Angella
(частый гость)
08/12/2005 16:46
мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

у меня вот такая не хорошая ситуация...беременность 5 недель, стало появляться мажущие кровавые выделения коричневого цвета...очень мало....Я сходила к врачу сказали что эмбриона не видно...поставили диагноз плодное яйцо деформировано, неразвивающаяся беременность раннего срока. Сказали что сейчас придут месячные и будут выкидыш...но выделения все по преджнему скудные...по узи за 2 недели плодное яйцо увеличилось с 3мм до 8мм...как я понимаю, оно растет т.е. не воспаляется, но как я читала по разным форумам...чтоне у всех визуализировалось на таком сроке...просто если все же там есть что-то живое, то хотелось бы спасти... Что же делать? ждать...?

tatosh
(активный участник)
08/12/2005 17:06
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

а хгч сдавали? Растет? у меня при замершей хгч не рос.

Angella
(частый гость)
08/12/2005 17:10
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

К сожалению не делали...поставили такой диагноз и решили что не стоит даже сдавать...

tatosh
(активный участник)
08/12/2005 17:24
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Плодное яйцо увеличивается, это хорошо, у меня было 4 мм и через неделю так и осталось, после чего решили делать аборт.
Самое важное это ХГЧ, обязательно сдайте и сдайте в динамике.
Удачи!!! Если что, спрашивайте, у меня это было два года назад, расскажу что знаю.
Будем надеятся что у вас не замершая


pmar
(наш человек)
08/12/2005 17:28
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

у меня такая же история была, тоже деформированное плодное яйцо, сказали замершая и что видна отслойка хориона, но предложили недельку полежать на сохранении, кололи ХГЧ.
Потом посмотрели, увидели что надо и еще немножко посахраняли для верноести и домой отпустили, чтоб сама ХГЧ колола..Все закончилось отлично!
Да, все это происходило в Эндомедсервисе при 10-м роддоме


Angella
(частый гость)
08/12/2005 18:01
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Спасибо большое за ответы! А анализ хгч берется из пальца?вены?с утра на тощак?

tatosh
(активный участник)
08/12/2005 20:36
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

из вены, все равно как, можно на тощак, можно нет. Можно сдать в Отто, если сдать до 11, то результат после 15.00 в тот же день. Обязательно сдайте в динамике.
Вы знаете, я сейчас уже думаю что попадись я хорошему врачу тогда, может мой малыш уже ходил бы и говорил :-(
Боритесь до последнего, не сдавайтесь....
Удачи! Крепко жму кулаки!


Maver
(активный участник)
09/12/2005 10:14
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

у меня было тоже самое. Первый срок который удалось поставить - 4 недели (от зачатия). т.е. где-то 6 недель. до этого ничего не видно было и кор. мажущие выделения. Обязательно сделайте анализ на ХГЧ. можно сдать в Иммунобиосервисе (около отта) - тел. 328-98-37
Удачи!!!


Angella
(частый гость)
09/12/2005 12:47
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Maver, а по какой причине у Вас были выделения? Завтра пойду в Скандинавию на Просвещение.Надеюсь они смогут сделать и анализ на ХГЧ, если нет то пойду в понедельник в Отто.. Вот только думаю стоит ли делать УЗИ, честно так хочется выяснить...там то уж нормальное должно быть оборудование. Просто 3 раз делать УЗИ за свой небольшой срок не очень охото конечно...

tatosh
(активный участник)
09/12/2005 13:07
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

ничего страшного от узи не будет. это конечно не супер, но это лучше чем быть в неведеньи. удачи вам!

Angella
(частый гость)
09/12/2005 13:10
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

вот только нашла в одной из тем, что можно сделать быстро на ХГЧ на Марата, 6, тел. 336-33-33....сегодня попробую после работы...чтобы уже быть наготове=)Спасибо за поддержку!

Angella
(частый гость)
09/12/2005 13:19
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Цитирую:

.
Вы знаете, я сейчас уже думаю что попадись я хорошему врачу тогда, может мой малыш уже ходил бы и говорил :-(Боритесь до последнего, не сдавайтесь....
Удачи! Крепко жму кулаки!



По поводу врачей я уже давно потеряла надежду найти хорошего=(( так что полагаюсь на свои мозги...и если ли бы не интернет...то честно давно уже можно было бы сойти с ума....


Tatusia
(участник)
09/12/2005 14:20
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

У меня мажущие выделения продолжались почти до 11 недель. Пила утрожестан, если очень сильные выделения - дицинон (все, естественно, по назначению врача). Лежала на сохранении с теми же выделениями - кололи магнезию, пила метацин.
Сейчас все в порядке.


Angella
(частый гость)
09/12/2005 14:45
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

А что являлось причиной этих выделений? И поясните пожалуйста ХГЧ в динамике - это что? просто сдавать с определенным интервалом(пару дней) и сравнивать растет/не растет или имеется ввду что-то другое?

Angelak
(старожил)
09/12/2005 15:07
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

у меня была один в один такая же ситуация 6 месяцев назад: на 5-ой неделе выделения, даже не мажущие, а алые, эмбрион не визуализируется, плодное яйцо деформировано, сердцебиение не обнаружено. Короче узист в Скандинавии сказала, что сохраняющая терапия не миеет смысла. Хорошо, что не послушалась и легла на сохранение, и спасибо моему врачу Смородиной Н.Л, что меня в этом убедила. Через неделю и эмбрион визуализировался, и сердцебиение в норме...
Ждем рождения нашего мальчика с недели на неделю.

Вывод: не паниковать, не бегать, обратиться к грамотному гинекологу относительно того, что нужно для сохраняющей терапии. И лежать как можно больше, носить себя, как драгоценный сосуд.
Через неделю, (раньше не имеет смысла), сделать повторное узи, можно даже на обычном аппарате в кабинете у гинеколога.
В большинстве случаев, все заканчивается очень хорошо!


Maver
(активный участник)
09/12/2005 17:44
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Angella коричневые мази в начале беременности очень у многих. эмбрион прикрепляется к стенке матки и от этого лопаются сосудики.
хгч - да, важно знать растет или нет. хотя я думаю что опытный врач вам и просто по цифре скажет - все ли в порядке. для определенных сроков - есть определенные цифры. я сдала первый раз - у меня была 1000 ед., но ничего не видно на узи. сказали, что скорей всего либо внематочная, либо замершая. через неделю сдала повторное хгч - уровень стал 10 000 ед. замершая сразу отпала (т.к. при ней хгч не растет), а при внематочной растет, но не так сильно, так что в день получения анализа я шла на узи уже со спокойной душой.

мой совет- не волнуйтесь, сдайте анализ и покажитесь врачу. удачи Вам!!!

из хороших центров с хорошими врачами рекомендую МЦРМ (около Отта) - вот Angelak не даст соврать


Angella
(частый гость)
09/12/2005 21:16
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

вот только вернулась....ХГЧ 4233 (Норма :4-5 недель:2560-82300;5-6:23100-151000) У меня по УЗИ 7.12 тоже показывало 4/5 недель.А при первом УЗИ 24.11 3 недели.. вот эти недели показывают когда яйцеклетка оплодотворилась и попала в матку(т.е. не от дня зачатия)? Я опять начинаю волноваться...=( потому что действительно думала что уже 5-6 должно было быть..когда лучше сдать на ХГЧ снова?

tatosh
(активный участник)
09/12/2005 22:08
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

сдайте через несколько дней. и не волнуйтесь. Сходите на прием к хорошему врачу ,посмотрите топики на этот форуме про это. У меня хгч было 365, а у вас 4 ТЫСЯЧИ!!!233!
Не унывать


Angella
(частый гость)
10/12/2005 10:50
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Сходила к врачу, Кулеш СА- все рассказала и показала.ПЯ у меня по срокам 5 недель 5 дней(1,08 см) и внутри пустое...=( Взяли все необходимые анализы для операции.Кто знает в Скандинавии хорошо делают такие операции? и что лучше? может химическим образом вызвать выкидыш? Не приятно об этом думать и никогда бы не подумала, что такое возможно со мной....вела всегда здоровый образ жизни... столько всяких мелочей при беременности..так сложно оказывается...!

Angella
(частый гость)
11/12/2005 10:15
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Все равно не хочется в это верить...В случае анэмибионии, температура тела все равно держится выше 37? У меня еще есть 3 дня до...перед этим схожу сдам еще раз хгч..как я понимаю если эмбриона нет то хгч должен увеличится не на много или вообще не увеличиться, даже если ПЯ растет?

tatosh
(активный участник)
11/12/2005 10:28
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

И правильно что нехочется. Пересдайте хгч, сделайте еще одно узи. Видите, врачи, они могут ошибаться. Почитайте сообщения девочек наверху. Они поверили и в итоге сохранили беременность, я положилась на врачей и сделала аборт.

Batonchik
(старожил)
11/12/2005 22:47
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

ХГЧ может расти при анэмбрионии. Потому что плодные оболочки выделяют некоторое количество ХГЧ, но естественно рост идет в замедленном темпе, не в нормальной прогрессии, так что через 3 дня если сдадите на ХГЧ и сделаете еще одно УЗИ, то все будет совершенно определенно и ясно.

Ежик в тумане
(элита)
12/12/2005 06:37
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Блин, сижу сейчас и думаю....может, не надо было врачей слушать....мне замершую поставили в 7 недель и сделали выскабливание в Скандинавии...На Доплера проверили, сказали, что нет кровотока. На УЗИ сердцебиения нет. Ну, я и поверила. А следовало ли?

шуша
(элита)
12/12/2005 09:36
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

добавлю свой опыт.
я боролась за веру в то что беременность развивающаяся почти 2 мес. были выделения. говорили аборт. я не верила. выкидыш. не желаю Вам такого же пути. Выкидыш дома - это страшно. но я знала на что шла, хотя что это будет так.. не ожидала. шла на невыскабливание. восстановилась я поэтому, именно физически, достаточно быстро и даже без антибиотиков. но...
зы: не дай Бом все м нам, если еще раз буду стоять пере выбором ложиться на аборт или ждать - буду тянуть. хотя есть, ой есть, случаи когда затягивание плохо заканчивается. поэтому никому не советую.


Batonchik
(старожил)
12/12/2005 13:36
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Аврора, даже и не сомневайтесь, все было правильно. Оборудование типа Скандинавии не ошибается в 999 случаях их 1000, а 7 недель - это очень большой срок, тут даже в ЖК не ошиблись бы, какие-то сомнения могут быть только на 4-5, максимум 6 недель. В 7 недель сердцебиение видно даже на самом древнем аппарате УЗИ. А сидеть и ждать дома - это в корне неправильно. Все-равно, что ждать, что гангрена рассосется. После таких экспериментов можно вообще бесплодие заработать.

шуша
(элита)
12/12/2005 14:11
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

оборудование в Аве. диагноз внематочная.
оборудование в электросиле через 2 дня. диагноз - маточная.

вопрос о врачебных ошибках для меня не стоит.


JulikK
(элита)
12/12/2005 15:47
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Хочу сказать, что все зависит даже не от оборудования, а от самого специалиста. Хороший специалист даже на древшейшем аппарате что надо увидит. И наоборот.
Мне кажется, что если спец никакой, то даже наличие супер оборудования не поможет.
Знакомая пережила похожий момент. Причем, в 12 недель. Никто не заметил зб. И шли выделения. Надо было сохранять, а ей говорили, что все хорошо (в районной ж/к). В результате - выкидыш дома.


Semicvetik
(ветеран)
12/12/2005 17:38
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

У подруги была подобная ситуация. На ранних сроках на УЗИ написали, что плодное яйцо деформировано, эмбрион не визуализируется, сердцебиения нет. Это и в ЖК при 18 рд и в 9 роддоме(она наблюдалась там с личным врачом по знакомству). И там и там сказали, что замершая и предложили выскабливание. А тем временем у нее были все признаки токсикоза...
Беременность она прерывать категорически не хотела, в итоге ее в врач из 9рд, позвала всех врачей, они посмотрели и согласились подождать еще какое-то время. Хотя и считали, что выскабливать нужно...
Через 2 недели у нее на узи уже было сердцебиение.


Maver
(активный участник)
12/12/2005 18:24
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

ко всему прочему, у меня вот например цикл регулярный. но блягодаря стрессам - сдача диплома, перелет на самолете и т.п. как раз в нужный месяц видимо была задержка овуляции. поэтому срок если смотреть от даты последних месячных был 2 недели больше реального, а узнали про задержку овуляции только когда уже на узи что-то видно стало (примерно в 6 недель от даты посл. мес. , а теоретически должно было быть 8)

Angella
(частый гость)
12/12/2005 19:32
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Я считаю от дня зачатия иначе нужно прибавлять аж чуть-ли не 3 недели..Завтра пойду сдавать на хгч..надеюсь, что скокнет...ну а если нет, то придется идти...Вопрос: на следующий день после операции женщина на работу не в состоянии выйти? И что нужно будет делать для быстрого восстановления? Эх...

Olia
(активный участник)
12/12/2005 19:44
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Удачи вам, держитесь!

После операции стОит в больнице отлежаться, не надо на работу торопиться. Должны назначить антибиотики + _физиотерапию_. На крайний случай, физиотерапию можно пройти в поликлинике по месте жительства (по направлению из ЖК).
Если все таки придется операцию делать, не пожалейте на это времени, чтобы не было осложнений.


Angella
(частый гость)
12/12/2005 19:48
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Спасибо! Я собираюсь делать в Скандинавии, мне сказали, что я там буду только 2 часа...а дальше как я понимаю домой..Конечно антибиотики не радуют

Olia
(активный участник)
12/12/2005 19:52
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

И еще. Сразу после операции не надо сидеть, надо либо лежать, либо стоять. Сидеть можно только на следующий день.

tatosh
(активный участник)
12/12/2005 20:37
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Цитирую:

Если все таки придется операцию делать, не пожалейте на это времени, чтобы не было осложнений.


это точно. мне тогда никто ничего не сказал и у меня были осложнения потом, спайки и т.п..
А в больнице больше чем 2 часа после операции делать нечего. Я на следущий день на работу вышла.


Angella
(частый гость)
13/12/2005 13:04
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Сдала анализ на ХГЧ, сказали что больше 5000, и что равносилен 4-5 неделям...хотя уже 6 недель...так что похоже на этот раз врачи оказались правы... Скажите после операции может кто какие травки еще применял..очень не хочется сидеть на таблетках...

Olia
(активный участник)
13/12/2005 13:11
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Антибиотики принимать надо, особенно после замершей.
Чтобы их лучше переносить, полезно принимать хилак-форте для кишечника, вобензим, расторопшу для печени.


Batonchik
(старожил)
13/12/2005 14:18
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Дааа, похоже. ХГЧ растет, но в неправильной прогрессии, как я и говорила. На травках Вам сидеть никто не даст, даже и не думайте. Антибиотики жизнено необходимы в данном случае. Считайте, что у Вас в матке произошло инфицирование, с такими вещами не шутят. Ну да Вам врачи все-равно глупостей не дадут наделать, первую дозу антибиотиков, они Вам еще во время операции капельно введут. А дальше по-моему 3 дневный или пятидневный курс таблеточек. Абсолютно никакого вреда для Вашего здоровья тут не будет. "Сидеть на антибиотиках" вообще слишком громко сказано в данном случае. Витаминки Вам тоже пропишут и наверняка препараты железа. А травки для сокращения матки. Все будет хорошо.

Angella
(частый гость)
13/12/2005 20:20
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Надеюсь, что действительно все будет хорошо. Такой вопрос к тем, кто уже делал в Скандинавии.Они же там делают генетическое исследование плодного яйца?И потом они говорят что проблема связана с генетикой или нет? Просто мне сказали на случай, если я буду где-то в больнице делать, то попросит образец этого яйца и сдать его в спец. центр. Может в Скандинавии это уже делают сами?

Batonchik
(старожил)
13/12/2005 20:29
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Гистологическое исследование сделают, если вы об этом попросите, точнее пошлют на исследование (вроде его в Отта делают), но в 9 случаях из 10 оно не дает никакого ответа, к сожалению

tatosh
(активный участник)
13/12/2005 20:29
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

гистологию делают везде. Я делала операцию 3,5 года назад в "Ювенте" - это центр, простенький, специализирующийся на подростках. И там делали гистологию.
Удачи вам.


Olia
(активный участник)
13/12/2005 20:56
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

Помимо гистологии действительно можно сделать _генетический_ анализ плодного яйца.

Делают ли его в Скандинавии, не знаю.
Его точно делают в лаборатории пренатальной диагностики Отта (тел. лаборатории 328-98-09, 328-02-62).
Договоритесь с ними обязательно заранее.
Материал после операции надо положить в физраствор с _гепарином_ (обычно для его кладут в раствор с формалином!!! - он категорически не подходит для генетической диагностики) и в течение часа отвезти в лабораторию.


Angella
(частый гость)
15/12/2005 09:35
Re: мажущие выделения, нет визуализации эмбриона

да они делают гистологию и цитогенетический аналаз. Псоледний они делают не сами, отсылают на результат. Сказали на второй день больше ходить, чтобы восстановиться быстрее. Прописали Амоксиклав, но-шпу, крапиву на 5 дней и Эубикор на 14 дней.
Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Если все таки придется операцию делать, не пожалейте на это времени, чтобы не было осложнений.

В данном случае на что лучше еще уделить внимание? или того что я написала достаточно? На улицу в эти дни не выходить и провести дома?