Лёлишна
(элита)
01/04/2004 15:18
ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Спасибо ВСЕМ за поздравления!! Мальчику нашему уже 16 дней и мы только сегодня вернулись домой! Немного ) напишу про наше рождение:
Началось все 12 марта с сильной головной боли. Меряю давление- 180/120, не спадает в течениии 5 часов и мы уезжаем в роддом в реанимацию, где я провожу сутки подключеная ко всяким приборам и под капельницей. Вроде снизили до 140/100 и перевели меня на дородовое "дохаживать"( срок 35 недель). В ночь с 13 на 14- е марта часто бегаю в туалет и думаю- что-то здесьне то:(( В 5 утра понимаю, что эт "не то"- это роды и у меня самые натуральные схватки:((Иду к медсестре и говорю- "по- моему я рожаю, вызовите врача", а она мне " ой, ену надо было в 2 утра подойти, я за врачом уже ходила" , я ей отвечаю- я с реанимации, соображаю плохо , она как ломанулась:)) Типа испугалась,... а схватки все чаще и чаще( через 2 минуты)Звоню своему доктору(Циликиной) и мужу- мол, вроде началось... В общем, 6 утра, схватки через две минуты , раскрытия никакого, давление 180/100 .. Меня уложили, вставать не разрешали, постоянно прослушивали сердцебиение детки.. В общем- жуть... схватки почти без перерыва, раскрытия нет:(( Прокололи пузырь, схватки жутко болючие, ходить нельзя, я в одурманенном состоянии. Последний час не помню совсем, мне АлВёша рассказывал.А родился АртВёмка с первой потуги, его понесли обмерять, я под вопросом- в реанимацию или на последородовое, сына уносят, я кричу- "верните сына""", хоть к груди приложите, ну, дали молозива глотнуть и унесли его не детское отделение.....
Мы вроде справились с давлением 140/100, решили без реанимации обойтись и перевели нас в палату, точнее меня одну.. Алеша пошел на детское отделение, приходит весь серый.. "у нас пневмония:(" , идем к детке, он под кислородным колпачком, но дышит сам, на глюкозке..
На следующий день колпачок уже не нужен и мы учимся есть маму, от смеси я отказалась и стоя кормлю его молозивом.. Капаю в ротик, сосать еще не получается..
Третий день- мы сосем, диагноз пневмония снят, Артемку положили со мной в палату..
Пятый день- малыш пожелтел, очень высокий билирубин, его опять забирают на детское в инкубатор под капельницу с глюкозой и под фототерапию..
Я на стульчике рядышком, сплю на кушетке. Кормлю стоя, благо он кушает... так проводим два дня, билирубин падает в конце второго и нас переводят обратно в нашу палату..
Седьмой день- анализ крови ... и мы опять в инкубаторе Но уже с местом,, а не на кушетке, что тоже приятно...
Девятый день, билирубин падает, но нам делают УЗИ головного мозга, и .. направляют в 1-ю городскую больницу...
Про больницу это вообще отдельная песня...
Приезжаем, находим своего мальчика, нам говорят- мы сейчас селим ребенка, вы до 21 часа можете посидеть, потом уезжайте домой Я говорю -"КАК домой"??? Мы грудью кормимся?? Оказывается- малыш живет на детском отделении, а мама на "Материнстве", а что бы мама поселилась на материнство, она должна сдать анализы, которые будут готовы .. через три дня!!! Я в шоке, говорю- а платные палаты есть? Мне в ответ:" о наличае платных палат знает только заведующая, она сейчас ушла домой, приходите завтра, она вам все расскажет" Полный.....
Я говорю- нет, тогда у нас отказ от госпитализации, мне недоношенного ребенка на смесь сажать не надо...
Через полтора часа мы поселились таки в платную палат( 350 ре в сутки( кстати, Лариска, взяли с нас по 300 ре:)) ну а я спорить не стала:)))
В общем, там мы провели 10 дней. Нам окончательно снизили билирубин, сняли диагноз "пневмония" полностью.
Теперь мы весим 2850 и были сегодня отпущены домой.
Надо нам наблюдаться у врачей- ну а кому не надо??

Девочки пока Артемку на видели, они у меня простыли и сидять в ссылке у бабушки Я уже забыла как они выглядят , Но, надеюсь, в субботу все мы будем вместе:))


Лёлишна
(элита)
01/04/2004 15:23
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

забыла,: я за эти 16 дней похудела на 11 кг, и теперь как в добеременном виде:)) 71 кг:)))

Kai-enna
(элита)
01/04/2004 15:38
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

ВсВё у вас было непросто... Но уже всВё позади!! Вы же ДОМА!!!!!!
Оленька, ещВё раз поздравляю!!!! И всю вашу большую и дружную семью!!
АртВёмке здоровья, а вам - спокойных ночек!!!


Ладная
(элита)
01/04/2004 15:46
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оленька, поздравляю еще раз тебя и твое большую семью с мальчишечкой!!! Вот и славненько, что вы уже дома, здоровья вам!!!


Camomile
(элита)
01/04/2004 15:47
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю с сынулей и с возвращением домой!!!
Несмотря на все сложности - такой оптимистичный отчетик!!!
Не болейте и растите большими и сильными!!!


Катя
(наш человек)
01/04/2004 15:52
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оленька, поздравляю еще раз!
Бедненькие, сколько пережили всего...
Но, главное теперь вы дома! Растите большими, здоровыми и красивыми!


Аурелита
(наш человек)
01/04/2004 16:02
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Ну, наконец-то!!! Мы так и думали, что у вас всВё непросто...
Надеюсь, основные трудности уже позади, и дальше всВё уже будет лучше, проще и легче...
Удачи и - еще раз - с долгожданным наследником!!!


Чайка
(элита)
01/04/2004 16:05
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Привет-привет!
Ну Оль, ты настоящая героиня!
С возвращением домой и еще раз с прибавлением!
Растите здоровенькими и не болейте!


Люш
(хранитель)
01/04/2004 16:42
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оля, сколько всего случилось за эти 16 дней!!! Но всВё позади, теперь вы дома! ЕщВё раз поздравляю с сыночком!!! Желаем большущего здоровья!!!

Татиана
(наш человек)
01/04/2004 17:49
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

И вам привет!
Здорово, что вы уже дома!
Крепкого здоровья и счастья АртВёмчику, пусть полностью оправдает свое имя, которое и означает - здоровый, невредимый!


Olga_Mikhaylova
(старожил)
01/04/2004 18:04
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Заставили вы всех поволноваться! Ребят, да вы просто герои! Поздравляем вас от всей души! Тяжело вам было, но вы просто умнички! Поздравляем!!! Желаем здоровья и хороших весенних денечков в кругу семьи!

Estrella
(звезда)
01/04/2004 18:38
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Классно А я как раз думаю - как вы там По 300 рэ - правильно. ИМХО, эти карцеры дороже стоить точно не должны Надо было воду-то перекрыть
Ты молодец, отчВётик состряпала А мой всВё так на буке и валяется - некогда даже перекинуть и доделать
Поражаюсь твоей настойчивости... Это опыт, наверное Я бы не сообразила вопить про отказ от госпитализации в случае отсутствия платных палат.....


Лёлишна
(элита)
01/04/2004 18:49
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

ну я и не вопила:)) А сквозь слезы говорила"я не отдам моего мальчика... отка-а-азываюсь от госпитализации... Алеша, я не могуу его оставить одно-о-ого..."
я вообще много от чего отказывалась в этот раз:
от госпитализациии, если нас вместе не положат,
от антибиотиков - до результатов анализов
от прививки Гепатита

Лариска, как Янка отнеслась к сестре???


Lena
(элита)
01/04/2004 18:52
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оль, поздравляю с возвращеним домой!
Наедайте теперь вес и растите крепышами!


Lanella
(элита)
01/04/2004 18:58
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Ну и приключения у вас... Поздравляю обоих, вы такие сильные!
Оленька, как у тебя сейчас-то давление? От чего оно вообще было?


vivada
(элита)
01/04/2004 18:59
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю с сынулей, с возвращением домой, со снятием диагнозов, ну, и с похуданием тоже, хотя представляю чего оно стоило! Не болейте!

Лёлишна
(элита)
01/04/2004 19:01
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

гестоз.... говорят, вот и было давление.. сейчас вроде стало падать, но норовит под 160 подскочить все равно..
но мне сказали, что к кардиологу надо идтить, вот..


Dasha
(ветеран)
01/04/2004 19:25
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оля, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Поправляйтесь побыстрее.


Тритониха
(наш человек)
01/04/2004 19:33
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю от всей души!



Здоровья и активного роста :-))


Estrella
(звезда)
01/04/2004 19:57
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

От гепатита мы тоже отказались, тк нам было велено... А в больнице и не предлагали.
Янка отнеслась с интересом. Называет еВё "маааа" (маленькая) и пытается погладить нежно, как кошек. Берегу изо всех сил Янка строит всех, как всегда. Взяла я сегодня Лидку на руки, а Янка мне в сисю тычет - типа, мать, дай ребВёнку сиську, не жадничай Пришлось дать...


Masharia
(наш человек)
01/04/2004 20:17
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю еще раз!!! Главное, вы уже дома и все хорошо. Давай, публикуй фотки троих детей, начнем заранее вдохновляться

Real Mallena
(наш человек)
01/04/2004 20:31
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

С возвращением! Пусть твои девочки поскорее поправляются - семья должна воссоединиться

Swetik
(элита)
01/04/2004 20:52
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю!!!Будьте здоровы!!!

Елпидифоровна
(элита)
01/04/2004 20:56
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Наконец-то вы дома!!!
После стольких приключений...
Поздравляю! Все уже позади.


MamaGrishi
(элита)
01/04/2004 22:34
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю от всей души!
Поправляйтесь скорей!
А мы еще ждемс !


Алекс
(наш человек)
01/04/2004 22:53
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оленька, ПОЗДРАВЛЯЮ вас с рождением Артемки и с возвращением домой! И на форум тоже.
Ты - героическая мамочка!!!


Мария
(элита)
01/04/2004 23:10
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оля, с возвращением домой!

Артемию большой привет, пусть набирается сил!


Li
(элита)
01/04/2004 23:11
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНИШКОЙ!!!!!
Даа, непросто он вам достался. Молодец, что добилась остаться сним. Многие пассуют перед напором медиков. А малышу без мамы и молока....
Ну теперь, когда все позади, дома и стены помогают.


Оленька
(участник)
01/04/2004 23:24
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю с рождением сынули!
Крепкого здоровья, больше не болейте, растите большими и веселыми.
Столько всего натерпелись, на три года вперед.


Катя Головина
(элита)
01/04/2004 23:29
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

поздравляю еще раз! Вот напереживалась в родоме и в больнице! Пусть у вас все будет хорошо! И девочки пусть скорее выздоравливают и приезжают к братику!

genie
(элита)
01/04/2004 23:52
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

ПОздравляем!!! Вы молодцы!!!

Кармен
(наш человек)
01/04/2004 23:53
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оленька!
Огромногосчастья и здоровья всей вашей семье!!!!!!


Фрекенбок
(наш человек)
02/04/2004 00:24
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Еще раз поздравляем!!!
Растите и не болейте!


мамуля
(старожил)
02/04/2004 07:26
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляем с сыном!!!!Здоровья!!!И побольше молочка маме!!!

Fortezia
(элита)
02/04/2004 07:49
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!

Оль,
теперь когда уже вы дома и в спокойной обстановке , я бы взвесила все за и против насчет смеси и прикорма. Конечно, у вас очень немного не хватило до нормальной В«доношенностиВ», но все же... Посмотри как будет прибавлять.
Это я к тому, что недоношенных обычно докармливают из-за соображений колоража - женское молоко менее калорийное, чем смесь.
Я знаю, что смеси в ДГБ1 плохие, но теперь вы можете выбирать.
Мы сидели на ФРИСОПРЕ (очень неплохая штука в отличие от следующей формулы ФРИСОЛАКа; Фрисовом (его мы ели после Фрисопре) и Фрисомел мне тоже нравятся) - в 1:1 с моим молоком (пропущенные кормления я молоко замораживала - СТОООЛЬКО получилось, всю морозилку заняла). Natusia после Фрисопре перешла на что-то другое.
Конечно, для вас,как для более "толстых и откормленных", пропорция может быть увеличена в сторону увеличения твоего молока.
Не факт, что надо. Я не навязываю, но подумай.
И, конечно, Natusia и я всегда готовы проконсультировать по поводу недоношенных проблем, посоветовать окулистов-пульмонологов и т.п.

Но все же лучше будьте здоровенькими!!! Растите!





Joy
(старожил)
02/04/2004 11:25
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю с рождением малышика!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!


NataFrost
(элита)
02/04/2004 11:43
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Еще раз поздравляю с сыночком!
Здоровья вам!
А вообще получается, что мне повезло в свое время - сразу определили на совместное пребывание в больнице... бесплатно... никаких справок не требовали... Я бы тогда не додумалась с врачами спорить...


Васся
(старожил)
02/04/2004 12:12
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оля!!! Поздравляю!!!
Какие вы теперь счастливые!!!
Пусть скорее старшие сестры поправляются и знакомятся с новым членом семьи!


irinka_p
(элита)
02/04/2004 13:20
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оленька, поздравляю с прибавлением Хорошо что дома уже Дома лучше

Лизанька
(наш человек)
02/04/2004 13:33
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю! И больше не болейте!

Flower
(наш человек)
02/04/2004 14:25
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оля! Поздравляю с сыном!!!!
здоровья здоровья и ещВё раз здоровья вам всем!!!!


Myp_Myp
(участник)
02/04/2004 15:24
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оля, поздравляю с возвращением домой.
Растите большими и не болейте.


Лёлишна
(элита)
02/04/2004 15:41
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Всем СПАСИБО!! Завтра забираем своих долгоносиков:))Вот веселуха будет

Аленушка К
(наш человек)
02/04/2004 16:21
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю с рождением еще раз, вы молодцы! С наследником вас! И здоровья вам всем!

Kolobok
(элита)
02/04/2004 16:29
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

С возвращением!! Желаем больше не болеть!

Tatyana
(активный участник)
02/04/2004 16:59
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляем с рождением сыночка!!! Здоровья ВСЕМ челнам вашей большой семьи и СИЛ !!!

Как назло, старшенькие заболевают в самый неподходящий момент...у нас вот тоже наши погодочки заболели как раз в наш день выписки из роддома.....в итоге я старших деток целый месяц не видела.....ужасно соскучилась, и они зайчики первые денечки все за мной хвостиком ходили, спрашивали не уеду ли я больше....до сих пор не верят что мама дома (мы лишь неедльку назад с Арсюшей из Питера в Москву приехали)......


Света К
(девочка Папы Ру)
03/04/2004 01:13
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Лелишна! Ты молодец!!!!
Поздравляем всю вашу семью с сыночком! Держись, сил тебе побольше и терпения :-))) Здоровья всем деткам!!


Весло
(ум, честь и совесть)
03/04/2004 01:54
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оля, очень-очень за тебя переживала!!
Ты молодеЦ и сама родила, и кормление отстояла. Поздавляю вас с рожением сыночка.
Ну что план выполенен или ждать когда ты снова напишешь "новенькие старенькие"?!


Mimoza
(элита)
03/04/2004 08:29
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оля, Вы просто настоящий герой! Сколько пришлось пережить ради сынули! Вот они какие, мальчишки, даются труднее девочек!
Здоровья Вам и сыну!


simurs
(активный участник)
03/04/2004 09:03
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Олечка, как хорошо, что вы уже дома!!!!!!!
Поздравляем вас с Артемкой!!!! Как хорошо, что уже закончились эти больницы!
Ты такая молодчинка!!! Скорейшего вам воссоединения всей семьей. А Артемке - кушать, кушать и кушать. НА мамином молочке он очень быстро станет розовощеким крепышем . У него замечательная мама


Эллина
(элита)
03/04/2004 11:25
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю от души!!!!!!
Удачи маленькому мужчинке!!!!!


Катька
(элита)
03/04/2004 12:20
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оххххх как все не просто и волнительно, Слава Богу что все хорошо!
Поздравляю!


Zaja
(элита)
03/04/2004 20:41
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляю с мелким!
Растите большие и здоровые!


Существо
(элита)
05/04/2004 00:05
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оль, поздравляю тебя и всю семью еще раз!!!!!!!!!:D ТЫ - ГЕРОЙ!!!! Хм, впрочем, видимо, имеешь вполне официалное право на это звание - у нас матерей-героинь вроде бы с 3 детей считают, или сейчас все уже поменялось? Ну, в любом случае - человек ты неординарный, АДНАЗНАЧНО, с чем тебя и поздравляю!
ЗДОРОВЬЯ вам всем и тебе с малышом в первую очередь. Растите умницами!!!


Вероника
(элита)
05/04/2004 10:50
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оль, поздравляем еще раз!!!
Сколько вам всего пережить пришлось! И как хорошо, что все закончилось наконец!
Здоровья вам всем крепкого, сил и молочка


LisaR
(элита)
05/04/2004 11:27
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оленька! Поздравляю Вас с долгожданным малышом!

Растите здоровенькими!

Лиза


Berberry
(элита)
05/04/2004 14:30
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Олечка, еще раз поздравляю с рождением сыночка! Много же вам пришлось пережить, но, надеюсь все будет хорошо! Здоровья и тебе и малышику!!!

FilMa
(элита)
05/04/2004 14:44
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оля,

поздравляю с сынишкой! Вы просто героиня - все это вынесли! И молочко не пропало! Молодцы - скорей набирайте вес - и все у вас будет замечательно!


Лёлишна
(элита)
05/04/2004 15:48
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Спасибо!!
Ой, девочки, вы бы нас сегодня видели: я, Артемка в коляске, девочки на велосипедах и вокруг нас три бабушки ( мои помощники завтра уезжают:(( сегодня были последний раз:((
картина маслом:))
А вообще- план выполнен, врач запретила рожать:)) так что все, больше сюда не вернусь...


Мариванна
(элита)
05/04/2004 18:19
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оль, может, тебе с выгулом детей как-то помочь? Все-таки с двумя колясками и двумя детьми на велосипедах проще, чем одной:)


Ольга Старостина
(старожил)
06/04/2004 12:47
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Поздравляем героических маму и папу с сынишкой, а замечательных дочек - с братиком!
Как здорово, что вы наконец дома. Спокойных ночей! И ЗДОРОВЬЯ! Всем-всем-всем!


Адиту
(активный участник)
06/04/2004 17:10
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Оленька, поздравляю, вы молодцы, просто не передать. Прибыло нашего многодетного полку:))). Скоро прочувствуешь, как здорово, когда их ТРОЕ:)))! Растите, хорошейте, радуйте маму сестричек:)!

Жанна
(хранитель)
06/04/2004 19:43
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

Цитата:

Ой, девочки, вы бы нас сегодня видели




Да-да, кстати, мы вас так и не видели! Фотки в студию!


Лёлишна
(элита)
07/04/2004 09:04
Re: ВСЕМ ПРИВЕТ!Вот мы и дома!!

ой, Ань, спасибо, у нас ходит тетя на прогулки с детками..
А вообще мы с Темочкой тоже уже ходим- вчера вот два раза гуляли:)))
Прорвемся:))