Dilka
(участник)
17/03/2006 13:21
Как смывать косметику?

Девушки! Стыдно мне прямо жуть. Взрослая тетка, а косметику с глаз смывать не умею.
Вечером домой прихожу и лицо умываю теплой водой. Тушь с ресниц смываю захватывая их пальцами. Пальцами же и водой смываю стрелки-тени... Потом мордочку мажу кремом.
Все время настраиваюсь, что надо бы снимать макияж правильно - молочком, ватными дисками. Но не представляю как это делать. Когда пытаюсь - мне противно, жирно, попадает в глаза это дурацкое молочко. Под глазами черные разводы получаются и мне кажется что эта чернота в кожу втирается ваткой.
В общем ума не приложу как это все правильно делать!
Научите!!!


Эллина
(элита)
17/03/2006 14:12
Re: Как смывать косметику?

Ну не знаю насколько правильно,но я делаю так,смываю макияж с глаз ватным дискоим и жидкостью для снятия макияжа с глаз,потом умываюсь со специальным средством (пенка,молочко,гель),потом протираю лицо тоником,потом крем.Вот и все

GJulia
(элита)
17/03/2006 14:17
Re: Как смывать косметику?

Цитирую:

смываю макияж с глаз ватным дискоим и жидкостью для снятия макияжа с глаз,потом умываюсь со специальным средством (пенка,молочко,гель),потом протираю лицо тоником,потом крем




Вот так


Малиносик
(ветеран)
17/03/2006 14:20
Re: Как смывать косметику?

а я наоборот. сначала умываюсь с гелем, а потом снимаю остатки с ресниц ватным диском с жидкостью для снятия макияжа с глаз. потом крем

iceway
(старожил)
17/03/2006 14:39
Re: Как смывать косметику?

А можно и не умываться, само через месяц отвалится....

Наношу смывку для глаз на диск,равномерно распределаю, даю впитаться так, чтобы диск был влажным, но на глазах средство не оставалось, а потом диском аккуратно захватываю только реснички. Еще можно сверху сухим диском дотереть.Под глазами ватной палочкой удалить размазанное


Эллина
(элита)
17/03/2006 14:54
Re: Как смывать косметику?

А вот я интересуюсь (с),вы просто водой тушь то какк смывали?Она ж не смоется до конца,как раз и будут разводы на поллица

FIBI
(старожил)
17/03/2006 14:59
Re: Как смывать косметику?

Умываюсь просто водой сначала, потом в ладошку пенку (виши) умываюсь, реснички между пальцев, умываюсь, потом еще виши в ладошку, умываюсь и все. Потом уже кремом там и сям. Раньше пользовалась и ватными дисками и молочком, лично мне не удобно, да и возни много и под нижними ресницами все равно кой, где может тушь остаться . А так все чисто смывает на ура, а крашу я ресницы огого слоем.

rozochka36
(участник)
17/03/2006 15:20
Re: Как смывать косметику?

Море чего перепробовала-глаза не все средства воспринимают.Да и впечатления после смывки далеко не всегда давали ощущение чистоты абсолютной и комфорта.
терпеть не могу когда в глаза всякие жирные средства попадают-мерзопакостное ощущение(например была двухфазная смывка для глазЛанком-просто ужас какие ощущения-глаза не открыть!)
Сейчас нашла свой идеальный вариант-1.на ватный диск наношу лосьон для снятия макияжа с глаз Виши(голубой такой флакончик,для чуств. глаз-хотя у меня они,глаза т.е. ,обычные совсем,не так чтобы очень уж чувствительные)-ощущения отличные и тушь оч. легко снимается полностью.
2. т.к. не могу не умыться водой- для полного снятия всякого остального макияжа-умываюсь с пенкой -муссом для умывания тоже кстати Виши(розовая с дозатором-нажимаешь и выдавливается чуточку мусса воздушного-наносится на увл. лицо и смываю водичкой.Ощущения просто СУПЕР!Кожа чистая,свежая,без всяких резких отдушек,не сушится-короче прекрасно себя чувствует.(кожа у меня нормально-смешанная-бывает и сухие участки имеет а бывает и жирнится летом-но все ср-ва для демакияжа использую только с обозначением для чувств. кожи-косметолог рекомендовала,сказала что такие ср-ва более щедяще и ухаживающе на кожу действуют.
Вот такой секрет.
Желаю и Вам найти свое.
А если есть возможность и желание -попробуйте и мой проверенный вариант.
Трем подругам рассказала- через неделю слова благодарности!- слушаю до сих пор-надоело уже!


Dilka
(участник)
17/03/2006 15:24
Re: Как смывать косметику?

А я никогда не пользуюсь водостойкой тушью, так что она теплой водой у меня легко смывается. И на кожу чернота как раз не попадает. Только на пальцы.

Поподробнее расскажите, пожалуйста, насчет дисков. Как ими и в глаз не попасть, и всю ресничку захватить, а не только кончики?


Dilka
(участник)
17/03/2006 15:26
Re: Как смывать косметику?

А, так это вы вообще про лицо рассказываете. Тут все просто.
Я именно про глаза спрашиваю. Инструкцию по смывке туши, теней и еще стрелок карандашных!


Эллина
(элита)
17/03/2006 15:30
Re: Как смывать косметику?

Ой,я в глаз как то не попадаю себе.Даже не знаю..вот взяла диск,смочила его хорошенько,глаз однин закрыла и мягкими движениями тушь смыла,движения попторяю до тех пор пока реснички не будут чистыми а под глазами не будет разводов.Аналогично с вторым глазом.Если остались все же небольшие разврды на нижнем веке,сложила дик поплам и сгибом протерла.
У меня тоже не водостойкая тушь,но водой не смывается,я не пробовала тереть специально,просто бывает забуду смыть сначала и в душе просто умоюсь,разводы остаются


Dilka
(участник)
17/03/2006 15:50
Re: Как смывать косметику?

А движения по ресницам как делать? С закрытым глазом по верхнему веку? Тогда получается что вся краска сначала переползает на нижнее веко, в виде фингала, а потом надо это нижнее веко оттирать. А мне жалко его так мучать.

Эллина
(элита)
17/03/2006 15:56
Re: Как смывать косметику?

ОЙ,я даже не знаю как объяснить... движения от виска к носу и наоборот и ничего у меня не перепозает,а даже если и переползет немного,жидкость она же мягкая,теперь сильно ничего не приходится.

mashuk
(старожил)
17/03/2006 16:27
Re: Как смывать косметику?

Напишу ответ сразу, а потом почитаю что кто ответил .
В общем по правилам с глаз косметику смывать нужно так: на ватный диск нанести немного средства для снятия макияжа с глаз. Глаз закрыть, ватный диска приложить к глазу на пару секунд, и движением вниз стереть краску. Если тереть из сороны в сторону средство может попасть в глаза, что противно, кроме того кожа растягивается.

Вот, а лицо сначала моют со спец средством (для умывания, оно нежнее мыла), потом промывают тоником, потом мажут кремом. есть конечно средсва два в одном (умывалка и тоник вместе), но, как показывает практика такие лучше использовать в "походных условиях".


mashuk
(старожил)
17/03/2006 16:32
Re: Как смывать косметику?

да, положить диск на глазик на пару секунд, слегка прижав - чтоб средство начало действовать - очень важно, тогда разводов не получается под глазом, потому что большая часть краски отлипает именно в этот момент.

rozochka36
(участник)
17/03/2006 16:48
Re: Как смывать косметику?

Так а глаза-только лосьоном виши на ватнгый диск-а потом все равно водой

Dilka
(участник)
17/03/2006 16:48
Re: Как смывать косметику?

Спасибки, сегодня же попробую еще раз.
Но чувствую что так и буду пальчиками да теплой водичкой.


Lelya
(старожил)
17/03/2006 17:20
Re: Как смывать косметику?

ННП
Я вот тоже антиресуюсь этим вопросом. Потому что смываю все по правилам, как косметолог советует. Но почему-то у меня совершенно не получается выполнять совет всех косметологов: "ни в коем случае не трите глаза - от этого растягивается кожа и образуются морщинки". Никогда не могла понять: как же тогда смывать косметику ватным диском, если кожу не тереть? Утешает, что не я одна такая необразованная, что другие тоже хотят узнать про этот сложный процесс умывания глаз.
Мне вот ОЧЕНЬ неприятно умывать глаза ватным диском, такое ощущение, что кожа прямо сдирается, хотя и диск у меня мягенький, и тру тихонечко. Но ведь пока несколько раз пройдешься по глазам, как бы мягко ни терла, все равно неприятно, раздражается кожа. Что делать? Может, кто-нить с этим сталкивался?


Эллина
(элита)
17/03/2006 17:27
Re: Как смывать косметику?

Мне кажется смысл высказывания косметолога в том,что не надо тереть сильно глаза, как ватным диском со средством,так и при смывании молочком и водой.Если аккуратно стирать-тогда не растянется.
А вот по поводу неприятно смывать глаза-ничего сказать не могу,я с таким не сталкивалась.Аккуратненько провела-глазки чистые


Alisande
(ветеран)
18/03/2006 16:51
Re: Как смывать косметику?

Косметику с век снимаю маслом (косметическим, естественно): наношу немного масла (макадамия или любое другое базовое: миндаль, авокадо, etc.) на влажный ватный диск и аккуратно протираю веки (вот именно так, как Mashuk написала).

Тритониха
(наш человек)
18/03/2006 16:59
Re: Как смывать косметику?

Если тушь не водостойкая - набираю в руки молочка и смываю руками.


Водостойкая - на два ватных диска наливаю того же молочка и прикладываю к ресницам минуты на три. За это время оно всё размачивается, практически сразу этими же дисками снимается и не надо ничего вокруг глаз тереть.


olgabel
(элита)
18/03/2006 17:02
Re: Как смывать косметику?

всю косметику и макияж с глаз смываю ватным диском с водичкой для чувствительной кожи SensiBio H2O от Bioderma (как косметолог посоветовала ). Глаза после этого промываю обычной водой.
Диск со средством прикладываю секунд на 10-20, после этого все остатки туши легко снимаются.


Superginger
(старожил)
18/03/2006 17:48
Re: Как смывать косметику?

А Я в орифлейме покупаю умывалку для лица,она мылится и кожу не сушит ей и смываю,разумеется с водой...
Не люблю я без воды косметику удалять с лица (бррр)