Катя
(наш человек)
02/06/2004 15:20
Рассказ о нашем экстремальном рождении

Еще раз спасибо всем за поздравления. По многочисленным просьбам представляю вам рассказ о рождении нашей Тонечки. Правда, я не мастер писать отчеты, так что заранее прошу прощения, если что не понятно. Если есть какие-нибудь вопросы – спрашивайте, отвечу.
21-го утром я поехала в р/д на осмотр к доктору Сергееву Алексею Викторовичу, с которым у меня был заключен договор на роды на отделении В«Семейные родыВ» в 9-ке. У меня шла 41-я неделя. Осмотрев меня А.В. сказал, что шейка к родам давно готова, но вот слишком большой плодный пузырь мешает матке начать сокращаться, из-за этого роды и не начинаются. В принципе, они могут начаться в любой момент, а могут и не начаться. В моем случае лучше не ждать полных 42 недель, а простимулироваться в начале 42-й, путем прокола плодного пузыря и принятия таблетки.. Короче решили подождать еще несколько дней и если само не начнется во вторник, 25-го приехать рожать. Мне стимулироваться, конечно же, не хотелось, я была жутко расстроена, но муж сказал, что у него предчувствие, что мы родим раньше. Выходя из р/д муж сказал: вот будет весело, если мы сегодня сюда опять приедем.
Вернувшись от врача мы с мужем перекусили и пошли гулять с сыном в парк. В парке у меня стало прихватывать живот. Надо сказать, что накануне я очень плотно и вредно поужинала и решила, что вот оно, последствие неправильного питания. После первых родов я еще помнила, как выглядят схватки, ЭТО на них было совсем не похоже, к тому же прихватывало слишком уж часто, каждую минуту-две, было практически не больно, лишь небольшой дискомфорт. Короче, мелькнувшую было мысль о начале родов я тут же отмела, т.к. схватки не могут сразу идти так часто, а если и могут, то на этом этапе должно быть уже очень больно (опять же, вспоминая первые роды и рассказы девочек, что вторые роды больнее первых). В парке сынуля пристал, что хочет играть с мамой в футбол, папа для этих целей его не устраивал. Мы погуляли-поиграли, потом решили все же пойти домой, по дороге зайдя в пару магазинов. Меня продолжало прихватывать и я решила ускорить шаг, решив, что не мешало бы прилечь отдохнуть. Муж пару раз спросил, не рожаю ли я, но меня это только злило, т.к. я и рада была начать рожать, да вот не начинала.
Придя домой я почувствовала себя хуже. Я стала ворчать на мужа, зачем он мне позволил вчера столько съесть (муж при этом спокойно попивал чаек). Он опять поинтересовался не рожаю ли я, я опять разозлилась, но все же решила на всякий случай позвонить врачу. Врач уже был дома, мы договорились что встретимся в р/д через часик, хотя я продолжала находиться в полной уверенности, что это не роды. Стали собираться и тут у меня неожиданно отошли воды. И тут я нащупала головку. От страха я чуть не потеряла сознание. Мелькнула мысль: может я все же успею. Крикнула мужу: у меня потуги, срочно вызывай такси, надо ехать. Муж заметался по квартире, стал причитать: В«ну как так можно, ну я же спрашивалВ», я наехала: В«а почему же ты тогда не настоялВ». Муж стал звонить в скорую, там было занято. Я бегала вокруг и кричала, что на скорой я ни за что не поеду, тем более одна, надо вызывать такси, и т.д.. К тому же согласно нашим планам мы должны были по дороге завести Гошу к бабушке. Муж все таки дозвонился до скорой, все рассказал, но ему видимо не поверили, т.к. скорая приехала минут через 40 после вызова.
Я пыталась дышать, сдерживать потуги, т.к. еще была жива надежда, что я успею. Но вскоре сдерживаться было уже невозможно, я легла на диван, с помощью мужа стянула с себя одежду, муж подсунул под меня пеленки я попыталась потужиться, у меня ничего не получилось, было очень больно. Я закричала, что не рожу, у меня ничего не выйдет, муж уговаривал меня, что бы я дышала, я честно пыталась это делать. Муж все это время то выбегал из комнаты, то забегал обратно, при этом говорил: Катя, что ты делаешь, я же не умею принимать роды. Поняв, что рожать все же придется, я расслабилась и за следующие 2 потуги я все-таки родила головку. Закричала мужу В«держи ее скорееВ» и тут же подложила руку под голову доченьке и за следующую потугу родила плечики и все остальное. Не знаю, сколько все заняло времени, кажется все произошло очень быстро. Муж тут же взял малышку на руки и положил мне на живот. Девочка закричала, задергала ручками и ножками, кожица у нее была розовенькая, короче говоря все как надо и у меня сразу стало спокойно на душе. До этого какие только мысли не крутились в голове.
Потом муж принес фотоаппарат, сделал пару фоток, укрыл нас одеялом, потом прибежал старший братик (все время пока мы рожали он спокойно играл в своей комнате в машинки, как будто ничего не происходит). Он, кажется, даже не удивился появлению сестренки. Я попыталась дать доче грудь, но она отказалась. Затем муж, следуя моим указаниям, с большим трудом нашел ножницы, протер их спиртом и перерезал пуповину (братец к тому времени был отправлен к себе в комнату). Сразу после рождения Тонечки муж еще успел позвонить Сергееву, сказать, что мы уже родили (позднее по времени звонка на мобильнике мы смогли определить время рождения, сразу посмотреть на часы никому в голову не пришло). Затем приехала скорая. Акушерка возмущенно спросила: на учете-то хоть стояли? Но, увидев мою карточку сменила гнев на милость, даже посочувствовала, сразу стала ласковой. Послед к этому времени еще не родился, этому факту она удивилась, мне показалось, что она хочет вытащить его за пуповину и я заорала, что бы она этого не делала, она сказала, что и не собирается. Я спросила сильно ли я порвалась, она сказала, что вообще не видит разрывов, но я сказала, что сильно жжет, и видимо они все же есть. Потом она сказала, что надо собираться и ехать в 16 р/д. Я заявила, что только не в 16. Она сказала, что тогда в 10-ку. Я ответила, что поеду только в 9-ку с которой у меня договор, а она стала уговаривать, что зачем мне это надо, мол, уже родила, а дальше лежать какая разница где. Я была непреклонна, к тому же нас уже там ждали. Тогда она попросила телефон врача, и созвонившись с ним убедилась, что нас примут, завернула ребенка, я оделась, взяла сумку, собранную для родилки и мы поехали. Муж должен был собрать Гошу, отвести его бабушке и приехать со всеми остальными вещами. Акушерка несла ребенка, а я пакет с вещами и ее папку. Тут, правда, я опять пыталась спорить, желая самой нести ее, а акушерке сунуть свой пакет, но на этот раз мне переспорить не удалось. Доехали мы удивительно быстро, по дороге весело болтая. Приехав на место мне велели лежать в машине и ждать, когда за мной придут с носилками, но я сказала, что ребенка не оставлю и побежала сама. В приемном меня остановил охранник, спросив почему это я иду без сменной обуви. Мне очень хотелось ему ответить, но я послушно отыскала тапочки и переобувшись, прыгая на одной ноге, помчалась вслед за акушеркой. Но дочу мою уже унесли. Меня уложили на каталку, помогли переодеться, при этом я постоянно спрашивала, где мой ребенок, когда мне ее принесут и т.д. Меня заверили, что все в порядке, тетеньки в приемном были ужасно любезными, я не ожидала такого приема. Меня отвезли в родилку, поместили на В«эту жуткую кроватьВ», пришли А.В., еще 2 врача, акушерка, все интересовались, как же я, уже рожавшая, могла перепутать роды с чем-то другим. Пришла педиатр, задала несколько вопросов о родах, сказала, что с девочкой все в порядке. Не смотря на то, что я подробно описала состояние ребенка, оценку по Апгар нам не дали, так и стоит у нас в этой графе прочерк. В родилку, и затем в послеродовую палату, приходило очень много врачей, видимо всем было интересно посмотреть на идиотку, которая не заметила родов. Правда, позже я спросила, оказалось, что такие случаи у них бывают, так что не такая уж это и редкость.
А тем временем послед так и не думал рождаться, хотя прошло уже часа полтора, если не больше. Сказали, что возможно, придется отделять его вручную. Но все же вкололи окситоцин, надавили на живот и послед родился. Если в первых родах я вообще не почувствовала, как он родился, то тут очень даже почувствовала. Послед осмотрели, все было нормально. Затем меня захотели осмотреть. Вот тут я начала орать, что бы этого не делали, потому что было ужасно больно, я даже пыталась слезть с кресла. Помню, еще кричала, что лучше 10 раз родить, чем один раз осмотреться после родов. Я поражаюсь спокойствию и выдержке врачей, которые при всем таком моем неприличном поведении были со мной вежливы, ласковы, уговаривали потерпеть, успокаивали меня. Выяснилось, что я все же немного порвалась по старому шву, плюс несколько трещинок на шейке. Сергеев настоял на общем наркозе. Я стала просить местную анестезию, но он, сказал, что о местной не может идти и речи (я так и не поняла почему). Пришла анестезиолог, задала стандартные вопросы, измерила давление. Я продолжала настаивать, что после общего наркоза у меня будет такой жуткий отходняк, что лучше уж я потерплю местную. Меня заверили, что после такого наркоза, какой мне сейчас сделают, отходняка не будет вообще, к тому же усну я всего на 15 минут. Последний и главный аргумент, что все попадет в молоко и передастся ребенку тоже не прошел, мне ответили, что пока придет молоко все выветрится, а с молозивом ничего не предастся (или что-то в этом духе). Силы спорить кончились, и я махнула рукой: колите. Только тут я вспомнила, что забыла снять линзы и в них же и рожала. Кстати, они мне совсем не помешали, а раньше я всегда поражалась, как люди в них могут рожать и даже допускать мысль о том, что такое возможно. Вскоре я почувствовала, что отключаюсь. Заплетающимся языком я спросила: В«а что, мне уже дали наркоз, а то я чувствую, что сейчас вырублюсь?В». Мне ответили В«ДаВ». Дальше ничего не помню. Через 15 минут (хотя мне показалось, что проспала я несколько часов) я проснулась, огляделась и сказала: В«ой, а я думала, что мне все это приснилосьВ», чем очень повеселила окружающих. Спросила, где мой ребенок, услышала, что с ней все в порядке и мне принесут ее уже в палату. Затем услышала, как где-то звонит мобильник, подумала В«надо же, мелодия, как у меняВ». Подошла акушерка и протянула мне мой телефон, звонил муж, сказал, что скоро приедет.
Затем меня перевезли в палату. Я сразу стала требовать, что бы мне принесли моего ребенка, меня попытались уговорить немного отдохнуть и оставить ее пока на детском, но я все же настояла на своем. Мне принесли мою крошку, акушерка переодела ее в нормальную одежду, (а то она так и лежала, завернутая в пеленки), вкратце рассказала, что делать и ушла. Я взяла мою девочку и предложила ей покушать. На этот раз она с удовольствием согласилась. Наконец пришел муж, чему я несказанно обрадовалась.
Тут мы сообразили, что никому еще не сообщили о столь радостном событии. В первый раз я уже через 10 минут после родов я весело обзванивала всех родственников и друзей.
Вот собственно и все, наверное. Уже на следующий день я захотела домой, очень соскучилась по сыну. Правда, было понятно, что рано уйти не удастся из-за шва, так что выписали нас только на 4-е сутки.

Многие меня спрашивают про деньги. Деньги за индивидуального врача и за роды нам вернули. Получилось, что мы оплатили только послеродовое пребывание в отдельной палате с мужем. А.В. приезжал ко мне и на следующий день после родов, хотя он вообще в тот день не дежурил, и вообще всячески возился со мной за бесплатно. От предложенных нами денег он категорически отказался.
Всем, кому только предстоит родить, хочу пожелать легких и безболезненных родов, но все же там где вы задумали и с теми специалистами с которыми собирались. Не стоит повторять моих подвигов.


Katerina7
(элита)
02/06/2004 15:58
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю!!! Очень рады, что все хорошо с мамой и доченькой.
Отчетик просто СУПЕР!


LisaR
(элита)
02/06/2004 15:58
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, это просто потрясающе!

Здоровья Вам и Вашей малышке!



Masharia
(наш человек)
02/06/2004 16:04
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Да, круто!!! Расскажи, чем пережимали пуповину Почему-то моего мужа больше всего заинтересовал этот вопрос, когда я ему рассказала о ваших родах. Все остальное, он, видимо, сумел представить по свежим следам

Polina
(элита)
02/06/2004 16:07
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катюша, мы приклоняемся перед тобой и твоим мужем!

Dverka
(старожил)
02/06/2004 16:12
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Ух! Пока читала - дух захватывало!!! Восхищена вашей смелостью!
Принимайте еще поздравления!!! Растите здоровенькими!!!


vivada
(элита)
02/06/2004 16:12
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Еще раз поздравляю. Меня всегда веселит поведение папаш в родах, но ваш просто герой! Да, и вообще очень жизнеутверждающий отчет, где все герои на "5", включая не мешающего сына.

Lucky_7
(старожил)
02/06/2004 16:13
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю еще раз!!! Потрясающий рассказ, спасибо!!
И нас тоже очень интересует вопрос о пуповине


Елпидифоровна
(элита)
02/06/2004 16:28
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Ух ты! Ну и ну...
Нахожусь под впечатлением...
Ну ващеееееееее...
Отчетик просто замечательный!
Какие же вы все молодцы... что не растерялись...


Lusia
(активный участник)
02/06/2004 16:36
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
Да вы все просто ГЕРОИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Отчет - супер!!! Спасибочки!!!!
Обязательно покажу его мужу. Теперь ему точно есть с кого пример брать!!!


Жанна
(хранитель)
02/06/2004 16:40
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Кать, ты у меня вторая такая знакомая, родившая дома.
У первой всё прошло почти по такому же сценарию, только вместо футбола был ночной сон. Проснулась - вызвала скорую - залезла в душ - еле успела дойти до кровати и родила прямо там. Роды тоже были вторые. Только она жаловалась, что в 10-ке, куда её отвезли потом, отношение было ужасное. Всё почему-то были уверены, что она специально родила сама дома (хотя, если так, сомневаюсь, что поехала бы в роддом сразу, она сама перепугалась).

Меня поразило больше всего, как ты с нерождённой плацентой бегала по роддому .

Желаю здоровья Тонечке! Бедняга, она, после рассказа мамы, в роддом в своё время, наверно, за месяц ляжет .


Лизанька
(наш человек)
02/06/2004 17:04
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю еще раз! Замечательный рассказ. Ты, конечно, классно выступила, роды не заметила...

Olunchik
(элита)
02/06/2004 17:15
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю с рождением дочки!!!!! Желаю, чтобы на этом ваш экстрим закончился!!!!!!

Anna
(наш человек)
02/06/2004 17:26
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя. рассказ просто потрясающий!!!
Очень уверенный действия, молодцы что не растерялись и не впали в панику.
ПРОСТО ВОСХИЩЕНА!!! И примите еще раз самые искренние поздравления с дочей!!!


Julyasha
(элита)
02/06/2004 17:32
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю все семейство! Спасибо за классный отчет! Вы молодцы все, а муж просто герой! Здоровья и молочка побольше!

Xeny
(ветеран)
02/06/2004 17:53
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катенька, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просто слов нет.чтобы выразить свое удивление и восхищение. Вы просто молодцы!!! (здесь должен быть апплодирующий смайлик)

Муж явно достоин памятника при жизни это как минимум! И старший братик молодец - практически присутствовал на родах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Estrella
(звезда)
02/06/2004 18:21
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Цитата:

ЭТО на них было совсем не похоже, к тому же прихватывало слишком уж часто, каждую минуту-две, было практически не больно, лишь небольшой дискомфорт. Короче, мелькнувшую было мысль о начале родов я тут же отмела, т.к. схватки не могут сразу идти так часто, а если и могут, то на этом этапе должно быть уже очень больно (опять же, вспоминая первые роды и рассказы девочек, что вторые роды больнее первых).




Агаааа!!! Плохо ты читала мой отчёт о сказочных родах! Была та же проблема: готовая шейка, а пузырь всё тормозил. Схваточки были лёгонькие, слабенькие... И роды были вообще без боли!
Вообще-то ты воплотила в жизнь мой кошмар Я так боялась не успеть в роддом. Кстати, мы, кажется, с тобой это обсуждали несколько месяцев назад в топике про беспокойство?
Вот тут

А так, конечно, тыщща поздравлений и респект мужу... С третьим, пожалуй, лучше на дородовое, а?


Фрекенбок
(наш человек)
02/06/2004 18:28
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Я до сих пор в шоке, с нетерпением ждала ваш отчетик. Муж просто ГЕРОЙ!!!!!! А ты ГЕРОИНЯ!!!!


idelena
(ответственный)
02/06/2004 18:31
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Супер, Катюша .

"Мы в восхищении" (с)

Так же хочу . С праздником новой Легкой Жизни!


Lena
(элита)
02/06/2004 18:41
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, какой великолепный рассказ!
Читается на одном дыхании.

Да, представляю, какой это был шок для вас всех, и самое удивительное - ничего не заметивший ребенок и спокойно игравший в своей комнате

Еще раз прими самые наилучшие пожелания и поздравления!

Имя замечательное выбрали


Катюша
(наш человек)
02/06/2004 18:59
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Ой, Катюша, ты и правда экстремально , но отчетик супер !
Поздравляю вас еще раз.
УРА вашему папе!!!
Растите, хорошо кушайте Всего самого-самого хорошего всему семейству.


Nuta
(участник)
02/06/2004 19:08
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Все наше семейство в восторге и восхищении!!!

Дочура с таким рождением многого добьется - причем с такой же легкостью!!!!!

как соседи соседям - гулять вместе бум?


Charlize
(элита)
02/06/2004 19:19
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Ктюша, супер-роды!!!! Поздравляю. Выпросто молоды, респект мужу. Растите, кушайте, не болейте.

Овечка
(элита)
02/06/2004 19:31
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Какие вы молодцы! Поздравляю от всей души!
Ваш героизм поможет многим беременным, которые, вроде меня, вообще слабо представляют, как в принципе можно РОДИТЬ РЕБЕНКА. Оказывается, можно, и самой, а не только в окружении полудюжины врачей и кучи приборов...

Спасибо! Поздравляю! Растите здоровыми!


flea
(активный участник)
02/06/2004 20:53
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, это просто супер! Какая ты... героиня! Мой муж просто бы умер от страха, наверное, в такой ситуации... А твой.. тоже герой Поздравляю вас еще раз!

Ладная
(элита)
02/06/2004 21:11
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, поздравляю вас с рождением малютки!
Вы - герои, читала отчет со слезами на глазах!

Здоровья вам, благополучия, удачи!!!


Кармен
(наш человек)
02/06/2004 21:29
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю!
Хороший отчёт и хорошие роды.


Весло
(ум, честь и совесть)
02/06/2004 22:15
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, продолжаю пребывать в полном шоке!!
Ничего подобного я нигде и никогда не читала и не слышала.
Хочу еще раз (и вообще мне каждый раз хочеЦа тебя поздравить, когда я вижу твое сообщение на форуме) с рождением дочки! Желаю вам всего самого-самого!

Как муж то все это пережил?? мой бы не растерялся, я уверена, но не каждый мужчина проявит такую стойкость, самообладание, храбрость! Передавай ему наш респект, я уверена, что им восхищаюЦа все, кто почитал твой отчет!


Люш
(хранитель)
02/06/2004 22:28
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, просто обалдеть, как всё произошло!!! Но вы все такие молодцы - и ты, и муж, и старшенький! Просто герои!!! Ещё раз поздравляем с рождением дочурки!!!

Raduga
(элита)
02/06/2004 22:44
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, поздравляем!!! Мы с мужем вами просто восторгаемся! Такие молодцы!!!

Korny
(наш человек)
02/06/2004 22:51
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катюш, я думала, что у меня сердце из груди выпрыгнет, пока читала!!!
Преклоняюсь перед тобой и мужем - такие молодцы, просто слов нет даже!!!
Счастья вам и поменьше экстрима в дальшейшем
ЗЫ Имя доченьке вы дали замечательное - красивое и нежное...


vlv
(наш человек)
02/06/2004 23:34
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

ННП

Катя, еще раз поздравляю! Отчет захватывает больше "Всадника без головы"


Гуля
(элита)
03/06/2004 00:04
Приложение
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю вас с рождением дочки!
Отчёт просто детективный!
Вы просто молодцы оба с мужем, да и сын молодчинка, что не мешал
Вспомнила по ходу вашего отчёта, что и моего отца бабушка родила дома, хоть роды были и не первые......
Теперь, если на вторго созрею, однозначно буду вспоминать ваш отчёт
Желаю вам всем здоровья и удачи!


Бегемоша
(элита)
03/06/2004 01:11
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

КРУТО!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!


Nix
(элита)
03/06/2004 01:49
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

ПОТРЯСАЮЩЕ!
Растите и не болейте!


Kai-enna
(элита)
03/06/2004 06:20
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Отчёт- СУПЕР!!!!!
Какие ж вы молодцы!!!!
Поздравляю!!!


Джейн
(элита)
03/06/2004 06:53
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя! Ваши роды - это, конечно, что-то. Ваше с мужем самооболадание и маленький сынок, спокойно играющий в соседний комнате просто потрясают!
Поздравляю с рождением доченьки, наверное это будет необычная девочка .
Ваш отчетик распечатала, дам почитать своей беременной на 9 мес. подруге, которая будет рожать третьего, а вторые роды также, как Вы, пропустила, хорошо, что на дородовом была. Сейчас вот отказывается на дородовое ложиться, может Ваш отчет ее убедит.
Еще раз поздравляю


Татка
(элита)
03/06/2004 08:53
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Еще раз поздравляем с доченькой!!! ГЕРОИ ВСЕ!!! Молодцы, что не расстерялись, смогли собраться и все сделать правильно! Здоровья вам всем!
Рассказала о вас дома, оказалось, что и моя бабушка вторую дочь (мою тетку) родила дома (в 1947 году), просто об этом раньше говорить было стыдно, представляете - СТЫДНО, это о таком счастье!!!???


Тритониха
(наш человек)
03/06/2004 09:11
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Да... бегать по родилке с плацентой внутри... потрясающе. Классный отчет.


Поздравляю ещё раз! А муж-то, ну какой молодец!!!! Тысячу раз респект


Natashik
(участник)
03/06/2004 09:20
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Супер!!! Вчера мужу рассказала, он был поражен Какие Вы молодцы, что не растерялись, и все так удачно прошло! Поздравляем! Растите здоровенькие!


marinas
(ветеран)
03/06/2004 10:09
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю!!! И восхищаюсь вашему подвигу

Elenochka
(наш человек)
03/06/2004 11:05
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, просто нет слов! Какие вы все молодцы! Поздравляю!

Мария
(элита)
03/06/2004 11:33
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, очень классный отчет!!!
Не поверишь, я тебя понимаю как никто другой.
У меня вторые роды были точно такие же, я не заметила их начала. Я конечно не собиралась в роддом, но роды пошли по такому же сценарию и я не успела бы в роддом, и не успела вызвать акушерку. Единственное, что старший брат у нас не играл в соседней комнате, а находился рядом и очень радовался происходящему. Я тоже внезапно обнаружила головку, и мужу тоже пришлось подхватить ребенка(родила очень быстро). Потом приехала скорая и мы поехали в роддом. Но вот там я уперлась на расставании с ребенком и мы вернулись домой. Ну не могла я расстаться со своим крошкой даже на минутку, врачи собирались его отнести на детское отделение. И мы очень бодренько и с хорошим настроением вернулись домой, где уже потом меня осмотрела и зашила моя акушерка.

Вот такие бывают удивительные вторые роды:быстрые и по-началу незаметные. Интересно, какие же будут третьи?

Еще раз поздравляю тебя с рождением доченьки!


Любовь
(участник)
03/06/2004 11:39
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катюшка, молодцы. поздравляем с удачным прибавлением.
С учетом того, что в августе ждем второго цыпленка, будем на чеку, хотя пытаюсь вспомнить что из себя представляют схватки - непомню, хоть режьте.


Натали
(элита)
03/06/2004 11:50
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Супер! Герои в этой истории - все, и так незаметненько рожавшая мама, и нерастерявшийся папа, и спокойный старший братик
Такого я еще не слышала


Катька
(элита)
03/06/2004 11:51
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Да Катя... у меня аж руки похолодели такое читать.
Надо все на ус намотать, т.к. я первый раз достаточно быстро родила...
Муж молодец!А уж ты тем более, не растерялась. Уффф.. я бы так паниковала...


Bell
(элита)
03/06/2004 12:16
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Просто зачиталась Вашим рассказом. Какие вы все молодцы! Поздравляю!

Katana
(старожил)
03/06/2004 13:27
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Я бы наверное умерла от страха в такой ситуации, не говоря уже о моем муже! Так что вы достойны памятника при жизни!


YuliaZ
(элита)
03/06/2004 13:58
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Ух ты:) И правда экстремальные роды, читала аж дух захватывало!!!
Молодцы вы:)))
Растите большими и здоровенькими
А мамочке хочу пожелать побольше молочка и спокойных ночей:)


Ksu
(элита)
03/06/2004 14:36
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катюша, поздравляю от всей души!
Какой молодец Ваш муж, просто герой!


очень рада, что все закончилось благополучно!


Васся
(старожил)
03/06/2004 14:43
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

Kamilla
(ветеран)
03/06/2004 16:51
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя! От всей души поздравляю! Присоединяюсь к всеобщему восхищению - вы все молодцы!!!

NatashaS
(активный участник)
03/06/2004 18:23
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, поздравляю с рождением доченьки!
Потресающий отчет! Присоединяюсь к всеобщему восхищению!


Lina
(наш человек)
03/06/2004 18:28
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катенька, я тебя поздравляю!!!! нет, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Я просто восхищена и тобой и особенно мужем! такое испытание выпало на его долю , какой он молодчина! И ты умница!!! Классные у вас были роды, запоминающиеся!!! Еще раз поздравляю!!! Тонечке здоровья и много-много молочка!!! вы все молодцы! просто класс!


Нютка
(старожил)
03/06/2004 19:12
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Молодцы какие!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья доче!!!!!
Действительно, очень интересно, чем вы пуповинку пережимали? Меня этот вопрос мучал с тех пор, как мне про ваши роды рассказали


Катя Головина
(элита)
03/06/2004 23:37
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю еще раз!
Вот прочитала рассказ. Вроде все просто, но как представила себе картину, как ты с плацентой и пупосиной висящей скачешь по лестнице, а еще и роды на диванчике с ошалевшим мужем. Бррррр! Страшно!!!!!!!!
Мужества у тебя....!!!!! Молодец! Пусть в жизни тонечки все будет так же легко, как ее рождение!


ВИКА
(элита)
04/06/2004 00:37
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, супер роды и супер рассказ. Кстати, тебя до сих пор в 9-ке вспоминают. А когда я сказала, что с тобой знакома просили передать тебе привет.

мамуля
(старожил)
04/06/2004 08:15
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Какие Вы с мужем молодцы!

genie
(элита)
04/06/2004 23:10
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катя, еще раз поздравляю!!! Отчет читала на одном дыхании!

Катя
(наш человек)
06/06/2004 18:01
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Сообщение удалено по просьбе автора.


модератор


VladeyMirovna
(активный участник)
06/06/2004 19:17
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю! Какие все молодцы ( а сыночек просто чудо!)
Пусть в жизни доченьки это будет первый и последний экстрим!


NatalySm
(элита)
07/06/2004 09:52
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

поздравляю!!!
Какие вы с мужем молодцы! Не растерялись...
Восхищаюсь....
С большим удовольствием прочитала отчетик...


Natka
(элита)
07/06/2004 11:42
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Поздравляю!!! Какие же Вы герои!!!Просто не верится!!!! МОЛОДЦЫ!!!

NataFrost
(элита)
07/06/2004 11:59
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Ну наконец-то я добралась до инета и до твоего отчета.
Просто захватывающая история... себя на твоем месте не представляю.
Вы МОЛОДЦЫ! А старшенький, который играл в машинки... супер.
Еще раз поздравляю!


Gonza
(элита)
07/06/2004 15:29
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катюша, НУ ВЫ ДАЕТЕ!!! Экстремалы!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодцы!!! Папа - просто ГЕРОЙ! Не знаю, как наш папа повел бы себя в данной ситуации


Pentera
(старожил)
11/06/2004 01:32
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Вот это роды так роды!!!.... Поздравляю!

А насчет линз - я сама перед родами думала - надо не забыть будет из снять. Какой там! Я про них вспомнила часов через 6, когда спать собралась


Алекс
(наш человек)
11/06/2004 01:56
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катюша, да ты просто героиня!
Поздравляю с рождением доченьки!


Катюшка
(элита)
11/06/2004 02:50
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Катюша, замечательный отчетик.
Поздравляю еше раз с рождением доченьки!
Медаль тебе и мужу за отвагу!


Настя
(элита)
11/06/2004 12:14
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Ну вы даете!!! Круто! Поздравляю с таким замечательным рождением! Вы - молодцы!!!

Wave
(активный участник)
11/06/2004 20:56
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Вы настоящая героиня, так держаться, не терять головы в трудную минуту и не поддаться панике! Здоровья Вашему увеличившемуся семейству и больше не попадать в такой экстрим.

Olga_Mikhaylova
(старожил)
12/06/2004 08:40
Re: Рассказ о нашем экстремальном рождении

Да!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю. Вы с мужем поработали на славу!!!!