Olga P
(частый гость)
24/03/2006 18:56
Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Этот садик часто упоминается как очень хороший на данном сайте, но и в нем не все гладко. Хотелось бы поделиться информацией, т.к. возмущению нет предела. Детей заставляют все съедать. Конечно прямо ложкой в рот не запихивают, но могуть так прикрикнуть "Пока не съешь котлету, из -за стола не выйдешь". Своими глазами видела как ребенок плакал, боялся отнести тарелку с недоеденной едой, нескольких человек рвало. Неоднократно говорила методисту и заведующей, и медсестре, что это негуманно заставлять детей кушать, особенно старших, но в ответ слышу, что положено по нормам, значит должны все съедать, а если не нравится, то идите в частный сад. Разве это нормально?
В нашей группе правда вроде спокойно. Мой ребенок не жаловался. В остальном сад устраивает, но эта позиция начальства просто непонятна.


EMA
(элита)
24/03/2006 19:07
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Понимаю, что окажусь в меньшинстве, но не вижу в этом ничего страшного.

Варелка
(элита)
24/03/2006 19:10
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Та же фишка в "Радуге". Стараются конечно с ложечки покормить, но могут и покричать Сама слышала Алиска все время просит "Мамочка, скажи, чтобы меня много не кормили". Прошу. Толку то что.

Зато какие занятия, сейчас хожу на открытые уроки, сказка Но уже поняла, что идеальных садиков нет, обязательно какие-нибудь недостатки найдутся...в нашем их совсем не много


Sashunka
(активный участник)
24/03/2006 21:51
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Вот и я слышу, что из всех ближайших - 59 самый лучший!!! Представляю, что тогда в остальных садах, если этот лучший. Я ходила на собрание в Радугу, все так радужно и красиво рассказали, кислородным коктельчиком угостили. Что я даже стала думать, а не пойти ли нам в тот сад.
К счастью, мы все таки решили идти в частный сад.


Kopilka
(участник)
24/03/2006 22:11
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Ой, мамочки! Это прям мои кошмарные воспоминания из детства, когда до рвоты.

Валерия, а вам, еще раз убеждаюсь, очень не повезло с нянечкой (и может воспитателями?). А не поменять ли вам группу? Меня сразу при поступлении спросили, как ее кормить - настаивать или нет, я сказала, что ни в коем случае, и вопрос был исчерпан! Не хочет - не ест! Боже упаси! Заставлять есть! Впрочем, это было бы нереально, она бы им все тут же назад выдала.

OFF. А я очень рада, что мы пошли в Радугу, а не частный садик - денег кучу сэкономили, а различий я не вижу (ходили мы уже в частные).


Sashunka
(активный участник)
24/03/2006 22:20
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

А какие частные? Где? Как называются?
Они ведь тоже разные бывают.


Masharia
(наш человек)
25/03/2006 01:20
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Мне кажется, нельзя делать какие-то выводы на основании отношения к чужим детям. Вы же не знаете, может их родители просят заставлять все съесть. Не очень понимаю, как можно увидеть, что рвет несколько детей в чужой группе? Я нашу-то за едой вижу только на завтраке, если опаздываем.

Алекс
(наш человек)
25/03/2006 09:38
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

У нас пытались заставлять, но с воспитательницами удалось договориться. Потому что начинались по утрам слез: "Мамочка, не пойду в сад, меня там будут заставлять кашу есть!"... а он кашу вообще не ест.
Ничего, как-то обошлось. Теперь иногда жалуются,что Ванька плохо ест, но не заставляют.


Katyonok
(старожил)
25/03/2006 11:29
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Для нас такой вариант еды не приемлем, т.к. со рвотами мы и дома намучались и каждая новая рвота провоцирует последующую. Я воспитателей и нянечку сразу предупредила, чтоб НИКОГДА не заставляли Максимку кушать - он временами очень хорошо кушает, а временами совсем не хочет. Поэтому в садике нас вырвало всего 1 раз, а дома - ужас-ужас. Сейчас привык уже кушать столько, сколько хочет - так ситуация более-менее нормализовалась. У нас в садике конечно пытаютяс детей докармливать, но если ребенок не хочет и отворачивается - то все, еда закончена.

Ирмир
(активный участник)
25/03/2006 11:43
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

У нас одна "умная" мама пошла к заведующей ругаться, что её ребёнок не доел полкотлеты (узнала от сына), значит воспитатели УКРАЛИ эти полкотлеты!!! Они обязаны ДОКОРМИТЬ ребёнка, заставить есть всё, что мама оплатила. После этого воспитатели пробовали заставлять есть этого мальчика, а всё что он не съел (ел ребёнок на редкость плохо) они оставляли в тарелке и вечером предлагали забрать маме.
А если и у вас такая же ситуация в садике была? Ведь воспитатели не рассказывают про других родителей вам, а люди есть разные!


IrinaAl
(активный участник)
25/03/2006 12:04
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Это разве ужасы?
Нас с подружкой, когда мы не ели кашу, один раз ей намазали (лицо)!!!!!
Так и сидели, намазаные кашей, пока другие дети ели.
Каша была перловая. Поружка ее начала есть после этого лет в 20-ть, а я до сих пор не ем и на перловку в супе тоже смотреть не могу.


Verche
(ветеран)
25/03/2006 13:32
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Еще раз убеждаюсь, что у нас какой-то до неприличия хороший муниципальный дешевый садик. Никто детей не заставляет есть. Мой сын так вообще многое не ест в саду (хотя дома аппетит хороший). Если есть возможность - дают добавку любимой еды.
Хороший - в смысле отношения к детям. Но территория правда, почти без забора и без нормальной площадки. И занятий дополнительных почти нет. Так что действительно, идеальных садов не бывает.


Варелка
(элита)
25/03/2006 15:42
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

В "радуге" до рвоты конечно кормить не будут, а вот до слез да

Я часто по утрам вру воспитателям, что Алиску покормила и тогда она обходится булкой с маслом и напитком. Тогда дальше все идет хорошо, она к обеду прголодается и нормально поест.

Но несмотря на какао и докармливания до слез я вообщем то садом довольна, нужно его похвалить что-ли А то только возмущаюсь....
С одеждой никогда проблем не было,всегда одевают то, что нужно, девоек так красиво заплетают, проверяют все ли одел ребенок (Вот на днях знакомая рассказывала, они водили ребенка за 350 евро в Французкий детский сад, поймали на том, что ребенка на прогулку водили не в теплых штанах,а в тех брючках, в кот-х он в группе находится больше туда не ходят). То, что Алиска может не терпеть до упора, а потом описатья не добежав до туалета, совершенно спокойно к этому относятся. Воспитатели всё время чем-то занимают ребят, на прогулке играют с ними в подвижные игры, а не просто приглядывают


Варелка
(элита)
25/03/2006 15:45
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Цитирую:



Валерия, а вам, еще раз убеждаюсь, очень не повезло с нянечкой (и может воспитателями?). А не поменять ли вам группу?




Уже начала подумывать


Эллина
(элита)
25/03/2006 17:40
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

С одной стороны эьто нормальная позиция сада-ребенок должен быть сытым, вне зависмости хочет он этого или нет.Но с другой,не представляю,что б было,если в нашей группе такое практиковалось.Моего ребенка накормить насильно нереально,хоть криками,хоть с ложки

Ann
(наш человек)
25/03/2006 18:32
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Лер, удивляюсь. Может ты недостаточно внятно попросила не уговаривать поесть? Юля очень плохо ест по утрам, почти не ест. я просила не уговаривать - и ее не уговаривали. Ходила голодная до обеда. Да, это я про Петушок пишу. Странная там теперь нянечка. Или это воспитатели уговаривают?

Варелка
(элита)
25/03/2006 21:26
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Анечка, я так подозреваю, что к тебе было другое отношение. Мне именно воспитатели всё время на мои просьбы уклоняются от разговора и говорят:" что нужно же кушать и вот Алиса все же после уговоров кушает". Да, Алиcу не рвет, и после уговоров с ложкой у рта она не рыдает (как это делал другой мальчик из нашей группы, а его Е.А. заставляла открыть рот и доесть до конца), но есть она не хочет. Ругаться я не могу, для себя мы нашли выход говорить, что кушаем дома. Но в приниципе то мы довольны воспитателями, это так некоторые мелочи, не смертельные...

Real Mallena
(наш человек)
26/03/2006 10:23
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Цитирую:

Ой, мамочки! Это прям мои кошмарные воспоминания из детства, когда до рвоты.



Ага, и мои самые яркие воспоминания: как меня и Сашу Маслова не выпускали из-за стола, пока всё не съедим. Другие дети уже спать легли, воспитатели уже сменились, а я сижу над тарелкой супа с куском жирного мяса. И вот этот мерзкий кусок (я до сих пор считаю его мерзким) меня заставляют съесть. По-моему, я так и не поддалась А воспиталок своих до сих пор считаю гадинами. Вот так вот сильны детские впечатления.

Считаю, что есть нельзя заставлять. Просто нельзя, и всё.


Ирма
(старожил)
26/03/2006 19:06
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

К счастью, в нашей группе такого нет. В сентябре еще няня с воспитателей помогали деткам есть (но без фанатизма), а сейчас дети исключительно сами едят. Насилия нет. Мой карапуз - малоежка, так что я особо не напрягаюсь. Он у меня дома вечером наверстывает упущенное - мечет все подряд

Sabina
(участник)
26/03/2006 23:18
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Цитирую:

Цитирую:

Ой, мамочки! Это прям мои кошмарные воспоминания из детства, когда до рвоты.



Ага, и мои самые яркие воспоминания: как меня и Сашу Маслова не выпускали из-за стола, пока всё не съедим. Другие дети уже спать легли, воспитатели уже сменились, а я сижу над тарелкой супа с куском жирного мяса. И вот этот мерзкий кусок (я до сих пор считаю его мерзким) меня заставляют съесть. По-моему, я так и не поддалась А воспиталок своих до сих пор считаю гадинами. Вот так вот сильны детские впечатления.





И я себя вспомнила. Про жирное мясо в борще точь в точь. А еще хорошо помню творожную запеканку (до сих пор ненавижу этот мерзкий детсадовский запах), которую домой в кармашке платья приносила. Дочке д/с сейчас по запаху выбирала. В один зашла ,так прямо на лестнице чуть не вырвало, запах детства...

Тоже не знаю, что делать. С одной стороны мерзкую еду заставлять есть нельзя, а с другой дить голодный будет.


Катя Головина
(элита)
26/03/2006 23:31
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Я в прошлом году писала про наши ужасы. Из-за такого вот докорма у Маши был нервный срыв. Ребенок не разговаривал 3 дня и вообще ни на что не реагировала. Просто сидела молча на кровати и в одну точку смотрела. А ещещ у нее был спазм желчных протоков на нервной почве и животик сильно болел. Я ТАКОЙ хай подняла в саду!!!! Нажаловалась заведующей, врачу. Теперь моего ребенка не трогают.Да и других побаиваются трогать.

Estrella
(звезда)
26/03/2006 23:45
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Цитирую:

Я ходила на собрание в Радугу, все так радужно и красиво рассказали, кислородным коктельчиком угостили. Что я даже стала думать, а не пойти ли нам в тот сад.



Забавно Виделись, но не признали друг друга?


Darinka
(ветеран)
27/03/2006 00:27
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Во многих детских садах заствляют детей есть и я в этом ничего ужасного не вижу. У меня, например, ребенок терпеть не может яйца и запиканку, так я просто подошла к воспитателям и сказала, что не давать вообще. Ну немного поворчали.... не без этого, а давать не дают. Ну а в целом наш сад суперский.

pima
(старожил)
27/03/2006 12:20
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Цитирую:

Понимаю, что окажусь в меньшинстве, но не вижу в этом ничего страшного.




Возможно. Но из детсва у меня есть одно "приятное" воспоминание. Как я сижу над запиканкой, в горле комок, а вся группа напротив меня на стульчиках и ждут , пока я съем. Про еду в такие моменты как-то вообще не думается. Стресс был приличный.
С тех пор я смотреть на запеканки не могу.
И в саду предупредила сразу - если мой ребенок есть не хочет совсем - не пичкать! Какая от еды польза, если ее употреблять ТАКИМ образом?
А если уж ребенок над тарелкой плачет или его вообще рвет - что уж тут нормального??


midzu
(элита)
27/03/2006 12:25
Re: Ужасы про 59 д/с ( Красногвард) или а вас заставляют есть в саду?

Для меня - это ужас-ужас. У нас в саду не заставляют все съедать - максимум могут поуговаривать ребенка и все. Если не хочет - насильно не кормят.