Natalika
(элита)
15/03/2006 15:02
Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

У Кати ночью была температура 38,5. Дала ей в 8 утра Панадол детский. Особо не помогло. В 13 все равно 38.5 дала второй раз анадол(его можно через 4 часа давать). И вот сейчас 39!
Девочки, что купить в аптеке? Помню несколько лет назад врач скорой подсказал простое средство: то ли Анальгин с димедролом, то ли что то типа того. Но я не знаю дозировки для 5,5 лет, да и что конкретно давать не знаю...
Мне тут рекомендовали ЛОРа на дом, но сегодня оказалось, что ситутация у нас с деньгами в ближайшие дни будет напряженная... А назначения врача из поликлиники я знаю наизусть....
Думаю, что это грипп или что то другое вирусное. У них 3 марта в саду заболели 3 человека с высокой температурой. Сегодня заболел Катин друг из садика, симптомы те же...


Юлия Галас
(элита)
15/03/2006 15:07
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташа, я Дашуне даю 1/4 таблетки анальгина. Температуру снимает быстро и надолго, еще и обезболивает. Знаю, что анальгин не слишком полезен, но зато быстро и эффективно. Поправляйтесь.

Еще в равных количествах вода+уксус+спирт (или водка), намочи тряпочки небольшие и положи на лобик и запястья. Ей полегче будет.

И пить как можно чаще по немножку


triniti
(ветеран)
15/03/2006 15:07
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Я обычно даю нурофен, а не панадол, плюс свечки детские. Еще если уж никак не сбить, обмываю ребенка прохладным душем, и ничего из одежды не одеваю. Нам помогает.

midzu
(элита)
15/03/2006 15:11
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Свечки парацетамол нам сбивают моментально.

Olunchik
(элита)
15/03/2006 15:12
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташ, дозировка 1/4 анальгина+0,5 ношпы. Максимально 1/2 анальгина, я могу дать, но Ася 25 кг весит.

Температуру сбивайте обязательно, 39- это плохо


MashaG
(старожил)
15/03/2006 15:12
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташа, все-таки вызовите врача. Мало ли что это может быть...
По теме, моему ребенку в ситуации, когда ничто не снижало температуру 39.8 в течение 6 часов, помог только укол (именно анальгин с димедролом, делал врач,дозировок не знаю, да и сама не решилась бы делать). Но вам еще далеко до такой температуры, дай Бог, и не будет.
А панадол даете по таблице? Просто я как-то однажды дала слишком маленькую дозу, для грудничков, и 38.5 ею было не сбить.


Maddy
(частый гость)
15/03/2006 15:16
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Нимулид (детская суспензия)
Попробовали недавно по рекомендации врача - очень неплохой результат.
Жаропонижающее, болеюутоляющее и противовоспалительное.


Natalika
(элита)
15/03/2006 15:17
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

у нас написано на инструкции 1-2 ложки по 5 мл. Давала 2 ложки.
Сейчас пойду в аптеку за анальгином и свечками.... Правда наверное совмещать-то их нельзя... все равно придется что то одно выбрать...
Оля, а Ношпу зачем нужно давать?
А Димедрол только по рецепту?


mama_Alina
(активный участник)
15/03/2006 15:17
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Да, к сожалению, довольно безвредный парацетамол не всегда дает длительный результат. Как-то врач со скорой объяснил мне, что если темп. после него поднимается снова через час до 39 и выше, нужно дать анальгин. Он дает более длительный эффект. В больнице, когда у Алины было 40, нам кололи анальгин с димедролом. От него может быть побочный эффект - очень низкая темп. - у нас один раз 35.
Если темп. меньше 39 и ребенок более или менее нормально себя чувствует, я ничего не даю. Если выше, ставлю свечи Эфферолгана. Именно свечи дают более длительный эффект. Если помогает плохо и темп. больше 39, тогда вызываю врача или скорую. Они рассчитывают дозу анальгина. Если врач недоступен, я бы дала 1/4 обычной таблетки.


Нataшkин
(элита)
15/03/2006 15:18
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

у нас нурофен детский в сиропе..никогда не подводил..супер-вещь!! иногда только им и спасаемся, тк Т часто поднимается ни стого ни с сего..

Фрекенбок
(наш человек)
15/03/2006 15:23
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

нам помогают свечи цефекон Д
только ими и спасаемся, всякие сиропы Света не пьет


Arven
(элита)
15/03/2006 15:25
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Свечки неплохо помогают.Я своей свечки ставлю,если что.А ещё мне рекомендовали Найз(суспензия кажется)

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!


Люда
(ветеран)
15/03/2006 15:28
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Даю либо сироп нурофен, либо свечки Анальгин ставлю, либо можно 1/3 анальгина, 1\3 супрастина и 1\3 Ношты, либо еще можно 5 капель карвалола в ч.л воды.

MashaG
(старожил)
15/03/2006 15:30
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташа, с димедролом аккуратно надо, я бы не советовала без врача давать димедрол ребенку. Попробуйте четвертинку анальгина, раз панадол не помогает.

SanaOk
(участник)
15/03/2006 15:31
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Мы в свое время скорую вызвали. Так и сказала по телефону, что дала Найз (считается довольно сильным), через 2 часа нурофен, а температура растет, ребенка трясет, он кричит (это она и сама услышала). Приехали через 20 мин, вкололи анальгин с димедролом. Гипертермия, сказали, теоретически надо было сразу давать бОльшую дозу, но я ж не знала, что обычная доза не собьет...

Natalika
(элита)
15/03/2006 15:31
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

да у меня и нет димедрола, к сожалению... а он, по крайней мере раньше, продавался по рецепту. Просто я знаю, что Кате в позапрошлом году очень помог Анальгин с димедролом...

Natalika
(элита)
15/03/2006 15:33
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Ужас...
Спасибо всем огромное. Я пошла в аптеку.


Natusia
(элита)
15/03/2006 15:34
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Лучше всего нам помогает НУРОФЕН в сиропе.

на втором месте АНАЛЬГИН в свечах (ЦифеконД = анальгин) можно дать и взрослую дозировку 250 мг (когда температуру не сбить я и Ксю на 14 кг давала до 200 мг= 2 детские свечи, они по 100мг) или 1\2 табл., с анальгином лучше дать корвалол по 1 кап на 1 год жизни(можно давать через 4 часа- облегчает работу сердца и обладает небольшим мочегонным эффектом)
Но-шпу даю, если руки-ноги = холодные (помогает для кровообращения), если руки-ноги горячие= прикладыват на лоб и в область печени компрессы с водой комнатной температуры


MIR
(элита)
15/03/2006 15:36
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Найз с 12 лет .. вчера купила, покрайней мере в таблетках - точно. Тоже врач рекомендовала ... блин

Нурафен, или свечи анальгина - это нас спасает.


olenka
(элита)
15/03/2006 15:36
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Димедрол с анальгином неотложка обычно колет. Мы спасаемся обтираниями водкой. У нас в субботу температура поднялась( первый раз года за 3) , а я и не знаю , что делать, у меня дочка без температуры болеет.Вспомнила про обтирания , нам помогло.

Olunchik
(элита)
15/03/2006 15:37
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Ношпа снимает спазм, улучшает всасывание.

Нимулид - это препарат из группы, в которую входит аспирин, я бы его не давала без согласования с врачом.

Димедрол только по рецепту.

Можно купить антигриппин Анви, двухкомпонентный, капсулу с аспирином не пить, а выпить половинку содержимого капсулы с анальгином и димедролом, там будет как раз 1/4 таблетки анальгина и 1/4 таблетки димелрола, то что надо.


tasha_78
(участник)
15/03/2006 15:37
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

У нас была высокая температура мы спасались пол свечки папаверина. Помогает мгновенно. Минут через 10 температуры нет.

nevarra
(участник)
15/03/2006 15:43
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Детский Нурофен. Если не помагает, то анальгин. Свечи цефекон мне врачи со скорой при очень высокой температуре (свыше 39) давать не рекомендовали в будущем. У меня летом ребенок после цефекона впал в беспаметство. Врачи сказали возможно от резкого спада температуры. Так или нет, но от цефекона как отрезало.

shvednata
(ветеран)
15/03/2006 15:46
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Мы даем детский нурофен, он сильнее, чем свечи в попу
Если очень высокая температура, то обтирания раствором уксус+ вода + водка и крыть тонкой пеленкой


TanyaB
(участник)
15/03/2006 15:48
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

а нам отлично от температуры помогает сироп Нурофен - рекомендуем))

Таняна
(участник)
15/03/2006 15:59
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташа, я всегда сбиваю так:
1/2 табл. анальгина
1 табл. ношпы
6 капель (6 лет) корвалола
Таблетки сразу обе толку в ложке и даю с водичкой, потом корвалол.
Помагает сразу (она потеет и температура сбивается).
Потом надо разбираться, откуда температура и уже лечиться.
Держись! Катюше скорее поправиться!


мама Насти
(участник)
15/03/2006 16:09
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Если не сбивается обычными детскими лекарсвами (Нурофен, Панадол и т.д.), то лучше не экспериментировать с лекарствами, а вызывать врача. А температуру лучше обтираниями сбивать (вода, водка, уксус в равных долях) - назать ручки, ножки, спинку.

orangina
(старожил)
15/03/2006 16:22
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

А нам помогает только отечественный парацетамол в таких бумажных упаковках. Детскую таблетку полностью взрослую - половину. Эффект наступает где-то минут через 40 и длится около 6 часов.

Аришка_LAV
(участник)
15/03/2006 16:50
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Лучше неотложку вызвать!
Они, про крайней мере, в правильных дозах укол сделают!
Нам делали(в разное время) Анальгин+папеверин, анальгин+пипальфен, анальгин+димедрол.
Лучше всего помог первый, только наш доктор говорила, что всем деткам по-разному помогает.
Выздоравливайте!


Irenka_77
(частый гость)
15/03/2006 16:56
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наш участковый посоветовал: 5-7 капель корвалола, пол таблетки но-шпы. Через 15 минут половинку анальгина. Это если темпертатура выше 38.5. Помогает хорошо. А к сиропам отношусь плохо: у нас аллергия, а в сиропы добавляют что-то такое, отчего и температура не падает, и краснеет весь.

mammy
(ветеран)
15/03/2006 17:42
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташа, попробуйте позвонить в неотложку и проконсультироваться там о дозах-препаратах и т. п. Мне отвечали всегда, достаточно адекватно.

Эллина
(элита)
15/03/2006 18:51
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Нам помогает Нурофен-сироп,а еще очень помогает Найс-сироп, хотя в последний раз педиатр его не советовала,парацетамол/панадол не помогает вообще.А корвалол надо давать когда температура высокая а ручки/ножки холодные-1 капля=году жизни

Sabina
(участник)
15/03/2006 19:21
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Дозировка по в/м инъекции: 1/3 ампулы анальгина на 1/3 димидрола

umka
(наш человек)
15/03/2006 19:32
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташа, у нас Глеб вчера слёг с похожими симптомами. Похоже, ротавирус.
В неотложку звонить не стеснячйся, а в случае чего - и вызывай их на дом, температура дело нешуточное.
Выздоравливайте!


Тритониха
(наш человек)
15/03/2006 19:32
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Ибупрофен в свечках


Анальгин давно уж во всех приличных странах запрещен.


Korny
(наш человек)
15/03/2006 22:08
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Вот я помню, что анальгин - это плохо.
Обтирать - тоже не полезно.
Но ни Нурофен, ни Парацетамол не сбивают вообще!!
С 39,1 до 38,8 на час - не считается
Поэтому тоже даю анальгин+но-шпа+тавегил.
Да - очень много пить! Я даю морс с Боржоми.
Сейчас как раз фигня эта...


Natalika
(элита)
15/03/2006 23:52
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Вообщем, видимо много народу болеет... Или мне так не повезло сегодня. Но в первый заход мне удалось купить только наш Анальгин за 2.20. Свечей не было никаких. Из сиропов только Панадол и еще одно средство типа него. Во второй аптеке тоже ничего. Все аптеки были Фармакоровские. И только муж по пути домой приобрел Цефекон Д и Нурофен (сироп). Ибупрофена, к сожалению, не было в свечах.
Но Катя так и не дождалась уже этих средств, уснула, выпив Анальгина с ношпой и Корвалолом. Сегодняшняя температура доходила до 39.5, сейчас где-то 38.5...
Очень хочется, чтобы не пришлось ночью вызывать скорую... Да, кстати, 39.5 помогли сбить обтирания водичкой с уксусом. Вернее не обтирания, а обвертывания кистей рук и накладывание на голову мокрого платочка.


Katyonok
(старожил)
16/03/2006 00:04
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Только хотела Вам про это написать. Нам во время прошлой болезни неотложка две ночи подряд укол делала. Он конечно сильнее, чем домашние препараты, но помогал тоже не надолго. Спаслись только компрессами на ручки, ножки и лоб 1 ст.л. водки + 1 ч.л. уксуса + 1 ч.л.теплой воды. В течение ночи, как подсыхали, меняла на влажные. Температуру сбивает не сразу, но капитально.

Tigra
(ветеран)
16/03/2006 00:05
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

А нам только такая смесь(анальгин+но-шпа+корвалол) и сбивает температуру выше 39. Ну еще уколы неотложки.
Цефекон содержит парацетамол.
Нурофен тоже что и ибупрофен, не передозируйте!!! с ними надо осторожно при бронхиальной астме и больном желудке.
Анальгина от 3 до 5 лет до 0,2г 2-3 раза в день, от 5 до 7 лет до 0,25г 2-3 раза в день.
Но-шпы по пол-таблетки до 3 раз в день, особенно нужна если ноги-руки холодные при высокой температуре.
Корвалола сколько лет-столько капель.

Выздоравливайте!


MashaG
(старожил)
16/03/2006 00:05
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташа, вызывайте врача! Такая температура! Мало ли какая инфекция может быть.

Ольга Степочкина
(наш человек)
16/03/2006 00:43
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Мы быстро сбивали пемпературу сиропом Найз.

Сашенька
(активный участник)
16/03/2006 10:46
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Сначала Нурофен детский, если не помогает то ЦефеконД, а если и это не помогает, то это что-то серьезное (ротовирусная или ангина). Врача нужно вызывать обязательно.

MashaG
(старожил)
16/03/2006 15:38
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташа, как дела у вас?

Natalika
(элита)
16/03/2006 16:53
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Дела у нас с переменным успехом. Ночью пришлось воспользоваться Цефеконом Д (свечи), утром была температура 37.2. Сегодня днем -38.4. Опять дала Цефекон. Правда какая сейчас температура не знаю, т.к. Катя олько что проснулась, еще не успели померить.
Больше всего меня беспокит насморк, который не пробивается ни Ксимелином, ни Назолом... Очень сильная отечность.
У нашего товарища по садику те же симптомы. Участковый только что был, сказал, что это грипп. Посоветовал то, что мы и даем.
Девочки, чем насморк пробить? Мне советуют таблетки противоаллергенные попробовать для снятия отечности.


MashaG
(старожил)
16/03/2006 16:58
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Наташа, поправляйтесь! Про насморк ничего не могу сказать - у нас такого сильно заложенного носа не было. Как-то долго не проходил насморк, тогда назначали лекарство. А так, називином пользуемся в пределах разумного (для "пробивания").

Persona
(частый гость)
16/03/2006 16:58
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Очень хорошо снимает высокую температуру нурофен в сиропе. А вообще педиатры в один голос рекомендуют: 1/3 парацетомола+1/4 анальгина+ 3 капли корволола (это доза для 4-х летнего ребенка). У меня сын тоже температурил 4 дня, по рекомендации врача давала арбидол, антибиотики (аугментин ) внимательно смотреть дозу для ребенка, согласно веса ребенка, пример для 4- лет. (21 кг) 5 мл*2 раза в сутки.

Persona
(частый гость)
16/03/2006 17:01
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

и еще забыла, к сожалению грипп лечится только антибиотиками, если три дня температура держится, придется давать антибиотики...........

Anutik
(старожил)
16/03/2006 17:11
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Вести с полей: мы только что отмучались так целые сутки. 39,2 с вечера вторника. Сбили классными свечами - Вибуркол. Хеель. Гомеопатические. Сегодня у меня абсолютно здоровый ребенок.

Natalika
(элита)
16/03/2006 17:17
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

эх, где ж вы раньше были! Змечательно, что так быстро помогло:)
Персона, а разве грипп лечится антибиотиками? Это врач так сказал вам?


Barsa
(участник)
16/03/2006 17:39
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Нам при сильном отеке носа лучше помогает Виброцил. Називин как слону дробина.
Если сопли есть и густые, то хорошо пшикать Ринофлуимуцил. Он разжижает.


Anastasiya
(элита)
16/03/2006 17:57
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Нам при температуре высокой совсем не помог Нурофен (хотя от боли от незаменим). Спас сироп Эффералган. Подруги хвалят Найз.

ixsi
(участник)
16/03/2006 18:44
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

а нам как то доктор со скорой посоветовала при температуре выше 38,7 давать 0,5 андипала (это сосудистый препарат)+0,5 анальгина. Сбивает хорошо, и главное что не резко (это вредно очень), не за каких-то там 10 минут, а минут за 20. Нам здорово помогает!

Anutik
(старожил)
16/03/2006 18:52
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

От отека носа - апис 6. По 4 гор 3 раза. Если сопли зеленые и густые - калий бихромикум. По той же схеме. Ну и промывать.
До 38,7 я бы точно не стала антибиотики давать. (Впрочем, я и выше не стану )
Сбивала бы горошками беладонны и лимонным питьем. Это грипп такой, похоже, ходит. Многие детки болеют.
Поправляйтесь.


MIR
(элита)
16/03/2006 18:56
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Мы тоже болеем - нам приписали арбидол от гриппа. Антибиотики пока не выписывали. С соплями таже проблема. Промываем раствором соды и соли.
Виброцил нам тоже прописывали, он снимает отеки. Сама хочу сегодня дать супростин .. пока еще не решилась


Anja Amati
(участник)
16/03/2006 20:21
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

У нас то же самое 4 дня держится температура высокая 38-39, сначала давали детский парацетамол, не помог, потом давала обычный парацетамол - полтаблетки, эффект - нулевой. Купили Нурофен, к счастью сбил до 37 градусов. Вместе со всем этим - жуткий насморк, я никогда не видела, чтобы нос так тек. Врач сказала, что это такой грипп нынче ходит, в нос прописала проторгол, и в попку свечи - Виферон, которые моя доча воспринимает как личное оскорбление .
Ну, а обтирания ночью - это само собой, обтираю ножки, ручки, кладу мокрую тряпочку на лоб. Сбивает температуру на полградуса стабильно.

Выздоравливайте!


vinny
(участник)
16/03/2006 23:05
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Вот читаю и вижу, мы прошли тоже самое.Все началось в воскресенье вечером.Только у меня младший болел.К температуре у нас был еще и жуткий кашель.Скорую вызывали, ребенок затыхаться начал,отек ,сопли,температура- ужас.Скорая приехала очень быстро,я как сказала что кашляет и плохо трудно дышит,даже про температуру не спросили.Врач принес с собой ингалятор, классная штука ,очень помогла.Муж на следующий день купил такой же .Советую ,очень при кашле помогает.да и горло и сопли лечить можно.Мой малыш 3 дня ничего не кушал,и так худенький,сегодня только кашки и сушек поел.
От температуры тоже свечи ставила и обтирала уксус+водка+вода,прямо все тело.Нос виброцил и изофра.И еще свечи виферон.
Самое ужасное, когда детки болеют .Всем желаю выздоравливать скорее,такая погода ,а мы дома сидим.


Anja Amati
(участник)
17/03/2006 12:27
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Э-эх, в такую погодку гулять бы целый день, а не дома с соплями сидеть

Аленушка К
(наш человек)
17/03/2006 12:30
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Нам врач из неотложки сказал, что парацетомол давать детям нашего возраста уже нет смысла - он не помогает. Поэтому - нурофен.

dashavika
(гость)
17/03/2006 12:40
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

у меня ребенок в принципе болеет с температурой 40. В этом случае я колю анальгин с димедролом,так как в нашем случае это единственный выход,и вставляю виферон-1 по две свечи в день.Если заболевание вирусное,на его фоне температура должна начать быстро снижаться,если ситуация серьезнее и есть бактериальная инфекция,надо вызывать врача,и желательно не из поликлиники.Я противник антибиотиков,и мой участковый тоже,но в январе этого года мы заработали пневмонию только потому,что я решила дать организму побороться самому.Через неделю нас выхаживали в Раухфуса и деликатно интересовались,почему врач не назначил антибиотики раньше.Так что будьте бдительны!Удачи,выздоравливайте

nata73
(активный участник)
17/03/2006 13:50
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

У нас уже прошел самый пик гриппа.
На Нурофен организм ребенка не реагировал - температура не только не снижалась, но и поднималась выше.
Совет неотложки - 1/4 анальгина + 1/4 папаверина (папазола) - и то помог только через 1,5 ч.
Самое неприятное, что температура поднимается до сих пор (уже 6-ой день). Осложнений врачи не обнаружили - поэтому пьем антибиотик.
Жуткий грипп.


FRUttik
(участник)
17/03/2006 14:22
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Мы тоже сейчас болеем. Антибиотик помог. теперь я валяюсь с темпиратурой, носом и болью в груди!!!
Давала ребенку ОКИ - ОЧЕНЬ хорошо помогает - это гранулы, раствор. в воде... Вкусно. Андипал - он с люминалом ( фенобарбитал) имейте это в виду(противосудорожное ср-во)... Нам врач тоже его выписала, но я когда узнала состав, то не давала. Готовила смесь ребенку - 1/3 супрастина +1/3парацетамола+1/3 анальгина +1/3 но-шпы. Снижало тоже ОЧЕНЬ хорошо. Есть еще БУРАНА. ПО действию похоже на ОКИ.Жаропонижающее чередовала.
Девоньки, грипп этот дает осложнения... Если темп. держиться долго, то начинайте антибиотик давать. И вызовите ЛОРа. там проблемы с ушами и носом идут... У нас отит начался!!!! Нос заложен, от Биопарокса кашель ... Да и так кашель жудкий!!!
Завешивайте в спальне батареи полотенцами, горячие кастрюли с кипятком у кроватки ставьте!!! ингалируйте с Боржоми. Мы СПАСЛИСЬ именно так сегодня ночью!!!!
Просто жудкий грипп!!!
вызывали мы ЛОРа ( он в больнице работает, так говорит, что переполнена больница, к тому же все поступают с осложнениями!!!)


Natalika
(элита)
17/03/2006 17:00
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Девочки, а что покапать в нос, если не только отечность сильная, но и содержимое, которое удается извлечь, желто-зеленого цвета? Только Биопарокс не предлагайте - и Катю и меня от него тошнит...
И, кстати, кто знает. У нас есть ингалятор(небулайзер). Но я не хочу туда наливать лекарства, а хочу просто увлажнить дыхание. Поможет ведь при кашле? Или нельзя, может вниз спуститься? Если можно, то что туда налить, Боржоми?


Natalika
(элита)
17/03/2006 17:06
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Прочитала на 5 странице топика рекомндуют Ринофлуимуцил. Это, действительно, эффективное средство? Я сейчас даю Кате Синупрет. Можно их совмещать кто-нибудь знает?

ZhookElena
(участник)
17/03/2006 17:09
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Мы обычно боимся высоких температур (были как-то фебрильные судороги). Хорошо помогает обтирание (одна часть воды, одна часть уксус, одна часть водка), сбивает сразу на целый градус, только надо осторожно с водкой, у некоторых могут из-за нее проблемы, но тогда можно без нее. Вообще хорошо помогает нурофен при температурах до 39, выше лучше смесь анальгина с пароцетомолом в любых препаратах, только дозу на определенный возраст каждого препарата надо уменьшить вдвое, и обязательно при высоких температурах дать корвалол - столько капель, сколько ребенку лет. Поправляйтесь. Сейчас вирус ходит, у нас тоже сейчас была 3 дня температура под 40. А врач должен обязательно посмотреть - чтобы исключить ангину хотябы к примеру. У нас была ангина - температуру ничем не сбить было, пока не назначили антибиотик.

Malmala
(активный участник)
17/03/2006 17:18
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Найз действует до 8 часов!!!! Мы в больнице только им и спасались. Он или литическая смесь (укол!)

Эффералган свечи по словам врача скорой в основном ПОДДЕЛКА! На них нет реакции...

В нос мы пользуем Протаргол, Полидексу, Ринофлуимуцил, Виброцил, Називин, промываем Аква марисом и Салином.
Чередуем ес-но... в перерывах масло Туя или Алое!!!


Люда
(ветеран)
17/03/2006 17:53
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Цитирую:

Прочитала на 5 странице топика рекомндуют Ринофлуимуцил. Это, действительно, эффективное средство? Я сейчас даю Кате Синупрет. Можно их совмещать кто-нибудь знает?




Я капала Ксюше Ринофлоймуцин, через 3-5 минут высмаркивались и потом капали Изофру.
Очень помогло!


Андреевы...
(участник)
18/03/2006 17:25
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Ринофлуимуцил можно применять с Синупретом. Это очень хороший препарат - он снимает отечность и помогает очистить носовые пазухи. Через 10 минут необходимо промыть нос с помощью, например, Аквамариса. Но на чистую слизистую при зеленых соплях нужно капать еще и антибиотик (Полидекса, Изофра, Альбуцид).

Мэрика
(элита)
18/03/2006 22:18
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Цитирую:

Девочки, а что покапать в нос, если не только отечность сильная, но и содержимое, которое удается извлечь, желто-зеленого цвета?




Наташенька, Даша моя тоже опять заболела. Но вроде темпо спало. Но насморк тоже ужасный был - желто-зеленые сопли. Сейчас уже значительные улучшения. Сопли текут, но уже не с такой частотой, не в таком количестве и не такого цвета.

Лечу по ЛОРовской схеме, которая нам помогла, когда отитом-бронхитом болели. Сначала Виброцил для снятия отека, потом туалет носа (физ.р-р в шприц и промывается каждая ноздря), а потом капаю капли на оливком масле с фурацелином и адреналином (продается в рецептор.отделе обычной аптеки). Можно протаргол вместо этих капель (но те капли мы больше предпочитаем). И так 3-4 дня.
Потом Виброцил убираем. И капаю отличные гомеопатические капли Эдас-131 - по 3 капли три раза в день в каждую ноздрю. И так в течение месяца. Они лечат и безвредны совсем.


2222
(участник)
20/03/2006 23:07
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

оч хорошо промывать нос - ФИЗИОМЕР- большой флакон с морской водой, но под давлением!!!
дорогой, более 400рэ, но лучше КУКУшки... Не болейте


MIR
(элита)
22/03/2006 11:40
Re: Чем эффективно сбить темературу? Нужны СРОЧНЫЕ советы.

Нам от зеленых сопрлей помогло алое. Мы купили ампулы для уколов, перелила и капала. рекомендация врача.