slowwalts
(участник)
11/01/2006 15:10
Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Девченки, расскажите пожалуйста, есть такие герои? Кто нибудь рожал бесплатно в одном из этих 2 роддомов. Неужели бесплатно все настолько плохо?

MALena
(ветеран)
11/01/2006 15:16
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Ничего подобного!
Я рожала в №18, честно - хочу еще.
Там настолько приятные люди работают. Как родную успокоят, погладят, пожалеют - и все это бесплатно!

Единственное говорят, что те кто платит у них палаты на 1-го человека. А у нас бокс был на 5-рых. Зато дружно и весело. Кто-нибудь посмотрит за ребеночком, а ты пока в душ и т.п.
ВОБЩЕМ Я ДОВОЛЬНА И ЖЕЛАЮ ИМ ВСЕМ (РАБОТНИКАМ РОДДОМА№18) ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ.


slowwalts
(участник)
11/01/2006 15:22
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

А слышала что в 18 роддоме даже туш и туалет в бесплатной палате есть и мужа можно бесплатно. Это правда?

MALena
(ветеран)
11/01/2006 15:25
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Душ и туалет недалеко от бокса.
А муж: мой так вообще слышал как я рожаю, он за дверью стоял. И зашел сразу как ребеночка родила. Видел как пуповину обрезали. Ночевать конечно он там не мог, но с самого утра и до 7 вечера он торчал у меня.


Duni
(активный участник)
11/01/2006 16:03
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Цитирую:

Неужели бесплатно все настолько плохо?



Да многие еще бесплатно рожают.
Чтоб сравнить нужно и там и там родить, но я бы посоветовала выбрать 18-тый.
Там действительно хороший персонал, не только врачи.
Если заинтересует лучше не полениться и прочитать топик про 18 роддом, там уж каждого таракана обсудили. Ну и отзывы сравнить тоже можно.


Duni
(активный участник)
11/01/2006 16:11
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Цитирую:


Единственное говорят, что те кто платит у них палаты на 1-го человека. А у нас бокс был на 5-рых. Зато дружно и весело. Кто-нибудь посмотрит за ребеночком, а ты пока в душ и т.п. ОПЗ отделение вроде называется.




Это не совсем так. Палаты отдельные там дорогие и туда можно попасть если есть свободная. А так все лежат в тех самых боксах по 5 чел.
Правда на 1-м есть боксы на двоих.


julenka
(ветеран)
11/01/2006 18:42
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

И на третьем есть боксы для двоих - я там лежала..
Отношение в 18ом хорошее к бесплатным - точно. Со мной рожали девочки бесплатно, вместе по коридору гуляли, и акушерка с ними бегала, и врач постоянно заходил, и после родов даже еду принесли в родилку. Единственное - они рожали в одной родилке, а платно - почти всегда в отдельной, если конечно не форс мажор какой...


Galochka
(частый гость)
11/01/2006 20:12
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

я рожала в 18 бесплатно. Очень-очень довольна, всё прошло великолепно, много внимания. но палату послеродовую платную взяла. хотелось после родов хорошо отдохнуть, а где много народа, это, к сожалению, невозможно

Лиза-мама
(элита)
11/01/2006 21:26
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Я рожала бесплатно в 1 РД - все гуд, довольна.

Подруга рожала в 18 бесплатно, тоже довольна, второго туда пойдет рожать.


lubov
(участник)
11/01/2006 22:54
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Рожала в 1 , правда в 2004 году- понравилось.Хотя там дают подписывать такую интересную бумажку - типа согласна со всеми действиями врача.В других такого нет.Хотя сейчас может уже и убрали.Неудобно только , что туалет в середине корридора , а до него далеко.Я лежала в боксе на 4 человек.

Mammina
(участник)
12/01/2006 00:43
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Рожали платно в 18. Отдельная родилка, но платных палат не было - лежала в палате на 4 чел. Душ и туалет есть, правда, сантехника не на высоте. Со мной лежала девушка после кесарева (бесплатно), с ней обходились точно так же как со мной, доброжелательно.
Папу в палату пускали в зависимости о охранника - 2 дня строго по расписанию (с 15 до 18), а 2 дня в любое время. И строго по 1 человеку, правда иногда прорывались по двое (заплатив денежку), но дежурная медсестра быстро всех разгоняла, если было больше 1 чел. (((


Держиска
(старожил)
12/01/2006 13:05
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Ну как раз эти два РД для бесплатных родов-самое то, что надо, особенно 18. Две мои подруги родили в 1 РД бесплатно (детям 2 и 3 года)-без ужасов, с небольшими бытовыми неприятностями, но со стороны медицины все было нормально.

slowwalts
(участник)
12/01/2006 13:10
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

А ты рожала платно в смысле по договору с акушеркой и все? А с кем?

kukula
(участник)
12/01/2006 14:48
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Цитирую:

Рожали платно в 18. Отдельная родилка, но платных палат не было - лежала в палате на 4 чел. Душ и туалет есть, правда, сантехника не на высоте. Со мной лежала девушка после кесарева (бесплатно), с ней обходились точно так же как со мной, доброжелательно.
Папу в палату пускали в зависимости о охранника - 2 дня строго по расписанию (с 15 до 18), а 2 дня в любое время. И строго по 1 человеку, правда иногда прорывались по двое (заплатив денежку), но дежурная медсестра быстро всех разгоняла, если было больше 1 чел. (((



Я тоже там рожала обоих детей, первый раз платили только за врача, рожала в отдельной родилке, лежала в палате на 4х, второй раз платили и за врача (та что и в первый раз) и за акушера, после лежала в палате на 3м этаже (там все после ремонта, проситесь именно на 3эт). Понравилось ОЧЕНЬ. Били и девушки, кто бесплатно рожал, почему платила? - Хотела конкретного врача и акушера. Соберусь третий раз рожать пойду опять к ним и только к ним. (если нужны координаты пишите мне лично)


SvetlanaSPb
(активный участник)
12/01/2006 16:09
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Я рожала бесплатно и в 1 и в 18.Проблем особых не было. единственное , что в 18 туалет и душ в палате( на 5 человек), а вот в 1 р.д.туалет и душ один на этаж, очереди были.

kukula
(участник)
12/01/2006 23:49
Re: Бесплатные роды в 1 или 18 роддоме

Да, еще забыла добавить. Часы приема посетителей-очень удобная штука (два раза в день до обеда неск. часов и после), по-первый знаешь, во ско-ко можно ожидать гостей (марафет наведешь, мало ли у кого процедуры, обход, туалет, поспать наконец), а во-вторых пускают к каждому не более 1ого человека, при этом у него пропуск, кот выписывают после родов (если еще кто захочет, надо ждать пока выйдет первый и даст пропуск), тем самым в палате не набивается сразу много народу, что есть хорошо для лялек. В-третих, при таком графике (посещений) существует тихий час и для мамок, которые тоже должны отдыхать. Мне повезло у нас 4х детки были в одном режиме, одинаково спали и ели (по времени), очень удобно и точно знаешь, что никто не придет не помешает. В платных палатах по-другому, там и посещение в любо время и даже есть палаты с доп местом для второго взрослого (мужа например).