Julchicus
(участник)
06/03/2006 19:41
Ботокс

А кто-нить делал Ботокс...? Как результат? Сколько это удовольствие стоит? Ну и вообще все за и против?
Спасибо.


gina
(ветеран)
06/03/2006 19:44
Re: Ботокс

ботокс не далала,только собираюсь;)
а от ювидерма в восторге!!!


ptitsa77
(активный участник)
07/03/2006 06:15
Re: Ботокс

А вот про восторг от ювидерма можно чуть подробнее ? Где делали?,Что?, У кого?, За сколько? Спасибо заранее!

Ася
(элита)
07/03/2006 06:21
Re: Ботокс

Делала только рестилайн. Ну шо сказать. Не знаю, буду ли делать еще.

ptitsa77
(активный участник)
07/03/2006 06:28
Re: Ботокс

это в смысле плохо? не нравится?

Buka
(активный участник)
07/03/2006 11:11
Re: Ботокс

А какая связь между ботоксом (ботулотоксин, вызывающий обратимый мышечный паралич в месте введения) и гелями, заполняющими статические морщины, складки?! Это абсолютно разные весщи, пардон.

Lenka_i_Lelik
(активный участник)
07/03/2006 12:36
Re: Ботокс

не обязательно прибегать к таким радикальным средствам, наверное (лично я до смерти боюсь уколов)

у Фаберлик, например, разработана программа, альтернативная инъекциям Botox

не сочтите рекламой, просто для информации

если кому интересно, могу написать более подробно в личку


Ася
(элита)
07/03/2006 15:54
Re: Ботокс

Связь только та, что что-то вкалывают под кожу. На самом деле рестилайн - это не гель (жир, например, которым наполняют губы), а как-бишь ее правильно писать-то? гаулереновая??? кислота, которая содержится в коже, вот ее нехваткой и вызваны морщины (сорри, не доктор, поэтому так коряво). Так связь следующая: даже вколов рестилайн, который, все же не совсем "незнаком" организму, чувствую дискомфорт. Думаю, что ботокс будет еще более дискомфортен, поэтому не стану его делать. По моему очень скромному мнению.

gina
(ветеран)
07/03/2006 21:53
Re: Ботокс

совершенно с Вами согласна . связи никакой. просто обычно делают и то, и другое. или по очереди;)

медвежата
(частый гость)
07/03/2006 22:38
Re: Ботокс

Лена, а что за средства Фаберлик, напишите, пож.

Buka
(активный участник)
08/03/2006 12:32
Re: Ботокс

Кислота гиалуроновая, в виде геля и есть. Дискомфорт - бывает, до недели, после она ПОЛНОСТЬЮ встраивается и замещается собственным колаген-эластиновым матриксом. Правда бывают аллергич. реакции.
Ботокс, к нему надо быть готовой. Верно, а иначе дискомфорт - это будет мягко сказано.....
Но это лишь психологические барьеры. Значитв Вы молоды и ОчЕнь не плохо выглядитее!!!!


Julchicus
(участник)
10/03/2006 18:58
Re: Ботокс

а что такое ювидерма??? не в курсе всех этих процедур, поэтому и спрашиваю...

gina
(ветеран)
10/03/2006 21:06
Re: Ботокс

ну я тоже не специалист;))) насколько я знаю, это все препараты гиалуроновой кислоты - рестилайн,перлайн,ювидерм, отличаются они процентным содержанием гиалуронки - чем ее больше,тем мощнее и дороже препарат. вводится он в носогубные складки и в губы для заполнения морщинок или увеличения объема.

Zhulietta
(участник)
17/03/2006 13:34
Re: Ботокс

Я делала ботокс , убилала мимические морщины, а растилайном заполняют носогубные складки, оба эти метода совершенно подходят и являются прекрасной альтернативой пластической хирургии, если все сделать вовремя. Самое главное попасть к грамотному специалисту и сделать все эти процедуры по показанимям. Могу дать координаты где делала и сколько стоит, пишите в личку

Alfik
(частый гость)
20/03/2006 00:43
Re: Ботокс

Более года назад тоже делала Ботокс, убирала морщины на лбу. Хватило эффекта на год.

Sakura
(частый гость)
20/03/2006 01:14
Re: Ботокс

Делала два раза с разницей в год. Все очень понравилось,буду делать еще. Главное найти хорошего специалиста, у меня есть,буду рада поделиться если надо.

zhanna
(частый гость)
27/03/2006 11:47
Re: Ботокс

А какого рода дискомфорт? Отек или что?

zhanna
(частый гость)
27/03/2006 11:48
Re: Ботокс

Дайте адресок плз., собираю информацию для того чтобы пойти и сделать.

zhanna
(частый гость)
27/03/2006 11:49
Re: Ботокс

дайте пож. координаты. Спасибо

Ingrida
(частый гость)
27/03/2006 21:45
Re: Ботокс

Года три назад довелось мне переводить на конгрессе косметологов. Там я от специалистов столько наслушалась про ботокс, что делать его не буду НИКОГДА. Видела фотографии, скажем так, неудачных случаев: не для слабонервных... Кроме того, сами специалисты высказывали предположения, что после долгого паралича мышцы атрофируются и лет через десять просто повиснут, как белье на веревке. Клиенткам они, разумеется, ничего подобного не говорят. Не знаю, так оно или нет, но я для себя вывод сделала.

gina
(ветеран)
27/03/2006 23:45
Re: Ботокс

я хочу сделать в апреле. у меня два хороших косметолога,еще не знаю,кого из них выбрать(кстат,обе обкалывают себя ботоксом,что меня окончательно уверовало в его нужности).одна из них,кстати,преподает в МАПО. можно организовать группу желающих,на ботокс все равно группы формируются,у него срок реализации после вскрытия ампулы минимальный,оэтому подбираются 2-3 "пациента"одновременно,чтобы свеженьким ботоксом всех

zhanna
(частый гость)
28/03/2006 10:41
Re: Ботокс

Что - то совсем страшно, даже не заню теперь...

Alia N
(активный участник)
28/03/2006 10:53
Re: Ботокс

Инн, поздравляем с днем рождения!!!!!!!
Надеемся все же увидеть твои новые фотки ;-)))))


gina
(ветеран)
28/03/2006 13:20
Re: Ботокс

спасибо фотки можно сделать

vanessa555
(участник)
29/03/2006 13:02
Re: Ботокс

я делала ботокс!Вещь классная!Делать нужно в проверенном месте и может лучше по совету!Ничего в этом страшного нет.Эффект потрясающий,+плюс нравишься себе,+масса уверенности,да и вообще посмотрите на нашу эстраду кому за 30!Все на ботоксе,все дикторы телевидения ну и тп.У меня сейчас несколько подруг сделали,все давольны,кто в меди делал,кто в пирогова,кто в остмедконсалте.В 122медсанчасти говорят хорошо делают.

vanessa555
(участник)
29/03/2006 13:15
Re: Ботокс

Забыла посоветовать,когда звоните в клинику ,просто спросите сколько стоит 1 единица ботокса,в среднем их нужно 25.А про ужасы которые написаны выше я вам вот что скажу.
Есть моменты когда человек не может остановиться,когда хочется больше,больше из серии лучшее враг хорошего.Здесь нужно во время остановиться и прислушиваться к медикам.Если говорят делать 1 раз в пол года,значит так и нужно.
У меня мама такой человек,сделала ботокс около глаз где гусинные лапки,и на лбу потому что всегда морщится,результат конечно классный,помолодела лет на 10!Через 3 месяца побежала опять,захотела сделать вокруг рта,и вокруг глаз, врач ее предупредил,вы будите как Гурченко:)так и получилось стало просто лицо без мимики.Нужно вовремя остановиться!:)
Через 4 месяца все прошло,тк ходила чуть ли не каждый день на массаж лица.Теперь делает разумно*


zhanna
(частый гость)
30/03/2006 11:44
Re: Ботокс

Остановить это конечно хорошо звучит, НО побывав на консультации в Меди мне сообщили , что нужно сделать 15 ед (область глаз), другая косметолог говорит, что делать надо с 5 ед., и лучше потом доколотьесли - сто. Боюсь я прежде всего отеков, которые могут появиться под глазами, я и так к ним склонна... вот и пугаюсь. Еще одна косметолог вообще не взялась, помятуя о предрасположенности к отекам. В МЕди, я так понимаю, лишь бы уколоть, взять денег ( мне не жалко, у меня даже скидка на их услиги есть - максимальная) страшно последствий.:(Ух

zhanna
(частый гость)
30/03/2006 11:45
Re: Ботокс

И можно еще один не скромный вопросик - сколько Вам лет? Мне 34

vanessa555
(участник)
30/03/2006 12:49
Re: Ботокс

36,а делала в 33.Не знаю про какие отеки они вам говорят.Я написала 25 ед,это вместе со лбом.На глаза где гусинные лапки у меня вышло 10,я ещё ходила доделывала,между бровей,так как хмурюсь постоянно там 5 ед,и 10 на лоб.Вы знаете ,я не знаю про какие отеки говорят,да же понять не моогу.Начните дейчствительно с 5.Вот сейчас у меня подружка сделала в меди,ей как и вам посоветовали 5 ед на глаза,ей сейчас 35,но 5 ей не хватило,до среднего результата,потому что она очень улыбчивый человек.И вот в течении 14 дней надо успеть подкорректировать результат.Меди мне то же неахти.А на ботекс у них скидок нет.Сейчас нигде нет,тк сезон.

MEG
(активный участник)
30/03/2006 14:58
Re: Ботокс

отек возможен в области вкалывания ботокса при склонности человека к отекам. Из-за паралича мышц происходит ухудшение оттока жидкости из тканей (это вполне логично). Вот Вам и отек. У меня подруга делала - у нее внешность слегка азиатская (скулы широкие вверху). Стали еще шире, т.к. появилась легкая отечность (делала она вокруг глаз). Я не решилась, т.к. склонна к отекам.

zhanna
(частый гость)
30/03/2006 17:55
Re: Ботокс

Вот это меня и настараживает, я тоже склонна к отекам под глазами:( Особенно под глазами - может это возрастное? Может растилайн попробовать?