Superginger
(старожил)
23/03/2006 14:33
Расскажите про д/с Мальвина(Прим.р-н)

Как попасть?
Что там хорошего?
По поиску нашла мало


SancheS
(элита)
25/03/2006 00:22
Re: Расскажите про д/с Мальвина(Прим.р-н)

Была там в феврале.Запись на этот год уже закончена.На след.будет в ноябре.Берут с 2,5 лет.Стоимость 9800рэ.С сентября 11500, и это не предел.Записаться можно будет у заведущей.Очень она нам понравилась,молодая и очень приятная.Группы у них не большие 10-11 чел.В процессе занятий они разбиваются по подгруппам ,на 5-6 чел.Детям дают витамины,гомеопатические шарики для профилактики болезней,кислородные коктейли.Вроде основное рассказала.

Superginger
(старожил)
25/03/2006 02:10
Re: Расскажите про д/с Мальвина(Прим.р-н)

Спасибо...
не туда не пойдем,дорого это оказалось слишком


SancheS
(элита)
25/03/2006 02:39
Re: Расскажите про д/с Мальвина(Прим.р-н)

Это точно.

strudel
(гость)
05/04/2006 17:57
Re: Расскажите про д/с Мальвина(Прим.р-н)

Мы отходили почти год в эту "Мальвину" и ушли весной сами. Это не просто дорого - 9500 р.на тот момент, а это на мой взгляд, неоправданно дорого. Ничего такого особенного детям в этом садике не дают и не прививают. За такие деньги я ожидала лучшего отношения к детям. Претензий у меня много: заставляли есть насильно детей "Пока не съешь первое, не получишь второе..." и т.д. Психолог в этом садике вообще никакая - тетенька была то ли инженером, то ли строителем, а потом быстренько закончила курсы, переквалифицировалась так сказать...Никаких своих задач она не выполняет. У нас в группе был трудный мальчик во всех отношениях, так она с ним не могла даже поработать, помочь в адаптации. Так он и ушел, не сумев сработаться с коллективом. Беспомощно разводила руками... Читать детей учат со средней группы, сам педагог очень хороший, душевная женщина, в детях души не чает, а вот читать мой дитеныш так и не умеет до сих пор почему-то. Учительница по чтению и препод английского это единственные 2 женщины, которые мне там нравились. Воспитатели при нас несколько раз увольнялись и уходили работать в другие места, текучка там кадровая реальная.А еще, поскольку садик блатной, дорогие машины по утрам привозят детей, так от фотографов отбою нет: мы чуть ли не каждые 2 недели вынуждены были покупать фотографии ребенка, постоянно нас разводили на деньги. И постоянно мы скидывались на что-то: то на театр (эти артисты тоже приходили еженедельно), то на развивающие игры, то еще на что-то. Помимо платы 9500 с нас постоянно трясли еще какие-то деньги. Так достало!!! Заведующая конечно, милая и молодая, однако, она там погоды не делает. Сад ведомственный и все деньги от сада идут не на развитие садика и ремонт (даже площадки нет нормальной для детей), а все забирает себе научный институт, который курирует садик. Жаловаться завещующей на что-либо бесполезно, если есть какие-то проблемы, решайте сами с воспитателями. Сам процесс обучения хоть и расхвален везде, когда мы пришли в другой садик, ко мне подошла воспитательница и сказала, что ощущение у нее, что моего ребенка ничему не учили в предыдущем саду, конкретные провалы и в петербурговедении, и в других областях, и пишет ребенок плохо, рука не поставлена, и рисует не соблюдая контур. А я припомнила, как ребенок мне рассказывал, что их препод по рисованию кричала на детей из-за того, что те плохо рисуют.
В саду конечно дают кислородный коктейль и даже водят в галокамеру дышать солью, но это очень редко происходит, потому что дети часто болеют, а во время простуды им галокамера не рекомендована. Врач в садике зверский, чуть какое недомогание у ребенка, сразу - забирайте и без анализов обратно не пускает. При любом намеке на боль в животе мы бежали сдавать анализы на гепатит, блин, а живот у ребенка болел от еды их садовской. Кормили их так себе, и наш ребенок вечно был голодный.
В общем, мы остались садом недовольны и ушли, и не жалеем об этом. ПО-моему, это просто обдираловка, с нас цинично брали денег, не гарантируя при этом качества услуг. Удачи всем в нелегком выборе садика. Плата к сожалению, ничего не гарантирует.