Малиносик
(ветеран)
18/12/2005 11:43
маски после чистки у косметолога

Обязательно ли наносить маски после чистки у косметолога? Естественно, что поры закроют, а вот дополнительно нужно ли?

Ainata
(ветеран)
18/12/2005 12:42
Re: маски после чистки у косметолога

смотря зачем? ваш косметолог не объясняет?

если кожа очень чувствительная и раздражена- могут нанести успакаивающую...


Nadyushka
(элита)
18/12/2005 12:56
Re: маски после чистки у косметолога

Думаю, что зависит от типа кожи и от ее состояния.
Мне всегда делают маски после чистки, я не против, а даже наоборот


кшока
(элита)
18/12/2005 14:45
Re: маски после чистки у косметолога

Маски, наночимые после чистки, стягивают поры, обладают противовоспалительным и успокаивающим действием. Обычно они наносятся косметологом "по умолчанию" и входят в стоимость процедуры.

Малиносик
(ветеран)
22/12/2005 09:02
Re: маски после чистки у косметолога

Просто после чистки косметолог нанесла мне маску за дополнительную стоимость, сказав, что она на водорослях и поры закроет.
Получается, что надо спросить - входит ли какая-нибудь маска в стоимость чистки?


ЮляВ
(участник)
22/12/2005 10:27
Re: маски после чистки у косметолога

Я тоже на днях была на ультразвуковой чисте, после нее косметолог спросила, будем ли делать маску. Честно говоря, не ожидала такого вопроса, а как же без маски?? В стоимость чистки маска не входила. Больше туда не пойду..

Papi_Chulo
(активный участник)
22/12/2005 11:31
Re: маски после чистки у косметолога

Так есть разные чистки, одни с масками, другие без. Не понимаю смысла спора:(

Малиносик
(ветеран)
22/12/2005 14:50
Re: маски после чистки у косметолога

>Юля, а где вы делали? И сколько стоило?

triniti
(ветеран)
22/12/2005 15:17
Re: маски после чистки у косметолога

странно, обычно чистка включает в себя маску, потом дарсенваль (ой, не знаю как правильно пишется), азот. Я правда потом еще прихожу на следующий день еще на одну маску, и массаж лица. А Вы какую чистку имели ввиду? Я обычную, ручную.

ЮляВ
(участник)
22/12/2005 15:44
Re: маски после чистки у косметолога

Я делала ультразвуковую во врачебно-косметологическом центре Красота на 8 Советской. Чистка+маска 1040 руб. Мне не понравилось, т.к было очень больно, даже хуже, чем при ручной, ее я уже давно не делаю, т.к. сосуды близко.

Малиносик
(ветеран)
22/12/2005 17:11
Re: маски после чистки у косметолога

я делала там же Только я предупредила, что у меня денег немного и она поделила маску пополам. хватило с лихвой на всю мордашку и шею.
Мне тоже было очень больно. и не все поры вычищены оказались (уже дома разглядела), но кожа гладкая и все-таки стало получше. это мой первый опыт чистки, поэтому я и спрашивала. Я думала, что это нормально. а оказывается, что маски включены должны быть в стоимость... Но ручную чистку не хочется..


кшока
(элита)
22/12/2005 20:41
Re: маски после чистки у косметолога

Есть разный рассчет цены процедуры. Можно посчитать процедуру "по звеньям" (демакияж отдельно, потом предуход, потом сама чистка, маска и пр) и брать деньги за каждое звено.
А можно внести в прайс стандартную процедуру полностью.

Интересуйтесь у косметолога, как будет конечная цена рассчитываться.