Aguilerych
(ветеран)
24/03/2006 11:19
1м 78 см+

Высокие девушки, т.е. высокие, начиная с подиумного минимума!
Есть тут такие? Я есть. 1м 80см.
Прошу совета или поддержки. У меня на почве вступления в тот самый «бальзаковский» откуда ни возьмись нарисовался совершенно необъяснимый комплекс. Вот никогда этого не было. В развеселые 90-е я себя в своих см ощущала более чем органично. А вот с переходом определенного возрастного рубежа, а также с прилагающимся статусом и наличествующим ребенком эдакий крен в моем сознании произошел.
Я не анорексик, но я реально боюсь поправиться хоть на 100 гр. В голове рождаются страшные картины из жизни человека-горы. Особенно удается «развеселить» себя зарисовками на тему «бабушка и… (внучек, автомобиль, магазин и пр.) Акселерация мОлодежи меня совершенно не успокаивает.
Я уже рассказывала печальную историю моего летнего «привеса» после отказа от курения. Последствия я до сих пор «сжигаю» в спортзале, на разгрузках и массажах. Я понимаю, что с каждым годом показатель весов должен убавляться, а не наоборот, потому как на высоком человеке все изъяны видны отчетливее.
Вообщем, как у вас? Может, это просто весеннее обострение очередное….
Если кто откликнется, я бы потом еще хотела про одежду-обувь поговорить. Я после возвращения совершенно не знаю где одеваться…


irma113
(участник)
24/03/2006 11:31
Re: 1м 78 см+

Со своими 1, 78, бальзаковским возрастом и наличием престрателых родственниц выше 1,78 могу Вас заверить: с годами всех тянет к земле, т.е. усадка, утруска Серьезно, высокие полные дамы пожилого возраста не смотрятся гулливерами. Думаю, это весеннее обострение, не иначе.
А какие у Вас проблемы с одеждой/обувью? Любовь к высоким каблукам?


Aguilerych
(ветеран)
24/03/2006 11:42
Re: 1м 78 см+

Про "стаптывание" слышала. Но тяготение к земле, т.е. дополнительный холмик в районе лопаток раскрашивает мои фантазии дополнительными оттенками...
А проблема с каблуками - не проблема. Я без них, к сожалению, не могу. Вот так вот за годы работы деформировался свод стопы, что "пятисантиметровки" - необходимый минимум.
Нет, проблема другого характера - брюки, шубы (верхняя одежда) и пиджаки. Есть места, где я заказываю одежду, но ждать привоза приходится по месяцу. Может какие явки-пароли есть.


Маша
(элита)
24/03/2006 11:52
Re: 1м 78 см+

Я тоже Выше 178
Про человека-гору - да. Помню моя тетя (которая ну допустим 174 - а это много для ее поколения) как-то сказала - когда толстеет маленькая женщина - она становится похожа на тумбочку. Когда высокая - на трехстворчатый шкаф. Поэтому я свой вес не выпускаю за 60 кг, хотя иногда слышу советы положить в сумку кирпич, дабы не унесло. Ну что поделаешь?
С одеждой проблем у меня нет и никогда не было. Как-то даже не представляю, какие они могут быть.. Ну да, не все брюки длинные - ну так ищем длинные, они есть. Например, последние брюки, которые я купила, я все думаю - подшивать или нет. потому что наступаю на них 5-сантиметровым каблуком
Комплексы - ну есть наверное чуть-чуть, сложно сказать. Я никогда не слышала в свой адрес - дылда или еще что-то в этом роде (может уши плохо мою? ). Слава богу, большинство окружающих меня мужчин, за 180, поэтому как бы рядом с мужчинами тоже вида не теряю
А горячо любимый мною коллега с росточком едва 170, очень любил танцевать танец "ВВС" (вспоминаем АССУ) - это хит на все времена, всегда пользовался большим успехом у окружающих


frolova
(наш человек)
24/03/2006 12:01
Re: 1м 78 см+

ну я поменьше буду. 174.
люблю иногда каблук.
беды у меня две: не купить пиджаки (рукава коротки) и не купить штаны. в джинсах есть чудная ростовка 34. Только размер 26 редко бывает. а вот брюки классические или там просто штаны купить сложно. Спасаюсь Зарой в Финке.


КОТЯ
(элита)
24/03/2006 12:11
Re: 1м 78 см+

Я тоже из разряда 178см-вых дам.Комплексы от роста отсутствуют уже давно.Наоборот,даже наслаждаюсь.........Да вообще люблю высоких!
С рукавами и у меня постоянные проблемы-частенько коротко то,что хочется купить.Обувь......всегда ношу каблуки.Без них не могу!Понимаю,что нужно и что-то без каблуков иметь в собственном гардеробе,но не заставить себя никак.Если только кроссовки,которые одеваются на загородные вылазки или дачу.
Вешу 60 кг,но,кажется,что многовато.......Не смейтесь,но мне с таким весом действительно некомфортно!55-другое дело!


Aguilerych
(ветеран)
24/03/2006 12:18
Re: 1м 78 см+

Понимаешь, Ань. Шесть см разница это ого-го-го-го и еще мнгого "го" и "о". У меня мама 175. Так она рядом со мной гномик просто.
Я, например, (рассказывать так рассказывать) при всем своем желании меньше 95 см в нижнем этаже, ну, никак быть не могу. И талия меньше 66 никогда не была и не будет. А вот мама моя такая вся тонкокостная-тонкокостная, хотя последнее время и поправилась, но выглядит миниатюрнее в разы. Ты, по-моему, из этой же породы. Поэтому тебя, пардон, в компанию не беру. Сейчас окажется, что тут все 90-60-90
А про одежду. Я считаю, что равно как и кг на высоком ч. смотрятся заментнее, так и одежда все свою нюансы-игры фактур и цветов, а также неровные строчки и дефекты ткани в большей степени раскрываются на длине.
Поэтому на масс-маркет даже и не смотрю. У меня был опыт печального приобретения. Выглядела я как тети из шоу К.Собчак. Токма что дермантиновых сапог не хватало. А все более-менее офисоносибельные марки не радуют выкройками в районе подмышек. А Гуччи и Прады я "устану носить", если для работы.
просто в Москве у меня были знакомые байеры, которые 100% попадали в меня. Т.е. все, что привозили, попадало...


frolova
(наш человек)
24/03/2006 12:21
Re: 1м 78 см+


у меня попа (пардон муа) 98
талии не было и в девичестве.

Цитирую:

кг на высоком ч. смотрятся заментнее



ага. как толкьо у меня вылезает спасательный круг - его сразу видно. достал он меня. этот круг!
а вешу 57


Olegulik
(участник)
24/03/2006 12:41
Re: 1м 78 см+

Я тоже высокая- 1,76
Иногда расстраиваюсь , что очень высокая (особенно когда рядом идет подруга ростом 1,57), а иногда мне это даже нравится (нууу когда рядом высокие подружки ).Но почти всегда хожу без каблуков, хотя они мне так нравятся


Aguilerych
(ветеран)
24/03/2006 12:42
Re: 1м 78 см+

Маша, Бананана песню помню, про "воздушные силы" тоже помню, а танец - мимо. Он че, на табуретке перед Друбич танцевал что ли?
Аня, да вес и не показатель вовсе. Я вон сейчас 65 разъела. Но это мегадостижение после осенних оч. много скольки. И чувствую, что лишних вовсе не 5 и даже не 10. И я с моей конституцией, наверное, и при 50 летать без кирпича не буду.
Давайте, давайте, подтягивайтесь. Компания мне нра. Настроение поднимается.


Маша
(элита)
24/03/2006 13:04
Re: 1м 78 см+

Он это Баширов, и он вообще не с Друбич танцевал
А выбрал чужую даму и регулярно пристраивал голову на ее пышный бюст, за что был нещадно бит


Aguilerych
(ветеран)
24/03/2006 13:10
Re: 1м 78 см+

Все, вспомнила. У меня тоже развеселая ассоциация - кадр из "Афони", где дядя козликом прыгал вокруг энергичной дамы с кудрями и в дерзком мини.

Kolbaskin
(старожил)
24/03/2006 13:38
Re: 1м 78 см+

У меня 178. Тоже считаю, что высокой женщине лучше быть худой. Когда я после родов весила 70кг, ощущала себя просто мамонтом , до этого всю жизнь не более 55 была . Сейчас около 60-ти, больше не хочу. Раньше носила короткие юбки и каблуки 10см, теперь вообще не понимаю, как я на такое была способна . Теперь только брюки и полуспортивная обувь. Но с одеждой проблемы были всегда. Из брюк длинными нахожу только джинсы. Да и то размер 34 мне только-только, иногда маловат, а 35 почти нигде нет .
Девочки, давайте делиться, где одежду покупаете. Я вот, например, джинсы часто в Колинзе беру, недавно нашла замечательные джинсы в ESPRITE, там они были с маркировкой long. Куда еще можно заглянуть?


Aguilerych
(ветеран)
24/03/2006 13:53
Re: 1м 78 см+

Я очень хочу делиться, только мне нечем почти.
Из джинсовых мест. Я уважаю CK. Если кого-то смущает цена. Там регулярно бывают распродажи. Я купила себе за 3 тыс. штаны, которые стоили ок. 10. Причем, это честные распродажи. Я их и по прежней цене облизывала. Есть и за 1,5 - 2 тыс. джинсы. Меня очень длина устраивает и разбег "талия-бедра".


KEDa
(участник)
24/03/2006 16:25
Re: 1м 78 см+

И я 178 см. Комплексов нет . Наоборот, иногда кажется, что не такая я уж и высокая . 90 процентов подружек - 150 - 160 см. Зато две самые любимые - под 180
Тоже ужасно боюсь поправиться хотя бы на 1 кг. Сейчас я 60. Комфортно себя чувствую при 57-58 кг. В связи с этим сегодня иду на шейпинг
А вообще, мне быть высокой очень нравиться. С одеждой каких-то ооочень больших проблем нет. Конечно довольно часто бывают ситуации, когда рукава или брюки коротки. Но в 90 % случаев нахожу, то, что ищу.
А вот как у вас с размерами ноги?
У меня 38,5. А вот у подруги 40,5-41. Ей реально сложно найти обувь.


Anastassia_S
(активный участник)
24/03/2006 16:40
Re: 1м 78 см+

Я правда только 175 см, но про длину джинсов соглашусь, найти джинсы 25 (26) размера в талии - я худая и кость достаточно мелкая - и 35 размера в длину (34 я ношу без каблука), вещь практически нереальная, причем нигде (я, в основном, одежду покупаю за границей). Про СК согласна, но я не очень люблю их модели. Брюки длинные иногда встречаю, но у нас тоже редко.
По длине обуви проблем особых не возникает: у меня стандартный 36 размер.


KraSa
(старожил)
24/03/2006 17:32
Re: 1м 78 см+

Я 1,80, и вешу 69. Тоже кажется, когдапоправляешся, что сосвем гигантской становишся.
Но я очень рада, что такая высокая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нога - 40-41. Вот тут проблема - тяжело найти то, что нравится и удобно.
А с одеждой - все найти можно.


Olegulik
(участник)
24/03/2006 17:42
Re: 1м 78 см+

А я что-то не замечала проблем с одеждой. Брюки покупаю с "1-го захода", пиджаки не ношу, нога 39-легко найти.
Кстати, в Мотиви, шьют на высоких. По крайней мере, я уже 2-ые брюки там покупаю и джинсы купила там-длинные


Aguilerych
(ветеран)
24/03/2006 18:12
Re: 1м 78 см+

Цитирую:


По длине обуви проблем особых не возникает: у меня стандартный 36 размер.



Это где же такие стандартные раздают? Размер обуви среднестатистической россиянки 38. Это я недавно в исследовании по работе вычитала. А вообще завидую. Балетки можно надеть, любые остроносые не будут по-клоунски смотреться. Я недавно у подруги померила.(в магазинах не рискую даже) Господи, кошмар такой. Такая тонкая икра и потом, бах, лыжа. Одно радует, я без каблука по-любому дольше 2-х часов не могу. А размер у меня, такой, внушительный. 40
Обувь я люблю. У меня цельный шкаф под мои "туфлища" выделен. Но это из разряда патологий. У меня подруга так косметику-парфюмерию скупает. А я сапоги-туфли. У меня с голенищами не ладится. Все сапоги "под заправку" джинсовую получаются.
А вот перчатки вы себе находите? Я с трудом. Так как теряю часто, покупаю оптом...


КОТЯ
(элита)
24/03/2006 18:35
Re: 1м 78 см+

Цитирую:

Сейчас окажется, что тут все 90-60-90



Если бы!Я вообще сплошной нестандарт: 90-70-100!
Девочки!Можно вопросик?Массмаркетом вы что называете?То,что на рынках продают?Или "Мотиви","Мекс","Би Фри"?


LankaSh
(старожил)
24/03/2006 18:49
Re: 1м 78 см+

Цитирую:

У меня на почве вступления в тот самый «бальзаковский»



Девочки, а подскажите, пожалуйста, бальзаковский возраст - это сколько (сколько вешать в граммах??? )


Aguilerych
(ветеран)
24/03/2006 19:05
Re: 1м 78 см+

Уже 30......

Чалик
(участник)
24/03/2006 19:07
Re: 1м 78 см+

У меня тоже 180см и вешу я где-то 60кг. Вот хочу чуть-чуть похудеть...а то тоже боюсь быть высокой и бОльшой! Но и в молодости и сейчас (32) вроде не комплексовала, хотя сестра у меня 164см и подруга тоже 164см, да и муж тоже 175см.
Сама на себе высоту свою не чувствую, только когда встречаю высокую девушку, думаю - ух ты какая высокая, а оказывается - и я такая же!
И с пиджаками разными своего размера тоже проблема.


Chuchundra
(участник)
24/03/2006 21:22
Re: 1м 78 см+

В последний раз была 183. Брюки не найти, то есть найти, но надо приложить много усилий.
Обувь тоже не найти. По крайней мере то, что хочется как правило в магазине есть только 36 размера
Ношу сейчас джинсы и свитер, потому как сижу дома с дитем. Каблуки перестала носить после рождения ребенка, плохо мне на них. Когда сильно припекает, начинаю себе шить.


Mirrel
(частый гость)
25/03/2006 01:21
Re: 1м 78 см+

Я 180. вешу 64, считаю нормально, хотя худеть хочется всегда.:) До ребенка 60 была. Но, мне кажется, вес не показатель.. Как и при любом росте очень важны пропорции! Меня вот всегда тяготило практически отсутствие талии - чуть поешь лишнего и ее нет. А дальше и до Верки-Сердючки недалеко (вот тебе и минусы всеми желанных длинных ног) - при отсутствии талии и достаточно большой груди - получай малосимпатичный результат.:) Так что если нормальные пропорции - я бы не очень заморачивалась с небольшой прибавкой веса. На высоких как раз несколько граммов не так сильно заметно, я считаю...

Pentera
(старожил)
25/03/2006 02:29
Re: 1м 78 см+

год назад была на 12 кг больше, чем сейчас - конечно, фигура оставляла желать лучшего, но в целом - вполне прилично, на человека-гору похожа совсем не была))). А с возрастом - да, ниже будем, это точно. С одеждой - ну есть, конечно, некоторые проблемы, но не такие уж глобальные, чтобы на заказ или специально ездить куда-то.

У меня 178


Pentera
(старожил)
25/03/2006 02:33
Re: 1м 78 см+

вспомнила - ехала как-то в метро. Сидя. В метре от меня стояла девушка. Одета была так очень обтянуто, поэтому и рост казался больше. В целом - высоченная. Тут моя остановка. Я встаю... Что вы думаете? Я оказалась выше ее. Вышла я , иду и ржу, думаю - какой же я каланчой кажусь иногда, особенно сидящим?

Комплексы по поводу роста небольшие были, лет в 18-19. Сейчас - абсолютно никаких, хоть и муж ниже меня. Даже когда я без каблуков.


mama_natasha
(ветеран)
25/03/2006 12:10
Re: 1м 78 см+

Ну, не знаю, я 177 см., подобных проблем не испытываю, да и вешу не 70 кг даже Но, совсем не ощущаю себя "горой" или что-то в этом роде! Вниманием мужским не обижена, как ни странно, не кажусь такой уж высокой, многие удивляются, когда совсем близко подхожу. И еще ни один не сказал, что я слишком для него высокая. Как ни странно, вполне довольна собой, только талию надо вернуть, до родов был 44-46 и талия 56 см! После...далеко от этого ушла, но не комплексую
Молодежь гораздо выше, не забивайте себе голову


iceway
(старожил)
26/03/2006 19:55
Re: 1м 78 см+

Цитирую:


Если бы!Я вообще сплошной нестандарт: 90-70-100!





КОТЯ, да вы нормально выглядите.
Я вот задолго до беременности весила 60 кг, рост 177 и 80-60-100..... вот
Если честно, то на фотках кости обтянутые кожей, некрасиво. Видимо у меня кости тяжелые и широкие


До родов поправилась до 68 и тоже чувствовала себя слонихой, зато теперь 80 и ничего, вполне мне комфортно
А по поводу роста никогда не комплексовала, носила высокие каблуки.... Хотя теперь муж комплексует если я на каблуках, он 180. Берегу его нервную систему.


maina
(участник)
26/03/2006 22:13
Re: 1м 78 см+

И я 1м 78 см. Самая большая проблема- это размер ноги 42. Знаю в Питере только один магазин с нестандартными размерами, на там такое Г . Приходится ходить в основном в кроссовках, иногда приобретаю их в мужском отделе . Отсюда и комплексы...

JulikK
(элита)
27/03/2006 00:39
Re: 1м 78 см+

И я к вам. 178 см.
Никаких комплексов не было никогда!!! Спасибо моей бабушке, которая с ростом 172 см была в свое время Каланчей и Палкой, по причине роста и худобы. Но она меня с детства уверяла, что высокий рост - это здорово!
Особых проблем у меня нет. Размер одежды 42-44. Именно так, верх и низ. Вес- 57. Нога - 39 размер. Единственное, проблема с джинсами. Вот чтобы и рост 34 и размер 28 - это редко. Или штанины коротки, или талия болтается.


ежик
(ветеран)
27/03/2006 00:47
Re: 1м 78 см+

привет!
рост 176 вес нога-38 , 61кы-гы-многоватто с моими тонкими костями норма 55 а лучше 52.........
каблуки люблю, в юности носила не снимая туфли с 12 см каблуком, комплекс был только в школе-чувствовала себя гадким утенком -выше однокласников на голову, стала постарше -понравилось...
сейчас ношу редко, обычно когда без крохи выхожу из дома, дочка очинно шустрая а на каблуках мне по горкам-деревьям за ней не успеть..


Чалик
(участник)
27/03/2006 10:04
Re: 1м 78 см+

Подумала-подумала, наверно, комплекс все-таки есть. Не могу каблук даже 3см выносить. Мне кажется тогда, что я стала выше на 20см, особенно если муж рядом окажется...

mama_natasha
(ветеран)
27/03/2006 10:16
Re: 1м 78 см+

Мне, наверное, просто более-менее с размером ноги повезло, особых проблем с обувью нет А каблук могу носить, но не очень высокий, просто потому, что не удобно. Муж тоже 180 с небольшим, не комплексует

nadin
(старожил)
27/03/2006 11:54
Re: 1м 78 см+

И я к вам Комплексы были только в школе, а сейчас 177 моих сантиметров мне очень нравятся, а когда вижу девушек выше меня - завидую и провожаю взглядом. Проблем с одеждой нет, ну не первые брюки, так вторые подойдут, а вот на р-р 40 обувь найти (я люблю высокие каблуки)- побегать приходится. Искренне сочувствую у кого еще больше. Ну и вес - я всю жизнь "худею". До первых родов удавалось до 55 кг. держать, сейчас стараюсь из 60 не вылезать. Я себе и мужу больше нравлюсь стройной и подтянутой.
Но по поводу старости уже задумывалась - какая я буду БОЛЬШАЯ бабушка


Anastassia_S
(активный участник)
27/03/2006 12:38
Re: 1м 78 см+

Цитирую:
По длине обуви проблем особых не возникает: у меня стандартный 36 размер.
Это где же такие стандартные раздают?

Кристина, это я, наверное, настолько привыкла к такому размеру (у меня у всех в семье такой размер ноги: и у прабабушки был, и у бабушек, и у мамы), что другого для меня просто не существует. Хотя на обоих моих сестрах (родной и двоюродной) природа уже отдохнула: у них 39 (акселерация, наверное).
И рука у меня небольшая, покупаю стандартный 6,5 - 7 размер перчаток.
Кстати, каблуки очень уважаю, особенно устойчивые (сегодня у меня 10 см), жаль, что машину на них водить не очень удобно. Муж по поводу моих каблуков комплексов не испытывает, но он сам 186 см.


Филифьонка
(наш человек)
27/03/2006 12:52
Re: 1м 78 см+

Трехстворчатый шкаф - это я
Росту во мне 175, а весу ого-го...эге-ге......а про объем попы писать не буду, чтоб не пугать никого.
На аватарке у меня лицо худое, но это иллюзия.


Но всё же преимущества есть у высокого роста. Очень-очень толстой я не кажусь. Просто крупная женщина.
Каблуки очень люблю . Эдак на 10 см.
Идешь по улице вся из себя 185 см (это если с каблуками) - хорошо!

Когда я была молодая, все мои подружки были ростом самое выское 164 (в основном еще меньше).
И я комплексовала. И мужчин высоких тоже мало встречала. А сейчас думаю - чего это я ? Пусть мужчины переживают, что так мало выросли.

ПС Надо сказать, что несмотря на мои каблучки, ученики в школе (в старших классах) выше меня на голову


КОТЯ
(элита)
27/03/2006 15:48
Re: 1м 78 см+

Цитирую:

Цитирую:


Если бы!Я вообще сплошной нестандарт: 90-70-100!





КОТЯ, да вы нормально выглядите.



В том-то и дело,что нормально,а хочется-то отлично!


Сплюшка
(старожил)
28/03/2006 11:04
Re: 1м 78 см+

хочу тоже сюда
Я- 1.73. Но обожаю каблуки 10-12 см, поэтому смотрюсь гораздо выше. Комплексы? Были когда-то- в школе, в 19/20 лет. А потом враз исчезли.
У меня подруга 1.90. Как мы любили с ней летом в ультра-коротких юбочках и маечках за ручку пройтись. Я одевала платформы и мы были почти одинакового роста. Прохожие шеи сворачивали , мы- в полном восторге


Aguilerych
(ветеран)
28/03/2006 18:25
Re: 1м 78 см+

Цитирую:

У меня подруга 1.90. Как мы любили с ней летом в ультра-коротких юбочках и маечках за ручку пройтись. Я одевала платформы и мы были почти одинакового роста. Прохожие шеи сворачивали , мы- в полном восторге



Лет 10 назад и я бы так не прочь Вот вчера дома напялила - гостей ждала. Покрутилась-повертелась. Попа, вроде, на месте и в тонусе, ноги тоже ОК, живот так себе, но на улице и не такое встретишь. Сняла. Надела свои любимые джинсы-рубашку и пошла встречать гостей.
Че дальше-то, балахон что-ли пошью????
Стопудово, это что-то возрастное.