Нефела
(элита)
05/11/2003 14:49
Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

Нащупала на шее,где-то в районе подбородка (в смысле под ним) шарик такой..не..проверила щас... даже два шарика!похоже на воспаленные лимфоузлы...но они вроде в другом месте находятся...да и горло не болит..ну вообще вроде ничего не болит...так,чувствуецца просто,что что-то там не так....вообще случайно я их нащупала..чего это могет быть?

Anutik
(старожил)
05/11/2003 15:09
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

могет и жировик....

кшока
(элита)
05/11/2003 15:10
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

Если сами шарики не беспокоят, и больше ничего не придумаешь, потерпи до 15-го. На девичнике в "Швабском домике" посмотрю.

Нефела
(элита)
05/11/2003 15:25
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

Ну как не беспокоят?!Канешна беспокоят!Одна мысль о том,что там че та такое происходит ну ооочень беспокоит,потому что не знаю чиво это такое есть Знаешь,вот напрмер если шею вытянуть,то немного больно..ну и когда трогаю,тоже не очень приятно

шуша
(элита)
05/11/2003 15:43
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

Как не медик, но как спец по лимфоузлам (страдаю этой хренью 8 лет с гаком + мне в 16 рак груди ставили - оказалось подмышечный лимф воспалился... но это офф)говорю - это скорее всего они родные. У меня после тяжелой краснухи. эти заразы каждый раз воспаляются стоит чуть простыть.
Вот пару дней назад заболели так как никогда раньше - отекло все лицо книзу и самое страшное - заболели уши (я в 13 лет теряла ужо слух от двустороннего отита), испугалась, помчалась домой, замазала сеткой йодной - спал отек - бегаю на работу. уже и не болят...
воть.
хотя кшоке виднее...


кшока
(элита)
05/11/2003 15:47
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

Не, не виднее. Кшока еще не видела ничего.

шуша
(элита)
05/11/2003 15:54
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

ой, простите, ну будет виднее
а щас знанее... хмм... короче лучше знать. воть.


Abbess
(старожил)
05/11/2003 20:21
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

вообще мне советовали сделать узи шеи в 1-м меде, но мне никак не доехать.
вообще зависит от места, может быть и щитовидка.


Kot
(ветеран)
05/11/2003 21:59
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

Всем привет.Я тут весной тоже думала,что лимфоузлы.Оказалось камень,точнее камушек такой малюсенький,в протоке подчелюстной слюнной железы(во как).Он когда не так поворачивался,перекрывал отток слюны и под челюстью на шее вспухал шарик. Он и сейчас есть. Когда хотели удалить , он куда то пропал. А сейчас я трушу идти к хирургу.

Нефела
(элита)
05/11/2003 22:02
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

ой-ой-ой...ой-ой-ой-ой...... ой,не пугайте меня так

Kot
(ветеран)
05/11/2003 22:12
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

Вы за себя или за меня пугаетесь? Нужно у врача побывать.Я сначала была у ЛОРа в поликлинике.Он мне намекнул на камушки и отправил в стоматологию.Там сделали снимок и увидели эту каку.

Нефела
(элита)
05/11/2003 22:18
Re: Про лимфоузлы....или я даже не знаю что это такое

Мне и себя жалко,и вас жалко.. прям хоть плачь
если серьезно,то все-таки надеюсь,что это не камушек,а новое проявление моего ненаглядного хронического тонзиллита....