Milena
(старожил)
16/03/2006 11:23
В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

Нам нужно опредилиться с группой на следующий год...
Или идти в обычную группу или в разновозрастную (платную).
Может у кого-нибудь есть опыт посещения такой группы. Вы довольны? Какие плюсы и минусы?
А садик у нас № 137 Выборгского района.


mammy
(ветеран)
16/03/2006 11:48
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

Мы ходим. Уже 3 года. Так как в обычную не ходили, сравнивать не с чем. Каких-то особых эмоций разновозрастность группы не вызывает.

Mouse
(элита)
16/03/2006 12:14
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

Аналогичная ситуация. Никаких особых преимуществ и явного криминала не вижу.

Тагиева Лена
(участник)
16/03/2006 12:44
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

А у нас в садике вообще нет средней группы и почти все группы разновозрастные. Мы в 4 года ходили в старшую. Дети дочку не обижали , а вот воспитатели были недовольны. Первый же день в саду начался с крика "Куда вы нам такую маленькую привели!" , хотя таких детей в этой группе было несколько. Для занятий группу разбивали на 2 подгруппы (средний возраст и старший возраст) , так что ничего особенного в смешанных группах нет , главное , чтобы воспитатели к ребенку хорошо относились.

Krapochka
(активный участник)
16/03/2006 13:34
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

А не расскажите, что это за садик 137 ?

Андреевы...
(участник)
16/03/2006 16:10
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

Мы ходим в 137 д/с в ОБЫЧНУЮ группу, так вот у нас в этом году три возрастных категории - младшие, средние и старшие. Могу сказать, что мне это очень не нравится по многим причинам. Вот некоторые, на праздниках активно задействованы только старшие; занятия проводить не успевают, ведь для каждой подгруппы нужно дать свое; да и с общением есть проблемы. Так что я бы предпочла однородную возрастную группу.

Tau
(элита)
16/03/2006 16:20
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

Ох, у нас тоже стоит такой выбор на следующий год.
Но похоже мы пойдем в разновозрастную по нескольким причинам:
- в группе по списку 15 детей
- в группе постоянно 2 воспитателя и нянечка.
Я пока минусов не увидела.


Mikkimama
(ветеран)
17/03/2006 09:11
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

А мы как раз ходим в разновозрастную . Сказать, что мне нравится - ничего не сказать, я просто в тихом экстазе, уже третий год.
И, честно говоря, теперь уже совершенно не понимаю, как можно ходить в обычную группу .
Но у нас воспитатели просто чудесные, с огромным опытом работы именно с разновозрастными группами.
Из плюсов:
- детям, только начинающим ходить в садик, гораздо проще вливаться в коллектив. Их мало (не так, как в обычной группе, когда 1 сентября приходит 20-25 маленьких плачущих детей)
- старшие помогают младшим во всем, начиная с той же адаптации и заканчивая помощью при одевании на прогулку
- занятия по маленьким возрастным подгруппам
- младшие тянутся за старшими, старшие учатся забоиться о младших.
В общем, еще куча всего. Минусов совсем не вижу никаких.


GEMINI
(активный участник)
17/03/2006 09:57
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

Мои детки тоже ходят в разновозрастные группы.
Везде есть плюсы и минусы.
На праздниках задействуют всех детей. Занятия тоже для каждой группы свои. Может быть старшим не очень интересно, но игровые комнаты - очень большие и каждый находит себе занятия по душе.
Конечно удобно водить ребёнка в группу постарше, т.к. он тянется за старшими детками.


Milena
(старожил)
17/03/2006 11:34
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

Девочки, спасибо вам большое за ответы.
Скорее всего я выберу разновозрастную группу.

Оля (микки-мама), а вы в какой садик ходите, не в 137?


Mikkimama
(ветеран)
17/03/2006 13:47
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

В 137

Milena
(старожил)
17/03/2006 14:27
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

ух ты, здорово... а в какой вы группе? Может нам к вам и записаться? Воспитателями, говорите, довольны?


Mikkimama
(ветеран)
17/03/2006 15:16
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

А вы уже с заведующей разговаривали? Она берет вас?
Просто, например, в нашей группе на след.год освобождается всего два места, в соседней тоже вроде не больше. И уже очередь из младших братьев/сестер.
Или у них еще группа набирается?
А воспитатели хорошие, и в нашей группе и в соседней, так что без разницы куда попадете, главное, чтобы места были . Удачи вам.


Milena
(старожил)
18/03/2006 11:09
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

Так мне воспитательница наша сказала выбирать группу, в какую на следующий год пойти. Мы сейчас в 4-ой адаптационной группе. Многие из нашей группы идут в обычную, один мальчик в 9-ку (у него там сестра старшая), и еще одна девочка в 8-ку. И я уже тоже определилась в какую мне записываться.
Спасибо, Оля, надеюсь встретимся.


Jolochka
(активный участник)
18/03/2006 13:19
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

у нас разновозрастная была, не знаю как уж там занимались - моя читать начала (явный плюс). правда мы все равно оттуда ушли (по своим личным тараканам) пойдем с осени (надеюсь ходить будем)

Ива
(старожил)
19/03/2006 07:38
Re: В разновозрастные группы кто-нибудь ходит?

Мы ходим в разновозрастную (детки 3-6 лет). Мой - самый младший. Сплошные плюсы, на мой взгляд, нам очень нравится!