Kljukva
(участник)
25/02/2004 18:26
Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Что-то в последнее время напоминает о себе, хотя запоров с начала беременности не было.
Может, кто знает, какие-нибудь "дедовские" методы лечения...
Слышала, что можно пиявками лечить... а в беременность можно?
Если уже был такой топик, то дайте, пож., ссылку.
СПАСИБО!


Мариванна
(элита)
25/02/2004 19:36
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Можно кубики льда до растаивания прикладывать (ещВё лучше заварить зверобой и заморозить), ставить свечки с облепиховым маслом, делать упражнения Кегля (сильно сжимать ягодицы и втягивать анус и промежность - это ещВё и для подготовки к родам хорошо)

Катька
(элита)
25/02/2004 19:53
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

ауробином можно мазать, очень хорошо помогает
а лед кстати лучше заворачивать в тряпочку, а то обжечь все себе можно там.
еще алоэ прикладывать можно разрезав.


Енот
(активный участник)
26/02/2004 10:09
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Еще гомеопатическую мазь Флеминга беременным можно.

Marishka
(старожил)
26/02/2004 10:28
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

А еще я читала, что рекомендуют не пользоватьтся бумамгой а лучше сразу принятьт теплый душ. И пару раз в день делые теплые ванночки и сидеть в них. Не знаю на сколько помогает, но рекомендут.

Marishka
(старожил)
26/02/2004 10:28
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

А еще я читала, что рекомендуют не пользоватьтся бумагой а лучше сразу принять теплый душ. И пару раз в день делать теплые ванночки и сидеть в них. Не знаю на сколько помогает, но рекомендут.

Nix
(элита)
26/02/2004 12:12
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Кроме вышеизложенного - мазь троксевазин. Оччень помогает. но все то, что Мариванна и прочие написали (особенно лед) - тоже очень помогает. Не запускай это дело. Иначе после родов будет грустно-грустно.

YuliaZ
(элита)
26/02/2004 14:31
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Приветы:)

помимо льда в тряпочке, мази флеменга можно использовать мазь или свечи Препарейшен Эйч, а на более поздних сроках свечи с красавкой ставить, в добавок они вроде как шейку матки размягчают.
Да и лучше всего избегать запоров.

С уважением, Юля и вреднюка 17 февраля 2004 года


Мариванна
(элита)
26/02/2004 17:51
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Свечи с красавкой при беременности противопоказаны (в инструкции к ним написано)

YuliaZ
(элита)
26/02/2004 17:59
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Да, про это в противопоказаниях сказано, что при беременности нельзя, но это мне было посоветовано на дородовом отделении 9 роддома на последних неделях беременности (Зав 2 отделения Максимова Т.А.). А противопоказания именно из-за того, что размягчает шейку матки.
С уважением, Юля и вреднючка 17 февраля 2004 года


Катька
(элита)
26/02/2004 20:28
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

А я слышала, что сказочки все это, что они шейку размягчают

ДУО
(элита)
27/02/2004 18:12
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Да, они размягчают шейку. Мне их в консультации сказали ставить, где-то за месяц до ПДР. Но я их не ставила.
Зато после родов (натужилась так, что явно всВё шло к гемморою) они меня спасали на все 100%!!! Перед тем как сходить в туалет - свечка с глицерином, сразу после - свечка с красавкой...

Простите за подробности - иногда плакала от боли...


Kljukva
(участник)
28/02/2004 00:37
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Спасибо всем большое!!!
Надо действительно заняться этим делом...
Мариванна, а я, наверное, упражения Кегля неправильно раньше делала... мне кажется, что я анус не задействовала, только влагалище... попробую теперь по-другому. Спасибо!
А кубики льда прямо туда засовывать или просто у входа держать? И это, наверное, курсом каким-то? Неделю, больше? Или пока не вылечится?


dino
(старожил)
28/02/2004 02:53
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Эх, неприятность... меня спасала, особенно после родов мазь Флеминга. А было все совершенно грустно, меня даже супербезразличные сестры 18 р.д. жалели! А со свечами с красовкой, действительно лучше подождать, они шейку размегчают, поэтому противопоказаны. Только за 10-14 дней до ПДР надо вставлять. Удачи и здоровья!

Nix
(элита)
28/02/2004 10:02
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Красавка - это атропин по сути (то, что в детстве в глаза капали). Оччень сильная штука. Причем не только местного действия. Через плаценту в итоге тоже проходит. Поэтому и противопоказан. А не из-за шейки. Честно, это абсолютно точно

YuliaZ
(элита)
28/02/2004 11:43
Re: Очень пикантный вопрос.... о геморрое

Про это не была в курсе, но тогда возникает вопрос, почему это советуют на дородовом отделение и довольно многие врачи??? (хотя эти свечки помогали)
Еще помню ставили капельницы трентала, хотя в противопоказаниях написано беременность, но все врачи все говорят это наоборот хорошо для пузиков, в общем мраки...
С уважением, Юля и вреднюка 17 февраля 2004 года
(ех как же хорошо было быть беременной:) )