LanaK
(активный участник)
26/08/2005 14:27
Маникюр. Запечатывание.

Девочки, подскажите, пожалуйста, мастера, кто делает это на дому или недорого в салоне.
Замучилась платить по тыще в неделю..


vita
(ветеран)
26/08/2005 16:12
Re: Маникюр. Запечатывание.

Стандартная цена в салоне 250 руб. На Дегтярном мастер хороший Инна. А Вы что несколько раз в неделю делаете? Как мне объяснил специалист, запечатывание надо делать раз в 2-3- недели, а то и реже.

Ярослава
(активный участник)
26/08/2005 22:53
Re: Маникюр. Запечатывание.

Кхе, простите невежу, а что такое запечатывание?

Ася
(элита)
27/08/2005 00:59
Re: Маникюр. Запечатывание.

присоединяюсь к вопросу. Не дайте умереть в неведении

Фрекенбок
(наш человек)
27/08/2005 11:14
Re: Маникюр. Запечатывание.

и мне интересно, просветите

LanaK
(активный участник)
28/08/2005 19:58
Re: Маникюр. Запечатывание.

Вита, спасительница!!!!!!!

У меня запечатывание стоит 500 руб. На Московском. Просто каждый раз приходится и маникюрить
Вы не дадите координаты салона на Дегтярном? Я поеду куда угодно, наверное.. У меня ужасно ломкие слабые ногти

Девочки, по запечатыванию, что знаю:

Делается на любые ногти, предв. обработанные (читые и красивые).
Наносится спец. паста (японского происхождения), мастер мне сказала, что в этой пасте всяческие супер полезные укрепляющие для ногтей вещи, типа морских водорослей, витаминов, кальция и проч.. Далее ногти шлифуются специальной резиночкой, потом наносится пудра(той же сути, что и паста) и дополнительно все полируется. Ногти естественного цвета, блестят и не ломаются, т.к. эта паста запечатывает микротрещины и способствует росту ногтей.
Мастер мне тоже говорила, что делают на 2-3 недели. Мне хватает на неделю. Мои ногти очеень слабые. Но говорят, что 3-4 сеанса и они окрепнут Я сделала 2. Результаты мне нравятся, но жаба душит платить 500 за маникюр + 500 запечатывание..


Ася
(элита)
29/08/2005 01:30
Re: Маникюр. Запечатывание.

т.е. это запечатывание постоянно "носить" нельзя, ну как акрил, к примеру?

LanaK
(активный участник)
29/08/2005 10:14
Re: Маникюр. Запечатывание.

Как это нельзя?

Можно!

Это выглядит как обыкновенный маникюр без покрытия, но с очень здоровыми, блестящими ногтями.


Фрекенбок
(наш человек)
29/08/2005 10:21
Re: Маникюр. Запечатывание.

но 500 рэ каждую неделю...мдяяя...

SolnZe
(ветеран)
29/08/2005 12:07
Re: Маникюр. Запечатывание.

Идея классная, я про такое и не слышала даже. С ногтями тоже всю жизнь мучаюсь. Вот только подешевде бы найти. А эта паста не продается в профессиональных магазинах? Может можно в домашних условиях делать?

LanaK
(активный участник)
29/08/2005 15:06
Re: Маникюр. Запечатывание.

Солнце, чтоб я знала!
Думаю, они берегут это ноухау покуда оно малоизвестно.. А процедура проста до невозможности. Из приспособлений деревянная лопаточка для захвата пасты из коробочки и укладки на ноготь (при желании можно делать чем угодно) и резинка для растирания. Те же инструменты и для полировки.

ВСЕ!!

Ну че, неужто мы сами не смогем?

Кст, 8-9 сентября намечается косметологическая выставка, там будут всякие профессионалы продаваться..


SolnZe
(ветеран)
29/08/2005 16:14
Re: Маникюр. Запечатывание.

Вот-вот! Надо бы наверное на выставку съездить. Такую процедуру реально сделать в домашних условиях!

Фрекенбок
(наш человек)
29/08/2005 16:45
Re: Маникюр. Запечатывание.

а где будет выставка?

Ася
(элита)
29/08/2005 21:19
Re: Маникюр. Запечатывание.

дык это же надо чтобы и красиво тоже было))) Интересно, как это по-английски будет. Я бы тут поискала.

LanaK
(активный участник)
29/08/2005 21:48
Re: Маникюр. Запечатывание.

Выставка называется Невские Берега.
Проходить будет в СКК, с 8 по 11 сентября. Время работы с 11:00 до 20:00. 8-го с 12:00.

Тематика:
Декоративная косметика
Парфюмерия
Косметика по уходу за лицом, телом
Ароматерапия
Профессиональная косметика, в т.ч. для волос
Косметологическое обрудование, мебель и акссессуары
Солярии и ср-ва для загара
Ср-ва и инструменты по уходу за ногтями
Пресса, студии, школы..


LanaK
(активный участник)
29/08/2005 21:51
Re: Маникюр. Запечатывание.

Ася, это красиво. На мой взгляд, так очень красиво. Чисто и естественно. Будто ты само здоровье.
А вот как это будет по аглицки, не знаю..


Ася
(элита)
30/08/2005 07:02
Re: Маникюр. Запечатывание.

Да нет, я имела ввиду, что самой так может красиво не получится, как в салоне.