pelageya mart
(активный участник)
07/02/2006 23:47
Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Девчата, здравствуйте!!!
Подошло время выбирать РД... У меня идет 34 неделька. Уже давно думаю про Снегиревку, так как живу рядом, да и сестра там родилась в 1980 году...
Но рассказов о родах в этой клинике мало, и отзывы противоричивые, одни говорят совдеп, другие же говорят, что там лучшие анастезиологи... Пожалуйста, кто там рожал, или был на ДР, или просто на сохранении лежал, поделитесь информацией!!! Интересует все: от хамства в приемном покое, до последнео момента - выписки.... Спасибо!!!!


Мама Человека
(активный участник)
07/02/2006 23:57
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Снегиревка

Еще Снегиревка!

Сама тоже рожала там. Все остальное более-менее приличное было закрыто на проветривание. А у меня был пунктик - ужас как не хотела в 16 р/д по скорой приехать. Вот и залегла на дородовое. На 2 недели. А так, в принципе 4 дня перекантоваться можно. Но, с другой стороны, роды бывают не так и часто. Во второй раз туда не пошла бы без особой нужды. Ну и роды-это лотерея. В смысле врачей, акушерок и т.п. Удачи!


Смушка
(старожил)
08/02/2006 00:11
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Гм...Я там Колю (первенца своего) рожала. Вывод такой: врач мне очень понравился (Нестеров Игорь). Всё что связано с самими родами - good. А вот бытовые условия - ну просто отстой! Другого слова не нахожу. В оплаченную палату перевели через сутки, потому что мест не было. Пришлось в боксе на 17 человек лежать. В выходные дни была 1 медсестра на пол-этажа, и как хочешь так и соображай, что с маленьким делать. После родов всем без разбора кололи какую-то фигню, сокращающую, по 2 раза в день. Мой доктор появился в понедельник - так за голову схватился. Оказывается, мне это было совсем лишнее. Ну а еда - это просто издевательство над кормящими. Ну, то что швы потом воспалились, и выписывалась я с температурой под 40, это уже приятные мелочи. Резюме: если бы можно было там только родить - и сразу домой, тогда нормально.
А, и еще вспомнила: мне, из-за отрицательного резуса, нужно было в течении суток сделать укол. А они забыли. Когда я об этом напомнила, сказали, что это ваши проблемы, а у них в холодильнике этого нет. Хорошо, что родственники все мобильны. Съездили, привезли. Такой вот прекрасный платный сервис у Снегиревки.


Мама Человека
(активный участник)
08/02/2006 00:19
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Цитирую:

А, и еще вспомнила: мне, из-за отрицательного резуса, нужно было в течении суток сделать укол. А они забыли. Когда я об этом напомнила, сказали, что это ваши проблемы, а у них в холодильнике этого нет. Хорошо, что родственники все мобильны. Съездили, привезли. Такой вот прекрасный платный сервис у Снегиревки.




Вот это точно. Они не только с Вами забыли. У них это вообще не принято. Я не стала заморачиваться почему-то, а девочка из моей палаты еле уговорила вколоть ей иммуноглобулин этот. А они долго удивлялись - что да зачем. И группу крови ребенкину из пуповины не взяли А ОБЯЗАНЫ у деток отрицательных мамочек проверять.


pelageya mart
(активный участник)
08/02/2006 00:24
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Мамочки, а я так настроилась на него... Хотя еще один вариант расматриваю - 1РД!!!
Ну ладно еще поизучаю отзывы, но если так и пойдет - туда не пойду, тем более и недешево 15.000...


sempronia
(старожил)
08/02/2006 00:26
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Цитирую:

Цитирую:

А, и еще вспомнила: мне, из-за отрицательного резуса, нужно было в течении суток сделать укол. А они забыли. Когда я об этом напомнила, сказали, что это ваши проблемы, а у них в холодильнике этого нет. Хорошо, что родственники все мобильны. Съездили, привезли. Такой вот прекрасный платный сервис у Снегиревки.




Вот это точно. Они не только с Вами забыли. У них это вообще не принято. Я не стала заморачиваться почему-то, а девочка из моей палаты еле уговорила вколоть ей иммуноглобулин этот. А они долго удивлялись - что да зачем. И группу крови ребенкину из пуповины не взяли А ОБЯЗАНЫ у деток отрицательных мамочек проверять.




А у меня в этом плане все было нормально!

Вы, вроде про тазовое предлежание писали и про возможность кесарева? Так вот у меня там подругу за 2 недели до моих родов кесарили, все прошло прекрасно, притом бесплатно, только за эпидуралку она заплатила.

Если надо, могу дать координаты нескольких врачей из Снегиревки, которых я знаю.


musik
(участник)
08/02/2006 00:26
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Очень благодарна судьбе что мы папали в Снегиревку, я пришла на хоз.расчет к Романовой Ларисе Андреевне -эта женщина стала для меня второй матерью. Да, условия там далеко не ах, а скорее аховые ,но люди это просто золото . Я лежала на дородовом под капельницей по шесть часов так меня медсестра с ложки кормила . Когда отошли воды с этого момента до того как родилась моя девочка от меня не отходили ни акушерка ни врач. И после родов врач каждыйдень либо заходила либо звонила. Всю беременность я была уверенна что кроме меня моего ребенка ждут и будут радоваться его рождению еще два человека мой муж и мой врач . Я могла позвонить хоть в три часа ночи и со мной всегда поговорят и успокоют. Огромное спасибо врачу Ларисе Андреевне и акушеру Ольге Васильевне за мою чудную дочу Ксению.Низкий поклон.

Мама Человека
(активный участник)
08/02/2006 00:31
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Ну так о том и речь - если знать, к кому идти, то вполне нормально все будет думаю. А если в общем потоке, то скорее будет больше недовольных, чем довольных. Я за свои 2 недели на дородовом хоть освоилась. А кого по скорой привозят, да в палату на 8 человек... (Я кстати в нее и попала. Меня выписали как раз когда все потихоньку переругиваться начали.) И самое главное, что детки рядом не было, а кормить только привозили. Я потом домой пришла как на Луну попала. В первый раз ребенка голеньким увидела на 4 день.

musik
(участник)
08/02/2006 00:35
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Да, совсем забыла моя соседка Надежда (ник Nadezhda Brauer ) троих в Снегиревке родила и очень рада.
И вообще только в Снегиревке есть и детская и взрослая реанимация и очень хорошие анастазиологи и гематологи.


musik
(участник)
08/02/2006 00:54
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

А зачем все пускать на самотек 9 месяцев вполне хватит что бы и с врачем познакомиться и роддом выбрать и палату посмотреть. Я видела каких на скорой привозят ( не подумайте что кого-то осуждаю, не дай Бог), но есть приезжают- они знают куда их везут ,что брать. А есть -приедит она в приемный покой, а у нее и анализы не сданы и на учете не стоит ,а потом жалуются, что с ними грубо, а кому понравиться когда так относятся к ребенку( он ведь и не родился еще).

Мама Человека
(активный участник)
08/02/2006 01:01
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Ну вот как ни вспоминаю, так и не могу понять, почему все отложилось до последнего момента. На СР жаба задушила, а я как пыльным мешком стукнутая была, да и молодая еще, робкая, так сказать. И родственники суеверные попались - кроватку детскую у знакомых забрали только когда родила. А врача хотелось по отзывам хорошим. Это сейчас уже умудреная Литтлвановсим опытом Второй раз на эту удочку не попадусь. Но что-то от сабжа отвлеклись. Полина, извините. Вот то-то и хорошо, что автор сейчас задает этот вопрос и есть масса положительных отзывов о грамотных врачах! Но надо же в бочку меда и ложку дегтя капнуть, чтоб не думали, что в пансионат попадут!

мама_Андрюнчика
(старожил)
08/02/2006 01:25
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Я в Снегиревке лежала на ДО и рожала там. Ни чего плохого сказать не могу, так как за ранее знакомилась с врачом и акушеркой, естественно не бесплатно. Рожала с эпидуралкой, бригада анестезиологов очень грамотно работали. Моей сестре там кесарево делали, все прошло хорошо, мы довольны. А плохо можно про любой р.д., написать, все зависит от того, на сколько грамотно вы отнесетесь к подбору персонала, который вас будет обслуживать. Еще добавлю, что видела как принимали роды у девушки бесплатно (это я точно знаю), я была удивлена, на сколько к ней душевно отнеслись врачи. Единственная разница была, что я лежала в отдельной палате с малышом, а она в многоместной и без ребенка, ну а это сервис как вы понимаете зависит от денежки. Да и еще, в приемном ко мне ни кто не приставал со страховкой, проплатой за постельное белье, лекарства и прочей ерундой, а тем кто идет туда рожать самотеком, придется все это терпеть, такова жизнь.

Aleksashka
(участник)
08/02/2006 01:33
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

pelageya mart ! Написала в личку.

мама_Андрюнчика
(старожил)
08/02/2006 01:33
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Цитирую:

Вот это точно. Они не только с Вами забыли. У них это вообще не принято. Я не стала заморачиваться почему-то, а девочка из моей палаты еле уговорила вколоть ей иммуноглобулин этот. А они долго удивлялись - что да зачем. И группу крови ребенкину из пуповины не взяли А ОБЯЗАНЫ у деток отрицательных мамочек проверять.




Вот читаю, и как будто в другом р.д., рожала. У меня с группой крови все нормально было, но все равно кровь из пуповины брали, и в карте сразу отметили группу и резус фактор ребенка. А у моей сестры резус конфликт, так она об этом заранее знали и нужную сыворотку специально заказывала из лаборатории где ее готовят. Да , роды это лотерея.


Суся
(ветеран)
08/02/2006 09:15
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Я там родила 4 недели назад Если бы не врачи Снегирёвки возможно меня уже не было На дородовом лежать скучно и муторно ( пришлось самой телек принести) Второе дородовое после евроремонта Окна со стеклопакетами всё очень чистенько На третьем похуже в некоторых палатах окна не закрываются Да и медсёстры просто жуть на третьем ( одна пять раз не могла попасть в вену ставя капельницу) А врачи замечательные!!!!! Родилки чистенькие после очередных родов СРАЗУ всё убирают Кормят на послеродовом лучше чем на дородовом. Хотя мне не хватало и муж бегал каждый день с передачкой Кстати если бесплатно лежать то с родственниками встречаться проблематично Либо во время выписки малышей или в справочном, но не долго
Ещё хочется отметить детскую реанимацию Там работают просто супер специалисты Моя кроха лежала там два дня и мне разрешали к ней приходить хотя бы посмотреть Все были очень приветливы
Детские сёстры не отходят после родов показывают как кормить и пеленать
А вот выписка происходит сумбурно особенно если врачи не приготовили документы
И на последок ЛУЧШЕ договариваться с врачом и акушеркой лично Отношение совсем другое!!!!!!!!


EkaterinaSh
(участник)
08/02/2006 10:24
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

У меня там родственница рожала, ей врач сказал: "у меня дежурство 10 и 18-го числа, выбирай, когда рожать будешь." И 18-го ей прокололи пузырь и она родила. Несмотря на это второго собирается рожать там же, с тем же врачом. Кому что нравится.

Регина
(участник)
08/02/2006 11:08
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Ой, а я что то боюсь туда, хотя мне и к дому близко, но что-то про нее столько ужасов рассказывают, а сейчас читаю ваши отзывы-вроде ничего, но как то не могу перебороть страх туда идти, даже не знаю почему

natalys
(участник)
08/02/2006 11:18
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Я к Снегиревке отношусь по месту жительства, но ближе, чем на километр к ней не подойду. У меня подруга врач и она, когда еще училась, проходила практику в этом заведении. Когда я собралась рожать, она сказала, куда угодно, но только не туда. И врачиха в консультации при той же Снегиревке мне прямо сказала, есть деньги - рожайте в другом месте. Да, и отзывы прямо скажем зачастую жутковатые.

Nix
(элита)
08/02/2006 11:31
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

К сожалению, от очень ногих врачей слышала, что в Снегиревке не осталось хороших специалистов. Это раз.
Второе - посмотрите доску "Особые дети". Там был топик, статистика по "где родились особые дети". Лидер - Снегиревка. Не надо говорить, что там рожает патология. Реально тяжелых - маленький процент. Остальное - ошибки родовспоможения. Может, кто подкинет ссылку на этот топик? Его часто цитировали, но мне сейчас на скорую руку не найти
Бесплатно с парадного входа там рожать точно не стоит - скорее всего Вас обслужит стажер, Сейчас мне будут говорить, что это не так, но я это знаю от врача, проходившего там ординатуру.
Путин родился 50 лет назад - тогда это реально был лучший РД. с тех пор много воды утекло.
А детская реанимация есть практически в любом РД (ну три года назад ее не было только во втором РД и Скандинавии, сейчас не знаю)


RMarina
(гость)
08/02/2006 12:01
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Я рожала в Снегиревке в июле. Не слушайте вы все эти ужасы. Хороший роддом, хорошие специалисты. Я лежала на дородовом 2 недели, при мне ни одна девочка не пожаловалась, все в восторге были от врачей. Если вам нужны условия очень хорошие, то возможно это не совсем то, что вы ищите. Я имею ввиду некоторым очень нужно что-то вроде евроремонта. То, что пишут ужасы про проблемных детей....я думаю так, может я и ошибаюсь - в Снегиревке очень хорошая детская реанимация, они лечат детишек до последнего, и если уж совсем никак, то тогда отравляют на Аккуратова, а в других роддомах сразу туда везут, поэтому и статистика. Я тоже была настроена против Снегиревки, но увезли на дородовое, что было делать? А сейчас рада, что там рожала...за вторым туда

Katarina_K
(ветеран)
08/02/2006 13:07
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

А я наблюдаюсь в ЖК при Снегиревке-мне очень нравится....а в самом роддоме-есть как и хорошие так и не очень специалисты-как везде. Лично мне не понравилоась узи в самом рд- Баженова (лечилась у нее от бесплодия), замечательная зав. род. отделением и она же зав роддомом Ирина Рэмовна-спец. по КС. Ну и одни из лучших анестезиологов в городе-это вес мнения врачей ЖК при Снегиревке (при учете того,что это не пиар,т.к. сама я буду рожать все равно не у них)....но и так же они в один голос говорят, тчо рожать там, только по личной предварительной договоренности, самотеком не стоит.

Nix
(элита)
08/02/2006 14:50
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Вроде евроремонта говорите????
http://www.forum.littleone.ru/archiv_2/s...rt=all&vc=1

Все в восторге? Вот мой коллега со своей женой тоже так говорили три года назад. Второго пошли рожать в другой РД (тоже без евроремонта) и сказали, что поняли разницу.
Если кого-то устроит бокс на 8 мам (при бесплатных родах - возможно) с раздельным пребыванием с ребенком, то меня нет. Можете считать, что это требование к евроремонту .
Меня не устроит косорукий стажер шьющий мне шейку (пусть учится на ком-то другом).
Хамство персонала (на уровне - "ты что, б..., орешь) - тоже.
Температура 40 и воспаленные швы (см. выше) - это показатель уровня РД и отношения к роженицам.
Да неонатолог, к которой была масса претензий, в итоге уволилась, но осталось много дугих "светил".
Я не знаю такого количества переломанных ключиц, как из 6 РД. Понятно, что не все так фатально в Снегиревке - наче бы их давно закрыли. Но у трех родивших в Снегиревке - три перелома ключицы (двое родов приняты ординаторами). Один из этих переломов заметили перед самой выпиской. У этой же мамы перед выпиской обнаружили необходимость чистки матки (потому, что УЗИ\сделали по ее настоянию). В итоге она болталась в Снегиревке почти три недели.
Возможно, мне бы повезло и я бы писала "как замечательно в Снегиревке", но я предпочитаю не экспериментировать .


Смушка
(старожил)
08/02/2006 16:52
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Практиканты на моих родах - да, были. У них там постоянный поток студентов из 1-го Меда. Но меня они как раз не раздражали: у них свои дела, у меня - свои.
А вот что что, а евроремонт Снегиревке бы не помешал. Как вспомню их грязнющие туалеты - на вокзале и то, наверное, чище. Душ, естественно, не работал. На мой вопрос ответили: А это чтобы вы не простудились. Потрясающая и трогательная забота... И самое главное, к тебе там относятся как к БОЛЬНОЙ, но РОДЫ - это же НЕ БОЛЕЗНЬ! Хотя после посещения Снегиревки начинаешь в этом сомневаться.


sempronia
(старожил)
08/02/2006 17:06
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Цитирую:

Вроде евроремонта говорите????


Все в восторге? Вот мой коллега со своей женой тоже так говорили три года назад. Второго пошли рожать в другой РД (тоже без евроремонта) и сказали, что поняли разницу.
Если кого-то устроит бокс на 8 мам (при бесплатных родах - возможно) с раздельным пребыванием с ребенком, то меня нет. Можете считать, что это требование к евроремонту .
Меня не устроит косорукий стажер шьющий мне шейку (пусть учится на ком-то другом).
Хамство персонала (на уровне - "ты что, б..., орешь) - тоже.
Температура 40 и воспаленные швы (см. выше) - это показатель уровня РД и отношения к роженицам.
Да неонатолог, к которой была масса претензий, в итоге уволилась, но осталось много дугих "светил".
Я не знаю такого количества переломанных ключиц, как из 6 РД. Понятно, что не все так фатально в Снегиревке - наче бы их давно закрыли. Но у трех родивших в Снегиревке - три перелома ключицы (двое родов приняты ординаторами). Один из этих переломов заметили перед самой выпиской. У этой же мамы перед выпиской обнаружили необходимость чистки матки (потому, что УЗИ\сделали по ее настоянию). В итоге она болталась в Снегиревке почти три недели.
Возможно, мне бы повезло и я бы писала "как замечательно в Снегиревке", но я предпочитаю не экспериментировать .




Так если не хотите стажера - вперед, заключайте договор с врачом! Проблем не будет! Моя врач готова была посреди ночи приехать принимать мои роды с другого конца города и у нее и в мыслях не было, например, проколоть пузырь! Все произошло естественно. И лежала я с ребенком в двухместной палате, а через 4 дня благополучно выписалась. Кстати в этих палатах лежали все бесплатно и по знакомству лишь нас трое было


RMarina
(гость)
08/02/2006 21:42
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

во всех роддомах можно встретить хамское отношение, студентов, неработающий душ и родовую травму...Я уже говорила, что лежала там практически 2 недели за это время никто не жаловался. Я лежала на бесплатном, на послеродовом палата на 2 человек, и туалеты чистые были и душ работал...

mamki
(наш человек)
08/02/2006 22:15
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Да, консультация мне тоже нравилась. В консультации по месту жительства меня до истерики довели, после чего муж устроил меня в консультацию при Снегиревке к Копейкиной Наталье Игоревне. Замечательный врач! Незнаю, работает ли она там сейчас..

Katarina_K
(ветеран)
08/02/2006 22:41
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

mamki , что-то не слыхала, но я там только к Коханенко Татьяне Владимировне хожу(узи)-супер мега врач, просто обажаю ее!!! А ведет меня зав. консудьтации-Кулиберова. Еще нравится гинеколог-онколог-Радченко.

pelageya mart
(активный участник)
09/02/2006 09:47
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Девочки, спаибо всем большое за отзывы!!!!
Ну если честно, то я мягко говоря в шоке!!!!
Больше плохого!!!!
Буду думать!!!!


oksanka
(участник)
09/02/2006 11:09
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Подумайте хорошо!
У меня там работает близкая подруга лет 12, сама она рожала в 16 роддоме у Попониной ( ребенку 5 лет). Когда я рожала первого мы даже не рассматривали этот вариант.
Сейчас и подавно.
А то что там детская реанимация хорошая. Вопрос философский.
Вы же не собираетеяь рожать ребнка с явной паталогией?! А вот в родах загубить а потом в реанимацию, так это всегда пожалуйста!!!
А ещё там очень любят резать промежность!


Пончик
(старожил)
09/02/2006 11:25
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

С одной стороны, подруге там делали экстренной кесарево, удалось спасти и ребенка и маму (у них все было просто ОЧЕНЬ плохо), ребенка моментально отвезли в реанимацию в больницу, которая на Театральной площади. У нее был индивидууальный договор с врачом.
Нет, сама бы я не стала там рожать ( хотя он нам ближайший РД был во время беременности.) Не выбрала бы так же 2-ку. Особенно, если у вас тазовое, как и у меня было. ИМХО 2-ка хороша для тех, у кого все, скорее всего, пройдет идеально.


natalys
(участник)
09/02/2006 12:51
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Цитирую:

Еще нравится гинеколог-онколог-Радченко.



Не знаю как насчет других врачей, но к Радченко я ходила сама. Уж не знаю, что в ней может понравится. Постоянно рассказывала мне о каких-то замечательных лекарствах, которые нужно у нее купить. Но это ладно, каждый выкручивается как может. Но от ее рецептов у других врачей, с которыми я консультировалась, просто волосы дыбом вставали. При мне она девочке где-то на 7 месяце порекомендовала пить таблетки для похудения. Это нормально?


Katarina_K
(ветеран)
09/02/2006 13:18
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

natalys , не совсем...но мне она никаких таких назначений не делала...и мам у нее наблюдается-вполне довольна.

natalys
(участник)
09/02/2006 13:33
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Ой-ой-ой. Посидела, подумала, вспомнила, что фамилия доктора была не Радченко, а Руденко. Прошу прощения, возвела напраслину на ни в чем не повинного человека. Но при воспоминании об этой Руденко, меня сейчас, спустя 4 года начинает трясти. Еще раз прошу прощения.

Katarina_K
(ветеран)
09/02/2006 16:47
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

natalys , ничего страшного...я просто была жутко удивлена...не похоже это на нее)))))
а Руденко уже не работает там....


Xelli
(частый гость)
09/02/2006 17:30
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

У меня сыну 2,5 года, я очень долго читала отзывы и выбирала где рожать....и случайно так сложились обстоятельства что я рожала в Снегиревке, 3 недели лежала на дородовом.....устала ужас!! только и думала гогда же! бытовые условия так себе.... Но когда начались роды, все сработали просто класс!! Анастезиолог не отходил все 8 часов, потом приходил спрашивал как здоровье до выписки! Врач делала гимнастику чтобы не было разрывов ...и их действительно не было....(а я тогда думала что они ко мне пристали с гимнастикой этой!!). Акушерка вообще чудная женщина! Со мной в палате лежала бизнес-вумен 45 лет это ее 4 ребенок.....Все было оплачено по высшему разряду!!! так все ее наблюдающие врачи говорили хочешь родить в 45 лет - это только Снегиревка!!!! Наплюй на условия......думай только о персонале и о лучшей реанимации в городе (если что)

help
(старожил)
09/02/2006 17:34
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

все не прочитала до конца, можно я просто про снегиревку, хоть и давно это было. моему выпускнику данного заведения уже скоро 8 лет может там все и изменилось, стала бы я что-то менять я не знаю, если что-то случается наверное оно так и должно быть но тем не менее
положили меня на дородовое 20 февраля 98 года, выписывать домой отказывались - говорили вот вот родишь, и это вот-вот наступило 19 марта. трак и жила я там месяц, меня знал там уже весь роддом. условия были плохинькие туалеты без дверей, еда больничная хотя по сравнению с тогдашней девяткой рай, душ один в подвале, но я все же спартанец и мне было нормально, более менее
проблемно принятых деток сразу обнаружилось несколько - перепутанный укол у одной, пропущенные роды у другой и впоследствии скотское к ней отношение - девушка орала от боли когда ребенок шел на сухую (ребенок 4600), а ее таскали за волосы чтоб шла на кровать и не возникала, ко мне самой во время обеда санитарка вязавшая тампончики отказалась звать врача, пока я ее не отматюгала - ребенок уже шел, а ей видете ли виднее было сидя на стуле, что мне еще рано - в итоге сын поднял голову только в 4 месяца, а на сегодняшний день у нас диагнозы СДВГ и эпилепсия - связано не связано на 100% не знаю, но таковое есть.
соседке по кроватям когда зашивали - добрая доктор завязала из остатков кожи бантик, наверное пощитала это забавным.
нет я не хочу сказать что все там так уж плохо, это та сторона медали которую никто никогда не хочет знать, видеть, а главное проживать ее, просто это было тогда. естественно за это время были и другие - отличные роды, здоровые детки и полностью счастливые маманьки - дело случая.


Суся
(ветеран)
09/02/2006 18:12
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Про то что таскают за волосы не от одной родившей там в моё время не слышала А вот во время своих родов хотела одной (роженице) высказать всё что о ней думаю У неё потуги, а она в это время укол с матом выпрашивает и кричит что за четыре родилки слышно
Я второй раз рожала иллюзий не испытывала, но понимала что всё в этой жизни проходит и эту боль нужно пережить И врачи на неё прикрикивали, но на мой взгляд очень тихо А вот девушка совсем молоденькая которая была рядом со мной в родилке проходила все схватки с тихими слезами ни разу не вскрикнула и только тихий ужас был в глазах при каждом вскрике той бешенной ( простите эмоции) А когда у неё начались потуги она перестала слушать врачей а только приговаривала сейчас мне будет больно как ей А врачи и акушерки мило её уговаривали и когда она родила только их и благодарила Так что может в некоторых случаях следует прикрикнуть
Да меня тоже резали но в отличии от первых родов смогла сидеть через неделю а тогда после 13 рд не могла сесть месяц
А вот душ там на каждом отделении, а не в подвале и туалеты чистые
Медсетра на послеродовом, которая делала нам всем уколы приходила ко мне в 6 утра и делала укол в палате, чтобы я могла потом ещё поспать Да лекарства все за свои деньги Но уколы никому не путали
Без УЗИ никого не выписывают и если есть какие-то даже небольшие осложнения не выписывают Меня не хотели выписывать пока не понизился белок Анализы брали кажый день, проверяя уровень белка
А на счёт восьмиместной палаты это тоже кому как
Меня после реанимации хотели перевести в отдельную ( средства мне позволяли) но я отказалась Предсавить себя не могла в отдельной палате, пока моя малышка была на интенсивной терапии И с соседками у нас были прекрасные отношения Они все кесарские и у всех всё прошло хорошо Даже потом когда я ушла с малышкой в другую палату я заходила пообщаться к девчонкам
Не всё там так плохо как об этом пишут А за восемь лет много что меняется


Savchatina
(старожил)
09/02/2006 18:47
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

И я рожала в Снегиревке и если Бог даст второго, обязательно там буду рожать. Единственное хочу сказать, что рожать, конечно лучше через хозрасчетное отделение. Не пожалеть денег. Мед. персонал там опытный, доброжелательный. До сих пор пользуюсь услугами педиатра, которая мою дочу после родов отмывала
Удачи!


SvetlanaSPb
(активный участник)
09/02/2006 18:55
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

А сколько стоит полата платная в этом роддоме? Просто если по скорой поступишь туда( я котегорически против чтобы ребенок был отдельно).

Суся
(ветеран)
09/02/2006 19:45
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Кажется 700 рублей в день
В бесплатной палате Вы тоже лежите с ребёночком только перегородки между Вами и соседями прозрачные Палаты на двух мамочек и детишек ( метров 11)
А платные тоже на двух, только туды родственников пускают и телявизер есть


help
(старожил)
09/02/2006 20:26
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

хорошо когда все хорошо, я лично только за, деточки должны быть здоровыми а мамки счастливыми

Смушка
(старожил)
09/02/2006 20:37
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Про "платный" сервис Снегиревки я уже писала выше.
А насчет палаты на двоих и пускаемых родственников добавлю: когда меня наконец-то перевели в 2-х местную палату (за оплаченные 1.5 суток, проведенных в общей, денег, кстати, не вернули), то моей соседкой оказалась азербаджанская девушка. С ней ситуация была как раз наоборот: они предварительно палату не оплатили, а когда через 4 дня у них эту сумму наконец потребывали, они сказали: А денех нет!.. И ушли. Сама девушка была мирная, но у нее ЕЖЕДНЕВНО, с 9 утра и до полуночи находился следующий состав родственников: ее годовалый ребенок, мама, двоюродный брат со своей женщиной, папа, работающий неподалеку на Сенном рынке и муж. Ну и заодно каждый час приходили пообщаться другие члены диаспоры. Родственники, как положено, сидели на корточках вдоль стены, ее мама лежала на свободной кровати, старший ребенок учился ходить в музыкальных кроссовках ну и т.д. Они мне очень мило объяснили, что снимают комнату неподалеку, и им очень удобно навещать любимую дочь (сестру, родственницу, жену и так далее). Персонал примерно раз в день делал слабые попытки изгнать этот табор, но попытки были слабыми, ну и за небольшую рыночную мзду родственники продолжали жить в нашей 2-х местной палате. Вот и попробуйте в такой веселой обстановке поспать, помыться, успокоить ребенка...Наконец в понедельник появился мой врач (а родила я в пятницу), и на этом мои приключения в Снегиревке закончились. Правда на фоне всего пережитого, у меня температура пошла к сорока.
Как резюме: Сашку через год я рожала во 2-м роддоме. И для меня это было курортным отдыхом.


Мама Человека
(активный участник)
09/02/2006 22:19
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

ИМХО Кстати, действительно огромный положительный пережиток прошлого Снегиревки, что не пускают никого. Я сначала возмущалась конечно - 3 недели взаперти - шутка ли, а сейчас вот думаю, что и хорошо. Действительно, всей семьей придут к соседке-не выгонять же.

Nadezhda Brauer
(участник)
13/02/2006 14:55
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Рожала там всех троих. мы когда на машине мимо снегиревки проезжаем дочь кричит ,, смотрите вон мой родильный дом в котором я рожалась, , потом ее подхватывает сын ,, я тожа я тожа ,, а у меня только добрые воспоминания об этом род-доме. И я им могу с гордостью сказать ,, да детки в этом род-доме именни Снегирева вы родились,, Небыло там ничего плохого и страшного. Рожала я БЕСПЛАТНО а отношение ко мне было как- будто я там всем по милионну заплатила. Пусть там обшарпанные стены , еда не как в ресторане и кравати не как дома Но самое доброе и теплое отношение к этому род-дому у меня осталось. Огромное спасибо всем кто работает там от врачадо уборщицы. Врачам там надо памятник ставить они там таких тяжелых деток спасают. Я туда шла не за аховыми условиями мне нужны были ЖИВЫЕ и ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ, Моего мужа когда спршивают ну и как там в снегиревке твоя жена рожала он говорит ,, вон трое бегают , С первой группой здоровья , род-дом на лицо,, Так что низкий поклон всем кто работает в этом род-доме за моих здоровых деток.

Регина
(участник)
14/02/2006 13:58
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

А я для себя решила, что все-таки со Снегиревкой не хочу иметь дела. Тем более что есть выбор и цены нормальные. так зачем я буду платить за Снегиревку, от этого там чистоты не прибавится. Это конечно не санаторий, это больше чем санаторий-это Родильный дом, где все должно быть идеально чисто, кровати должны быть такими, чтобы потом не болело все тело как поспишь на них. Извините, но Снегиревке еще далеко до этого.

Nadezhda Brauer
(участник)
14/02/2006 20:17
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Может и далеко до пяти звезд . Да я еще раз говорю там он ценится врачами . И думаю другим врачам далеко до врачей снегиревки. Моя сестра рожала в Нью-Йорке с аховыми условиями . Ей кесарево сделали , вообще шрама-то нет . Да вот только через два месяца грыжа у нее вылезла, из того места от куда ребеночка вытащили .Вот вам и шикарные условия с врачами.

Суся
(ветеран)
14/02/2006 23:13
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Согласна кровати там просто ужасные Спина после них болит
А вот чисто там везде Влажную уборку делают постоянно, да и бельё всегда чистенькое


Nix
(элита)
15/02/2006 01:30
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Да причем здесь пять звезд! Я еще раз повторяю - на сегодня в Снегиревке практически нет первоклассных врачей. И слышаля я это не от одного специалиста. Если можно за эти же деньги получить и хорошего врача, и хорошие условия - зачем уговаривать себя, что 50 лет назад там родился Путин? Тем более, что большей части из существующих ныне РД тогда и в помине не было?
Да, можно порвать маму, сломать ключицу ребенку, а потом гордиться успешным зашиванием и борьбой с переломом. И большая часть рассказов (положительных) из этой серии.
А с зашитой промежностью нормальная кровать стоит любых денег, уж простите.
А уж американское акушерство в пример ставить! Извините, но не очень высокое качество родовспоможения там притча во языцех среди мечтающих о рода за границей.


sempronia
(старожил)
15/02/2006 02:57
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Ну не знаю. В моей ЖК при 9-ке мне Снегиревку рекомендовали как лучший роддом города! Именно из-за классных врачей. И у меня была возможность в этом убедиться самой. Вспоминаю весь персонал Снегиревки только с благодарностью. Сама там родилась и дочка там же на свет появилась. Второго пойду рожать туда ни секунды не сомневаясь!!! Когда мимо проезжаю, такая ностальгия берет...

Nadezhda Brauer
(участник)
15/02/2006 12:21
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Я в 2000 году родила Дочь а не давно родила младшего, Все лица врачей те-же самые. Единственного кого я там не увидела это моего любимого врача-дедушку Сан-Саныча , который ушел на пенсию . А так те-же акушеры те же гинекологи, те же педиаторы. да даже нянечки. А насчет ключицы и порватости уж извените во многом зависит от мамы, не надо все сваливать на акушера. вобщем извините в других род-домах не рожала может там и хорошо но плохого о снегиревке ничего сказать не могу . У меня кстати тоже ностальгия когда мимо проезжаю .

Белoснежка
(ветеран)
15/02/2006 20:22
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

И я ничего плохого не могу сказать о Снегиревке. Единственно, кормят ужасно. Мне каждый день из дома еду приносили. А врачи мне попались все замечательные. Рожала я бесплатно, тем не менее лежала вместе с детками в двухместной палате. Душ там вполне нормальный. Неделю пробыла на 2-м дородовом - есть палаты от 3-х до 8-ми человек. Никто из девочек не страдал из-за плохих условий.
С родами мне повезло. Ординаторов, правда, много было при родах, но они только наблюдали в моем случае (двойня все-таки) и поддерживали морально.


Nuka
(частый гость)
15/02/2006 21:25
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Вот и я о Снегиревке слова плохого сказать не могу. Ни об одном человеке, которого там встретила. Да, кровать на дородовом - это не для слабонервных, но я там и суток не пролежала, так что вспоминаю скорее со смехом как выползала из этой сетки А на послеродовом вполне нормальные условия были. Сделав скидку на старое здание, я была готова к отсутствию душа в палате и т.п. Но я туда шла именно из-за врачей, которых там якобы не осталось. И я об этом не пожалела!
А вот что реально напрягало - это взгляды знакомых, которые узнавали, что я там собралась рожать. В лучшем случае аккуратно спрашивали, читала ли я отзывы на этом сайте и знаю ли, что Снегиревка занимает "почетное" последнее место в рейтинге роддомов. Постоянно приходилось оправдываться, что выбрала я этот роддом из-за своего доктора, поскольку доверяю ей на 100% и т.п. Но нервов эти отзывы попортили изрядно. Я думала о 18 и о 2-м р.д., но эти мысли были пресечены на корню как раз рассказами о родах там с жуткими последствиями из-за халатности персонала. Прибавили оптимизма пара отзывов от мамочек с весьма тяжкими родами, которые были благодарны врачам Снегиревки за своих деток. Ближе к родам я отшучивалась, что выбрала Снегиревку из-за гуманных цен на платные роды.
ИМХО: надо выбирать не роддом, а врача. В любом роддоме есть хорошие и плохие специалисты. Все роддома нашего города можно найти и в "черных" и в "белых" списках. А вот конкретные фамилии редко попадают и туда, и туда.


дочь Че Гевары
(ветеран)
16/02/2006 02:03
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

и я ничего плохого сказать не могу.
Кстати, когда врачица в ЖК спросила куда я собираюсь, то у меня было 2 варианта :18рд и 6 ой... и врачица моя (совсем не старорежимная тетенька )сказала, что 6ой (в плане врачей) ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше...


Maybe
(активный участник)
16/02/2006 20:01
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

А со мной в палате в 1 ГБ лежала девушка, которую кесарили в Снегирёвке, с жутким гноящимся шрамом. Выписали её из роддома на 5-й день, вместо положеного 7-го и даже не провели инструктаж, что можно делать, а что нельзя...... Впечатления у неё от роддома были УЖАСАЮЩИЕ!!!!!!!!!!!

Matrix
(участник)
16/02/2006 20:19
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Я тоже, в общем, довольна, несмотря на немного странные обстоятельства - я заранее договаривалась с врачом о платных родах (договор только на словах, оплата после родов), и за 10 дней до родов первая врач сообщила, что заболела и меня принимать не сможет, вторая, с которой я договорилась, тоже вскоре заболела и в итоге, рожала я с врачом, которую видела впервые, и которую в спешке мне подобрали уже когда я приехала в роддом со схватками. Но врач оказалась прекрасная, фамилию не помню, а зовут ее Надежда Арьевна, очень профессионально все делала, и при этом отношение очень душевное. Акушерка тоже была вежливая (впрочем,может быть это только с платными так). Родовая палата в смысле интерьера так себе, приемный покой тоже - туалет выдержан в лучших советских традициях. Послеродовая палата платная, где я лежала, была очень большая (на двоих) и с довольно свежим, хотя и скромным ремонтом. Туалет и душ в коридоре, но вполне современные. Бесплатные палаты попроще, со стеклянными перегородками. Но в общем, если думать прежде всего о здоровье, а не о бытовых удобствах (вообще нафиг тебе в роддоме джакузи и телевизор, когда ты знакомишься со своим малышом) то там вполне нормально. Я, кстати, выбрала его просто потому, что не хотелось далеко ехать, у нас на Ваське все позакрывалось, а 6-й из оставшихся ближе всех. И не пожалела.

дочь Че Гевары
(ветеран)
17/02/2006 01:41
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Цитирую:

Я тоже, в общем, довольна, несмотря на немного странные обстоятельства - я заранее договаривалась с врачом о платных родах (договор только на словах, оплата после родов), и за 10 дней до родов первая врач сообщила, что заболела и меня принимать не сможет, вторая, с которой я договорилась, тоже вскоре заболела и в итоге, рожала я с врачом, которую видела впервые, и которую в спешке мне подобрали уже когда я приехала в роддом со схватками. Но врач оказалась прекрасная, фамилию не помню, а зовут ее Надежда Арьевна, очень профессионально все делала, и при этом отношение очень душевное. Акушерка тоже была вежливая (впрочем,может быть это только с платными так). Родовая палата в смысле интерьера так себе, приемный покой тоже - туалет выдержан в лучших советских традициях. Послеродовая палата платная, где я лежала, была очень большая (на двоих) и с довольно свежим, хотя и скромным ремонтом. Туалет и душ в коридоре, но вполне современные. Бесплатные палаты попроще, со стеклянными перегородками. Но в общем, если думать прежде всего о здоровье, а не о бытовых удобствах (вообще нафиг тебе в роддоме джакузи и телевизор, когда ты знакомишься со своим малышом) то там вполне нормально. Я, кстати, выбрала его просто потому, что не хотелось далеко ехать, у нас на Ваське все позакрывалось, а 6-й из оставшихся ближе всех. И не пожалела.




Фамилия врача - Герасимова!!!

я у нее рожала... мне даже понравилось...


Регина
(участник)
17/02/2006 12:33
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Вот странно однако-одни поют оды Снегиревке, как там прекрасно, другие пишут-что жуть, такое ощущение что в городе как минимум две Снегиревки, одни ходят в одну, другие в другую.
Мне кажется, что если бы там все было так хорошо, то не ходили бы страшные легенды в городе про эту больницу, а ведь это пожалуй единственный роддом, при упоминание о котором у большинства народа волосы дыбом встают, значит все таки есть от чего!
Хотя лично я не могу сказать конкретно ничего плохого, но стойкий отрицательный иммунитет почему то присутствует.


Claire
(гость)
17/02/2006 12:53
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

мама меня родила в Снегиревке - выписали меня оттуда с отитом (теперь он у меня хронический). подруга рожала там за деньги - и была в ужасе.

mamki
(наш человек)
17/02/2006 13:22
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Несколько лет читаю отзывы о родах, и пришла к выводу, что не про один роддом ничего однозначно сказать нельзя.
У меня не осталось плохого впечатления от Снегиревки. Быть может потому, что старшего я в советское время рожала.
Врачи спасли меня в первый раз (4-ый р/д) и не могу сказать, что во второй раз не спасли. Быть может они делали все правильно, а может нужно было делать кесарево (большой безводный период). Условия на послеродовом показались мне сказочными по сравнению с 4-ым р/д. Никто не хамил, все было очень доброжелательно, детская медсестра бегала для меня в аптеку, приходила посидеть с мелким и не брала денег! Акушерка приносила по собственной инициативе горячий чай, потому что меня конкретно трясло от постоянных кормлений. Вот чего у меня не было, так это подушки!


sempronia
(старожил)
17/02/2006 13:41
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Посмотрите повнимательнее отзывы - про все роддома можно сказать и плохо, и хорошо. Это кому как повезло. Выбирать в первую очередь надо не роддом, а врача, которому можно себя доверить. Вот мой врач в Снегиревке работал, и прочитай, я хоть тысячу отвратных отзывов о роддоме, я все равно, не задумываясь поехала бы к ней, в Снегиревку, потому что я ей доверяла, она грамотный специалист и мне все равно, где она работает!

Регина
(участник)
17/02/2006 14:21
Re: Снегиревка - все "За" и "Против" Клиника в которой родился Путин!!!

Полностью соглашусь, только вот как выбрать этого врача, ежели нет знакомых медиков. Просто поговорить недостаточно-говорят они все красиво и хорошо. Вряд ли какой-то врач на ваш вопрос-хорошо ли вы у меня примите роды ответит-нет, плохо.
Поэтому и приходится ориентироваться еще на рейтинг роддомов, а не только на врача.