Ksusha_K
(элита)
25/05/2004 22:02
Страховка беременной-роженицы?

Моя врач в ЖК спросила меня заискивающим голосом - не хочу ли застраховаться. В первую беременность, что бы не портить отношения с ней (или настроение себе) я покупала страховку. Но не помню нужна ли она в роддоме, т.е. спрашивали ли ее у меня при приеме. Так-то она не нужна, там такие условия и страховые суммы, что нафиг-нафиг ее. Ну так вот, в этот раз хочу от нее отказаться (стоит она не дорого, но лишние 300-500 рублей не помешают). Может кто помнит-знает - нужна ли она, могут ли в роддоме все равно заставить застраховаться?

Camomile
(элита)
26/05/2004 10:49
Re: Страховка беременной-роженицы?

Судя по тому, что мне, например, не предлагали, видимо, необязательна эта страховка
Про принудительную страховку в роддоме я тоже не слышала...


Future_PAPA
(участник)
26/05/2004 11:13
Re: Страховка беременной-роженицы?

Мы тоже, когда посетили ЖК, то оформили "по настоянию" врача эту страховку. По отзывам из родомов ее активно навязывают при оформлениии. Обязательно ли это делать или нет- не знаю, но думаю, что - НЕТ. Про действие страховки, все зависит от условий страхования, но нашей родившей знакомой выплатили некоторую сумму за осложнения при родах, которые подходили под условия страховки.

Morla
(элита)
26/05/2004 16:31
Re: Страховка беременной-роженицы?

Ой, рассказываю! У этих ЖК договор со страх компанией, они за каждую страховку процент получают, так что в их интересах говорить заискивающим голосом Никто не может вас заставить ее оформлять-оплачивать, тем более я помню что там за условия (и правда, нафиг-нафиг кричали пьяные гости, выпроваживая трезвых хозяев ). В роддоме никто ее не спросит и не пожурит, так что выбросите из головы и мягко откажитесь. Легких вам родов!

Masharia
(наш человек)
26/05/2004 16:53
Re: Страховка беременной-роженицы?

Никто не может вас заставить застраховаться. Мне оба раза даже не предлагали никаких страховок.

Inchik
(ветеран)
26/05/2004 17:16
Re: Страховка беременной-роженицы?

Я рожала в ОТТО, мне там просто ненавязчиво предложили застраховаться я и застраховалась за 700 руб, но никто не заставляет!!! По желанию!!! В ЖК мне тоже предлагали и витамины разные предлагали, но я всё отметала.

Mim
(элита)
26/05/2004 20:49
Re: Страховка беременной-роженицы?

а что эта страховка покрывает?

Zaja
(элита)
26/05/2004 20:56
Re: Страховка беременной-роженицы?

Страховка не обязательна, никто от Вас ее не потребует - дело добровольное. Я не страховалась, как оказалось и не надо было

Ksusha_K
(элита)
26/05/2004 22:35
Re: Страховка беременной-роженицы?

Про то что они процент получают - это я догадалась. Буду от нее отказываться без ссоры с моей врачицей(постараюсь). А на счет легких родов - спасибо!!! я и сама надеюсь на это.