zima777
(частый гость)
15/03/2006 13:16
лямблии

Девочки, кто сталкивался? как это передается и как обнаруживается? Спрашиваю, т.к. нашли у мальчика в группе, и мамочки все на "шухере". Я слышала, что их обнаружить не так-то просто.

Люда
(ветеран)
15/03/2006 13:19
Re: лямблии

Лямблии как мне доктор объяснял при контакте не передаются. В основном заражаются через воду, котрой зубы чистят и т.п.
Вот был топик на эту тему.
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=2406679&page=0&fpart=1&vc=1


zima777
(частый гость)
15/03/2006 13:46
Re: лямблии

Люда, спасибо большое, только не поняла - как все-таки они проявляются, кроме плохого аппетита (а он у нас почти всегда плохой)?

Люда
(ветеран)
15/03/2006 13:48
Re: лямблии

Переодические необоснованные боли в животе, один раз вырвало.

Юлия Галас
(элита)
15/03/2006 13:50
Re: лямблии

У нас еще сильный диатез начался по всему телу, ну и конечно аппетит пропал совсем

Вот еще топик про лямблии.


jas
(активный участник)
15/03/2006 15:12
Re: лямблии

Лямблии вообще безсимптомно могут протекать.... Как нам говорила гастроэнтролог, почти все детки в садиках их имеют. Просто лаборатории их "плохо" находят

mama_Alina
(активный участник)
15/03/2006 16:18
Re: лямблии

Лямблии есть у всех детей. Просто, когда иммунитет полохой, их становится так много, что они уже диагностируются. Если лечить лямблии обычным способом, макмирором, и не поднимать иммунитет, то очень скоро они "расплодятся" снова. Параллельно очень важно лечить дисбак, который неизбежно возникает после антибиотиков. Все это ОЧЕНЬ сложно. У Алины низкий иммунитет, дисбак, лямблии. Боремся по мере сил. В основном гомеопатически, т.к. обычные методы дали очень нестабильный результат.
Кстати, наши лямблии протекают абсолютно безсимптомно. Аппетит всегда отличный, стул регулярный, живот не болит, диатеза почти нет. Но лямблии диагностируют уже давно.


Tanya
(старожил)
15/03/2006 16:33
Re: лямблии

Вот ППКС!
Лямблии нам нашли где-то год назад. Пролечились макмирором. Также лечили дисбак.
Никакого видимого улучшения не было. Сдали анализы после лечения лямблии не обнаружили.
А симптомы остались те же, что и до лечения: плохой аппетит, боли в животе. Диатеза почти нет, стул регулярный.
Почитав любимый ЛВ, узнала, что очень хорошие результаты показывает гомеопатия.
Посоветовались с врачом, пролечились гомеопатией.
Девочки, ребенка не узнать! Аппетит ТТТ прекрасный! Боли практически исчезли!
ЛВ


Катер
(активный участник)
15/03/2006 17:25
Re: лямблии

Начиталась вас тут, а что можно просто так пойти ко врачу и сказать: проверьте нас на лямблии?

Люда
(ветеран)
15/03/2006 17:34
Re: лямблии

а почему нет то? Молжно просто в поликлинике платно сдать.

Катер
(активный участник)
15/03/2006 17:45
Re: лямблии

А кровь просто можно? А то мы какаем 1 раз в одно и то же время вечером.

Люда
(ветеран)
15/03/2006 17:57
Re: лямблии

Так мы и сдавали кров - из вены, это более надежный способ, т.ке. кал надо сдавать до 3-х раз, на случай если первые 2 раза не найдут.
Последний раз сдавали в Меди на Невском за 300 рубелй, очень понравилось, не то что поликлинника.


Катя Головина
(элита)
15/03/2006 18:15
Re: лямблии

Конечно лучше кровь сдать!В какашках находят очень редко, если очень повезет или очень хорошая лаборатория. Мы сдавали кровь в скандинавии.

Асюпа
(участник)
15/03/2006 19:44
Re: лямблии

А мне как раз врач-дерматолог (у дочки аллергический экзематит появился, и дерматолог считает, что скорей всего лямблии виной), так вот она сказала, что бывает анализ крови отрицательный (как в нашем случае), а лямблий полным-полно.

Это бывает, когда иммунитет уже совсем ослаблен, и антитела на лямблий (которые и выявляются анализом крови) не вырабатываются.
Дала координаты какого-го места, где "хорошо ищут" по калу. Завтра-послезавтра будем сдавать. Если найдем, расскажу, чтобы подтвердить ее теорию.


kate
(старожил)
15/03/2006 23:16
Re: лямблии

а мне сегодня врач посоветовала купить в лаборатории консервант, тогда можно сдать и вечерний кал.

mama_Alina
(активный участник)
16/03/2006 00:50
Re: лямблии

Цитирую:

Конечно лучше кровь сдать!В какашках находят очень редко, если очень повезет или очень хорошая лаборатория.



У нас находили лямблий каждый раз в обычной районной поликлинике, по анализу кала на копрограмму. Ловила, когда она покакает до 14 час, быстро садилась на велик и через 10 мин. какашки (еще тепленькие ) были в лаборатории. 100 руб, и анализ готов еще через 10 мин.
С лямблиями


Катер
(активный участник)
16/03/2006 09:21
Re: лямблии

А мы болеем 1 раз в год (ттт) иммунитет не ослаблен, я так считаю. Животик иногда побаливает и диатез у нас как будто без причин выскакивает. Вот и думаю провериться.

Люда
(ветеран)
16/03/2006 09:28
Re: лямблии

Конечно сходите, мы тоже особенно не болели, а вот лямблии у нас нашли.

Katusha
(активный участник)
16/03/2006 16:52
Re: лямблии

А можете сказать какой гомеопатией надо лечить от лямблий?

Алена И.
(ветеран)
16/03/2006 17:07
Re: лямблии

Таня, а что за гомеопат вас консультировал?
И, присоединяюсь к Катиному вопросу...Чем лечились?
Спасибо.


Tanya
(старожил)
17/03/2006 11:43
Re: лямблии

Девочки, боюсь я давать рекламу!
А, вот нашла: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2252803


Алена И.
(ветеран)
21/03/2006 15:01
Re: лямблии

Цитирую:

Девочки, боюсь я давать рекламу!
А, вот нашла: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...rue#Post2252803




Спасибо.
Таня, я в личку ответила.