Брюнетк@
(частый гость)
16/03/2006 16:24
Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Задумалась о покупке.
Нужен он мне исключительно для борьбы с акне (раз в месяц). Встречала мнения, что он вовсе не так безопасен, как многие думают (я в том числе).

Есть ли компетентные счастливые обладатели? Или необладатели, но знающие все же?

Как Вы считаете, нужен ли он дома или все же это "оружие" профессионала?


Эллина
(элита)
16/03/2006 16:49
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

у меня есть,я не сказала бы что я часто им пользуюсь.Да,хорошо помогает при точечном прижигании всяких высыпаний на коже, обладает бактерицидным действием.Только каждый день я бы не стала пользоваться,а курсами только.Да,еще для волос хорошо его использовать

Юнёва
(участник)
16/03/2006 17:27
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

У меня есть,пользуюсь как и предыдущий автор раз в месяц. но если представить себе, что нужно идти в салон и платить 60-80 руб.за 10 мин. дарсонвализации, то по мне лучше уж купить. А от косметолога я знаю, что есть кое-какие противопоказания к применению-миомы, фибромы и ещё какие-то женские болячки. Там в инструкции к нему тоже пишут.
Смотря какие у вас конкретно проблемы и какие цели приследуются. Если для омоложения, то не очень подходит(на мой взгляд)


Alenenok
(старожил)
17/03/2006 01:30
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

У меня есть! Точечные прижигания - ДА! А так....???

Брюнетк@
(частый гость)
17/03/2006 09:16
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Инструкцию я читала, о противопоказаниях знаю. Мне бы узнать о возможных негативных последствиях (есть ли они? ) для относительно здорового человека

Solis
(старожил)
17/03/2006 10:16
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Интересно, если я дарсонвалю лицо, как это может повлиять на мой фибромный узел???? Вы меня так озадачили, потому что я очень хочу купить дарсонваль

Irene
(ветеран)
17/03/2006 10:19
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Мне очень нравится. Пользуюсь уже много лет, точечные прижигания, ну и для волос курсы.

Юнёва
(участник)
17/03/2006 10:23
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

За что купила за то и продаю. Это же не я придумала, а со слов косметолога-наверное знает человек о чем говорит . Вы проконсультируйтесь с кем-нибудь опытным в этом вопросе...

mama_natasha
(ветеран)
17/03/2006 12:35
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Тоже хочу приобрести. Подружка пользуется, в основном , для волос, очень довольна. Или местно, говорит, как экстренная мера - очень хорошо, убрать что-то если надо.

Alia N
(активный участник)
28/03/2006 20:25
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Девушки! А дарсонвалями каких фирм Вы пользуетесь и где покупали?

Lina
(наш человек)
28/03/2006 22:08
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Юль, спроси у продавца в магазине. Или в том же магазине инструкцию почитай. Я маме хотела купить - а там целый список противопоказаний. Я знаю 3 магазина: м.Пионерская, Купеческий Двор, на Савушкина - там где оКЕй и м.Нарвская на 1 этаже Универмага, рядом с Маком

Брюнетк@
(частый гость)
29/03/2006 09:26
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Купила в аптеке ПерваяПомощь.
Довольна, аки слон


Solis
(старожил)
29/03/2006 10:03
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

дело в том, что раньше я часто торчала в косметических кабинетах, боролась с проблемами кожи, дарсонваль был каждый раз, потом у меня был дома, я им пользовалась непрерывно...Никто у меня ни разу не спросил о моих заболеваниях

Alia N
(активный участник)
29/03/2006 11:44
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Девочки, а Вы покупали Gezane? Что-то он мне с виду не внушает доверия, да и насадок дополнительных как я поняла там нет...
а где купить профессиональный да еще чтоб и не шибко дорого :-)))))


Тагиева Лена
(участник)
29/03/2006 12:42
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

От дарсенваля на лице могут нежелательные волосы появиться , если склонность есть. Мне это косметолог сказала. Но это наверно , если часто пользоваться и не соблюдать дозы.

Феличита
(участник)
30/03/2006 01:16
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

на каменоостровском есть магазинчик что-то типа "магазин здоровья". Там было два вида: "советского" производства (страшненький), а другой - красивый импортный. Купила сестре в подарок красивый.а она не в восторге, говорит маломощный. Если идти от петроградской по правой стороне по направлению к горьковской, то не доходя до ленфильма, ступеньки вниз - этот магазин. Кстати, там вообще всякие полезные штуки продаются

feja
(старожил)
02/04/2006 10:58
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

А для волос как он помогает?

mama_natasha
(ветеран)
02/04/2006 15:04
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Он стимурирует рост волосяных луковиц...

Nuriy
(частый гость)
05/04/2006 08:56
Re: Аппарат Дарсонваль. Нужен ли он дома?

Я купила в магазине "Мед техника" в ноябре за 1800 р.Очень давольна,раньше у меня выпадали волосы со страшной силой,сейчас намного меньше.