NataFrost
(элита)
10/01/2003 19:44
Как я родила Антошку

Я родила Антошку 8 декабря 2002 года. Схватки начались в 2 часа ночи и меня это обстоятельство сильно растроило - очень хотелось спать, а не рожать. В том что это уже роды я почему то ни на секунду не сомневалась, хотя сразу поняла, что схватки у меня "неправильные" - слишком частые, слишком короткие, неприятные, но терпимые. У меня был заключен контракт с врачом, но тем не менее звонить ей в 2 часа ночи мне было жутко неудобно :) В итоге до 5 часов утра я бродила по квартире, охала/ахала, делала гигиенические процедуры и торчала в душе. В 5 муж заставил позвонить доктору. Но она согласилась с тем, что схватки "неправильные" и сказала подъезжать в роддом к 9 утра. Предварительно мы выяснили, что воды у меня не отходили - ничего такого я не заметила... Помню, что уже часов в 6 мне все это страшно надоело. В 7.30 мы все-таки решили отправиться в роддом и в 8 уже были на месте. В приемном меня оформили очень быстро - не задавали никаких дурацких вопросов о национальности и образовании, жалели :)), но несмотря на мои заявления об уже сделанной клизме процедуру повторили :) В это время подъехала моя бригада - врач и акушерка. Пошли в родилку. Доктор посмотрела раскрытие (ну очень неприятная процедура, брррр) и подтвердила мои опасения - раскрытие 2 см. И это после 6 часов схваток... Хоть и чувствовала, что так будет, все-таки надеялась хотя бы на 5 см... Плюс выяснилось, что вод там уже нет. Вот так сюрприз. Оказалось, что они уже отошли, а я даже не заметила... Почему то не верила, что такое возможно... Вобщем предложили мне эпидуральную анестезию - мол роды будут долгие, ты не выспалась и все такое... и я сразу же согласилась... А ведь до этого настраивалась, что буду стоять до последнего... Пришел милый дяденька, виртуозно провел какие-то манипуляции с моей спиной и, о чудо, боль испарилась без следа. Начался второй этап моих родов. Я лежу вся в датчиках (контролировали сердцебиение малыша и схватки) - ничего не чувствую, рядом сидит муж и откровенно скучает, периодически наведываются врач, акушерка, медсестра, анестезиолог - все такие милые, посидят, поболтают со мной, потом опять убегают... Вобщем не роды, а идилия какая-то... Обезболивающее лекарство мне добавляли 3 раза. Шейка раскрываться не желала. Ксана Михайловна (мой доктор) периодически производила какие-то манипуляции - пыталась раскрыть шейку руками. Вобщем удалось это сделать только к 3-м часам дня. Казалось бы - УРА, еще чуть-чуть и родим... Но тут началось самое интересное. Надо тужиться, а схваток нету. Вернее есть, но по-прежнему частые, короткие и очень слабенькие. Пришлось делать стимуляцию. А анестезию убрали. Вобщем мало мне не показалось. Плюс ко всему малыш шел неправильно - головка была повернута наверх. Поэтому врачи не могли мне помочь его вытолкнуть, нельзя было его тащить. В итоге Антошка застрял в родовых путях. И продолжалось это часа три. Мне кричат тужься, а я не могу - сил нет вообще. Я стараюсь, а они говорят, что все неправильно. В какой-то момент я совсем упала духом, разревелась. Попросила сделать кесарево, но ессно было уже нельзя. Потом попросила сделать уже наконец хоть что-нибудь. Один раз мне даже малодушно показалось, что пожалуй вот сейчас я уже и умру :) При этом я всегда думала, что как бы не было мне больно, я никогда не буду орать - мол не тот темперамент. Особенно если вокруг много незнакомых людей. Но не тут то было. Орала так, что на следующий день у меня не было голоса...
Вобщем в 6 часов вечера врач, в очередной раз послушав сердцебиение малыша, как то странно переглянулась с акушеркой и меня повели на кресло. На помощь позвали еще одну бригаду и в 18.15 из меня вчетвером выдавили моего сынулю. При этом от напряжения у меня лопнули сосуды в глазах и треснуло ребро. Антошка сразу не закричал. Его унесли откачивать. Откачали и тогда он даже не закричал, а так жалобно тихонечко заплакал... Я видела его профиль, он был так похож на папу. Сердце кровью обливалось, потому что было видно, что мальчику очень плохо. К груди мне его не приложили. Дали слизнуть молозиво и унесли в реанимацию.
Но весь реальный ужас ситуации я осознала только на следующее утро, когда проснулась в палате без ребенка. Антоша сутки лежал в реанимации в роддоме, а на второй день его увезли в детскую больницу. И я 4 дня лежала в роддоме без него. Пожалуй это были самые ужасные дни в моей жизни. Никакия родовая боль (кстати, я уже и не помню какая она) не сравнится с этим кошмаром. Очень помог муж. Он сразу сказал, что все будет хорошо и эта его уверенность не дала мне совсем упасть духом и тихонечко сойти с ума.
Потом мы почти месяц лежали в больнице. У Антохи оказалась двухсторонняя пневмония. Ко всем нашим неприятностям в родах добавилась какая-то непонятная внутриутробная инфекция, из-за которой сынуля несколько дней плавал в зеленых водах. Т.е. незаметно у меня отошли передние воды. Кстати они точно были не зеленые, потому что тогда бы я точно их заметила. А задние воды вылились во время родов и вот они были ну очень зеленые. :(( Малыш их наглотался...
Ну и еще у нас букет неврологических расстройств, связанных с гипоксией в родах. :(( Пневмонию вылечили. Теперь возьмемся за неврологию, благо это тоже все поправимо. Почему так вышло никто не знает. Врачи разводят руками. Беременность была почти идеальная. Всевозможные анализы никаких инфекций не выявили ни у меня, ни у сына. Сказали, что причиной могла стать, например, или легкая простуда или банальный кариес...
Для меня все произошедшее стало своего рода откровением. Я конечно знала, что дети иногда болеют, но никогда с этим не сталкивалась. Даже представить себе не могла насколько тяжело, когда твоему ребенку плохо.
Но сейчас мы уже дома. Растем, поправляемся. Наели пухленькие щечки и второй подбородок, улыбаемся, агукаем... Надеюсь самое плохое мы с ним уже пережили. Парень просто обязан быть счастливым, ведь недаром он родился в воскресенье... :)))

Наташа и Антошка (8.12.2002)


Мумми
(элита)
10/01/2003 19:56
Re: Как я родила Антошку

Господи! Я даже прослезилась... Сколько приходиться выносить ради милых деток, а все равно...!
Удачи вам и крепкого-крепкого здоровья. Все воздастся!

Мумми



Гера
(элита)
10/01/2003 20:04
Re: Как я родила Антошку

Наташа, наконец-то!
ВсВё уже позади! Теперь главное хорошенько кушать и не болеть! И тебе и Антоше ;).
Растите здоровенькими и красивыми мальчиками!



Танюша и Катюша (29.11.02)


Михаил
()
10/01/2003 20:10
Re: Как я родила Антошку

Мда... Поправляйтесь побыстрее!!! Все у вас будет хорошо!
Сколько же у Вас безводный период был, 15 часов? Аист, блин...



С уважением,
Михаил, Олюша и Митя (16.03.02).


Катюня
(старожил)
10/01/2003 20:15
Re: Как я родила Антошку

Ох, и намучались же вы, бедные((( Растите крепенькими и здоровенькими. Поздравляю!!!

Катя и Лерочка (28.03.02)


Татиана
(наш человек)
10/01/2003 20:18
Re: Как я родила Антошку

Поздравляем с рождением сына!!! :)
Здоровья малышу! Пусть растет крепким и веселым!

Татьяна
сыновья АртВём ( 12.10.90 ) и Толя ( 31.12.97 )


Estrella
(звезда)
10/01/2003 20:34
Re: Как я родила Антошку

Наташа, дай Бог тебе и сынуле здоровья, пусть всВё будет лучше и лучше! Пусть это будут самые большие ваши переживания, а дальше всВё будет хорошо!

Лариска, Санька и дочурка Янка, ожидаемая к февралю 2003


Lina
(наш человек)
10/01/2003 21:36
Re: Как я родила Антошку

Поздравляем с сыночком! Пусть больше не будет у него плохого в жизни, растет здоровеньким и счастливым!
Наташ, а в каком р/д вы рожали?

Lina и малышка Эля (05.05.2002)


Elenka
(активный участник)
10/01/2003 21:44
Re: Как я родила Антошку

Наташа, поздравляем с Антошкой! Теперь все будет хорошо, растите здоровыми на радость маме с папой!!!

Елена, Антон, Настюша(14.01.90) и Андрюша(24.12.02)


Птица
(элита)
10/01/2003 22:05
Re: Как я родила Антошку

Как же вы намучились, бедненькие!
Но теперь всВё будет хорошо. Счастья вам, а малышу - богатырского здоровья. Он ведь столько вынес, выстоял... Молодец малыш!



Solpina
(ветеран)
10/01/2003 22:37
Re: Как я родила Антошку

Да, Гуся, намучались вы, даже страшно читать.. но все самое страшное позади, все болячки вылечите, и все будет хорошо. Ну держитесь теперь. Привет Антошке.

Мишик (11.2001), мама Аня с апрельским животом, ну и папа тоже.


Ksusha
(элита)
10/01/2003 22:37
Re: Как я родила Антошку

Наташа, поздравляем от всей души! Слава богу, сейчас все позади, держитесь, Антошка молодчина!

Оксана (Кариша (03.10.94) и Костюня (28.06.02).


Гусёна
(элита)
10/01/2003 23:00
Re: Как я родила Антошку

Наташ, еще раз поздравляем !!!
Читала все это и мурашки по коже... Хорошо, что все уже позади. Здоровья вам и всего наилучшего :)))))))))))

Таня и Даня (21/12/2002)


Zoichonkina_mama
(элита)
10/01/2003 23:17
Re: Как я родила Антошку

Наташенька, заяц!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
так ждала, когда же ты появишься!!!
уже стала волоноваться, что так долго - целы й 2 месяц!!
ты просто молодец!!! что все равно не пала духом, хотя пережить ТАКИЕ роды и такой стресс после родов... (сама теперь знаю ,как страшно, когда думаешь, что могла потерять ребенка) бедный малыш, Антошечка... Но слава Богу, все обошлось!!!
Видимо, далеко не у всех роды проходят нормально.

Мы вот родились 10-го, вы нас опередили)
роды тоже были ужасными... не такими, как у тебя, но тоже приятного мало. Муж был со мной, и я тоже орала на все отделение :( И тоже почти не чувствовал потуг - действовала по командах врачей.
Про инфекцию - та же история!!! Знаешь, у меня тоже беременность была без патологий и осложнений, и никакие анализы не показали, что у меня была инфекция что то типа микоплазмы - а это повлекло за собой многоводие на 9 месяце, что, в свою очередь, вызвало у меня слабость родовой, и пожтому врач руками пыталась опустить голову малышки в таз при родах((((((

Желаю тебе и твоей семье здоровья, сил, желаю никогда больше не испытывать тебе таких ужасных чувств, какие ты тогда испытала, и чтобы следуйющие роды (надеюсь, они будут )))))) оказались полной противоположностью этим.

Помнишь Ирму - Марину? у нее 19 декабря сыночек родился)))

ПИШИ!!!


Ася и самый любимый Зойчонок на свете (10.12.02)


Lena
(элита)
11/01/2003 14:56
Re: Как я родила Антошку

Наташенька, поздравляем!

Мы молодцы! Все будет хорошо! Растите, не теряйте щечки и будьте счастливы! Здровья и тебе и Антошке!!!

А правда, что за роддом?

Лена и мартовский заяц (31-ая неделя)


Вредина
(элита)
11/01/2003 23:15
Ох, матерь божья.., намаялись Вы...(+)

Растите теперь, лечитесь и больше не болейте:)
Это, тебе до которого часа домой звонить можно?


Марина & Малышик в пузе:)


Елпидифоровна
(элита)
12/01/2003 18:13
Re: Как я родила Антошку

Поздравляю!
Здорово, что все самое страшное уже позади!
Пусть теперь будет много-много радости:)))

Катеринка, Ел и Аксинька (7 декабря 2002)


onirin
(наш человек)
12/01/2003 19:16
Re: Как я родила Антошку

НАташ, как здорово , что все благополучно закончилось. Антошка будет очень, очень счастливый, скорее поправляйтесь, наедайте щеки:)))))))))
Летом будем вместе гулять!!!!!!!!!!

Ириша+ Паша=Танюша 20.08.02


Катя
(наш человек)
12/01/2003 22:28
Re: Как я родила Антошку

Поздравляю с рождением сынишки! пусть все ваши переживания останутся в прошлом и все у вас всегда будет хорошо! Здоровья вам!

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы


Li
(элита)
13/01/2003 00:46
Re: Как я родила Антошку

Прочитала,чуть е расплакалась. Слезы на глазах. Как хорошо, что Антоша родился и все уже позади. Надеюсь, что это все испытания выпавшие на вашу долю. Здоровья вам обоим. Пусть самое плохое будет только позади.

Лида, Антон и Ванечка (11.04.01)


Настя
(элита)
13/01/2003 10:46
Re: Как я родила Антошку

Пусть все ваши беды останутся позади и Антошка растет здоровый и счастливый.

Настя+Сергей= Соня (04.09.90), Женя (21.06.98), Саша и Алина (13.12.00)


genie
(элита)
13/01/2003 11:01
Re: Как я родила Антошку

Наташ, поздравляю с Антошкой!!!
надеюсь, все плохое уже позади!! Растите большими и красивыми!

Маша и кроха (33 недели)


Катя и 6 неделек
(элита)
13/01/2003 14:28
Re: Как я родила Антошку

ДА уж, доталось вам. бедненьким:((( Но главное - сейчас все хорошо!!!!! Растите здоровенькими, и пусть вас минуют все невзгоды!!!:))))))

Катя и уже 29 неделек


marishka_hg
(участник)
13/01/2003 14:33
Re: Как я родила Антошку

ДА...., читала аж сердце сжималось. Искренне рада, что все более ли менее обошлось.
Здоровья вам большущего, удачи и не дай бог пережить еще нечто подобное. Будьте счастливы!!!

Маришка и "пузо" 27 неделек


NataFrost
(элита)
13/01/2003 16:06
Re: Как я родила Антошку

Спасибо всем за добрые слова.
Рожала я во 2-м роддоме. Несмотря на все пережитое, роддом мне понравился. К врачам претензий нет. На мой взгляд они действовали вполне профессионально. Особенно понравилась акушерка - Баженова Ирина Георгиевна. Собственно благодаря именно ей Антошка и родился. И даже обошлось без свернутых позвонков и т.д... а ведь так тащили его, блин....
Конечно, надо было бы делать кесарево. Но у меня поначалу действительно не было на это показаний, а потом уже было поздно...
Кстати, контракт у нас был на двухместную палату. Но ко мне гуманно не подселяли мамашек с детишками, за что им тоже спасибо.
Один существенный минус там - нет никакого диагностического оборудования для маленьких. Элементарная реанимация и все.

Наташа и Антошка (8.12.2002)


Винни
(элита)
14/01/2003 02:38
Re: Как я родила Антошку

Ну вот, мои поздравления опять затерялись... Я вас от всей души поздравляю с рождением Антошки и желаю вашему сыночку много-много здоровья и счастья :)

Лиля и Ясмина(22.01.02)