Анжелика
(участник)
09/02/2006 11:28
Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

Знаете, оч хочется походить на что-нибудь такое полезное, чтобы тело подтянулось, спина перестала болеть и в голове случился порядок. говорят, есть такие занятия. в заголовке перечислила то, о чем слышала-читала, но как выбрать, и что есть где-н. недалеко от Исаакиевской площади? Посоветуйте?

Малиносик
(ветеран)
09/02/2006 11:46
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

я была на всех трех.
лучше всего подтягивает тело пилатес, отдыхаю душой на йоге. а вот гимнастика показалась слишком скучной
Посоветовать вряд ли смогу, сама хожу в планету фитнесс на наб. робеспьера.


Лама-мама
(элита)
09/02/2006 14:26
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

Я собираюсь пойти в ФОК Лиговский (лиговский пр. 50а), либо на йогу, либо на кит. гиимн. Потом выберу. Сама дома, чуть-чуть йожусь. Нравится.

zhenya
(частый гость)
09/02/2006 19:38
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

Мне кажется, что пилатес немного занудно, хотя для спины и вообще тело подтянуть, наверное самый лучший вариант. С йогой- если хватит терпения и будете по настоящему стараться и тренер попадется, который знает что делает, для которого цель не просто поставить вас на мостик(и такие бывают)- будете со временем получать от тренировок страшное удовольствие, ну и гибкости, конечно, прибавится заметно. С тай чи, честно говоря, так и не поняла в чем фишка, но и занималась этим очень непродолжительное время.

Arola
(участник)
10/02/2006 00:18
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

И йога и пилатес работают в основном на дыхании, да и упражнения медленные и здорово подходят для новичков. Главное, конечно, какие вы цели перед собой ставите, потому что ни кардио тренировки. ни сжигания жира не происходит из-за низкого пульса. А вот спину укрепить и мышцы привести в тонус, так это на пилатос самая дорога.
Я как-то ходила на 1.5 часа йоги с одной милой тренершей, так через полчаса мечтала о кровати и баиньки, а другой часовой курс с другой очень милой тренершей наполнял такой силой, что на два дня хватало.


Кнопка
(старожил)
10/02/2006 00:30
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

Мне очень нравится пилатес. Очень полезно для позвоночника. Про йогу и китайскую гимнастику ничего сказать не могу - не ходила.

Berberry
(элита)
10/02/2006 11:35
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

Мне очень нравится пилатес. На йоге была - не вдохновило, но говорят что много зависит от тренера - видимо мне не повезло. Про китайскую гимнастику ничего не могу сказать...

Arola
(участник)
10/02/2006 23:52
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

Ой, забыла поделится новинками на DVD: за 100 рублей приобрела в 505 диск с 8 программами для улучшения фигуры и тела. Так на этом диске и пилатес и йога и аэробика с гантелями, программы переводные, качество тоже пойдет. Так если просто просмотреть на что подписываешься, такого уж сюрприза не будет. Правда, конечно, любой инструктор это все по-своему делать будет!

Анжелика
(участник)
13/02/2006 12:41
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

А в районе Садовой - Невского пилатес или йогу не порекомендуете? и тренера любимого. Пожааалуйста:))

Mosya
(участник)
19/02/2006 20:55
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

Мне Пилатес в Планете-фитнесс нра на Казанской, Лариса Малышева ведет. Йога понра на Петроградке, центр классической йоги, но далековато от меня.
А тайцзы- кит.гимнастика- на любителя. Многим скучно. Мне нра, клуб на Гривцова, 7. www.zyq.ru


zhenya
(частый гость)
20/02/2006 13:03
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

В Спортлайфе на Владимирском хорошо ведет йогу девушка Инна, а пилатес Ярослава( кстати там есть пилатес для начинающих и для продвинутых) там есть и тайчи, но я на эти занятия не ходила

SolnZe
(ветеран)
20/02/2006 15:47
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

А в Приморском на йогу ходит кто-нить? Посоветуйте

Marfutka
(гость)
20/02/2006 19:30
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

А я хожу на Владимирском и на тайцзы. С одной стороны, конечно, не самые веселые занятия. Но в смысе анти-стреса - самое то. Кстати, такие занятия там недавно и с каждым уроком становятся все сложнее. Так что наверное потом будет получше.

BelkaLenka
(участник)
21/02/2006 01:11
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

А как диск называется?

Анжелика
(участник)
21/02/2006 17:13
Re: Йога, пилатес, китайская гимнастика. Кто ходит? как выбрать?

Цитирую:

А тайцзы- кит.гимнастика- на любителя. Многим скучно. Мне нра, клуб на Гривцова, 7. www.zyq.ru



За ссылку - отдельное спасибо! Оказывается, работаю практически напротив, если бы не Вы, так и не нашла бы
Вопрос где, кажется, решен. По принципу территориальному
Всем спасибо за ответы!