scout
(элита)
21/12/2005 16:25
Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

В Особых детках есть список "отличившихся" врачей. Беременным его читать неприятно и даже вредно. Отзывы о родах большие их тоже все не перечитаешь. по отдельным роддомам создавались топики решающие конкретные проблемы или хвалебные или ругательные, но они уходят и опять создаются.
Вот и я тут с предложением давайте напишем кратко о тех кто действительно помог родиться нашим детям. ИМХО, это поможет многим сделать выбор. Ругаться из-за субъективных мнений по поводу плохой-хороший врач не будем. про плохих пишут в топике в Особых детках, а мы напишем о хороших по схеме роддом, врач и (или акушерка)
Начну первая:
18 роддом СР, врач Жаркой Татьяна Евгеньевна.


kote_nok
(элита)
21/12/2005 16:32
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Полностью согласна. Мы родились в РД №2 на Фурштадтской (бывший Аист) у Гневашевой Татьяны Алексеевны. Супер! Все было отлично!

Снежная королева
(активный участник)
21/12/2005 16:58
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я родила в 18 роддоме . Фамилий не вспомнила, но врача зовут Гарик Седракович ( думаю, что его точно ни с кем не перепутаете), а акушерка Людмила Викторовна. Я рожала бесплатно, но отношение ко мне было такое, что до сих пор вспоминаю. Как к любимой доченьке , все ласковые, внимательные, ни разу никто голос не позволил себе повысить. Я если соберусь второй раз, то буду пытаться именно к ним попасть, не медики, а золото!

Steny
(элита)
21/12/2005 17:14
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

"Радуга" (при 15 РД) Лидия Шендерова (акушерка)

Кормящий папа
(участник)
21/12/2005 17:40
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

29.04.2005, Радуга, Лида Шендерова.
Отзыв смотрите: http://www.littleone.ru/report/maternity/raduga/2005.php


sveta-i
(ветеран)
21/12/2005 17:47
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 р/д врач Кудинович Н.А. акушерка- Огуриева
неонатолог - Коршунова М.Б.
большое им спасибо и поклон им за нелегкий их труд


ciriya
(участник)
21/12/2005 17:49
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 рд 08.10.2005 акушерка Вжос Н. В. спасибо ей огромное

Катюшкин
(частый гость)
21/12/2005 18:54
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 р/д 30.11.2005. Рожала через кесарево. Врач - Ненашкин Виталий Александрович - зав послеродового отделения, врач высшей квалификации. Просто - восторг. Без боли, без страха, с уверенностью в квалификации врача.

irchik
(частый гость)
21/12/2005 20:10
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 р\д 11.12.2005 Врач Рохияйнен Л.Ю. акушерка Старцева В.В.Огромное им спасибо за нашу доченьку! Врачи с большой буквы и просто добрые женщины.За вторым собралась идти сразу после родов! А это о чем то говорит!!!

Vicky
(элита)
21/12/2005 20:17
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

В девятке Соколова В.Е.

d_knopik
(активный участник)
21/12/2005 20:48
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 РД, экстренное кесарево, врач Смолина Людмила Ильинична. За вторым собралась на следующий день. Врач от Бога. Низкий поклон.

Youliya
(частый гость)
21/12/2005 21:57
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

"Радуга" . Лидия Шендерова.

sempronia
(старожил)
21/12/2005 22:02
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

СНЕГИРЕВКА Сенчик Марина Игоревна, низкий ей поклон

julenka
(ветеран)
21/12/2005 22:10
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 РД, акушерка Агуреева Юлия Николаевна

pmar
(наш человек)
21/12/2005 22:17
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-ка: врачи: Моховикова и Куликова, акушерка Леншина, сделали для меня день появления моей малышки сказочным! Низкий им поклон!

Tuve
(ветеран)
21/12/2005 23:34
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-ка, Моховикова и Старцева!
Они супер!


Poisson_rouge
(активный участник)
21/12/2005 23:37
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Отта - врач Крамарова Наталья Леонидовна и акушерка нилова Ирина. Золотые руки и сердца!

pmar
(наш человек)
21/12/2005 23:47
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

когда я рожала, они сознались что читают наш форум надеюсь прочитают и этот топик

tutta
(элита)
22/12/2005 02:07
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Большое спасибо Виталию Александровичу Ненашкину , очень благодарна ему за профессионализм, решительность, человеческое отношение, чувство юмора, поддержку и пр.пр. Надеюсь они на самом деле читают форум .

Rowan
(старожил)
22/12/2005 02:16
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

От меня огромное спасибо акушерке Федоровой Наталье Павловне и Врачу Гневашевой Татьяне Алексеевне, 2й Р.Д! Второго сразу же захотела и только у них.

Черепаха Тортилла
(старожил)
22/12/2005 02:23
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я рожала в 18 роддоме с Глейм, просто попала в ее дежурство. Все было супер!

LisenokAliska
(активный участник)
22/12/2005 02:44
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-ка (СР), акушерка Старцева Вера Васильевна, врач Просвирнин Игорь Александрович. Выходя из наркоза (после зашивания) орала слова благодарности в их адрес! Все было супер!
(Рожали сынку 8 марта 2005 года) Спасибо им большое!


ksyu
(участник)
22/12/2005 03:09
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 р/д врач Покровский Сергей Эдуардович, акушерка Агуреева Юлия Николаевна. Очень хорошие впечатления.

-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
22/12/2005 03:51
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-ка. Рохияйнен Людмила Юрьевна. Акушерка - Андреева Наталья Сергеевна.

Роды были ОЧЕНЬ тяжелыми. Но огромное спасибо нашему доктору и , как не избито это звучит, золотым рукам акушерки.
Ух, если бы не они и наш папка......


J.So
(элита)
22/12/2005 09:31
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

10-ка. Любимые и обожаемые Булаева Наталья Юрьевна, акушерки Алимова Татьяна Тимофеевна и Гончарова Людмила Лукинична!!! Спасибо вам за здорового сына!!!

Stasya
(участник)
22/12/2005 09:37
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 роддом. Врач ЖАРКОЙ Татьяна Евгеньевна и акушерка АГУРЕЕВА Юлия Николаевна .

Juls&Polly
(элита)
22/12/2005 10:10
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

11 роддом, врач - Державина Н.Е, ей особый поклон, за все, что она для меня сделала , акушерка - Козлова Наталья Анисимовна, спасибо ей за то, что не порвалась.

irinka_p
(элита)
22/12/2005 10:17
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Экстренное кесарево. 10 рд. Врач Булаева Наталья Юрьевна

Алюшка
(элита)
22/12/2005 10:18
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 РД! Акушерка Агуреева Юлия Николаевна. Специалист от бога! Низкий ей поклон.
А у Гарика Седраковича фамилия Мхуторян. Действительно хороший доктор. Оптимистически настроенный и очень бодренький,морально поддерживает.


MamaBusika
(активный участник)
22/12/2005 11:09
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

НИИАиГ им. Отта - врач Крамарева Наталья Леонидовна - огромное спасибо

Русик
(элита)
22/12/2005 16:43
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

10 РД Булаева НЮ и Гончарова ЛЛ
Золотые руки!!!!


Samo
(ветеран)
22/12/2005 17:37
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 р/д, акушерка Русанова Людмила Адександровна.
Рожала с ней по договору - большое ей спасибо


anbak
(частый гость)
22/12/2005 17:52
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

15 р/д ("Радуга"),акушерка- Букс Марина.Спасибо огромное!!!

RinaMar
(активный участник)
22/12/2005 18:00
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 рд
Врач Балукова Надежда Александровна. Спасибо Вам!!!

Цитирую:

18 РД! Акушерка Агуреева Юлия Николаевна. Специалист от бога! Низкий ей поклон.





OlgaGron
(ветеран)
22/12/2005 18:25
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

15 РД Квеквескири Екатерина Николаевна, спасибо за мою дочурку

EgorkinK
(старожил)
22/12/2005 19:46
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

16 р.д. - врач Акимова Людмила Яковлевна

Dorothy
(активный участник)
22/12/2005 21:05
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

1 р/д Беликова Екатерина Николаевна

PSVETAA
(элита)
22/12/2005 21:34
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

16 р.д.
Хлыстал Светлана Алексеевна (кесарево)

Низкий поклон за моих троих деток


sempronia
(старожил)
23/12/2005 00:32
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Кулеш Ирина Петровна СНЕГИРЕВКА

Lagufka
(элита)
23/12/2005 00:56
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 РД.
Акушерка - Агуреева Юлия Николаевна.
Врач - Бруев А.А.


Держиска
(старожил)
23/12/2005 02:12
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Торопимся отметить высокий профессионализм и доброе сердце, материнскую заботу и поистине золотые руки врача 9 РД ФИЛИППОВОЙ ИРИНЫ ГЕННАДИЕВНЫ!!!
Работники 9 РД, читающие форум, передайте пожалуйста привет этому замечательному доктору от 5-месячного Жеки и его родителей Лизы и Алеши.
Отдельное спасибо акушерке 9 РД Оксане. Отрадно встретить медика, бескорыстно выкладывающегося на полную катушку.


kat604
(активный участник)
23/12/2005 02:21
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

РД9
Акушерка - Яна Григорьева,
Врач - Пирогов.
Спасибо им огромное=))
От Яны в отдельном неописуемом восторге=)


Valita
(наш человек)
23/12/2005 04:55
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Мне кажется, что необъективным будет этот список . У каждого свои требования к родам. Кому-то хочется в тазовом без кесарева родить, у кого-то миопия, у кого-то астма (терапевтическая помощь маме нужна), кому-то надо только "естественные" роды, а кому-то всё равно какими будут роды (лишь бы врач или акушерка помогли "пережить" этот момент) . Так давайте приписывать особенности наших родов хотя бы ...


Пишу только про вторые роды, т.к. первые были бесплатными (но нужна была терапевтическая поддержка из-за астмы, поэтому - 1й Мед). Да и не было у меня требований к родам, я шла с мыслью, что "как все" рожу - никуда не денусь . Теперь стыдно перед дочкой, ведь визитов к неврологу могло бы и не быть (у нас, как и у многих гипервозбудимость из-за смещения позвонка, родовая травма ).

Мне нужны были "современные" взгляды на ведение родов . "Мягкие" роды с минимальным вмешательством (но не дома, т.к. страшновато всё же ), т.е. без стимуляции родовой деятельности без серьёзной причины. Я хотела, чтобы мне не делали разрез (иногда асматикам показано ограничение потужного периода, а врачи этим пользуются как хотят), чтобы пуповину сразу не отсекали (не смотря на мой отрицательный резус), чтобы пузырь раньше времени не прокалывали (опять же из-за "-" резуса врачи имеют право раньше времени это делать, и опять же, охотно этим пользуются). Ещё мне нужно было, чтобы для врача я была в первую очередь человеком, а не пациентом (т.е. чтобы я могла разговаривать со своим врачом на любые темы, не только медицинские). Серьёзных проблем во время бер-ти у меня не было, а мелкие помогла подлечить врач.Врач эта - Булаева НЮ + акушерка Алимова ТТ. 10 РД, отделение "Ксения" (клизму там в приёмном предлагают всем, но можно отказаться; брить даже и не собираются ).

ЗЫ: Моя врач приветствовала присутствие папы, но "готового" папы (как строго же она на мужа моего посмотрела, задав ему вопрос, готов ли он ).


Муся
(элита)
23/12/2005 09:46
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18-й РД, Врач - Покровский Сергей Эдуардович, неонатолог - Коршунова Марина Борисовна, анестезиолог - Юрий Гайкович (фамилии никогда и не знала...)
Их имена буду помнить, наверное, всегда :-)

Из особенностей... Врач готов был принимать роды в тазовом предлежании, поскольку все свидетельствовало об удачном исходе. К сожалению, никто не мог предположить, что на мне, не смотря на все отличные физиологические данные, "природа все-таки отдохнула": шейка матки была неспособна раскрыться... вообще... Выяснилось это уже только в процессе операции...
Очень благодарна врачам, что все делали вовремя и внимательно... И кесарево тоже сделали вовремя...
От всего процесса остались только хорошие воспоминания: ни боли, ни истерик, ни страха, ничего плохого... Петька родился на свет с Апгар 8/9, мне его сразу показали и после обычных процедур отдали папе

Далее лежала на общем послеродовом отделении, но, правда, в отдельной палате... Имен медсестер с детского отделения, к сожалению, не помню... Но впечатления отались тоже очень хорошие: мне все время помогали возиться с ребенком, пока я не встала после операции окончательно на ноги.


bubus
(элита)
23/12/2005 10:47
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Радуга, у Лидии Шендеровой.

Спокойно, уверенно, доброжелательно. Вроде как и требований особых к родам не было: просто, что уже назвали мягкими родами с современными взглядами.


scout
(элита)
23/12/2005 10:56
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Что субъективное мнение, это понятно. Список роддомовских ужасов тоже субъективный, и врачей мы тоже субъективно выбираем, по себе. И это нормально

Смуглянка
(элита)
23/12/2005 11:01
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 роддом. Врач ЖАРКОЙ Татьяна Евгеньевна и акушерка АГУРЕЕВА Юлия Николаевна !!!

Тут не раз они фигурируровали уже!!!

Для меня было ОЧЕНЬ ВАЖНО РОДИТЬ САМОЙ с минимальными вмешательствами не смотря на то, что мой старший Мишутка получил инвалидность в результате затянувшихся естественных родов...
Это женщины меня поняли на 200%, ПОДДЕРЖАЛИ и очень помогли РОДИТЬ ИМЕННО ТАК!



Floresti
(чукотская девушка)
23/12/2005 11:08
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

13-й роддом, врач Таранцева Тамара Андреевна.
Благодаря ей я и ребенок живы и относительно здоровы (затяжные роды, гипоксия, экстенное кесарево, кровотечение). Потом с ней родили еще четверо моих знакомых, естественные роды, все довольны.
Низкий ей поклон.


Atinamama
(активный участник)
23/12/2005 11:33
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Простите, я не согласна ,что список "роддомовских ужасов" - вещь субъективная. Как же так - субъективная, когда все отслеживается досконально? Посмотрите. здесь нет тех фамилий, которые есть в черном списке - практически вообще не повторяются!!

Знаете, я хочу беременных и прочих мам предостеречь против того комплекса, которым сама страдала - пока не родился мой ребенок. Его младенчество стало для меня такой школой, что многие взгляды пришлось поменять.

Почему-то те, у кого все обошлось, у кого здоровые, умные, послушные детки, свято верят иногда в то, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их заслуга. Я тоже была самоуверенной и сильной, для меня был придуман этот мир в лучших его проявлениях. Со мной-то уж ничего такого не должно было случиться! Ан случилось!!! Теперь я понимаю, что гордыня - грех, и что слова моей подруги "им просто повезло", - не зависть, а констатация реальной ситуации.

И очень хорошо, что есть альтернативный список. И совсем не вредно беременяшкам читать об особо отличившихся. Если бы я в свою беременность почитала такие материалы, у меня, страшно занятой на работе и не имешей контактов с реальностью, хотя бы была бы ясность ,куда топать, а куда нет!

И еще я предлагаю не охотиться за черепами и не бороться с охотниками за черепами, а вместе понимать, что наши отзывы способны повлииять на текущую ситуацию в лучшую сторону. Если вы хотите сказать, что все радужно и прекрасно в нашем акушерстве, поговорите со своим невропатологом или даже педиатром.

Опыт же хроших добросовестных врачей нужно пропагандировать и доводить до сведения тех ,кто занимается этими вопросами. Нужно ориентироваться на лучших и помочь им больше контролировать ситуацию в городе. Есть же обмен опытом, конференции, научные работы, и т.д. С этой точки зрения, хорошо было бы, если бы вы здесь не просто пели хвалу, а высказывались более подробно, в чем именно видите достоинства ваших врачей. Тогда два наши топика будут давать более или менее объективную картину. Это особенно перспективно и интересно в случае опыта "более современных" мягких родов. Их многие обещают, но немногие осуществляют.

Ребята! Давайте жить дружно!


olenka
(элита)
23/12/2005 13:13
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Гарик Седракович Мхиторян - он в 2000 году в 11-ом роддоме работал. ( это не положительный отзыв , просто все фамилию путают ).

Манон
(элита)
23/12/2005 13:30
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Мне кажеться нужен такой топик - хотя бы еще раз выразить благодарность тем врачам и акушеркам с которыми рожали, особенно в предверии НГ!
От меня огромные приветы и благодарность за сыночка врачу роддома №9 Сергееву А.В. - смеюсь всмопиная наши роды (эффективное обезбаливающие - клизму ), супер дядька (по другому не скажешь) юморной и профессионал с большой буквы! :
и акушерке Личагиной Людмиле Петровне - наши объятья на потугах - это было незабываемо!
Спасибо Вам огромное и с праздником!


sempronia
(старожил)
23/12/2005 15:39
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Полезность топика несомненна.
Прочитав его каждый может для себя сделать выводы. Но, я смотрю, что в нем больше всего отзывов о 9-ке , и даже удивляюсь, поскольку наблюдалась при 9-ке и ничего хорошего сказать о нем не могу . Наверное просто уже тошнило от одного вида этого здания . Рожала в Снегиревке и знала что все будет хорошо. Так и вышло. Так что еще раз выступаю в поддержку Снегиревки . Там тоже есть замечательные врачи. И если они читают этот топик, поздравляю весь персонал и особенно Сенчик Марину Игоревну в Новым годом !!! Спасибо вам за мое очаровательное создание (см. на фотке в конкурсе)!!!


Nuka
(частый гость)
23/12/2005 22:32
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

Так что еще раз выступаю в поддержку Снегиревки



Поддерживаю! Только добрые слова в адрес сестричек с послеродового! К сожалению, не знаю как зовут сестричку из реанимации, которая дежурила, когда я туда попала - потрясающая женщина! Анестезиолог Каскидаев С.С. (фамилию переписала с договора, там неразборчиво, так что извините, если ошиблась) - просто супер (и как профессионал, и как человек). Очень ему благодарна за то, что был рядом, поддерживал, успокаивал, шутил, уговаривал...
И конечно наш доктор - Баженова Людмила Николаевна!!! Огромное ей спасибо за нашу Толстушку!


мама_Андрюнчика
(старожил)
23/12/2005 23:02
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.


СНЕГИРЕВКА И я наблюдалась на дородовом у Баженовой, она очень хорошо делает УЗИ, аккуратно смотрит. Отдельная благодарность акушерки Михайловой Людмиле Валентиновне. Еще там супер анестезиологи фамилии не помню.
Привет всем СНИГИРЕВЦАМ


Nadezhda Brauer
(участник)
23/12/2005 23:28
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

А я двоих родила в снегиревке , сказала что за третьим только туда прийду , и через два года рожала третьего в той же снегиревке . Когда на машине мимо снегиревки проезжаем чесс слово только добрые воспоминания. Спасибо всем кто работает в СНЕГИРЕВКЕ за моих троих здоровых деток.

budeka
(частый гость)
24/12/2005 00:30
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-й роддом врач ФИЛЛИПОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА. огромное спасибо! и спасибо всему отделению Мать и дитя! и дородовому тоже, и отдельное спасибо врачу Людмиле Юрьевне!

pmar
(наш человек)
24/12/2005 00:39
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

ок, еще раз, но с подробностями, рожала в девятке, для меня не были важны роды без вмешательств, я была скорее за эпидурал, чем против, скорее за кесарево, если бы ребенок был в тазовом, вообщем я не упиралась в естественность процесса. В родах у меня зашкаливало давление, в полночь отошли воды, родовой деятельности почти не было, схватки чаще одной в 15-20 минут не стали, регулярными стали только под самый конец. Перед тем, как отошли воды(никто не ожидал что я начну рожать, рановато было), меня накормили клофелином, так как давление росло, то еще что-то вкололи, после излития вод вкололи промедол, надеясь что это сбросит давление, вообще обкалывали до потуг (10 часов) и ждали анестезиолога, который мог сделать хорошо эпидурал, от которого ожидалось что и давление стабилизируется и шейка начнет открываться хорошо. Но, Моховикова, была на высоте, она меня не пугала, говорила что все замечательно, что я молодец, а, по рассказам девочек из моей палаты на дородовом, она ругалась по телефону, что такая сложная ситуация, а анестезиолога нет, однако, ко мне заходила всегда с улыбкой. То же самое могу сказать про акушерку Леншину. Потом, когда пришел анестезиолог, но вдруг оказалось что давление у меня больше не растет, и открытие полное, Моховикову сменила Куликова, мне это принесло облегчение, потому-что я видела, что моя героическая врач уже просто никакая и валится с ног от третьих суток родов нон-стоп. А я в этот момент начинала расклеиваться, Куликова быстро это просекла и помогла открыться моему второму дыханию. Вот такие подробности. Да, а Моховикова, хоть и могла уже идти, все-равно дождалась пока я рожу и только потом уехала домой. А еще, мой супруг говорил, что у кого-то из врачей были слезы на глазах, когда Юляха родилась, но он не знает у кого, а мне было не до этого Я только на дочку и смотрела Вообщем, спасибо им за человеческое отношение, спасибо за терпение и профессионализм(я в нем не сомневаюсь, моя мама много лет работала гинекологом, когда я ей описала мои роды, то она сказала что мне просто повезло с врачами).

Mila_Z_
(частый гость)
24/12/2005 00:44
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 р/д. Глейм Любовь Ивановна. Супер профессионал. Спасибо ей.

Тимошкина мама
(участник)
24/12/2005 01:47
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

11р/д. Тихонов Юрий Евгеньевич, акушерка Гаяне огромное спасибо,мечтаю о втором!!!!
Из подробностей:
1. Искала врача к которому ляжет душа, как выяснилось не ошиблась, все 6 часов в родилке он от меня не отходил
2. Хотела рожать по максимуму сама без анестезии и разрезов, так и вышло, при этом неприятных эмоций не осталось вообще.
3. Рожали вместе с мужем, тоже очень помогло, не только эмоционально. Он под руководством врача помогал нашему сынуле продвигаться


Зимушка
(активный участник)
24/12/2005 02:17
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

ВМА, врач Балабанова Наталья Константиновна, акушерку к сожалению не помню.
За вторым, когда соберусь, туда-же пойду.


Natacha_80
(активный участник)
24/12/2005 13:04
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Радуга (15 рд) Юлечка Агапова - человек, которого в первую очередь можно назвать духовной акушеркой (плюс к этому супер-профессионал).
Роды без осложнений, без разрывов, очень по-домашнему прошли. Я и представить не могла, что рожать можно ТАК хорошо .
Юленька, с наступающим тебя ДР ! Любим тебя!!!


Tato
(активный участник)
25/12/2005 01:54
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Рожала в Сегиревке у Боженовой Людмилы Николаевны. Спасибо ей огромное!!! Очень внимательно наблюдала в течении всей беременности и помогла родить замечательную доченьку. За вторым пойду только к ней!!!

Пончик
(старожил)
25/12/2005 11:39
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

10-ка Гордица Н.Я. Супер! Спасибо за дочку!

MALena
(ветеран)
25/12/2005 11:41
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Рожала в 18, довольна. Хочу еще - теперь мальчика.

scout
(элита)
25/12/2005 12:31
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Оценка, всегда вещь субъективная, при любом раскладе. и то что у меня ребенок, родился здоровым, при моем возрасте, зрении и крупноватом для меня ребенке - заслуга врачей, а то что я сохранила себя до ее рождения в порядке, относительно здоровой и выносила здорового ребенка вопреки ЖК - это моя заслуга. Все это ИМХО, т.е. субъективно и "гордыня" тут совсем не причем. Есть в темном списке врач, о котором я могу сказать хорошее, но не буду, чтобы страсти не накалялись.

Natusia
(элита)
25/12/2005 13:20
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Извините, я не против этого списка, и есть у меня слова благодарности за мои роды в 6 (бесплатные и на 28 недели, да еще и двойня).НО
В вашем посте читется("а то что я сохранила себя до ее рождения в порядке, относительно здоровой и выносила здорового ребенка вопреки ЖК - это моя заслуга"), что все у кого особые дети пили, гуляли, вступали в беспорядочные половые связи и пр. Некорректно это.

Не люблю я вступать в такие споры, но меня это задело.


musik
(участник)
25/12/2005 14:53
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я за Снегиревку врач Романова Лариса Андреевна - супер доктор очень ей благодарна за свою доченьку.

scout
(элита)
25/12/2005 16:18
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Вот уж про беспорядочные связи я ваще не думала и не писала. У моей сестры "особый ребенок" и она тут не причем - родила его молодой и здоровой, а стафилаккок который сел ему на нервную систему и у него отнимались ножки и ручки это не по вине акушерки и врача. И к его 14 годам они почти выкорабкались, осталось только СДВГ
Имелось в виду то, что беременная женщина берет на себя ответственность за свое здоровье и своего ребенка и тогда если она действительно ответсвенно подошла к этому вопросу, даже ее проблемы со здоровьем не являются проблемами для ребенка. А здесь, надеюсь, список врачей, который ответственно выполняют свою работу и долг если хотите.
У Вас Natusia, я прошу прощения не в коем случае не виню мам деток в том что произошло. Пусть те, кто сейчас беременные сделают все возможное для того чтобы у них родились здоровые детки.


scout
(элита)
25/12/2005 17:54
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

И еще, это сугубо ИМХО. Как появился этот топик вы его тут же расценили, как "ответ Чемберлену" . Вы всё положительное так расцениваете? Если так, то не побоюсь и извинись перед вами за то, что мой ребенок родился здоровым.Я действительно считаю, что мы виноваты, виноваты в том, что нет управы на некомпетентных и даже преступных врачей, что общество черство по отношению к тем, кто в силу тех или иных обстоятельств, не такой как все, что хамство и безразличие к чужому горю - норма жизни . Просто хотела, чтобы этот топик дал надежду хоть кому-нибудь. Я хорошо, помню, как сама металась на 38 неделе думая, чтобы такое сделать ,чтобы уберечься от врачей-коновалов и жутких больниц. Ездила встречалась и смотрела, такое вот маркетинговое исследование. Если бы коротенькие отзывы были бы тогда, они бы очень помогли. Читать огромные рассказы я, со своим зрением, просто уставала. И в этом топике некоторые фамилии повторяются уже много раз. И отмеченных черным топиком, по моему здесь не упоминул никто. Даже если и появиться кто-то в двух списках, из этого все равно можно сделать вывод.

Natusia
(элита)
25/12/2005 20:20
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Нет, про топик я уже написала. В моем случае не виноват РД в том, что так получилось, а наоборот я говорю им слова благодарности за то, что меня поддержали и все сделали для успешного завершения моих ранних родов. И даже за смерть моего первого ребенка мне некого винить, т к знаю, что врачи сделали все возможное, для его спасения.

Мое недоумение вызвала только ваша фраза, которую я и процитировала.
Надеюсь, что все друг друга поняли и инцедент можно считать исчерпанным


Морозова Елена
(ветеран)
25/12/2005 21:13
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Роддом №9 . Огромное спасибо врачу Филипповой Ирине Геннадьевне , акушерке Игнатьевой Ольге Николаевне и всему персоналу "Мать и дитя". За второй только туда.

Elizabeth
(старожил)
26/12/2005 16:45
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

ннп
9 роддом
Вжос Наталья Васильевна.


KoshkaNatashka
(элита)
26/12/2005 20:06
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

1-ый РД, врач Барсукова, акушерка Городскова.
Я абсолютно согласна с тем, что мне именно повезло и с медперсоналом, и с тем, что мой организм оказался вполне готовым к этому делу. Своей заслуги в этом я особой не вижу.


verona
(элита)
26/12/2005 20:47
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

11-й РД ОГРОМНОЕ СПАСИБО Державиной Надежде Евгеньевнге, рожала три раза только у неё и без разрывов,разрезов,ссадин, детки все здоровые,домой выписали на 4-йдень. Если интерестно могу дать координаты.

spleen
(элита)
27/12/2005 00:08
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

15р.д. Умарова Галина Владимировна

Серена
(активный участник)
27/12/2005 00:28
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

15 РД, Умарова Галина Владимировна ( акушерка ), Хамидов Вадим Анатольевич ( врач )
СПАСИБО!!!!


korvika
(участник)
27/12/2005 18:36
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Рожала в 1 РД. Огромное спасибо акушерке Набуртович А.В. - прекрасно знает свое дело. Всем очень довольна!!!

Natka +
(частый гость)
27/12/2005 20:11
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Привет всем!!! Я рожала 29.11.05 во втором РД двойню у Гневашевой Татьяны Алексеевны. Кесарево. Просто супер: все быстро, оперативно и качественно )). Роды срочные.
БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО.И ВСЕМ РАБОТНИКАМ РД.Все здорово ))!!!


mamalesenok
(гость)
28/12/2005 18:55
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Огромное спасибо за доченьку врачу Бобровой Галине Александровне и акушерке Русановой Людмиле Александровне (18 роддом)!

Duni
(активный участник)
28/12/2005 20:00
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 роддом. Акушерке Агуреевой Ю.Н. огромная благодарность. И.... мужу

Karina-msk
(активный участник)
29/12/2005 02:01
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Огромное спасибо кафедре акушерства и гинекологии ВМА!!!Наталье Константиновне Балабановой и Максимовой Наташе!!

Aistenysh
(элита)
29/12/2005 12:20
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9й роддом.
Врач - Пирогов Владимир Георгиевич
Акушерки - Старцева Вера Васильевна и Личагина Людмила Петровна


ЛенкаА
(ветеран)
29/12/2005 15:52
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Обеих рожала в Отта.

Обе беременности вела Шаповалова Елена Андреевна - огромное спасибо! Я и так до сих пор не понимаю, как мы избежали того, чтобы оказаться в "ососбых детях" (ТТТ)
У меня матка кривая и вообще как-то все кривовато..
С Настенькой - очень тяжелая беременность, угроза, потом опять, потом гипотрофия плода+плац.недостаточность, потом - быстро развившийся гестоз.. но все время на капельницах, все время на уколах, все время под контролем. настрой был очень малооптимистичный. результат - родила в 39 недель, вес 2470, рост 47 см - выписалась через 5 дней. ну молока было мало (но на смешаном додержала до 7 мес). ну у невропатолога (тоже Отта) наблюдались до 3 лет. первый год - подкармливал гомеопатией, но кроме ПЭП и косвенных признаков повышенного внутричерепного давления ничего не было.
Да, еще огромное спасибо Елене Андреевне за то, что (хоть как потом сказала, сильно испугалась, но виду не подала) быстро вылечила мое послеродовое кровотечение. было сильное кровотечение через неделю после родов. кололи окситоцин, пила антибиотики, пила траву. но даже в больницу не легла!


С Дашенькой (3 года спустя) мы уже знали, чего можно ожидать от моего организма. Результат - без больниц обошлись, правда, кололи меня всю беременность и на узи и допплер я бегала. угроза была небольшая (справились на дому таблетками и полежать), гипотрофиии уже сильной не было (но пыталась отставать немножко). послеродового кровотечения избежали (копились сгустки и плохо сокращалась матка все равно - было видно по УЗИ, и через неделю после выписки мне их доктор ВЫЧИСТИЛА прямо на приеме прямо перчаткой - извините за подробности.. на следующем УЗИ доктор Литвинова Марина Федоровна (тоже кстати особое спасибо) даже не поняла, как такое может быть. все было чисто.

Рожала обеих с дежурными бригадами (так я и не поняла, почему не дали мне рожать с доктором, которая меня наблюдала), помню, что Дашку принимала доктор Крамарова Наталья Леонидовна. Принимала отлично.

В общем, отзывы мои хорошие. Но обращаю внимание - будьте бдительны! Помогайте своему врачу сами!


manusha
(ветеран)
29/12/2005 19:22
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Род дом 16.Акушерка- Марина Исаковна.Свои вторые роды приятно вспомнить.Если соберусь за 3-им только к ней.

Diogena
(участник)
29/12/2005 21:36
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Поддерживаю! Шаповалова Елена Андреевна - НИИАГ. Супер-врач, наблюдались и родились у нее, и, именно она, через несколько дней, спасла мою новорожденную дочку, - вовремя перенесла ребенка в отделение реанимации. СПАСИБО!

Tigra
(ветеран)
30/12/2005 04:44
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я хочу сказать спасибо (но получится карявенько, т.к. фамилии да и имена не все знаю) 9 роддому.
Врачу кот. меня принимала на сохранение, и потом я с ней общалась всего один день после родов, но начинаешь верить в хорошее(светлая, высокая, стройная в очках, ведет на всех отделениях)
Акушерке Любе, для бесплатного отделения чтобы со мной сидели НЕОТХОДЯ! 3 часа, показывали упражнения и т.д. и т.п., а потом рычали на врачей когда они начинали на меня орать во время потуг, низкий поклон!!!
Врачам и сестрам реанимации и интенсивной терапии, кот. кормили кашей и поили с ложки на вторые сутки огромное спасибо!!!
Ну и конечно огромная благодарность Алексееву С.(зав. отделением обсервации) за его бесконечное спокойствие, лекции по детской и материнской психологии, высокий профессионализм и административную жилку так сказать!


Аленушка К
(наш человек)
30/12/2005 10:54
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

2 роддом, врач Гневашева Т.А. Уже две подруги родили у нее же, полный восторг и счастье у всех. Лучше никого не знаю.

Вредина
(элита)
30/12/2005 11:11
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-ка, 2003 год
Просвирнин Игорь Александрович! низкий поклон и с Новым Годом!
Акушерку как зовут не знаю, но по-моему Игорь Александрович с ней любит роды принимать, если получается.
И Сергееву - Приветы и С Новым годом! Дивный доктор:)

Про роды: не простые. Т.к. в 38,5 недель, и с совершеннно неготовой шейкой. Просто воды отошли дома.
Только Профессиональные действия И.А. помогли избежать : 1. Экстренного кесарева (родила сама и быстро, но у меня болевой порог снижен, я дооооолго терпеть могу, и без анастезии)
2. лишних проблем с Ильей.
И вообще у него отношение к людям человеческое.
Акушерка тоже супер, очень ласкова была, и ребенка принимала Очень хорошо.
Зашили без анастезии, но аккуратно:) красиво. В ЖК оценили:) Практически "девственность" вернули:)
У Сергеева лежала на послеродовом:)


Kleo78
(активный участник)
30/12/2005 11:33
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

Ну и конечно огромная благодарность Алексееву С. (зав. отделением обсервации) за его бесконечное спокойствие, лекции по детской и материнской психологии, высокий профессионализм и административную жилку так сказать!




На самом деле это доктор Сергеев А.В. Не обижайте нашего любимого доктора. И от нас ему низкий поклон и наилучшие пожелания в Новом году!


Slastena
(элита)
30/12/2005 21:27
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9РД, врач Пирогов Владимир Георгиевич и акушерка Личагина Людмила Петровна, самые лучшие воспоминания. Большое спасибо

Nikaspb
(ветеран)
30/12/2005 23:11
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

2-й роддом. Гневашева Татьяна Алексеевна и Раиса Ивановна (вот ведь, фамилия вылетела из головы). Спасибо, что носились со мной, как с писаной турбой.
Но, признаться, к врачам у меня больше вопросов, чем ответов.


JANNA_S
(участник)
02/01/2006 23:54
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

6 роддом Снегиревка большая благодарность Зайнулиной Марине Сабировне врач СУПЕР
И отдельное спасибо Боженовой- за СУПЕР УЗИ


firishka
(участник)
03/01/2006 15:25
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Зы месяц побывания в Снегиревке осенью 2004 полхого не могу сказать ни о ком из персонала. Отдельное спасибо начмеду Яковлевой НА, т.к. рожала у нее. Девочки, договоренность заранее-это 80% успеха-ИМХО.

мама_Андрюнчика
(старожил)
03/01/2006 23:35
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

6 роддом Снегиревка большая благодарность Зайнулиной Марине Сабировне врач СУПЕР
И отдельное спасибо Боженовой- за СУПЕР УЗИ



Точно Марина Сабировна, не могла вспомнить, чудо врач. Повторюсь и Баженова и акушерка Михайлова, всем им спаибо


Musia
(ветеран)
03/01/2006 23:54
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

"Радуга" 15 РД, акушерка Юлечка Агапова, супер-профессионал и душевнейший человек, вселяющий уверенность в себе, к моменту родов мы были знакомы уже 5 месяцев, почти близкие люди. Вобщем писать могу много, так что короче ОЧЕНЬ довольна.

Пани Кася
(элита)
04/01/2006 19:49
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

13-й роддом. Акушерка Анна Афанасьевна, спасибо ей, шутила, развлекала и роды отлично приняла.

Другое дело - педиатрия в этом роддоме, ну да про нее уже много писали


Алена Жукова
(ветеран)
05/01/2006 02:31
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-й роддом, врачи Зоз Наталья Борисовна и Смолина Людмила Ильинична,
акушерки Старцева Вера Васильевна, Григорьева Яна и Лена (к большому сожалению, не запомнила фамилию,хотя именно она обеспечила отсутствие разрывов во вторых родах очень крупным малышом)...


Лиза-мама
(элита)
05/01/2006 21:58
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

В Снегиревке низкий поклон доценту Александровой Зинаиде Дмитриевне - УЗИ-диагностика на высшем уровне!!!

Рожала в 1 РД (несмотря на гематологические рекомендации на 6-ку). Довольна. Рожала, можно сказать, бесплатно. За вознаграждение после. Акушерка - Кечаева Татьяна владимировна, врач - Александрова Мария Олеговна. Правда она меня только зашивала и вела меня на ДО. Залатала меня, как все говорили, на все 100, еще лучшей работы не видели =) А в родах участвовала врач-интерн, очень приятная девочка, но сами понимаете, еще не все знает. Даже не она мне пузырь протыкала.


Tato
(активный участник)
06/01/2006 00:36
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Да, Я тоже и Боженовой Л.Н. И Евгении Александровне (акушерке, фамилию не помню) низкий поклон.

Ленточка
(активный участник)
06/01/2006 12:10
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Огромнейшая благодарность Куликовой Н.А. - начмед 9 роддома. Чудесный врач - отличные роды (хоть и нелегкие).
Второго - только у нее!!!!!


musha3
(ветеран)
07/01/2006 21:06
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

11 роддом в июне 2005. акушерка Юля Иванова. Очень душевный,добрый человек и настоящий профессионал. "Вела" мою беременность всю вторую половину(как созвонились).Мои роды были сложные,благодаря ей родила сама без разрывов.Если нужны координаты-пишите в личку.

rat
(активный участник)
08/01/2006 00:43
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Огромное спасибо ВМА! Врачу Н.К.Балабановой и акушеркам Ульяне и Елене Геннадьевне- отдельное спасибище!

Begemo_tik
(участник)
08/01/2006 02:11
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

РОДДОМ № 9
Ура! Врачу - Смолиной Людмиле Ильиничне и Акушерке - Усольцевой Алле Александровне, а также Семенкович Марине Анатольевне за удачную эпидуралку!!!


valentoska
(элита)
08/01/2006 12:12
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Рожала в 18-ом, заключала договор только с акушеркой Агуреевой Юлией Николаевной! Очень понравилось! Все прошло замчательно, она не отходила от меня все роды, помогала и поддерживала! Всем рекомендую!

Оксана и малыш Даня
(участник)
12/01/2006 19:28
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

16 р\д заведующая Таисия Николаевна, очень все прошло хорошо, даже еще хочу.

Ulvhild
(активный участник)
12/01/2006 19:43
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Скандинавия. Плановое кесарево.Татьяна Владимировна Рыбалкина. Профессионал.

Letnyaya
(активный участник)
13/01/2006 01:30
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Скандинавия. Рыбалкина. экстренное кесарево.
Супер - все сделали в лучшем виде!


esm
(активный участник)
15/01/2006 11:56
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

16 роддом, отделение "Семейные роды", врач Крищельская . Срочные роды - кесарево. Просто супер

Аня+Стасик
(участник)
15/01/2006 12:24
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

16 р/д-Клещельская Лилия Петровна,замечательный врач.Огромное ей спасибо.

Zhulietta
(участник)
15/01/2006 16:24
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

НИИАГ ОТТА, принципиально искала врача мужчину, Болотских Вячеслав Михайлович, с ним работала акушерка Юля. Благодаря им роды прошли на ура, очень хорошо была к родам подготовлена. очень очень приятные воспоминания об этом дне.

nanny_goat
(ветеран)
15/01/2006 21:12
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 р\д , врач Просвирнин Игорь Александрович. Огромное спасибо ему за внимательное отношение, за то, что боль от схваток была единственным неприятным моментом за весь период нахождения в роддоме.

Никаких родовых травм, послеродовых осложнений... Все прошло так спокойно и гладко, что я до сих пор не знаю - то ли роды были легкие, то ли это все заслуга Игоря Михайловича . В любом случае за вторым пойду опять к нему проситься, несмотря на то, что теперь 10-й роддом по месту жительства не будет "проветриваться".


Люш
(хранитель)
16/01/2006 20:02
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

10-й РД - Булаева Наталья Юрьевна и Алимова Татьяна Тимофеевна!!!

После первых родов не могла и мечтать, что процесс родов может так нравиться


тонна
(ветеран)
17/01/2006 10:26
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

13 р/д Екатерина Григорьевна Армашева Божественный доктор и бескорыстный человек!

Регина
(участник)
17/01/2006 13:26
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Девочки , я вот читаю, что то почти все рожали в 9 или 18, а я планирую в 13-ый и очень мало отзывов, неужели почти никто там не рожал. А я слышала неплохие отзывы.

Регина
(участник)
17/01/2006 13:28
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Тонна: а вы когда рожали в 13? По показаниям или платно?Если платно, то когда договор заключали, мне сказали что на 36 неделе, но вот моя подруга пошла на 36 неделе в 18 РД и ей там отказали, сказали что поздно пришла, вот я и думаю не поздно ли будет?

КатяП
(частый гость)
17/01/2006 16:21
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Регина, я рожала платно в 13 роддоме в сентябре, 4 месяца назад. До 36 недели там договор вообще не заключают. Поговорить поговорят, но отошлют до срока. Думаю, в каждом роддоме свои порядки, так что не ориентируйтесь на 18-й.

FLACA
(участник)
17/01/2006 17:16
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Положительные отзывы в хронологическом порядке.
1 Мед. 1990 год. Давненько, посему в фамилиях врачей и акушеров, видимо , смысла нет.
При всех проблемах "советского" подхода итог замечательный. Всем врачам-акушерке-сестрам БОЛЬШОЕ спасибо за страшую дочку

2 РД 2004 год, июль.
Врач - Палей К.М, акушерка - увы, не запомнила фамилии, детские врачи ( зав. детским отеделением на тот момент - опять же без ФИО, + Мамистова ГВ) - ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Теперь уже за младшую

Я видела, что в "черном списке" фигурировала Палей К.М. Ну что ж, вот и прямо противоволожный отзыв.
Наблюдалась там же, в 2-ке. ИМХО- важно, чтобы роды принимал врач, который знает особенности течения беременности. Врача выбирала, исходя из ее огромного опыта, профессионализма, человечкой порядочности и ответственности. В моем случае рассчет оказался верным.
Никогда не возьмусь кому-то советовать врача или РД. Слишком уж все индивидуально, роды - такое дело... Играет роль масса факторов, всего не предусмотреть никогда. Но ЛИЧНО СВОИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ оставить рискну


KatrinGo
(участник)
17/01/2006 17:24
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я рожала в марте 2005 в 13, по договору. Его действительно раньше 36 недель не заключают. Врач Долинский Л.Б. (просто душка, изумительный человек, с ним тоже договаривались), акушерка Анечка (так она мне представилась). Ситуация была не простая, но они с честью справились. Доча растет и радует

Женечка Т
(участник)
17/01/2006 17:31
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Рожала в мае 2005 в 9 р.д. у очень хорошей акушерки Андреевой Натальи Сергеевны и врача Ирины Ивановны (фамилию не знаю).

Ulka
(частый гость)
17/01/2006 18:26
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Девочки, собираюсь рожать в 1-м роддоме. Может кто рожал там недавно? ваши впечатления и рекомендации можно

Lychik
(ветеран)
18/01/2006 10:12
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Ну и я припишусь. Рожала год с лишним назад в 9 роддоме. С акушеркой. ИГНАТЬЕВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА. Женщина просто супер, все роды не отходила от меня, все делала, помогала, советовала. Вообщем, хоть роды были тяжелые, но воспоминания о них благодаря Ольге Николаевне самые лучшие.Спасибо ей огромное. До сих пор иногда звоню ей и консультируюсь по разным вопросам и она всегда помогает. На послеродовом лежала у Сергеева. Прекрасный врач! Ему отдельное спасибо. Все толково и грамотно.
ЗА ВТОРЫМ, ТОЛЬКО В 9!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


ЛенОлежка
(старожил)
18/01/2006 11:42
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Ну и я еще раз напишу, хорошее так приятно вспоминать.
18-й рд, врач Кудинович Н.А., роды по договору, очень душевный человек и настоящий профессионал Лежала у нее на дородовом, наблюдала меня и после операции, пока в РД лежала. Звонила ей в 4 утра домой, приехала сразу же, и в 6.55 я уже увидела мое сокровище.
Врач анестезиолог (т.к. экстренное кесарево) - Валерий Леонидович Укол сделал идеально, последствий никаких, моя поддержка и опора во время операции, так как родных никого рядом не было.

Надеюсь, что действительно почитают.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ОЛЕЖКИ и МЕНЯ !!!!


Регина
(участник)
18/01/2006 11:56
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

КатяП, а вы заключали договор с роддомом или с конкретным врачом? Как общие впечатления?

scout
(элита)
18/01/2006 15:00
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

но вот моя подруга пошла на 36 неделе в 18 РД и ей там отказали, сказали что поздно пришла, вот я и думаю не поздно ли будет?



Что-то напутали. Я заключала договор в 18 на 38-ой!!! неделе и никто даже не думал отказывать. Читайте топик о 18 роддоме.


aleksandrina
(элита)
19/01/2006 02:35
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

Рожала в мае 2005 в 9 р.д. у очень хорошей акушерки Андреевой Натальи Сергеевны и врача Ирины Ивановны (фамилию не знаю).



Может быть, Ирина Ивановна Нечаева? Она у меня оказалась дежурным врачом на "Мать и Дитя" (август 2005). Настоящий профессионал. Мы ей очень благодарны за нашего Сашульку!


Tikko
(участник)
22/01/2006 23:03
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

А про 1-й мед. ничего неизвестно? Врач Шубина- мне ее посоветовала хорошая знакомая. А насмотревшись всяких ужастиков по телевизору, вообще страшно рожать!!!

Annett
(ветеран)
23/01/2006 16:29
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

2-ой роддом, Гневашева Татьяна Алексеевна. Спасибо ей огромное! За вторым-тоже к ней!

Gloria76
(участник)
24/01/2006 10:58
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я рожала в 1-м РД 2 раза - два кесаревых. Роддом неплохой, а цены самые низкие погороду, при этом качество услуг не уступает другим РД. Внимательный персонал, неплохо кормят. Я осталась довольна. Подробный мой отчет можно посмотреть на этом сайте в отзывах о 1-м РД.

Liopsik
(частый гость)
24/01/2006 12:12
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Роддом № 10 .Отделение Ксения.
Врач - Долженкова Нина Леонидовна и акушерка Алимова Татьяна Тимофеевна. Спасибо им за сынулю! За вторым- только к ним !


lilia**
(участник)
24/01/2006 12:31
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

2-ой роддом:
Врачи Кимнатная Вероника Юрьевна
Палей Ксана Михайловна

13-й роддом:
Таранцева Тамара Сергеевна-врач
Белова Лия петровна -акушерка


kapitoshka
(гость)
24/01/2006 15:46
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

я рожала в 1-м роддоме 1 января этого года! Акушерка Нарбутович Анна Владимировна! Вот это точно акушерка от Бога! Все просто СУПЕР! Рекомендую!

Регина
(участник)
29/01/2006 22:17
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Кто знает что-нибудь про 11 РД?мне его посоветовала одна знакомая, но толком я про него ничего не знаю. Девочки, кто там рожал не так давно, напишите пожалуйста пару слов.

Tahoe
(участник)
29/01/2006 23:08
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 р.д. БЕСПЛАТНО . Плановое кесарево Врач Светлана Александровна (фамилию не знаю ) СУПЕР
Эпидуральная анастезия Врач Пантелеев
Огромное им спасибо и низкий поклон.
Апрель 2004года


MAMALANA
(участник)
29/01/2006 23:20
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я тоже рожала у Нарбутович Анны Владимировны! 1 роддом. 2 года назад.Просто Супер.Спасибо ей огромное.Тоже рекомендую!

Irbis
(ветеран)
30/01/2006 10:52
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

15й роддом
бесплатно
акушерка - Коновалова

к сожалению, фамилию врача не знаю. но все равно акушерка главнее была
у меня тяжелый случай был, схваток не было. и тем не менее родила нормально. а все блгодаря акушерке, дай ей бог здоровья

в следующий раз, сли он будет, постораюсь к ней попасть


Olesha
(активный участник)
31/01/2006 12:39
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

НПП
16 р/д врач Егоров В. акушерка Марина Исаковна
Родила отлично, хотя все было не очень просто, за вторым только туда.


Yulcha
(старожил)
31/01/2006 21:47
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Регина, я рожала в 11 р/д в июне 2005г. Договор был с врачом и акушеркой. Врач Гущина Татьяна Андреевна, акушерка Слесарева Светлана Николаевна. О выборе не жалею.
Пока лежала в р/д подслушала разговор на детском отделении: у кого-то из медсестер в то время рожала родственница в 11 р/д, и они спросили: "Надеюсь, договорились, чтобы роды Писарева принимала?". Вот. Своим они пожелали бы Писареву как врача.


cherryMAMA
(ветеран)
01/02/2006 13:03
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

15 род дом, платно 10 тыс врачу.
Врач о БОГА! Константинова марина Николаевна, акушерка Умарова...рожала сама, без стимуляции и анестезии. Очень легко! Вспоминаю, как праздник!


Juls&Polly
(элита)
01/02/2006 15:28
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

Регина, я рожала в 11 р/д в июне 2005г. Договор был с врачом и акушеркой. Врач Гущина Татьяна Андреевна, акушерка Слесарева Светлана Николаевна. О выборе не жалею.
Пока лежала в р/д подслушала разговор на детском отделении: у кого-то из медсестер в то время рожала родственница в 11 р/д, и они спросили: "Надеюсь, договорились, чтобы роды Писарева принимала?". Вот. Своим они пожелали бы Писареву как врача.




Про Писареву подтверждаю сто один раз, она со мной была пока моя врач не пришла. Супер-человек. А еще Державина, очень рекомендую этих двух женщин


Регина
(участник)
01/02/2006 19:09
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Спасибо, я уже собираюсь через пару неделек туда съездить посмотреть что и как, посмотрела что с 13.02 они закрываются на провертивание, хочу успеть до этого. А вы в какой палате лежали, которая у них типа люкс или попроще?

Yulcha
(старожил)
01/02/2006 21:54
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Регина, я лежала в двухместной платной. Не люкс. При заключении договора они показывают только фотографии палат (по крайней мере с нами так было). Но мы с мужем сделали такой финт ушами: попросили сначала познакомить нас с врачом, которую нам сватали, а типа потом уже договор заключим. А вот врач и устроила мне экскурсию по отделению.
Вам тоже рекомендую на все посмотреть своими глазами, а не по фотографиям ориентироваться.


Регина
(участник)
03/02/2006 12:28
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Юля, может конечно глупый вопрос, но я совершенно не представляю о чем спрашивать врача и акушера, когда с ними знакомишься , чтобы заключить договор

Cerera
(гость)
03/02/2006 21:04
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я собираюсь у нее рожать. Неделю назад одна знакомая у нее родила, вторые роды. Ей понравилось. Сама доктор очень спокойная и приятная женщина. Насколько я знаю, хороший профессионал. Я первого ребенка рожала во 2-м у Гневашевой. Было кесарево. Оперирует она хорошо, шовчик незаметный. Но из роддома ушла под расписку на третьи сутки (не люблю больницы). Сейчас хотела бы попытаться родить сама, поэтому решила найти другого врача и остановилась на Шубиной.

adorogos
(участник)
03/02/2006 22:30
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

2-ка, Кимнатная Вероника Юрьевна - супер!!!!

Yulcha
(старожил)
04/02/2006 02:25
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

А нам на курсах выдали список вопросов, которые неплохо бы задать врачу, ну я еще парочку туда от себя добавила. И внаглую прямо с листа и задавала вопросы.

Ива
(старожил)
04/02/2006 22:37
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Огласите, пожалуйста, список вопросов с курсов!!!! Я думаю, всем будет очень интересно и полезно!!!!

тонна
(ветеран)
04/02/2006 22:38
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

ДА! Очень интересно!!!

Fania
(активный участник)
05/02/2006 20:55
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

И я бы почитала вопросики..))

SoleMio
(ветеран)
05/02/2006 21:05
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я тоже хочу вопросики!

Lelchik
(гость)
05/02/2006 21:36
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Пож-та тоже хочется вопросики

Yulcha
(старожил)
06/02/2006 20:03
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Девчонки, с разрешения руководителя курсов, кидаю ссылку на страницу с вопросами: http://papamamiya.narod.ru/dogovor.html

SoleMio
(ветеран)
06/02/2006 22:16
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Спасибо.

Aska
(элита)
07/02/2006 00:43
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-ка. 6 сентября 2005. Акушерка - Андреева Наталья Сергеевна и врач Рохияйнен Людмила Юрьевна.

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за нашу Настеньку
У Вас золотые руки


aist
(гость)
07/02/2006 02:04
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

я рожала в девятке, отделение "семейные роды". мне понравилось. врач-Сергеев

Vella
(участник)
07/02/2006 02:20
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

2 роддом - Кимнантная как имя отчество к сожалению не помню

Регина
(участник)
08/02/2006 11:51
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Yulcha,спасибо за вопросики. На след.неделе планирую пойти в роддом , хоть буду иметь представление о чем спрашивать

Morla
(элита)
09/02/2006 20:24
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 р/д. акушерка Осипова Надежда Николаевна. Несмотря на все мои проблемы, ее ведение родов было безупречно! И до родов я ей звонила с вопросами - все спокойно разъясняла. После рождения Ванечки приходила к нам в палату посмотреть что и как, даже пинетки Ванюхе сама связала, красииивые За вторым, когда соберусь, пойду тоже к ней.

ПыСы. У нас роды кончились экстренным кесаревым (из-за деткиной большой головы), она так переживала, что не хотела деньги брать (причем когда договаривались, настаивала, что оплата только после родов, при выписке.)


Ipa
(активный участник)
09/02/2006 21:03
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

Я тоже рожала у Нарбутович Анны Владимировны! 1 роддом. 2 года назад.Просто Супер.Спасибо ей огромное.Тоже рекомендую!




Я у нее тоже рожала в 99-том. Хоть и кесаревым закончилось, но Анна Владимировна - единственное приятное воспоминание среди ужасов 1 р/д. Советую только к ней! Бесплатным на послеродовом и палату найдет и маме позвонит. Супер!!!!


veravol
(участник)
11/02/2006 00:57
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Огромная благодарность коллективу 18 р/д отделение СЕМЕЙНЫЕ РОДЫ за профессионализм, чуткое отношение:
Заведующей родильного отделения 18 р/дЖаркой Т.Е.
акушерке Крухмалевой Т.
неонатологу Куниной Т.Е.
Врач акушер-гинеколог СР 18 р/д Коноваловой Е.В

Есть желание повторить еще пару раз.


Cartinka
(участник)
12/02/2006 15:04
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Большое спасибо акушерке Старцевой Вере Васильевне и врачу Максимовой Тамаре Адамовне - 9 роддом, отделение Семейные роды... 29 января 2006 года - экстренное кесарево (и вес ребёнка большой, и голова крупная, и личиком решили пойти, чтоб мир скорее увидеть), но.. Одна из первых мыслей в послеоперационной палате: второй ребёнок у нас точно будет!!!!!

Голосок
(активный участник)
15/02/2006 20:35
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Роддом №2. Врач Кирилловых Наталья Владимировна . Акушерку к сожалению не знаю. Неонатолог Киричек Анжела Валентиновна. Всем большое спасибо!
Эпидурал был. У Ольки было повышенное сердцебиение в схватках. Я даже внимания не обратила на то, что они волнуются по этому поводу. Я сама как загнанная мышь частенько тахикардЮ. Говорю, ну у меня такая нервная система возбудимая, у нее наверно тоже.. Но Анжела Валентиновна несколько раз все проверила, а на след день еще раз пришла ко мне со словами, что она еще консультировалась , что это бывает, это нормально... Ая даже ни на секундочку не подумала, что это может быть не нормально


Цыганочка
(гость)
15/02/2006 22:56
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

16 роддом,врач Семенова Юлия Анатольевна, акушерка Елена Петровна, все было очень, очень хорошо.

vvvasilisa
(ветеран)
16/02/2006 15:56
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

10-ка. Булаева Наталья Юрьевна, акушерка Алимова Татьяна Тимофеевна . Мне все понравилось! Спасибо!!!
Никаких отрицательных впечатлений о родах.


mamachollo
(участник)
19/02/2006 01:51
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18- акушерка Пивень (к сожалению не помню имени и отчества)

kseniav
(участник)
20/02/2006 09:41
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

10 роддом. Лукин Алесей Викторович и Алимова Татьяна Тимофеевна. Спасибо им большое.

Олька
(ветеран)
20/02/2006 10:44
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

16 р.д. Хлыстал С.А. плановое кесарево. Отлично

Anita32
(участник)
20/02/2006 12:24
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Рожала 16.09.05 в РД № 2 . У Гневашевой Татьяны Алексеевны. Врач с большой буквы. Просто нет таких слов благодарности которые я чувствую. Счастья и здоровья Вам и Вашим близким! Внуков будем рожать только у Вас!!!!!!!
____________________
Аня Харик


Зяба
(частый гость)
20/02/2006 21:54
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

Роддом № 10 .Отделение Ксения.
Врач - Долженкова Нина Леонидовна и акушерка Алимова Татьяна Тимофеевна. Спасибо им за сынулю! За вторым- только к ним !



Полностью поддерживаю!!! Рожали с мужем летом 2005. Роды были не простые (стимуляция по полной программе), малыш 4 кг (хотя за 3 дня до родов на УЗИ сказали, что будет 3200, поставили срок беременности по размерам плода 37,5 недель, хотя было уже 40\41 неделя,обвитие пуповиной). Благодаря этим замечательным людям и специалистам от бога ни разрывов, ни швов, малыш здоровый (8\9 баллов по шкале Апгар), выписались на 4-е сутки. Вся наша семья вспоминает их с большой благадарностью. Спасибо Вам огромное! За вторым ребенком только с мужем и только к Вам!


Lary
(участник)
25/02/2006 22:03
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

11 роддом врач Харибава Марина Раулиевна
-+


Olga79
(участник)
26/02/2006 00:01
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 роддом, семейные роды. Был договор на роды с дежурной бригадой, 23 сентября 2005 года дежурили:
Врач - Просвирин Игорь Александрович
Акушерка - Личагина Людмила Петровна

Спасибо им огромное за нашего сынулю! У нас было смешанное ягодично-ножное предлежание, меня в консультаци настраивали на плановое кесарево, и в 38 недель я должна была лечь на дородовое. Но сынуля решил, что он будет рождаться САМ, не стал ждать 38 недель и родился:) Несомненно, в этом заслуга врача и акушерки. Спасибо за их положительный, оптимистичный настрой на естественные роды, врач вообще практически не отходил от нас, а с акушеркой вместе и дышали, и тужились))) Роды прошли быстро, без осложнений, сразу же захотелось прийти в этот роддом к ним за вторым!


Zoichonkina_mama
(элита)
26/02/2006 01:55
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

10-й роддом (2002 г)

Потрясающая акушерка Гончарова Людмила Лукинична!


iris_k
(гость)
28/02/2006 01:19
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 р/д, врач Кудинович Н.А. Во многом благодаря этому врачу роды - одно из самых счастливых и светлых событий в моей жизни!

Juls&Polly
(элита)
28/02/2006 09:39
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

11 роддом врач Харибава Марина Раулиевна
-+




Знаю ее не понаслышке, очень хорошая женщина.


yukka13
(ветеран)
01/03/2006 13:47
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Я рожала в Пушкинском роддоме, врач Панкрашкин Александр Валентинович!Век буду помнить и благодарить за чудо-роды!

Смирнова Мария
(активный участник)
01/03/2006 18:58
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

2001 г, 11 р/д, Гарик Седракович.

olga31
(активный участник)
02/03/2006 00:33
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-ка: зав.род.отд.Просвирнин Игорь Александрович!!Супер врач и человечище!!!

BVS
(участник)
08/03/2006 18:09
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 р/д, 27 февраля 2006, врач Сергеев Алексей Викторович, акушерка Оксана.
И хотя пришлось делать кесарево (были на то серьезные основания), все прошло супер. Специалисты от Бога, еще раз спасибо им огромное, а главное от обоих: наставление-звонить по любым возникающим вопросам и после родов+разные полезные рекомендации. Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!


scout
(элита)
11/03/2006 16:33
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

2001 г, 11 р/д, Гарик Седракович.



Обратите внимание при выборе врача, что упомянутый Гарик Седракович перешел в 18 роддом. И еще также обратите внимание, что про него есть и отрицательные отзывы в "Особых детях".


Тузова
(частый гость)
11/03/2006 17:47
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9-й роддом и конечно Просвирнин Игорь Александрович со своей бригадой!!Очень конкретный человек-это именно то .что нужно в родах(по крайней мере мне,никаках сюсюканий).Подружка делала у него кесарево,тоже безумно довольна!

Fania
(активный участник)
11/03/2006 20:31
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Прозорова Валентина Григорьевна, 18 РД
Ужасно жалею, что не рожала с ней первый раз, но хоть во второй повезло ))


lesenok
(участник)
12/03/2006 19:11
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 р/д врач Зоз Наталья Борисовна - и говорить ничего не нужно, СУПЕР Врач, мы не ошиблись, благодарности нет границ, думая о ней, только теплые воспоминания.
Акушерка Елена Владимировна дежурила в тот день - ОЧЕНЬ понравилась, сразу видно, люди профессионалы, четкие указания, слаженая работа.


slowwalts
(участник)
13/03/2006 14:31
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

22 февраля родился в 18 роддоме Даня у замечательного врача Гарика Седраковича. пасибо ему огромное

Camomile
(элита)
13/03/2006 17:15
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 роддом Балукова Надежда Александровна.
Роды не самые простые - слабая родовая деятельность, задний вид затылочного предлежания. Но все в порядке и со мной, и с ребенком, за что спасибо чудесному доктору!


Isn
(гость)
13/03/2006 17:29
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Родились 16 февраля в 16 роддоме. Врач Панасенко Лидия Прокофьевна - отделение "Семейные роды" Отделение платное - там все отлично: и акушерки и дет. сестры

*Anuta*
(участник)
13/03/2006 19:43
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

18 РД БАЛУКОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА !!! Спасибо её золотым рукам . Супер профессионал, супер спокойствие. За втором только к ней.
Рожали вместе с мужем, любимый тоже будет вечно благодарен этому человеку.


lenycopsy
(участник)
13/03/2006 21:04
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Цитирую:

Родились 16 февраля в 16 роддоме. Врач Панасенко Лидия Прокофьевна - отделение "Семейные роды" Отделение платное - там все отлично: и акушерки и дет. сестры



А сколько сейчас стоят семейные роды?


Katena
(элита)
14/03/2006 19:15
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Полностью поддерживаю! Мы тоже рожали в 18 р/д с Надеждой Александровной Балуковой. Спасибо ей и замечательной акушерке, которые сделали наши роды праздником!

Nus
(участник)
15/03/2006 00:20
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

to lenycopsy
В 16-м в октябре еще было 25000
Рожала у Заведующей отделением Семейные Роды -
Кордунской Ольги Владимировны, акушерка Анна Егоровна
Самые наилучшие впечатления и бесконечная благодарность! Родила Богатыря 4600 и 58 см. без разрывов и прочих осложнений какие могли бы быть, как потом узнала. Тем более, что было лицевое предлежание и очень долгие роды (с 23 часов до 14:30)
До сих пор ужасаюсь что могло быть, рожай я в обычных условиях. К тому же сейчас во всех роддомах полно стафилокока, но у нас все кто рожал на семейных родах в 16-м (тьфу, тьфу) ни у кого из знакомых детишек не обнаружено.
Если еще соберусь когда-нибудь то только там!

PS Кстати, у меня есть фотки палаты на семейных родах в 16-м :-) если кому интересно - пишите в личку, кину


Helens
(гость)
15/03/2006 01:16
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

15 р\д (не Радуга) бытовые условия спартанские. Мед. персонал супер!!! особенно акушерка Шепелева Ирина Аркадьевна. Чудо человек и профессионал!!!!

Lulek
(участник)
15/03/2006 14:43
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 роддом. Куликова Наталья Александровна! Рожала в январе 2005. Через год мне позвонили и пригласили на контрольное узи узнать как у меня дела! Вчера съездила - все нормально. Еще раз убедилась,что не ошиблась в выборе роддома и что мне страшно повезло ,что моим врачом была Маховикова Лариса Витальевна и на моем экстренном осложненном кесареве была Наталья Александровна! Спасибо им огромное! Заранее пыталась договориться о следующих родах у Н.А.,но так как это будет года через три,то она посмеялась,но согласилась. Если бы не ОНИ детей бы у меня больше не было (в моем случае безоговорочно отрезают матку). Слава Богу, что они есть,эти люди и эти врачи!

amma
(активный участник)
15/03/2006 15:56
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

9 РД. Врач СМОЛИНА ЛЮДМИЛА ИЛЬИНИЧНА и акушерка АЛЛА, фамилию не знаю, но она часто с Л.И. работает . Все роды находились со мной. Послеродовое - это обсервация с Сергеевым Алексеем Викторовичем.
За вторым малышом опять пойду туда .


Evaland
(частый гость)
15/03/2006 19:22
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Роддом №1. Миловидова Татьяна Петровна - врач. 27 декабря у меня были индивидуальные роды с ней. Она вела меня всю беременность с 5ти неделек.
Не дорого, очень внимательная и приятная врач. Рожать с ней мне очень понравилось.


jenny79
(частый гость)
18/03/2006 17:58
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

Алла - наверное Алла Усольцева Мы с ней рожали Впечатления очень хорошие

amma
(активный участник)
20/03/2006 12:43
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы.

наверное, да, т.к. про вторую Аллу я не слышала.