Marusja
(участник)
17/02/2006 13:01
Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Девочки, поделитесь опытом: стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ? Как и что там можно разглядеть? Хочется, чтоб муж проникся, но если там нечто мутно-различимое, то наверное, бессысленно мужа брать.

Tatosha
(участник)
17/02/2006 13:06
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Мы делали УЗИ и в 9, и в 12 (были показания), ну и в 22 сейчас сделали. Муж был на всех. На первом УЗИ он меня поразил своими знаниями того, как должен лежать ребенок, что такое плацента и т.п. ) Но, конечно, ему было понятно далеко не все, что он видел на экране, т.к. все достаточно расплывчато. Но в целом, он остался очень доволен и я его реакцией тоже. Он еще больше проникся и стад еще бережнее относиться ко мне, и общаться с ребенком (теперь песенки ему поет в живот ) Но я думаю, что Вам нужно спросить своего мужа в первую очередь, а хочет ли он?

Пчелка
(участник)
17/02/2006 13:10
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Конечно, а почему нет. Мы были вместе. и все там видно хорошо, ну уж малышика видно точно. И сердечко бъется и ручками-ножками ворочает. Это ж чудо такое должен муж увидеть)))

Marusja
(участник)
17/02/2006 13:10
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Он-то хочет, просто я боюсь, что ему неинтересно будет Глупо, наверное, да?
Tatosha, а где Вы УЗИ делали?


Shuza
(ветеран)
17/02/2006 13:17
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Мы были с мужем на 12 неделе. Там уже все видно: ручки-ножки-пальчики. и конечно человечек уже... Очень трогательная кроха. Конечно подробности типа носа глазок и писуна может увидеть только диагност. Но в целом очень волнительное зрелище.

Tatosha
(участник)
17/02/2006 13:18
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Marusja, раз он сам хочет, то тем более надо брать!!!
Я наблюдаюсь в платной консультации и там же делала, хотя моя врач предоставляла мне полную свободу выбора. Но мне хотелось, чтобы все исследования проводил один и тот же человек, поэтому мы у нее и решили делать


Tatosha
(участник)
17/02/2006 13:18
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

забыла написать, делали на Московском пр., рядом с Фрунзенской. Но знаю, что многие делают в МГЦ

Buka
(активный участник)
17/02/2006 13:19
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Даже странно "брать мужа или нет?" как сумочку, прям. КОНЕЧНО БРАТЬ!!!
Мы делали УЗи с 9 , 5недель. Нам показали крошечку нашу. Он так смешно ножками двигал!!! Чудо просто. Пальчики его. Сказали, что только вчера разделились, головку. Глазки. Ротик. Пузико и крошечный "хвостик", т.е сказали, что у папы будет СЫН! И это в 9,5 недель столько информации. А уж в 12 и подавно. Там и сердечко и внутренние органы и глазки и много-много всего. Успехов Вам!


MALena
(ветеран)
17/02/2006 13:20
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Если муж хочет - бери. Даже и не раздумывай.

Elenka_B.
(участник)
17/02/2006 13:23
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Обязательно брать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Aida
(участник)
17/02/2006 13:32
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Обязательно брать! Я думаю, в 12 недель самое интересное и трогательное узи, потому что ребенок еще мал и целиком помещается на экране, но при этом хорошо видны ручки и ножки, и он шевелится постоянно. Помню свои ощущения - у меня был просто шок - снаружи плоский живот, а где-то внутри целый человечек возится! Если у вас все в порядке, то следующее узи будет только в 22 недели, а там уже будет большой ребенок, и его будут смотреть "по частям". Мы делали в МГЦ на Тобольской и записывали на видеокассету - родственники были счастливы посмотреть, даже плакали...

sveta-i
(ветеран)
17/02/2006 13:55
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Если у мужа есть желание идти то конечно надо идти вместе, в 12 недель уже все видно

pmar
(наш человек)
17/02/2006 14:01
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

нам первое УЗИ делали в 6 недель, муж так рвался в кабинет, но врач его не пустила, сказала что там видеть(у меня было подозрение на замершую..), но в 12-ть недель делали уже в МГЦ, муж вперед меня в кабинет залетел, из кабинета вышел счастливый-счастливый, Макееву долго руку тряс и балгодарил до этого говорил, что пока не увидит хотя бы на УЗИ, не поверит что мы беременны, а тут поверил, сразу так отношение ко мне изменилось

Ириишечка
(старожил)
17/02/2006 14:10
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Брать и даже не думать, оно того стоит, я имею в виду зрелище папиных глаз обалдевших и счастливых, когда он кроху видит, живот то еще плоский, он умом понимает, что мама уже не одна, а внутренне часто не осознает, а тут ВИДИТ... я прям на узи ничего и не увидела, кроме папиного восторга

Ulvhild
(активный участник)
17/02/2006 14:12
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Конечно, ведь ВЫ же оба РОДИТЕЛИ! Это непередаваемое зрелище - видеть маленького кроху. Вообще, в нашей семье это просто правило: везде и всегда ходить вместе, даже на прстой прием к гинекологу, потму что речь идет о нашем общем ребенке. Мы и в роддоме лежали вместе, пуповину перерезал папа.

Runa
(старожил)
17/02/2006 14:20
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Не читала, что другие писали.
Конечно брать! В 12 недель у нас было самое классное УЗИ. Ребеночек еще совсем маленький, но видно все хорошо, разлчимы все части тела. На более поздних сроках видны внутренние органы, ребенок крупнее, вообщем видно хуже. Я в 12 неделек аж прослезилась от увиденного...


julenka
(ветеран)
17/02/2006 14:20
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Мы вообще всей семьей ходили. Сашуле сказали, что сестренка будет, даже она в год и 7 видела ее и кричала Ляля! Мужа, конечно, не удивить уже, не впервой, но я даже не представляю - как это, он не пойдет?? Были в МГЦ.

Runa
(старожил)
17/02/2006 14:25
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Меня в 12 недель смотрили внутренним датчиком, так что ребенку там явно не место было. А в 20 недель делали УЗИ с записью, потом смотрели всей семьей.

Tatosha
(участник)
17/02/2006 14:27
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Мы на УЗи в 22 недели пришли с камерой, т.к. аппарат УЗИ не записывал на кассету. Поэтому муж снимал прямо экран монитора. А я веселилась, потому что надо было снимать в этот момент лицо мужа. Такая работа мысли была на этом лице, жуть! )))))) Он старательно пытался понять, где же там коленочка, а где ручка ) это было шоу!

Настя.
(участник)
17/02/2006 14:43
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Я очень жалею, что не взяла мужа с собой на УЗИ в 12 неделек. Зрелище не забываемое - кроха маленький и такой активный, он мне ручкой махал , и его всего видно. Запомнилось на долго!!! А в 22 недельки пошли вместе, но там уже малыш подрос и только отдельные части тела видно, но мужу, конечно же, понравилось, я представляю какие бы эмоции он испытал, видя всего человечка совсем крошечного!!!!

Tatosha
(участник)
17/02/2006 14:46
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Нам тоже махал:)) И в 12, и в 22. Причем так забавно, врач ему говорила :"Помаши папе ручкой" и ребенок сразу же махал! Удивительно!

Elenka_B.
(участник)
17/02/2006 14:52
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Цитирую:

Нам тоже махал:)) И в 12, и в 22. Причем так забавно, врач ему говорила :"Помаши папе ручкой" и ребенок сразу же махал! Удивительно!




Послушный!


Викуся
(ветеран)
17/02/2006 14:55
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

У меня муж очень растрогался на 12 недельном узи!!! Он мне потом признался, что чуть не расплакался! Наконец-то осознал, что у нас будет малявочка!!!
А ручкой она нам тоже махала


Marusja
(участник)
17/02/2006 15:27
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Девочки, спасибо! Диагноз - брать!!! Еще раз спасибо, а то я сомневалась, что там так все видно .
Runa, а где Вас смотрели внутренним датчиком? Меня даже на 7-й неделе внешним смотрели. Я думала, что после 10-ти недель внутренним не смотрят...


Popotasha
(активный участник)
17/02/2006 15:35
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Обязательно берите - это безумно интересно своего детика посмотреть и папе тоже
Меня на 13 неделях внутренним датчиком смотрели, а дальше - уже внешним.


Tatosha
(участник)
17/02/2006 15:49
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Меня тоже смотрели на 12 недель внутренним и внешним. Там что-то нужно смотреть внешним, а что-то - внутренним

Викуся
(ветеран)
17/02/2006 15:55
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

А меня в МГЦ смотрели только внешним!!! Наверное и так все было очень хорошо видно

anastassia
(ветеран)
17/02/2006 16:16
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Обязательно брать - у меня это было единственное УЗИ на котором ребенка видно целиком!! Такой крошечный маленький человечек. Дрыгает ножкой и сосет пальчик.
Потом на экран не помещался, было видно частями только А частями это уже не так интересно.


Nadya A.
(ветеран)
17/02/2006 23:02
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Мы ездили всей семьей. Старшему до этого не говорили, что будет малыш. Он с интересом смотрел на экран, потом аж вскрикнул - мама, у тебя там малыш! Муж тоже был рад увидеть, так как со старшим ни одного УЗИ я сама не видела, не то что муж.

olusik
(старожил)
17/02/2006 23:05
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

мы были вместе на первом УЗи, и я очень этому рада..
все там видно...и носик и глазки .. у нас малявка пальчик сосала:))) так здорово было!!


MAMALANA
(участник)
17/02/2006 23:08
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

там все так видно, что муж чуть не умер.........

arinka
(старожил)
17/02/2006 23:58
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Все ответы не прочитала.
Мужа брать обязательно, я очень жалею, что на 12 недель не взяла, думала там еще ничего не видно.
А там маленький человечек с ручками и ножками, голову даже поворачивает и ногами так забавно толкается.
Я просто обалдела, потом мужу пыталась нарисовать.
В 22 недели целиком малявку не видно, будет видно частями, то нога, то рука, то голова и не такое понятное изображение.


Танчик
(старожил)
18/02/2006 00:29
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

обязательно берите!
на этом сроке уже хорошо видны ручки, ножки, малыш уже шевелится и это несомненно произведет впечатление!


Настассья
(старожил)
18/02/2006 09:59
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Мы в 12 неделек узнали,что ждем мальчишку-это здорово-видеть совсем еще крошечного,но уже явно ЧЕЛОВЕКА

feja
(старожил)
18/02/2006 11:33
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Брать! Я вот не решилась, боялась вдруг что-то не так, правда на последущие брала, мы ходили на трёхмерное. поэтому всё видно было, а муж так волновался, что за сердце схватился.

Пумба
(участник)
18/02/2006 14:08
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Почему нет? Мы ходили вместе,правда уже в 22 недели,но муж был в восторге,улыбка с лица не сходила во время всего процесса .Пытался комментировать;конечно,не все было понятно,но в основном-здорово все!

Dashulya
(участник)
18/02/2006 14:18
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Конечно, нужно взять, только если для Вас это является настолько важным, как это было для меня, то не ожидайте от мужа слишком многого. Так у меня получилось: в 12 нед. сходили - смотрел открыв рот,сказал, что прикольно; через 2 месяца вдруг выяснилось, что ему было совсем не интересно... А УЗИ в 23 нед. было решающим для меня, т.к. после него я должна была выбрать: уйти мне от него или нет; дальше долго объяснять, вобщем на УЗИ я пошла позже чем собиралась и с мамой; папа же наш решил поинтересоваться полом ребёнка через месяц после УЗИ (и то заодно с "поздравлениями" с моим ДР). Но, думаю, "таких" как он мало, и Ваш муж будет в восторге!!! УДАЧИ!

Женечка Т
(участник)
18/02/2006 16:05
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Первое УЗИ самое трогательное, и для нас было единственным, на которое мы ходили вместе с мужем. Сначала ничего интересного не было - какой-то головастик с ручками-ножками, а потом наша доча вдруг проснулась и как давай прыгать. Я так смеялась, а ее от этого трясло и она еще резвей двигалась, незабываемые впечатления. А папа все беспокоился где же у ребенка правая ножка, левую он видел, а правую потерял.

Valita
(наш человек)
18/02/2006 17:25
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

У меня муж не хотел со мной идти, т.к. не понимал, зачем ему разглядывать мои внутренние органы на аппарате. Когда вышли из кабинета и стали обсуждать - я поняла, что он ПОТРЯСЁН . Он совсем не ожидал увидеть человека с бьющимся сердцем . И задал распространённый вопрос:"А хвост-то где?". Эх, эти школьные учебники по анатомии ...

Ириишечка
(старожил)
18/02/2006 21:52
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

5 баллов, надо было сказать, уже отвалился

Runa
(старожил)
18/02/2006 22:34
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Я делала УЗИ в 10 РД.

Nanny
(активный участник)
19/02/2006 00:47
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

А мы в 12 недель делали УЗИ в таком советском гос.учреждении, там не очень приспособлено всё было "для клиентов". Поэтому видел нашего малыша практически только папа, а мне сбоку было плохо видно. Я потом недели 2 его пытала: а что именно и как именно было видно... Вот, сидит рядом (папа; деть пока в животе ещё), говорит, что любому нормальному папе должно быть приятно такое видеть.
А в 22 недели тоже очень здОрово видно! Особенно сильное впечатление произвел профиль, потрясающе похожий на папу!


mamachollo
(участник)
19/02/2006 01:00
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

не зн, ИМХО в 12 недель именно для папы там ничего интересного нет (поймите правильно!). это для мамы полные штаны радости УЗИ даже на 6 неделях. а для папы это в радость, когда малыш, как это сказать... на человека похож. вот на 22- это уже поинтресней будет! а если 3-мерное, то вообще замечательно!

mamachollo
(участник)
19/02/2006 01:09
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

...забыла сказать... наш папа был счастлив, когда я ему принесла фотографию, а на ней была ма-а-а-аленькая такая точечка... сколько было счастья! вплоть до фраз: "а как похож- то!"... =)

Nanny
(активный участник)
19/02/2006 01:12
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

речь папы: "В 12 недель деть был уже совершенным человеком, размахивал руками, и видеть его было очень здорово!"

mamachollo
(участник)
19/02/2006 01:24
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

может быть, просто мы ввиду некоторых обстоятельств пропустили 12- ндельное УЗИ, потому- то я делаю такое предположение... признаю свою неправоту

Valita
(наш человек)
20/02/2006 06:50
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Цитирую:

ИМХО в 12 недель именно для папы там ничего интересного нет (поймите правильно!). это для мамы полные штаны радости УЗИ даже на 6 неделях. а для папы это в радость, когда малыш, как это сказать... на человека похож.




Да нам в 12 недель подробно, извиняюсь, клитор показали. Чтобы мы не сомневались, что у нас всё-таки девочка (УЗИ делали в МГЦ).


Регина
(участник)
20/02/2006 11:23
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

А я считаю что на 12 недель брать нет смыла, мой муж ходил со мной уже н 22 недельках, и тогда говорит, что по настоящему понял что я беременна-в это время уже все очень хорошо видно. а в 12 недель главное смотрят чтобы не было пороков, угрозы и т.п, самого ребенка то толком не видно, согласитесь. Конечно если сам хочет-пусть идет

mariyca
(участник)
20/02/2006 18:20
Re: Стоит ли брать мужа на 12-ти недельное УЗИ?

Мой муж ходит на все УЗИ с первого начиная, каждый раз в полном восторге все рассматривает, ему все врачи показывают и рассказывают. По моему уже на первом УЗИ он радостно махал рукой в экран :-))