pympon
(частый гость)
24/03/2006 09:05
Про блондирование!

Девочки, подскажите,а что при блондировании осветляют только Блондораном изначально???? Ничего не понимаю. А мне говорили, мы работаем на Лореале, или на Шварцкопфе.

VAVA
(старожил)
24/03/2006 12:29
Re: Про блондирование!

Непонятен вопрос У Вас наверное сложилось стойкое представление о слове БЛОНДОРАН еще с 90хгодов!!!Те краски что сейчас ничего общего с тамошним блондораном не имеют...БЛОНДОРАН ИГОРА,например...Просто на баночках написано слово БЛОНДОРАН...Но это ничто иное как БЛОНД-БЛОНДИНКА-БЕЛЫЙ...Вас это и сбило наверно... Не переживайте-все профессиональные краски достаточно шадящие-желто-буфетных выжженных волос не будет,если мастер не полная тупица и салон не в подвале подвала...Что для Лореаля нереально впринципе-почти все мастера обучались в проф.центрах-иначе какой смысл браться за дорогую краску и работу,если не знаешь как пользоваться краской,а в каждой фирме процесс окрашивания свой....

Тузова
(частый гость)
24/03/2006 12:36
Re: Про блондирование!

Это скорее-обесцвечивание волос.Во всех салонах разные понятия о блондировании.Если хотите покрасить волосы,то попросите мастера подробно рассказать о всех этапах окраски.Если он не сможет внятно объяснить,я-бы засомневалась в его прфессионализме и 100 раз подумала,стоит ли?? отдаваться в его руки!!

Катуся
(участник)
24/03/2006 17:04
Re: Про блондирование!

Тузова права - Блондораном обесцвечивают, то есть вытравляют натуральный/искусственный пигмент. Если волосы окрашенные, то их стопроцентно только блондораном (порошок) можно осветлить, если натуральные, то осветляют специальными красителями, в которые уже добавлены оттенки (пепел, золото, жемчуг). Краски мягче намного. Еще есть масло, но тоже только с наутральными волосами работает.
А вообще многие мастера обесцв. порошок называют по старинке - блондоран.


pympon
(частый гость)
24/03/2006 17:43
Re: Про блондирование!

Ну, теперь понятнее. А то у меня действительно сложилось впечатление, что обесцветив меня блондораном, который я видела в магазине за 24 р., мои волосы превратятся грубо говоря в желто-выжженные. А за блондирование средняя цена в салонах 2000. Обязательно у мастера спрошу во всех подробностях че да как!Удачи мне!!!

Тузова
(частый гость)
24/03/2006 20:42
Re: Про блондирование!

Только удачи!!Покраситесь-расскажите!Желаю вам быть шикарной блондинкой! .Только хочу предостеречь,не пользуйтесь потом народными средствами,а то прощай красивый оттенок1Ещё раз удачи!

VAVA
(старожил)
24/03/2006 20:59
Re: Про блондирование!

Вот я об этом и говорила!!!!Обесцвечивают НЕТОЛЬКО БЛОНДОРАНОМ!!!!а уж тем более за три копейки на голове будут три волосинки....В каждой фирме есть свои палитры белого....А чтобы добиться максимального блондина в осветлитель-базу добавляют окислитель-чем выше %-тем светлее тон!!!Потом можно затонироваться и цвет будет более глубоким...Посм.мою фотку в ОТ ГОДА ДО ТРЕХ-это я осветлялась Лореалем....Если интересно-выложу разницу с затонированием...

angelbaby
(ветеран)
25/03/2006 18:29
Re: Про блондирование!

очень интересны фото!!

annatel
(активный участник)
27/03/2006 14:07
Re: Про блондирование!

Да выложите, пожайлуста, фото.

VAVA
(старожил)
27/03/2006 20:01
Приложение
Re: Про блондирование!

Это Лореалька без тонирования

VAVA
(старожил)
27/03/2006 20:11
Приложение
Re: Про блондирование!

Это тонировалась Диаколором,фотка неудачная,но цвет виден...

pympon
(частый гость)
29/03/2006 19:32
Re: Про блондирование!

Спасибо за пожелания!!!! Еще не ходила в салон, но краситься буду на Велле!!!

Рысь
(участник)
30/03/2006 00:50
Re: Про блондирование!

Vava, а какими номерами тонов вы краситесь в Loreale?
И еще вопрос не по теме: ваша первая фотка сделана в фотосалоне? Не подскажите в каком? Понравилась.


Lica
(элита)
30/03/2006 10:01
Re: Про блондирование!

Vava, на первой фотке цвет шикарный. Т.е. я правильно поняла, что в 1 случае это сразу краска на ваши волосы без обецвечивания? А какой у вас свой цвет.