ИраВ
(ветеран)
21/03/2006 12:39
Она над нами издевается?!!!

С ребенком что-то происходит. Вчера выдала логопеду, что не знает своего адреса, как зовут маму -папу,когда у нее день рождение ( хотя точно знает дату, т.к. что-то планирует на этот день ). И наконец, что время года сейчас - осень Наша няня бледнела и краснела. Вечером мне говорила, что ничего не помнит и не знает.
Сегодня с утра папе все спокойненько рассказала, даже упомянула все наши фамилии ( у нас у каждого своя ), адрес не только наш знает , но и бабушки, перечислила все временя года с признаками, сказала,ч то сейчас весна, но просто очень хорошая. Папа сказал, что на ребенка я наговариваю. А мне кажется, что она просто над нами издевается


frolova
(наш человек)
21/03/2006 12:41
Re: Она над нами издевается?!!!

она не издевается. она фантазирует. ну типа роль играет.
Мой тут намедни в милиционЭра играл

Предложи ей сочинять сказки. действует.
А логопед может банально не нравится!


ИраВ
(ветеран)
21/03/2006 12:56
Re: Она над нами издевается?!!!

Мне кажется наоборот, логопед сильно нравится, хотим сделать из нее подружку.
А роль играем постоянно, из последнего : кошка - пегас


mamki
(наш человек)
21/03/2006 13:13
Re: Она над нами издевается?!!!

У нас то же самое

esi
(старожил)
21/03/2006 13:15
Re: Она над нами издевается?!!!

Проявляет чувство юмора, ИМХО. Именно таким нехитрым способом моя старшенькая весь прошлый год морочила голову психологу в садике.

vivada
(элита)
21/03/2006 14:04
Re: Она над нами издевается?!!!

А у нас в этом году вообще отпад: у меня такое ощущение, что забыл все, чему научили в раннем детстве - фамилии, имена - отчества, геометрические фигуры и т.д. Т.е периодически всплывают знания, когда не проверяются. А только допрос с пристрастием - ничего не знаю и не скажу.

Lejuliiana
(активный участник)
21/03/2006 14:26
Re: Она над нами издевается?!!!

Девочки. значит мы не одни такие -моя всё время в какой то роли - любимые эт Кот в сапогах,
потом то пёсик пришёл замёрзший из садика, то лев. то дракон и т..д. всё жизнь в ролях и ам ещё выдаёт роли -кто кем будет.
Правда я в детстве тоже была Гордей Гордеичем (Это из фильма "Кубанские казаки")


esi
(старожил)
21/03/2006 14:28
Re: Она над нами издевается?!!!

Цитирую:

Правда я в детстве тоже была Гордей Гордеичем (Это из фильма "Кубанские казаки")



Так и что удивляемся?


Anastasiya
(элита)
21/03/2006 14:49
Re: Она над нами издевается?!!!

Гы-гы
А меня тут воспиталка в саду попросила разучить с сыном хотя бы (!) 4 основных цвета. Ибо мой сын их якобы не знает Приходим домой. "Мам, оденем эти оранжевые штаники и голубую футболочку"
Также попросили научить рисовать кружочек (папа был очень рад )

Ещё помню эпизод. Я как-то долго учила дитё кто есть кто в семье, просила повторить. Эффекта ноль. как-то легла с ним спать. Просыпаюсь позже сына. Он сидит в кроватке и бормочет:
- Мальчик, как тебя зовут? - Тимка зовут.
- а маму как зовут - Ира зовут.
- а папу?...
- а бабушку -


ИраВ
(ветеран)
21/03/2006 15:03
Re: Она над нами издевается?!!!

Может все -таки это протест: много от меня хотите ? Вот ничего вам и не скажу?

iralisk
(старожил)
21/03/2006 15:06
Re: Она над нами издевается?!!!

мои обе так издевались. Ну неохота им отвечать на вопросы. И все. Мою к окулисту не сводить - она ничего не видит и ничего не знает. И все. А еще у нас ЗПР. В карточке. Тетя была противна, Лиза ей вообще ничего не сказала. Та ставит ЗПР. Выходим из кабинета, открываем дверь, Лизин шепот - Мам, а как ты думаешь, почему тетя так сказала... Тетя в шоке. (Диагноз остался)

Пони
(активный участник)
21/03/2006 15:11
Re: Она над нами издевается?!!!

Правильно, а зачем логопед такие вопросы задает?
У нас похоже было. Сын уже прилично отходил в садик.
Одеваю его как-то, разговариваем за жизнь ("собачка гав-гав на улице" и т.д..), воспитатель, мимо проходя, опешила: "А мы думали он не разговаривает и ничего не знает". Оказалось, что Витя всегда молчал, и на вопросы детские делал удивленные глаза. Зато сейчас вспоминают это время как золотое, потому что рот сынуля не закрывает. И больше того, дочку перед школой повела к логопеду. А говорит она прекрасно, отшлифовали в детстве недостатки с логопедом в садике и уже забыли что это такое. Так она у меня ничего правильно у логопеда не сказала, картавила, присвистывала. И сама, по-моему, очень удивилась. Я чуть не крестилась перед логопедом, что дочка у меня без "фефектов фикции". так мы и не поняли, что это было.


ИраВ
(ветеран)
21/03/2006 15:23
Re: Она над нами издевается?!!!

И правильно, чего задает такие вопросы? Адрес она ( логопед) наш и так знает, и как нас зовут тоже знает. Что-то очень любопытный логопед

chuzh
(участник)
21/03/2006 15:54
Re: Она над нами издевается?!!!

И у нас так же - на празднике на Новый год в саду - воспитатель загадки загадывает, все детишки отвечают, мой молчит . Спрашиваю - а ты почему не отгадывал? Ответ: мам, ну целый месяц эти загадки отгадываем, ну надоело же!!
И насчет игр - он то дракон, то динозавр, то хамелеон, при этом корчит УЖАСНЫЕ рожи и говорито себе "он": "он (т.е. дракон) хочет есть, спать, бегать и т.д.", меня при этом на "ВЫ" называет (типа того, что "он" со мной близко не знаком ).


Masharia
(наш человек)
21/03/2006 21:21
Re: Она над нами издевается?!!!

А мою зовут Корнелия Все ее должны так называть. Договорились только от посторонних скрывать, а то ее за границу не выпустят, в паспорте-то моем Настя вписана. Зато младшую имя Настя очень устраивает, она себя уже неделю Настей зовет.

ЛенкаА
(ветеран)
21/03/2006 22:58
Re: Она над нами издевается?!!!

Я вот не удивляюсь, я в детстве была и Кошкой Ангорской (из Кошкиного дома), и даже Элен Гленарван
Настюня была с 3 до 4х лет крокодилом Геной. Так всем и говрила - Гена пришел, Гена молодец Очень люди удивлялись.
Сейчас вроде прошло, но рецидивам не удивлюсь


idrag
(элита)
21/03/2006 23:25
Re: Она над нами издевается?!!!

У меня товарищ запросто такого насочиняет, кто не знает, что он любит выдумывать - и не поймет. Ну фантазировать ребенок любит, что тут такого?