canary
(гость)
12/05/2005 13:00
Болит грудь

Девочки, может я не одна такая, у меня очень болит грудь, особенно в районе сосков. Стала болеть сразу, как забеременела (сейчас 21 неделя). Врачи говорят типа пройдет, но уже почти 5 месяцев прошло, а все равно не дотронуться. А еще говорят массировать махровым полотенцем. Какое тут массируй, если рукой не дотронуться. Болезненная именно кожа, а не внутри. Может кто-нибудь может мне что-нибудь посоветовать или успокоить, что к родам пройдет. А то как малышку то кормить?...

Ani_Baldwin
(старожил)
12/05/2005 15:50
Re: Болит грудь

Если Вас к мамологу не отправляют на косультацию, то думаю не о чем беспокоиться. Ну если только для собственного удовлетворения сходить на консультацию.
У меня тоже болела грудь, болела сильно и всю беременность, правда не кожа, а сама грудь, мне пророчили что мне не кормить вовсе, тк много проблем с добавочными долями может быть. А я родила и кормила.. кормиал аж до 1года и 7 мес .
Не волнуйтесь! Все будет хорошо


Yulcha
(старожил)
13/05/2005 20:53
Re: Болит грудь

сanary, у меня тоже самое было. Только в последнее время полегче стало. Может кожа сама адаптировалась, а может из-за средства, которым мажу грудь от растяжек, а может из-за легкого массажа, который при нанесении средства получается. А полотенцем я не массировала, т.к. меня запугали, что это может вызвать сокращения матки. Правда запугали подруги, а не компетентные врачи.

Esti
(элита)
13/05/2005 21:51
Re: Болит грудь

А у меня ... болит именно кожа... Но не постоянно... А временами
Я даже забываю врачу сказать


rybka
(активный участник)
14/05/2005 23:17
Re: Болит грудь

Что значит, все познается в сравнении.
У меня при первой беременности болела-болела, а потом вдуг перестала... С ней перестала быть и беременность, замерла. Теперь каждое утро прислушиваюсь к состоянию и радуюсь, что боль есть (как опозновательный знак). Не делать же УЗИ ежедневно. Согласна на все девять месяцев!


maray
(элита)
15/05/2005 15:38
Re: Болит грудь

Не волнуйтесь!!! У меня и в прошлую бер-ть болела, да так что больно было от прикосновений одежды и сейчас болит, но не постоянно. Болела до 8 недель, потом перестала и вот со вчерашнего дня опять болит, особенно в области сосков. А с кормлением никаких проблем не было, ни трещин, ничего. Я мазала соски во время бер-ти маслом наша мама для подготовки груди к кормлению

Ksyunya
(активный участник)
16/05/2005 13:32
Re: Болит грудь

У меня грудь тоже болит, но не сильно. Меня беспокоит другое - с самого начала грудь вроде бы в объеме увеличилась, но не сильно, а сейчас уже почти 24 недели, а размер все тот же, у всех подруг было заметно, что грудь увеличивается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

maray
(элита)
16/05/2005 15:40
Re: Болит грудь

У меня в прошлую бер-ть увеличилась всего на размер. С 1-го на втрой. Ну и когда кормила уже был 3-ий. Сейчас вроде тоже не сильно увеличилась

canary
(гость)
16/05/2005 16:31
Re: Болит грудь

А что за средство для подготовки груди к кормлению? Какая фирма? Тоже бы с удовольствием помазала:-)

flamingo
(старожил)
16/05/2005 17:33
Re: Болит грудь

мне прописали такое масло для сосков - оно расслабляет и дезинфицирует (а уж растирать грудь полотенцем, чтобы занести в и так воспаленные соски заразу, кажется мне совсем сомнительным...), и вообще приятное.
Продается точно на Полярников, 15, телефон не помню. там гомеопатическая аптека во дворе, Масло для груди Веледа. стоит типа 500 руб, но его надолго хватает и его можно использовать во время ГВ. Мне помогло очень.


canary
(гость)
16/05/2005 17:35
Re: Болит грудь

Спасибо, посмотрю, может у меня рядом в аптеках есть...
Я еще нашла, что есть гель для подготовки груди к кормлению Наша Мама. Где его у нас можно купить?


maray
(элита)
16/05/2005 23:03
Re: Болит грудь

Наша мама продаётся в аптеках и в магазине ДЕти есть, стоит совсем недорого, вроде что-то около 150р и хватает надолго, мне на всю бер-ть хватило и осталось ещё