pelageya mart
(активный участник)
07/02/2006 00:25
Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Девочки, которые рожали сами с тазовым предлежанием - отзовитесь!!!
Нужна любая информация, отзывы, фамилии врачей, № РД???
Пожалуйста поделитесь инфо!!!


pelageya mart
(активный участник)
07/02/2006 00:37
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Девочки, ну вот я и создала свой топик, не знала что его название будет таковым!!!
Мне 22 года, и сейчас идет 33 неделя моей беременности и вот сегодня врач сказал - Пора настаиваться на кесарево, мол, малышка скорее всего не перевернется, так уже склоность к маловодию!!!
А сколько на этом форуме я прочитала счастливых рассказов о родах, как я мечтала, что сама когда-нибудь буду сонная писать свой рассказ, пока малышка спит, и ну не как я не думала, что может быть и кесарево....
Конечно, это не трагедия века - но настрой дает свое и все еще хочется и мечтается родить самой...
Пожалуйста кто побывал в такой ситуации, искал и находил выходы, рожал сам или все же в последний момент был отправлен на КС - жду ваших рассказов и отзывов!!!
Спасибо огромное, заранее!!!!


sempronia
(старожил)
07/02/2006 00:43
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

У меня ребенок окончательно перевернулся только на 35 неделе, несмотря на то, что врач с 32 уверяла, что все уже безнадежно. Может обойдется, а?

pelageya mart
(активный участник)
07/02/2006 00:48
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

sempronia

Дай Бог, но время тикает, подготовиться не лишним будет!!!
Спасибо за отклик!!!


Иринка
(участник)
07/02/2006 00:51
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Девушка, да не волнуйтесь вы так, что вам будут делать КС. У меня первый ребенок находился в тазовом предлежании с 6 мес. берем-ти, а когда я сделала УЗИ в 32 нед., то опять - в тазовом. Я записалась на курсы молодых мам, занималась там спец. гимнастикой, да плюс еще дома упражнения делала. И что толку? Так и рожала в тазовом предлежании девочку. Я думала, что кесарить будут, но врачи сказали, что решат в процессе родов. Короче, я кошмарно намучилась, но все же родила сама (мне было 24г.), врачи сказали, что в таком возрасте можно и самой справиться. В общем, мне все понравилось. Р/д №11 (на Леснозаводской ул.), врача звали Татьяна вроде бы Андреевна. Фамилии не знаю, но она мне и малышке здорово помогла. Все это было в марте 2003 г. Легких вам родов! Да, рожала я абсолютно бесплатно, по полису. Сказали только купить какие-то медикаменты (список при РД.)

pelageya mart
(активный участник)
07/02/2006 00:58
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Иринка

Спасибо за отзыв!!! А не волноваться не могу!


Ириишечка
(старожил)
07/02/2006 01:06
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Глейм Л.И. очень хорошо принимает тазовое:)
У меня дочка перевернулась в 37 недель, папа пел песни, ну и упражнения делали (результата не было), стоит попробова все, нам помогли именно песни, папа сидел в ногах и пел, за одну ночь перевернулась, т.ч. удачи и не расстраивайтесь


pelageya mart
(активный участник)
07/02/2006 14:12
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Ириишечка

А где Глейм Л.И. работает, в каком центре или РД??? Плиз, отзовитесь!!!
И какие песенки, детские???


Зимушка
(активный участник)
07/02/2006 14:44
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Посмотрите этот топик
Не волнуйтесь. Все будет хорошо.


Мама Ванюшки
(участник)
07/02/2006 19:03
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Со мной в палате лежала девушка ,родила малыша в тазовом положении сама с врачом Балуковой Надеждой Александровной.РОДДОМ 18.Сходите к ней на консультацию ,может это ваш врач .Я сама рожала с ней,поверьте моему опыту это ОЧЕНЬ грамотный специалист.Удачи!

pelageya mart
(активный участник)
07/02/2006 19:17
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Зимушка

Супер инфо спасибо - сама не нашла, но в глубь и не заглядывала...

Мама Ванюшки

И Вам огромное человеческое спасибо - обязательно воспользуюсь инфо...

Девочки, ну все же то недавно родил в тазовом или сейчас находится в таком же положении и ищет врача, отзывайтесь!!!!


frezy
(участник)
07/02/2006 19:28
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

А у вас мальчик или девочка?

Крошка Енот
(активный участник)
07/02/2006 19:37
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Я рожала сама своего сына в тазовом предлежании, родила на 5+, изначально была очень очень настроена на самостоятельнеы роды. РД№10, врач Гордица Наталья Ярославовна. Кроме того у меня 2 миомы в матке, склонность к многоводию, да еще и мальчик, врачи все никак не могли решить сама/не сама, но видя мой настрой на сама, решили не кесарить все-таки. Если какие вопросы пишите в личку, сюда почти не хожу.

Ириишечка
(старожил)
07/02/2006 20:25
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Глейм Л.И. заведующая дородового отделения (кажется первого, точно не помню, там их два) 18 р/д, ну и сотрудничает с СР, естественно

enotik18
(участник)
07/02/2006 20:31
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Я тоже рожала сама. Он у меня совсем не вертелся, как лег вниз попой, так и лежал. Рожала в 16 р/д. Там же Васильев предлагал переврнуть, но я не стала, что-то доверия он у меня не вызвал!
После родов обязательно сделайте УЗИ шеи и ножек, т.к. при таких родах это самые уязвимые места.


sveta-i
(ветеран)
07/02/2006 20:59
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

в 18 р/д все врачи настроены на естественные роды(хоть и специализируются по КС) у нас в палате из 4-х три в рожали в тазовом своим ходим и все ОК
Удачи вам и легких родов естественным путем


Lenulya
(активный участник)
07/02/2006 22:12
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Мы родиись в тазовом с врачем Моревой Наталией Исааковной, 9 РД. Но на 37/38 неделе. Не смотря на все предскадсказания всех смотревших меня врачей, родились мы сами. Все врачи собрались и смотрели как мастерски она это делает. Есл нужны контакты - в личку

mamakati
(участник)
07/02/2006 22:40
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Удачных вам родов желаю, надеюсь что все пройдет естесственно,и без осложнений,у меня самой ребеночек в тазовом, но надеюсь, что еще перевернется, пока только 26 неделек, уже сейчас себя настраиваю на роды без кесарева, по статистике детки переворачиваются в головное положение чаще всего за 1,2 недельки до родов.

pelageya mart
(активный участник)
07/02/2006 23:31
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Девочки, спасибо огромное - всю информацию использую - спасибо!!!
А жду я девочку, это немного облегчает ситуацию...
Но с сегодняшнего дня стала вести блокнот и делать различные упражнения, плюс музыку ставлю в наушниках практически к лобку, плюс муж уговаривает... Все же пока так пробую... Завтра буду звониь по РД... А вообще жду 35-36 и буду по выбранным РД ходить, выбирать врача, да и РД....
Моя врач советует не рисковать здоровьем ребенка и сразу настроится на кесарево....


Bina
(гость)
07/02/2006 23:36
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Привет! Я 2,8 года назад рожала дочу-она была в тазовом (39,5 недель) Рожала в 33 р/доме у Лосевой. Делали разрез.Врач сказала, что если бы я рожала бесплатно то делали бы КС и если бы это был мальчик, то тоже бы кесарили.

pelageya mart
(активный участник)
07/02/2006 23:50
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Bina

Да,уж - в такой стране живем... Бесплатно некто и не рыпнется, закон жизни...
А мальчиков и действительно по законодательству РФ в тазовом запрещено принимать естественным путем...


Матушка
(гость)
07/02/2006 23:55
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

В любой ситуации-главное успокоиться!Подумайте о малышке-ей еще хуже,когда мамочка в тревоге. Действительно есть упражнения помогающие повернуть ребенка,но важнее Ваша вера в то,что это возможно.И определитесь в какую сторону надо поворачивать

pelageya mart
(активный участник)
08/02/2006 00:00
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

А как определить в какую сторону надо переворачивать, не понимаю???

old_Mary
(участник)
08/02/2006 00:06
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

когда я узнала, что у меня девочка в тазовом предлежании и надо настраиваться на кесарево - для меня это был удар, просто потому что я этого никак не ожидала, потом я свыклась с этой мыслью, в роддоме мне предложили выбирать, сказав, что у них большой опыт таких родов, все будет хорошо, только нужно очень внимательно слушать врача, но я не рискнула и правильно сделала (в моей ситуации), так как было двойное обвитие пуповины и еще что-то уже забыла что, кажется, на ножках она сидела, и роды были бы очень травматичны да и вообще...
а так родился здоровый ребеночек (ттт)
главное, настройте себя хорошо, будьте спокойны и все будет в порядке!


pelageya mart
(активный участник)
08/02/2006 00:27
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Олд Мэри

Спасибо большое, я пока готова к любой из двух ситуаций: КС, что малышка перевернется...


Веркис
(элита)
08/02/2006 01:35
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Точно знаю, что роды в тазовом принимают в 18 и 16 роддомах. Не просто принимают, а предпочитают разродить, чем прокесарить . Попробуйте там проконсультироваться.

Sunway
(участник)
08/02/2006 01:41
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Почитайте тут
Думаю это длбавит Вам оптимизма!


Mama Ira
(активный участник)
09/02/2006 00:39
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Цитирую:

Девочки, ну вот я и создала свой топик, не знала что его название будет таковым!!!
Мне 22 года, и сейчас идет 33 неделя моей беременности и вот сегодня врач сказал - Пора настаиваться на кесарево, мол, малышка скорее всего не перевернется, так уже склоность к маловодию!!!
А сколько на этом форуме я прочитала счастливых рассказов о родах, как я мечтала, что сама когда-нибудь буду сонная писать свой рассказ, пока малышка спит, и ну не как я не думала, что может быть и кесарево....
Конечно, это не трагедия века - но настрой дает свое и все еще хочется и мечтается родить самой...
Пожалуйста кто побывал в такой ситуации, искал и находил выходы, рожал сам или все же в последний момент был отправлен на КС - жду ваших рассказов и отзывов!!!
Спасибо огромное, заранее!!!!




Могу поделится опытом, т.к. моя дочура перевернулась только на 38 неделе, а врачиха уже с 30 грозила кесаревым:
1. Упражнения:
отдыхаешь: 1.полчаса (час) на одном боку, полчаса (час) - на другом
2. По часику 2 раза в день лежишь на спине с поднятыми ногами вверх, на большом сроке закидывай их на спинку дивана, на стенку, это также снимает отеки после долгого хождения.
спишь - при сне на спине под место перехода ног в попу кладем небольшой валик или диванную подушку

Но у нас уговорил папа. Лег к животу поглаживая его снизу приговаривал:"Перевернись Солнышко, пожалуйста", пел песенки. Вообщем на что фантазии хватит. Три дня уговоров и в итоге перевернулась давольно таки ощутимо для меня. После её переворота я полдня проспала. Хотя мы до самых родов не знали кто у нас. Так что не переживайте, удачи.


pelageya mart
(активный участник)
09/02/2006 09:32
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Веркис
СанВэй
Мама Ира
Девочки спасибо огромное!!!!
Упражнения делаю аж дневник веду!!!
Плеер вниз ставлю!!!!
Папа разговаривает!!!

Пока не в какую - а у меня встречный вопрос - когда малыш переворачивается на позднем сроке - БОЛЬНО???? Вообще какие ощущения???


Lassie
(частый гость)
09/02/2006 12:51
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

У меня старший родился в ягодично-ножном предлежании, и немаленький - 3650 гр. Родила сама в Отта, хотя все говорили, что нужно кесарево, роды были тяжелыми (если сравнить с дочкой). Родился Кира удачно, но это что-то вроде счастливого стечения обстоятельств . Однозначно лучше лечь в р/д на дородовое где-то на 39 нед. У нас в садике есть, ккроме моего сына, еще 3 "тазовых", из них только 1 - кесарский. Нужно, чтобы врачи в родах постоянно контролировали ситуацию. И, как выше сказано - после обратить внимание на шейный отдел и на тазобедренные суставы малыша (это "слабые" места "тазовых" деток)

pelageya mart
(активный участник)
09/02/2006 14:00
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Lassie
Спасибо за ответ!!!
А что такое слабые места - переломы, вывехи???


enotik18
(участник)
09/02/2006 15:27
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Переломы навряд ли, а вот вывихи, нестабильность - это да.
Нам повезло с ножками, но была нестабильность шейных позвонков.
Странно, что я знала, что Даня лежал в тазовом где-то с 22 недели, при этом ни в консультации, ни в 2х роддомах даже не предпологалось делать мне кесарево


pelageya mart
(активный участник)
09/02/2006 16:21
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

В РДомах мне тоже пока не предлогали, а вот в ЖК, чисто по дружески, посоветовали!!!

пчела_майя
(участник)
09/02/2006 18:12
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

У меня было чисто ягодичное предлежание.
Легла на дородовое за 4 дня до ПДР в 18 р\д.
Через 2 дня моя девочка запросилась на свет.
Врач Лемешева Валентина Сергеевна сказала, что рожу сама. Все шло хорошо (раскрытие, схватки), но я, видимо, не хотела страдать, и девочка моя это поняла - она показала всем фигу и не пошла в родовые пути. 8 часов пытались родить. ФИГУ!
В общем, экстренно сделали кесарево, за полчаса...
Дите в полном порядке , ттт.


Boana
(частый гость)
09/02/2006 18:47
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Я родила сама тазового мальчишку. До 35й недели был "нормальный", а потом крутанулся и сел на попу. И ничего - родились и все нормально. Рожали в 18м с Балуковой Надеждой Александровной. Я очень довольна. Мне с ней и психологически было очень хорошо. На 1й страничке хвалили Глейм. Сама не сталкивалась, но соседка по палате рожала с ней: говорит, больно крута в смысле характера. А как спеца- ее хвалят.

pelageya mart
(активный участник)
09/02/2006 21:22
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Девочки, спасибо Вам большое за все отклики!!!

Svetulya
(ветеран)
10/02/2006 14:00
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

почитайте мой рассказ о родах в отзывах на сайте.Рожала с Радугой.Тазовое-это не страшно!!!Совсем!И не надо паниковать.И т.б. настраиваться на кесарево,это не показание для него.Моя девушка была по тазовым меркам ОГРОМНАЯ (4230) и родилась сама....
если возникнут конкретные вопросы,пишиет,обязательно отвечу.сама когда то очень переживала,но меня очень поддержала моя акушерка-Марина.Вам тоже нужен такой человек,может в Радугу и попробовать?И при родах с нами была доктор (фамилию могу найти,если надо),обалденная тётушка.Всё прошло очень спокойно,грамотно...
И ещё,малыш реально может перевернуться...поуговаривайте его...


Пончик
(старожил)
10/02/2006 16:51
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Моя девочка родилась в тазовом (ягодичное) за 6,5 часов. Правда, она всего 3030 весила. Но врачи в РД даже не обсуждали возможность кесарева, чем меня безмерно удивили. Я пришла из консультации, где врач, которому я всецело, 100 процентно доверяла, сказала, что ребенок весьма крупный и тут однозначно кесарить надо. Я делала все упражнения, какие могла найти, но ничто не убедило мою красотку перевернуться. 10-ка, врач Гордица Наталья Ярославна. Я так поняла, что при тазовом чуть дольше приходится пережидать потуги.
Хотела дать ссылку на отчетик, но не смогла его найти почему-то.

По словам врачей, потом чуть больше внимания стоит уделять ребенкиным ножкам (тб суставам). Но это не результат родов, а следствие неправильного внутриутробного положения.


pelageya mart
(активный участник)
10/02/2006 21:44
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Светуля
Пончик
Спасибо за ваш опыт, пока надеюсь еще на переворот... Скоро иду по знакомству с врачем знакомится, послушаю его настрой....


Alina
(участник)
10/02/2006 23:54
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

Да, про ножки и развитие суставов при тазовом - подтверждаю - это может быть не результатом родов, а результатом собственно положения. У девочек знакомых детки-кесарята при тазовом - были проблемы с тазобедренным суставом (дисплазия).

Olga_S
(участник)
12/02/2006 16:41
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

У меня "тазовая" девушка . Причем лежала в таком положении последние два месяца где-то. Делали плановое кесарево, так как ко всему прочему намерили мне узкий таз. В принципе, я не жалею (боялась рисковать - в случае обвития и т.п.).
Про дисплазию и кривошею - подтверждаю. Мы попали в эту статистику Но все это вовремя заметили и удачно пролечили.
Удачи!


onirin
(наш человек)
13/02/2006 00:57
Re: Роды в тазовом - любая информация!!!! Ищу врача!!!

отчет о моих тазовых родах
Врач Глазунова 1 р.д