Zoichonkina_mama
(элита)
26/12/2005 22:41
Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Моя врач из ЖК очень и очень рекомендовала мне рожать у нее - вроде как сама недавно рожала у нее и осталась более, чем довольна.
Говорит, что роды принимает просто великолепно:)

Я своей "старой" врачихе из 10-ки еще не звонила (все раздумываю... , не все меня устроило на первых родах у нее, многое бы могло быть иначе).

Вот интересно, кто-нибудь слышал про Щербину Л.А. или рожал у нее?

Очень буду благодарна за ответы (пора бы уже определиться мне )


Никколь
(участник)
26/12/2005 22:46
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

была в раздумье ГДЕ. я была у неё на приёме пару недель назад, оочень приятная и компетентная.
но родили всё таки в Скандинавии экстренно КС у Рыбалкиной


Zoichonkina_mama
(элита)
26/12/2005 23:02
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Спасибо!
думаю, может с ней хотя бы встретиться?...


vivada
(элита)
27/12/2005 00:29
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Мои двое родов у нее. Ни о чем не жалею, даже наоборот. Первые были осложнены отслойкой плаценты - не перестраховывалась, не отправляла на кесарево - родила сама. Очень деятельная, шустрая, у самой трое детей. Если есть вопросы - пишите и отвечу.:)))

Janiffer
(частый гость)
28/12/2005 12:06
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Девушки! а разве Щербина работает в 1-м роддоме, а не в каком-то центре при Отто? тоже слышала о ней много хороших отзовов, но не стала обращаться из-за высокой стоимости родов.

Катюша
(наш человек)
28/12/2005 12:35
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Вот мой отчет о родах со Щербиной, правда в МЦРМ, но тогда она принимала еще в ОТТа.

Zoichonkina_mama
(элита)
28/12/2005 19:03
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

ага, я тоже уживилась, когда тут про центр.
Моя врачиха (из ЖК) рожала в 1-м роддоме с ней!
Вот интересно, может, она там по совместительству?


Zoichonkina_mama
(элита)
28/12/2005 19:12
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Спасибо!!!
я Вам напишу:)))
а то уже начинаю панически выбирать - идти к своей "старой" Ларисе (я рожала у Ларисы Павловны )) гы))) или к "новой" ))


Ива
(старожил)
29/12/2005 10:07
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Ася, ну я тут тоже отмечусь, хотя и не рожала у неё.
Я только была на консультации, и КАК плачевно всё для меня кончилось, благодаря её назначениям и "компетенции" ты сама знаешь. Объективно, это была ЕЁ грубейшая ошибка, кот. стоила много моего здоровья.
Просто не могу промолчать, а всем желающим подробностей отвечу в личку.
Я считаю, что если врач допускает ТАКИЕ врачебные ошибки, то люди, обращающиеся к ней, имеют право знать о них.


lera9
(участник)
29/12/2005 15:50
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

я думаю, что всем будет интерессно, может все-таки напишите здесь.

JASMINE
(активный участник)
29/12/2005 18:30
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Не знаю ничего про ошибки. Только что родила у Щербины (16.12) при тяжелой беременности и рисковых родах. У меня лишний вес, щитовидка и давление (в родах было 200. Работает она в 1-м р/д и МЦРМ ( в Отто) я рожала в последнем. Идеально для дитя проходила всю беременность и родила на ура абсолютно здорового дитенка и сама в прекрасной форме. Шов после перинеотомии, который она наложила, сразу дал возможность сидеть. Это при весе-то под центнер. Моя знакомая рожала у нее за 2 недели до меня там же. Всю беременность была угроза. Доходила на ура, родила и не заметила. Я тоже родила просто на капельнице с гинипралом, за 4 часа после того, как поняла, что рожаю. Она такая молодец, что ни днем раньше не дала мне рожать. Хотя ребенок опустился и вжался за 3 недели до этого.Давление все росло, я ела таблетки, а она только отправляла на допплер, который показывал, что у дитя все на 5, и отправляла гулять. Я ныла, что мне надоело, что не хочу крупного ребенка и проч. А она только уговаривала, что войти в роды я должна сама, чтобы не было слабости. Потом я к ней приехала, она меня посмотрела и сказала, что матка откликается на осмотр. Поставили капельницы от давления, потом поставили гинипрал, чтобы понять схватки настоящие или нет. в 20.00 поставили капельницу, в 21.00 я еще разговаривала по телефону, объясняя маме, что меня точно оставляют, но к 22.00 будут определять, рожаем ночью или утром, а в 1.25 я держала девочку. Ни один осмотр не было больно. В родах не было страшно. Абсолютно комфортный человек, очень переживающий за тебя. Все мои знакомые врачи, которые и с центром связаны, и просто советовали только у нее.У нее рожают даже те, кого прокесарили бы за 2 минуты в любом другом месте. РОжайте, не задумываясь.

Zoichonkina_mama
(элита)
29/12/2005 20:23
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

СПАСИБО!!!
вы мне даже настроение подняли:)))))
пожалуй, пойду к Щербиной

Поздравляю с малышкой!!!
Растите здоровенькими и счастливыми!!!

Моя первая тоже декабрьская - такое сказочное время года:) Тогда стояли морозы, везде снег... Сказка!
Зимние детки - они какие-то волшебные:)))) (теперь посмотрю, какими бывают весеннние ))


Zoichonkina_mama
(элита)
29/12/2005 20:28
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Светик, ты путаешь:)))
Я спрашиваю про Щербину Л.А., а не про Жибуру:))))

а про Жибуру - напиши, почему нет?
со мной же она тоже в родах серьезную ошибку допустила (вколола антибиотик после родов, помнишь - какая у меня аллергия была? )
Но роды приняла хорошо и бегала вокруг меня все 5 самых тяжелых последних часов, не отходя и на секунду.

Но сейчас всерьез думаю о Щербиной! Похоже, к ней и пойду!


Nadishka
(элита)
30/12/2005 10:38
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

АСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
Зайка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в шоке!!!
я ВСЕ ПРОПУСТИЛАААААА!!!
СУПЕР! сбылась твоя мечта! Ты же ждешь еще одну крошку! Я так за тебя рада, желаю сил и здоровья!

А по теме ничего сказать не могу




Нелли
(частый гость)
31/12/2005 16:34
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Тоже рожала у Щербины, правда, плановое кесарево. Но все было отлично. Это врач, от которой заряжаешься энергией, активностью, оптимизмом. Если учесть, что все это проходило 31 декабря, она сама прибегала ночью ко мне в интенсивку и просила, чтобы Машуню еще раз принесли показать. Рожайте у нее.

korvika
(участник)
02/01/2006 00:46
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

На сколько мне известно Щербина работает и в ОТТО и в 1-ом РД. У меня одна знакомая у нее наблюдалась в ОТТО, а рожала с ней в 1-ом, вторая договаривалась с ней о родах в 1-ом. Обе очень довольны.

Zoichonkina_mama
(элита)
04/01/2006 20:39
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Спасибо, Надюша!!!
очень приятно!!!
я просто особо не светилась:)))
моя активность на форуме что-то упала:)))

так что скоро мне снова на ворум до года, надеюсь


Zoichonkina_mama
(элита)
04/01/2006 20:45
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Спасибо большое!!!
Буду звонить )


Zoichonkina_mama
(элита)
04/01/2006 20:48
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Ну да, моя врачиха из ЖК тоже в 1-м рожала.
Мне все же главнее врач, чем условия (хотя, конечно, думаю, там на платном много хуже ,чем на Ксении в 10-тке... ((( )
Просто МРЦ при Отта мы не потянем финансово ((


Angelak
(старожил)
04/01/2006 21:22
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Ася, мы тоже только что, 29.12, родились с Ларисой Анатольевной в МЦРМ. Отчет вывешу более подробно, но скажу сразу - это врач от Бога, впечатления супер- положительные и у меня, и у мужа. Сразу после родов была согласна прийти к ней еще за одним.

Zoichonkina_mama
(элита)
06/01/2006 01:05
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

УРА!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
малышику расти здоровеньким, крепеньким и счастливым
А маму и папу поздравляем с Новым чудом, свершившимся прямо под Новый год:)))

Здоровья!!!!

П.С. спасибо за отзыв о Щербиной! осталось теперь только с ней договориться:)


mammushka
(элита)
06/01/2006 03:38
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Анжела! молодчина! Поздравляю! Ждем отчетик!

По теме: Я рожала первую свою у Щербины. Долго. Но вполне прилично. Как врач она мне очень понравилась.


Zoichonkina_mama
(элита)
15/01/2006 16:51
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Все.
Сегодня встречалась с Ларисой Анатольевной.
Очень нам с мужем понравилась!!!
Как показалось - очень грамотный и внимательный врач, настроена весьма доброжелательно и оптимистично
Особенно порадовало внимание ко всем проблемам и вопросам - ответила на все вопросы и расспросила все про первые роды.

Вообщем, даже думать долго не стали - сразу же захотели рожать именно с ней ))


pelageya mart
(активный участник)
15/01/2006 17:33
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Понимаю, дурацкий вопрос но - дорого у нее рожать??? Скажи хотя бы дороже чем контракт подписывать в 1 РД???

clubnika
(участник)
15/01/2006 18:24
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Я рожала у нее, в Отто, не знала, что она перешла в Первый роддом, а что правда? В Отто она была зав отделением. Отзыв в общем положительный, она сидела со мной до конца. Единственно, что у ребенка была неболшая кривошея. Но причину трудно сказать точно. По крайне мере как таковой родовой травмы не было. По моему врач она хороший. Не бойтесь. Слышала положительный отзыв о Колыбельке.

Zoichonkina_mama
(элита)
16/01/2006 01:05
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

вопрос - не дурацкий:)))
написала в личку.


Zoichonkina_mama
(элита)
16/01/2006 01:07
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

она в основном в 1-м работает и постоянно дежурит.
но в Отта и МРЦ при Отта - тоже, но , видимо, по совместительству.

вроде да, я скольк оискала - ни одного сомнительного отзыва не нашла.
а кривошея как раз приобретенная была? бывает у деток от особенного положения в матке возникает, а в родах это может осложниться...


маманата
(участник)
18/01/2006 13:55
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Хочется и мне слово вставить, т.к. этого врача я заю не как пациентка, а как студентка.Практика у нас была в Отто, я несколько раз попадала на ее дежурства, знаете, ощущение было такое, что этот человек своей энергией и оптимизмом может заразить кого угодно! как профессионал - супер! видела как она бережно и с участием относится к роженицам, а в момент родов ощущение такое было, что вся бригада вместе с женщиной тужилась и рожала! я не знала, что теперь она в 1 р.д., т.к. в Отто, если не ошибаюсь, она заведовала родилкой.И еще она всегда за естественные роды, не спешит делать кесарево, даже если есть как-бы показания.

маманата
(участник)
18/01/2006 13:57
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

И если не секрет, а сколько будут стоить роды с ее участием?

Flower
(наш человек)
18/01/2006 14:11
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Ася....
Ну вот и я всё пропустила...
У тебя УЖЕ 33 недели, а я ничего не знала!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Zoichonkina_mama
(элита)
19/01/2006 23:58
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Спасибо за отзыв!

"она всегда за естественные роды, не спешит делать кесарево"

это для меня очень важно, потому как на первых родах я как раз была уже "на грани кесарева" ...чуть не сделали:(


Ulka
(частый гость)
20/01/2006 14:23
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Девчонки, рожавшие у нее недавно, напишите, пжл, в личку стоимость услуг. Как выгоднее - деньги ей или через договор с роддомом? Я тоже собираюсь рожать у нее. .Пойду на консультацию 27.01.

Zoichonkina_mama
(элита)
14/03/2006 22:17
Re: Врач Щербина Лариса Анатольевна (рд №1)- ваши отзывы (важно)

Вот мы сами у нее и родились

Очень хороший врач! Мы с мужем остались ей очень благодарны!
Свою работу выполнила на все сто:)))
Если за третьим - только к ней, даже если в поле придется рожать