Фрекенбок
(наш человек)
15/01/2006 17:15
А вы зашиваете колготки?

И носите их потом?
Я раньше зашивала и носила под брюки.
А сейчас чего-то не могу. Обидно, когда порвутся где-нить на пальце, и выбросить вроже жалко


nvodovoz
(элита)
15/01/2006 17:36
Re: А вы зашиваете колготки?

Под брюки покупаю Омса велюр (еще на размер больше, чем надо). Они не рвутся вообще...

Мари Я
(старожил)
15/01/2006 17:59
Re: А вы зашиваете колготки?

Раньше,лет 7 назад зашивала.
А сейчас нет.
Да и рвутся обычно на пальцах,так что потом видно будет...


Спящая красавица
(наш человек)
15/01/2006 18:04
Re: А вы зашиваете колготки?

у меня колготок всего 4 пары и все теплые, больше 70 ден, ношу только зимой под брюки с детьми гулять, они вобще не рвутся

Муська
(элита)
15/01/2006 18:07
Re: А вы зашиваете колготки?

Ага. Плотные под брюки носить. Хотя не люблю колготки под брюками до трясучки Но иногда приходится.
До 40 ден не зашиваю (под бриджи/капри гольфы ношу).


Temp
(участник)
15/01/2006 18:08
Re: А вы зашиваете колготки?

Чем отличаются в России богатые женщины от бедных?
Богатые не одевают под брюки рваные колготки.

Под брюки не ношу колготки. И мне повезло - родственница занимается продажей женского белья оптом - поэтому особо тонкие и вовсе только по одному разу одеваю Эх - красиво живу!


Newsik
(наш человек)
15/01/2006 18:35
Re: А вы зашиваете колготки?

Цитирую:

Под брюки покупаю Омса велюр (еще на размер больше, чем надо). Они не рвутся вообще...





ППКС!!!
пришла к этому правда недавно, путем проб и ошибок


Gromit
(старожил)
15/01/2006 18:44
Re: А вы зашиваете колготки?

Нет. Как только стала более-менее зарабатывать, перестала это делать.
Носить заштопанные колготки под брюки для меня - признак безысходности и бедности, от которой я стараюсь всеми силами уйти.
Все ИМХО, не хочу никого обидеть.


Филифьонка
(наш человек)
15/01/2006 19:06
Re: А вы зашиваете колготки?

Мне очень стыдно, но я не только не люблю штопать колготки , но я их и стирать ненавижу. Надену несколько раз, потом всё, надо бы постирать, да и вытянулись они как-то....Я их в отдельный пакетик сложу..И так пять раз ...А потом достану этот пакет и подумаю: нафига я этот хлам храню? И всё оптом выкидываю нафик. Вот такая я, блинА, практичная.

Люблю просто новые колготочки из пачки.


Клён_
(активный участник)
15/01/2006 19:45
Re: А вы зашиваете колготки?

Тож не зашиваю и мужу носки не штопаю, с детства это не люблю, швы всегда мучительны для стопы (они натирают или просто неудобно)

marikax
(активный участник)
15/01/2006 21:21
Re: А вы зашиваете колготки?

Никогда не зашивала , даже кгода денег не было
Во-первых шить не умею совсем , даже не знаю как иголку в руке держать , а во-вторых не приятно было бы где-то снять обувь а там


Radja
(частый гость)
15/01/2006 21:26
Re: А вы зашиваете колготки?

Когда-то шила.Теперь ни за что. На носки и колготки хватит. Уверена. Экономить на чем-то другом можно.

Тритониха
(наш человек)
15/01/2006 21:35
Re: А вы зашиваете колготки?

Зашиваю всегда, если не вхлам порвались. Даже не думаю, хочется мне этим заниматься или нет. Да там и работы в общем-то на пять минут.


И детские зашиваю. И стираю вовремя, а то почти все материалы гораздо быстрее изнашиваются если в непостиранном виде долго лежат.


Если бы в этом не было практического смысла и существенной экономии - я бы этого не делала.


ЗЫ Мужнины носки никогда не зашиваю.


Малиносик
(ветеран)
15/01/2006 21:43
Re: А вы зашиваете колготки?

колготки зашиваю, только если очень любимые, плотные и теплые. Тоненькие - не зашиваю, выбрасываю. носки тоже.

Olwer
(старожил)
15/01/2006 22:06
Re: А вы зашиваете колготки?

ношу в основном брюки, и колготки одеваю если только очччень холодно. Поэтому и обыкновенных колготок/чулков только несколько пар - на выход:) Если рвутся - выкидываю и не стираю - даже голову не забиваю.

VAVA
(старожил)
15/01/2006 22:10
Re: А вы зашиваете колготки?

ппкс...Не зашиваю и не стираю...

Натали
(элита)
15/01/2006 22:22
Re: А вы зашиваете колготки?

Зашиваю только если порвались в районе большого пальца. Там почему-то часто образуется малюсенькая дырочка, ее шить-то полминуты, а в обуви это место никогда не видно, что в туфлях, что в сапогах...
Все остальные дырки - колготки выкидываю.


IRed
(наш человек)
16/01/2006 11:06
Re: А вы зашиваете колготки?

никогда

КОТЯ
(элита)
16/01/2006 11:14
Re: А вы зашиваете колготки?

Я не зашиваю.Выбрасываю сразу.

Fro
(участник)
16/01/2006 11:41
Re: А вы зашиваете колготки?

не зашиваю, выбрасываю

midzu
(элита)
16/01/2006 11:43
Re: А вы зашиваете колготки?

Выбрасываю безжалостно. Так же, как и носки.

Дориана
(старожил)
16/01/2006 11:44
Re: А вы зашиваете колготки?

Зашиваю, только если маленькая дырочка или стрелочка не более 1 см. Носки не зашиваю.
Но у меня колготки рвуться постоянно, на 2-3 раз. Хотя стираю после каждого. Может Омсу попробовать...


Катька
(элита)
16/01/2006 11:45
Re: А вы зашиваете колготки?

Только прочитав эту тему поняла, что я тоже уже некоторое время как перестала зашивать колготки..
а под штаны ношу плотные, они не рвутся
Девочки, кто под штаны колготки не носит, а как же вы существуете зимой? Не всегда же в машине ездишь..


мамаКсюши
(элита)
16/01/2006 14:40
Re: А вы зашиваете колготки?

Зашиваю !
И буду зашивать
Дырку на пальце вообще за дырку не считаю, зашью и дальше топаю


Птица
(элита)
16/01/2006 15:12
Re: А вы зашиваете колготки?

Цитирую:

Надену несколько раз, потом всё, надо бы постирать...



Везет кому-то с ногами! Мне дай волю, я по два раза в день буду колготки менять и стирать, второй раз одни и те же ни за что не надену!
Руками уже сто лет колготки не стираю. Раз в неделю все вместе в стиралке на щадящем режиме. Если появились зацепки - не колготки и были, больше эту фирму не куплю - и выбрасываю.
Не зашиваю колготки еще дольше. Как только появились хоть какие-то деньги, перестала. Для меня это какой-то элемент самоуважения. Как и приличное (не обязательно дорогущее) нижнее белье.


GJulia
(элита)
16/01/2006 15:46
Re: А вы зашиваете колготки?

Не зашиваю,выбрасываю,с сожалением только в том случае,если одела один раз

Bell
(элита)
16/01/2006 16:07
Re: А вы зашиваете колготки?

НЕТ!!!

marchella
(активный участник)
16/01/2006 16:11
Re: А вы зашиваете колготки?

Ох, к счастью этот бред - зашивание колготок - в далеком прошлом!
Кстати, я тоже стираю их в машине - и ничего!


Flashka
(элита)
16/01/2006 16:17
Re: А вы зашиваете колготки?

сейчас - нет
раньше - обычное дело.
богаче стали? или просто есть другие трудности?


Cave
(ветеран)
16/01/2006 18:40
Re: А вы зашиваете колготки?

Нет, не зашиваю. Лежат какое-то время с дырдочкой, потом начинают раздражать и выбрасываются

Морозова Елена
(ветеран)
16/01/2006 18:54
Re: А вы зашиваете колготки?

Не зашиваю. Слава богу на колготки себе зарабатываю...

Фрекенбок
(наш человек)
16/01/2006 19:16
Re: А вы зашиваете колготки?

уффф, почти никто не зашивает, мне полегчало

Ирина
(элита)
17/01/2006 02:57
Re: А вы зашиваете колготки?

а я не вижу особой разницы - под брюки или под юбку... объясните неразумной... Ведь может так случиться, что и раздеться придется..... ну, мало ли что

Зашиваю чулки НО!!!!!! лишь в том случае, когда уже не успеваю сбегать в магазин и купить нужные ... нужного цвета-размера-фасона..... т.е. когда просто нет времени..... НО!( еще одно) при первом удобном случае (как правило в этот же день, когда выхожу из дома) я покупаю их по дороге, и в дамской комнате стараюсь переодеть (опять же пр первом удобном случае).... Вот....
А почему чулки? А не колготки? Как то пристрастилась к чулкам - они дешевле - один порвался, зато другой целый....


Ирина
(элита)
17/01/2006 02:59
Re: А вы зашиваете колготки?

Цитирую:

Кстати, я тоже стираю их в машине - и ничего!



А зачем?

(только не бейте ногами) Я просто выкидываю......


мамаКсюши
(элита)
17/01/2006 10:10
Re: А вы зашиваете колготки?

То есть один раз одели и потом на выброс ?
Круто


Тритониха
(наш человек)
17/01/2006 10:33
Re: А вы зашиваете колготки?

Ну почему нет, если материальное положение позволяет?


Но я, наверное, всё равно буду зашивать колготки, даже если стану миллионершей.


Polina
(элита)
17/01/2006 11:03
Re: А вы зашиваете колготки?

Я не зашиваю. Раньше зашивала, когда маленькая была и колготки в дефиците были.

Мэрика
(элита)
17/01/2006 11:12
Re: А вы зашиваете колготки?

гы.. я помню в детстве постоянно зашивала колготки: и на носочках, и стрелки большие. А главное могла пойти в школу с зашитой стрелкой на коленке, например.
Потом, в юности, рваные колготки оставляла только под брюки - главное, чтобы на носках не было дырок (а то приходишь в гости, снимаешь обувь, а там дырки видны..).
Ну, а когда стала зарабатывать, то дырявые колготки стала моментально выбрасывать.
Самое дурацкое, что надо после каждого одевания стирать носочки на колготках Но я предпочитаю выстирать их, чем выбросить просто не свежие колготки за 200-300 руб.


Floresti
(чукотская девушка)
17/01/2006 12:04
Re: А вы зашиваете колготки?

Уже давно этим не занимаюсь. И это - маленькое счастье Особенно если вспомнить советские времена... Но не выбрасываю - моя маменька на даче колготками огурцы подвязывает
Стираю в машине, в специальном мешочке, тогда и зацепок никаких не получается.


мамаКсюши
(элита)
17/01/2006 12:21
Re: А вы зашиваете колготки?

А что это за специальный мешочек для стирки колготок ? И где его купить ?
Ну-катки подскажите, а то задолбалась я вручную колготки в тазике полоскать


marchella
(активный участник)
17/01/2006 12:21
Re: А вы зашиваете колготки?

да как то все вместе...и денег стало хватать на новые, и врмени меньше, да и носить их реже стала - все брюки да джинсы

Катуся
(участник)
17/01/2006 13:31
Re: А вы зашиваете колготки?

а как же бесцветный лак? неужели никто им дырки не заклеивает?

Тритониха
(наш человек)
17/01/2006 14:15
Re: А вы зашиваете колготки?

Только если форс-мажор, и лак случайно оказался с собой - т.е. практически никогда. На кой мне с собой лак носить?


Кстати, многие мои знакомые даже не очень обеспеченные граждане вообще одежду никогда не зашивают, не то что колготки.


Если продырявилось или пуговица оторвалась с потерей - выкидывают.


Gellar
(участник)
17/01/2006 14:31
Re: А вы зашиваете колготки?

Не, мне просто лень, носки иногда зашиваю, если дырка маленькая и дома в них хожу

Elizabeth
(старожил)
17/01/2006 19:36
Re: А вы зашиваете колготки?

Колготки под юбку, если стрелка большая-все-таки на выброс или на дачу, как правильно тут заметили, огурцы подвязывать.
Дырочка крохотная на большом пальце или у резинки -зашью.
Стирать - стираю. Не готова я пока по 600 и более рублей в неделю в помойку выбрасывать.


Мариха
(ветеран)
17/01/2006 19:57
Re: А вы зашиваете колготки?

никогда

Aya
(старожил)
17/01/2006 19:59
Re: А вы зашиваете колготки?

Может это и плохо, но нет!(исключение- шерстяные и т. д)


Agenda
(участник)
17/01/2006 21:26
Re: А вы зашиваете колготки?

Не зашиваю, выкидываю. Все белье так.

Птица
(элита)
17/01/2006 22:00
Re: А вы зашиваете колготки?

Ира, а какой фирмы чулки?
На силиконовой резинке? Что-то она меня иногда ТАК раздражает!


Alisande
(ветеран)
17/01/2006 22:36
Re: А вы зашиваете колготки?

Не зашиваю никогда, выкидываю. Но я одну пару могу носить долго, как-то не рвутся на мне колготки - удивительно, учитывая мою потрясающую бытовую безалаберность.

Спящая красавица
(наш человек)
17/01/2006 22:46
Re: А вы зашиваете колготки?

когда на машине не ездишь передвигаешься короткими перебежками - дом - садик - работа

я и завтра без колготок под брюками пойду и сегодня ходила , правда сегодня на машине


Manique
(элита)
17/01/2006 23:38
Re: А вы зашиваете колготки?

Зашиваю, рука не поднимается рваными выкидывать

Ирина
(элита)
18/01/2006 01:54
Re: А вы зашиваете колготки?

да, на силиконовой резинке, точнее на 2-х полосках....
какой фирмы. а а знаю...... не дорогие до 200 руб.....
мне главное чтоб был телесно-бронзовый цвет, матовость и нужный размер.... покупаю сразу по 2-3 пары одинаковых...... чтоб заменять один чулок из пары...

Цитирую:

Что-то она меня иногда ТАК раздражает!



а чем раздражает-то?

а по поводу "не стираю, а выкидываю".......
не знаю.... последний раз стирала в школе, хотя мат. положение оставляет желать лучшего...... А что, все стирают после 1-2 раз надевания?

Как правило после вечеринок чулки вдрызг порваны, и их сразу выбрасываю, а на каждый день 2-3 раза надел, и новые надо......

для меня странно- стирать чулки..... хотя, если бы я носила из месяцами, и они не рвались, наверное, стирала бы.....


Мумми I
(ветеран)
18/01/2006 02:05
Re: А вы зашиваете колготки?

Не зашиваю, потому что, обычно, рвутся в хлам (между ног напополам! )

Стираю после каждой носки! У меня бзик. Мне все время кажется, что они пахнут ( а если мужчина решит ножку поцеловать?)


LenaPiter
(элита)
18/01/2006 02:19
Re: А вы зашиваете колготки?

не штопаю, я занашиваю до дыр колготки, но ношу только зимой и только теплые, с хлопком или шерстью. от синтетики зимой чешусь =(

Тритониха
(наш человек)
18/01/2006 09:25
Re: А вы зашиваете колготки?

Я стираю после каждого надевания.


И дети носки-колготки только 1 день носят, потом всё это скопом летит автоматически в стирку.


И трусы-майки-футболки также.


ЗЫ Но вообще люди разные бывают - у меня старшая пачкает всё, еще и не надев. А у маленькой одежда стерильная остаётся, даже если она полдня красками рисовала.


Floresti
(чукотская девушка)
18/01/2006 09:52
Re: А вы зашиваете колготки?

Я не знаю, где купить, мне маменька подарила. Такой мешочек с завязками, из крупно-сетчатой ткани. В него загружаются колготки, мешок затягивается и в стиралку. Стираю черные колготки с темным бельем, светлые со светлым, соответственно. Потом вынимаю, после отжима они сохнут минут 15-20. Быстро и удобно

Натик
(элита)
18/01/2006 09:56
Re: А вы зашиваете колготки?

Цитирую:

А что, все стирают после 1-2 раз надевания?




Я стираю после 1 раза одевания. По-хорошему, хотела бы колготки менять пару раз в день: утром и в обед, к примеру....


Ирина
(элита)
18/01/2006 13:49
Re: А вы зашиваете колготки?

Цитирую:

По-хорошему, хотела бы колготки менять пару раз в день: утром и в обед, к примеру....



а причины? так пачкаются......

простите, а как часто стираете бюстики, например, тоже каждый день, например?
Это ж сколько надо бюстиков?


frolova
(наш человек)
18/01/2006 13:51
Re: А вы зашиваете колготки?

Цитирую:

Это ж сколько надо бюстиков?



ну столько же, сколько и трусов


Ирина
(элита)
18/01/2006 14:11
Re: А вы зашиваете колготки?

я покупала в магазине для рукоделия... мешок-сетка, на молнии. стоит 70 руб... я стираю нижнее белье в нем....типа, деликатная стирка

LenaPiter
(элита)
18/01/2006 15:06
Re: А вы зашиваете колготки?

вчера в ленте купила такой мешок, вроде рублей 30 стоил

Ирина
(элита)
18/01/2006 15:48
Re: А вы зашиваете колготки?


Цитирую:

Это ж сколько надо бюстиков?


--------------------------------------------------------------------------------


ну столько же, сколько и трусов


ого ..... пошла заводить новый топ......

Натик
(элита)
18/01/2006 16:02
Re: А вы зашиваете колготки?

Цитирую:

простите, а как часто стираете бюстики, например, тоже каждый день, например? Это ж сколько надо бюстиков?




Ну.... я еще и трусы каждый день меняю
Насчет бюстиков - раз в два дня стираю. Жутко стыжусь этого и ругаю себя за лень. А в чем проблема-то? Постирала и на батарею. За ночь высыхает все. Если 2-3 бюстгальтера есть - то, вообще, не вопрос...

Насчет колготок - да, пачкаются. Ноги же потеют. Бюстгальтеры пачкаются по той же причине. В смысле, из-за выделения пота.


Ирина
(элита)
18/01/2006 16:15
Re: А вы зашиваете колготки?

Цитирую:

Ну.... я еще и трусы каждый день меняю



ну, это святое


Supreme
(старожил)
18/01/2006 16:23
Re: А вы зашиваете колготки?

в Окее мешки такие продаются,стоят как то смешно

Alusja
(активный участник)
18/01/2006 16:30
Re: А вы зашиваете колготки?

не зашиваю
но стираю колготки-носки-гольфы-трусы после 1 одевания всегда
а бюстики после 2-х

ребенка кажд день меняется трусы-носки-колготки
а вот майки-футбюолки может и два дня носить, а может и полдня - как угваздается


Лизанька
(наш человек)
18/01/2006 20:43
Re: А вы зашиваете колготки?

Неееет! Я их выбрааасывааааю! А под брюки вообще колготки не ношу.

А бабушка просит меня привозить ей рваные колготки, она от них отрезает попу и пришивает в чулкам Когда я предлагаю ей купитьт ЦЕЛЫЕ колготки - говорит, что я ничего не понимаю в жизни


Лена_Плотникова
(элита)
19/01/2006 00:11
Re: А вы зашиваете колготки?

Сейчас тонкие колготки не ношу вообще - под брюки надеваю толстые с начесом. Только если в гости с юбкой, очень-очень редко. И обязательно зацеплю об угол или в транспорте, в первый же раз. Обычно над коленкой, у меня там всегда синяки. И, конечно, зашиваю - можно же в следующий раз не с короткой юбкой одеть, а с длинной, и видно не будет. Не представляю - как это выкинуть 100 рублей (или сколько они сейчас стоят? давно не покупала), если можно еще пользоваться?
Мужнины носки никогда не зашиваю, так как это видно будет. Да и рвутся они далеко не в первый раз. Если бы колготок у меня хватало хотя бы на пять раз - тоже бы не зашивала и выкидывала, но после одного раза обидно.