irik
(ветеран)
06/11/2003 09:55
Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(

Вчера купила ингалятор Бореал. Ребенок очень часто болеет и решила значит, что может поскорее будет идти на поправку.
Попробовала на себе - сделала настой ромашки и попробовала подышать в маске. И теперь просто вся в сомнениях. Или может я что-то не так делаю:
Во первых - дышать ртом в маске я не могу - закашливаюсь при глубоком вдохе
Во вторых - температура этого пара получается все таки чуть ниже темп. тела, то есть я чувствую что он чуть-чуть прохладный - это не вредно?
И еще - после ингаляции у меня почему то такое чувство, что в горле сухость, что тоже, наверное не очень хорошо.
Пожалуйста, что вы об этом думаете? А то я уже расстроилась, что купила .
И еще вопрос - чем вы делаете ингаляцию при простуде - насморк и кашель? Поделитесь своими рецептами.
Не отсылайте меня в поиск, я там уже все прочитала.
Заранее всем спасибо,
Ира


Лялька
(активный участник)
06/11/2003 17:18
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(

К сожалению никто не отвечает.
Я тоже хочу ингалятор купить - в первую очередь для себя, а потом для ребенка. (ттт).
Расскажите про свой . Где брали, почем и почему?
Спасибо


Lami
(элита)
06/11/2003 23:58
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(

У нас нембулайзер и мы делаем ингаляции с боржоми. Классно,только газ надо выпустить. Соду можно,но только четко двухпроцентный раствор. Эвкалипт (пара капель спиртового раствора в воду) для горла хорошо, а кашель сушит. Самое конечно безвредное-- боржоми.

Весло
(ум, честь и совесть)
07/11/2003 00:06
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(

А я сегодня вызывала лора и пытала, что лучше всего купить. Она мне сказала, что нашего муссона вполне достаточно. Ничем не хуже дорошущих импортных ....
Теперь я точно решила не разоряЦа на дорогущий небулайзер.
Это не совсем по теме, конечно ......


Lami
(элита)
07/11/2003 00:12
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(

а у нас и есть Муссон. Он тоже нембулайзер. И правда великолепный. Один недостаток-- нет масочки,но мы приспособили маску от ингалятора за 60руб.Покупали месяц нназад за 1390р

Лялька
(активный участник)
07/11/2003 00:42
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(

Совсем я запуталась. Чем они отличаются нембулайзеры и ингалярторы. Пойду в архив смотреть.
А вот сухость при ингаляции ромашкой - это нормально? (автор топика спрашивает это )


Спящая красавица
(наш человек)
07/11/2003 06:44
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(

В инструкции к нашему Муссону написано про осторожность с травами и вообще со всем кроме физраствора. Т.е. ребенку на 10-20 мл физраствора можно только 1 мл настоя ромашки (кажется так, ну или примерно так). Т.к. в ультразвуковом инголяторе при испарении концентрация лекартства увеличивается (не знаю как правда) и если будет слишком сильная концентрация, то эффект будет похож на описанный Вами + у детей хоть чуть-чуть предрасположенных к аллергии/астме может быть отек гортани. Мы никогда не делаем ни с травами, ни с лекарствами - только боржоми без газа или физраствор (только аптечный).

Машутка
(элита)
08/11/2003 14:12
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(

Небулайзер - это компрессорный ингалятор, а все остальные - это ультразвуковые. Приемущества небулайзеров в том, что в них многие лекарства (типа антибиотиков или еще к.л.) не теряют свое лечебное свойство. А ультразвуковые ингаляторы разрушают многие лекарства под действием ультразвука.
Главное определиться для каких целей нужен ингалятор, а потом уже покупать. Мы купили компрессорный, т.к. мы астматики и он нам просто необходим, т.к. обычный нам мало чем поможет.


irik
(ветеран)
10/11/2003 10:59
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(

Спасибо всем, кто ответил
Мы вроде бы разобрались, лора попытали и разобрались. Действительно, наверное, с травами нужно просто быть осторожнее. А боржоми и физраствор хорошо идут (по крайней мере нос прочищают точно хорошо).
Еще раз спасибо всем.
Ира