Jonson
(ветеран)
13/03/2006 00:35
Ищем компанию на каток!!!

Сегодня съездили на каток СКА и решили, что будем туда с удовольствием ездить и учиться кататься на коньках.
Там сезон еще 2,5 месяца. Может быть кто-нибудь тоже ездит или хочет поездить???
ИЩЕМ КОМПАНИЮ!!!
Особенно в районе Юго-Запада (М. Казакова, Автово), чтобы вместе ездить на Фонтанку.


Ксюшка
(активный участник)
13/03/2006 00:48
Re: Ищем компанию на каток!!!

Оль,приветик! Увидела сообщение,не могла не ответить.Не забыли нас ещё?Мы вот с удовольствием бы с вами,жалко,что в разных районах теперь .Может как-нибудь и доведется встретиться .

Jonson
(ветеран)
13/03/2006 02:29
Re: Ищем компанию на каток!!!

Конечно не забыли!!!!! Ниночку на аватарке даже неузнать - такие кудри!
Давай созваниваться и встречаться на катке .
А заодно и всю нашу компанию собрать бы........


Тагиев
(элита)
13/03/2006 08:55
Re: Ищем компанию на каток!!!

Пожалуйста поподробнее: когда и во сколько занятия, местонахождение катка и цена вопроса.

Jonson
(ветеран)
13/03/2006 10:54
Re: Ищем компанию на каток!!!

наб. Фонтанки, д. 112
мы будем ездить пока по воскресеньям с 9:15-11:00.
Т.к. в будние дни папа нас возить не может.
про стоимость катания: 100 р - выход на лед, + что-то тренеру (сколько именно администратор сказала, что надо узнавать у тренера)


Тагиева Лена
(участник)
13/03/2006 11:00
Re: Ищем компанию на каток!!!

А мы как раз собирались в прошлое воскресенье в первый раз туда и заболели. Если все будет нормально , в это воскресенье пойдем .Только мне тренер сказала 300 руб. занятие стоит. А сколько Вашему ребенку лет? Моей 5,5.

Jonson
(ветеран)
13/03/2006 11:11
Re: Ищем компанию на каток!!!

Дине будет 3,2.
Тренер сказала, что самое время.
У нее мальчик 2-х лет катался.

А 300 - это за занятие? Или как?
И какому тренеру Вы обращались?
Мы, к Марине Владимировне.


МАРИНА.К
(ветеран)
13/03/2006 14:00
Re: Ищем компанию на каток!!!

А коньки свои нужны или там прокат есть?

Jonson
(ветеран)
13/03/2006 14:56
Re: Ищем компанию на каток!!!

Прокат там есть. Минимальный размер коньков 28.
Но тренер сказала, что лучше свои иметь.
Мы в ОКее купили за 699 р.


Тагиева Лена
(участник)
13/03/2006 15:45
Re: Ищем компанию на каток!!!

Имя тренера не знаю. 300 руб - за занятие. Только катаемся мы плохо , боюсь не возьмут. Проехать-то она немного может , а потом все равно упадет. Кто там ее поднимать будет , если сама вставать не умеет.

Strogova
(участник)
13/03/2006 15:48
Re: Ищем компанию на каток!!!

Хочу, но сейчас деть болеет.
Моей Лизе 3,5 года. На коньках сами можем пройти некоторое расстояние, но хотели бы позаниматься с тренером!
Я на машине, т.е. я могу объединившихся отвезти и в будни.
Не подскажите ли, есть ли занятия по будням и стоит ли это столько же?


Nansy
(элита)
13/03/2006 16:45
Re: Ищем компанию на каток!!!

Я бы, наверное, присоединилась со своими бандитами. Они просятся вообще-то на каток, но мы так ни разу и не пробовали. Интересно, а в будние дни вечером есть занятия?

Madonna
(ветеран)
13/03/2006 17:53
Re: Ищем компанию на каток!!!

Я бы присоединилась, тем более, что живем мы рядом, видимо
Настя у меня просится, но коньков нет и мы не пробовали ни разу (я на след год собиралась ее на коньки ставить, но она так ... гммм... настойчива )
Я сейчас катаюсь - как известное животное, ибо перерыв в 20 лет сказывается...
Все равно в воскресенья мы бы поездили.


Jonson
(ветеран)
13/03/2006 18:24
Re: Ищем компанию на каток!!!

Конечно есть заняттия и в будние дни
Просто в выходные нас папа может отвезти... да и ездить надо нам минимум втроем, с малышкой.

А на коньках Дина стояла впервые только вчера, даи то дома на ковре
Что касается НЕУМЕЮЩИХ КАТАТЬСЯ то тренер сказала, что это не беда... будут с папами/маами на льду кататься.


Пшо
(участник)
13/03/2006 21:09
Re: Ищем компанию на каток!!!

А подскажите, в будние дни там в какое время занятия проводятся?

hna
(ветеран)
13/03/2006 22:30
Re: Ищем компанию на каток!!!

А вы когда собираетесь на каток? Я тоже хочу с ребёнком пойти в выходной, но в данный момент мы оба болеем Надеюсь через неделю мы оживём... Опять же могу предложить свои услуги в сфере обучения неумеющих кататься Если меня ихний тренер палками не забьёт Возьмите и нас в компанию через выходные, надеюсь лёд не растает

Ruslana
(активный участник)
13/03/2006 22:49
Re: Ищем компанию на каток!!!

Мы бы присоединились, но в 9 утра в воскресенье - это слишком рано, проспим . Вот на пару часов позже было бы идеально. Поскажите, пожалуйста, телефон катка, может удастся записаться в следующую группу . Или там надо лично записываться, с ребенком?

MamaRita
(частый гость)
13/03/2006 23:06
Re: Ищем компанию на каток!!!

Меня тоже интересует, нельзя ли на попозже...
Мы два раза ходили на этот каток сами с дочкой кататься. Я ее потихоньку учу просто прямо ехать (так как сама больше ничего не умею).
Один раз видели занятие, но это было индивидуальное, девочке было около 7-8 лет и каталась она БОЖЕСТВЕННО... Тренер-мужчина молодой, кстати, мне очень не понравился. она упала при исполнении элемента, заплакала, а он не только не утешил, но и весьма злобно прочитал нотацию типа "Не делала, как я сказал, вот и упала! И нечего ныть!"
Мы бы тоже походили на занятие к ДРУГОМУ тренеру.

Jonson, коньки столько стоят на распродаже или это их нормальная цена? Что-то ОЧЕНЬ дешево!
Вы вообще в коньках разбираетесь, советовал кто-то или просто наобум взяли? А то я в них полный профан.


hna
(ветеран)
13/03/2006 23:18
Re: Ищем компанию на каток!!!

У меня ещё вопрос, там за вход с некатающихся тоже берут? А то привезёт нас папа, а на коньки он не полезет...

MamaRita
(частый гость)
13/03/2006 23:56
Re: Ищем компанию на каток!!!

Девочки, вот что я нашла статье про подбор инвентаря на сайте по фигурному катанию

"И совсем маленьким начинающим спортсменам и взрослым любителям не рекомендуется использовать наборы для массового катания даже на самом старте обучения. Дело в том, что стандартные ботинки для обычных походов на каток раз в год не дают анатомически верного представления о работе ноги, а следовательно и всего тела. Ботинок "клепаных" наборов очень мягкий в районе голеностопа и в лучшем случае порвется на втором-третьем интенсивном занятии. В худшем гарантирует Вам травму. К тому же пятка у таких ботинок слишком низкая сделана из непрочного материала. Качество лезвия для массового так же оставляет желать лучшего. Максимум, для чего подойдет зубец на таких лезвиях - это резвое отталкивание ото льда. Для исполнения же даже простейших элементов фигурного катания он не подойдет. Общая кривизна лезвия недостаточна для правильного удержания равновесия. То есть, начав кататься на дешевых лезвиях, вы потратите много сил и времени, переучиваясь впоследствии. "


hna
(ветеран)
14/03/2006 00:17
Re: Ищем компанию на каток!!!

Это слишком серъёзный подход к делу. Если сразу начать серъёзно и интенсивно обучаться фигурному катанию, то конечно же надо подбирать коньки правильные и хорошие.. и лезвия лучше специалисту разметить и прикрутить... но тут речь идёт о простом обучении стояния и катания на коньках с целью повеселиться, подышать свежим воздухом с возможностью в последствии поиграть в догонялки и всё такое.... Для таких целей подойдут ботинки с жёсткими боками и ровно прикрученными лезвиями

MamaMakara
(гость)
14/03/2006 09:58
Re: Ищем компанию на каток!!!

Здравствуйте! Возьмите нас с собой пожалуйста! Влскресенье даже так рано подойдет, на коньках стояли 12 марта первый раз - восторг, сын не хотел снимать, все делал сам. Нам 3,5. Напишите на почту или в личку, кто планирует в это воскресенье. Спасибо

Илиана
(активный участник)
14/03/2006 10:44
Re: Ищем компанию на каток!!!

Оля скажите пожалуйста, а тренер индивидуально занимается, или за эти деньги сразу со всеми? И можно ли вообще индивидуального получить? И еще вопросик - когда там народу поменьше - вы утром катаетесь - много народу?

MamaRita
(частый гость)
14/03/2006 13:26
Re: Ищем компанию на каток!!!

Насчет народа могу подсказать...
Мы катались примерно с 13 до 14 - народу многовато, а с 12 - ощутимо меньше, человек 6, может. Вообщем, чем раньше, тем народу меньше.


Jonson
(ветеран)
14/03/2006 19:19
Re: Ищем компанию на каток!!!

to hna
Мы скорее всего поедем в следующее воскресенье. Когда наш папа приедет.
У нас же помимо Дины еще и Ника, а ее в метро еще рано, дома оставить не могу.
Поэтому скорее всего следующее воскресенье.

Тренер и ее помошница сказали, что вначале нужны простые коньки, можно купить и подержаные.
Одевать по началу ребенка надо потеплее, на катке холодно, а малыш вначале двигается мало.

to all
Сразу хочу сказать, что НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ТРЕНЕР БЕРЕТ ЗА РАБОТУ. Выход на лед 100 руб. + тренеру.
Тренер за эти деньги занимается со всеми сразу. В группе около 10 человек. С тем кто первый раз на льду катаются родители (в ботинках )

С 9:15-11:00 катаются малыши, а после 11:00 более старшие.


Jonson
(ветеран)
14/03/2006 19:21
Re: Ищем компанию на каток!!!

Забыла сказать про коньки.Сказали, что нужны фигурные, с кожаным ботинком (не пластиковым)

hna
(ветеран)
14/03/2006 20:49
Re: Ищем компанию на каток!!!

Ой, а мы так рано и не проснёмся У нас совинное семейство
А насчёт обучения, я на полном серъёзе могу показать детишкам (и жаждущим родителям конечно ) начальные приёмы катания, ну или поймать кого летящего На безвозмездной основе ( но повторюсь, если меняместные тренера не прогонят ). Не зря же я потратила 10 лет детской жизни должны же мои познания кому-то пригодиться


MamaRita
(частый гость)
14/03/2006 22:17
Re: Ищем компанию на каток!!!

Ох... ну ради такого дела мы в воскресенье тогда встанем пораньше... Очень уж хочется позаниматься с тренером.
Jonson , подскажите, пожалуйста, туда можно безо всяких предварительных договоренностей подходить к 9-15?
Занятия только в воскресенье? В субботу нет?


Strogova
(участник)
14/03/2006 22:47
Re: Ищем компанию на каток!!!

Девушки!
Насчет коньков, могу сказать, что в прокате приобрела подержанные за 200 руб.
Старенькие конечно, но на один сезон, максимум на 2...
Помоему это нормальный вариант.


Мисс Кошкина
(частый гость)
15/03/2006 10:24
Re: Ищем компанию на каток!!!

Девочки, такое занятие есть в субботу в такое же время?
Или подскажите телефон катка.


orangina
(старожил)
15/03/2006 12:52
Re: Ищем компанию на каток!!!

И мы бы тоже хотели присоединиться, начиная с апреля. В воскресенье подходит. А есть ли группы для более старших детей? И еще: я так понимаю, что уже довольно много детишек собираются ходить, не получится ли так, что группа переполнена? Можно ли где-то записаться/забронировать место?

MamaRita
(частый гость)
15/03/2006 12:55
Re: Ищем компанию на каток!!!

Мисс Кошкина, телефон катка 316-20-81

Мисс Кошкина
(частый гость)
15/03/2006 13:12
Re: Ищем компанию на каток!!!

Может соберемся с утра по субботам ходить?

orangina
(старожил)
15/03/2006 16:51
Re: Ищем компанию на каток!!!

А если звонить на каток, они в курсе, что есть тренер и он ведет группы? Или тренер там частным образом?

MamaRita
(частый гость)
15/03/2006 22:24
Re: Ищем компанию на каток!!!

Девочки, я звонила на каток, администратор не в курсе насчет занятий по воскресеньям с 9-15...
Она объяснила, что по субботам у них с 10 до 11 занимается школа ФК (туда, как я понимаю, имеет смысл обращаться с нового уч. года), а по воскресеньям с 10 до 11 работают частные тренеры, с ними договариваются лично.
Как я поняла, девушка-автор темы говорила с тренером, так что информация о занятии в воскресенье в 9-15 - только у нее.


Jonson
(ветеран)
16/03/2006 23:26
Re: Ищем компанию на каток!!!

Поясняю ситуацию
Администратор мне после такого же звонка сказала, чтобы мы приезжали в воскресенье с 9-11, тренер будет на льду.
Мы приехали около 11, а тренер пожалела что так поздно приехали, говорит, что могли бы уже кататься если бы приехали раньше.
Ну и сказала нам, что занятия проводятся по воскресеньям с 9:15-11:00.
А так же по будням, если не ошибаюсь в понедельник, среду и четверг (НО могу ошибаться и нужно уточнять).
А телефон катка СКА я взяла тут на сайте, в соседнем топике (316-2081)


Феличита
(участник)
16/03/2006 23:49
Re: Ищем компанию на каток!!!

Были мы там не далее, как в прошлые выходные. Не с ребенком, слава Богу, а с сестрой.По опыту скажу, что это не самый лучший каток, ИМХО. Отдохнуть/присесть негде. Взрослые устают, не то что дети. Из всех объезженных и обкатанных лично, приличым считаю каток на Бутлерова. Правда, честно скажу, не знаю по поводу катаний лично с тренером.Просто не интересовалась. Но, по сервису он несравним.

MamaRita
(частый гость)
17/03/2006 01:01
Re: Ищем компанию на каток!!!

Jonson, большое спасибо за подробные разъяснения!
Феличита, мне лично этот каток дорог тем, что очень близко от дома. А с ребенком после катания мотаться по метро-маршруткам... тяжело! Так что все бытовые неудобства это перевешивает!


Katusha
(активный участник)
17/03/2006 10:02
Re: Ищем компанию на каток!!!

А точный адрес и телефон подскажите!

Феличита
(участник)
17/03/2006 14:09
Re: Ищем компанию на каток!!!

Там получается дороже чем на фонтанке, раньше была цена за час.Лучше бы позвонить и все уточнить

метро Академическая,
ул. Бутлерова, д.36
Тел. 535-28-55
Массовый каток по субботам и воскресеньям. Время надо уточнять заранее.
Стоимость катания
со своими коньками: взрослый - 160 руб. детский - 120 руб.
с прокатом коньков: взрослый - 250 руб. детский - 180 руб.
Работает гардероб и кафе


MamaRita
(частый гость)
19/03/2006 13:27
Re: Ищем компанию на каток!!!

А мы сходили сегодня!
Детишек очень много, человек 20, не меньше!
Тренер, разумеется, индивидуально никому внимание уделить не может, кто что понял - тот то и делает. Новички - кто в лес, кто по дрова.
Тем не менее, для самого начала такой уровень пойдет. А с нового сезона, конечно, надо записываться в группы, где немного ребятишек либо брать дополнительно уроки индивидуально.


Тагиев
(элита)
20/03/2006 09:12
Re: Ищем компанию на каток!!!

И мы на катке СКА вчера были. Девчонкам понравилось. А я замёрз их дожидаясь и фотографируя.

Мисс Кошкина
(частый гость)
20/03/2006 11:45
Re: Ищем компанию на каток!!!

Мне один тренер по ФК сказала по секрету, что на ВО на Малом пр. строится каток крытый. Ну, родители Васильевского острова радуйтесь, скоро наши дети станут фигуристами

Katusha
(активный участник)
20/03/2006 12:59
Re: Ищем компанию на каток!!!

А у нас рядом с Комендантским пр. открывается вроде в мае Академия фигурного катания! Ура!

Katusha
(активный участник)
20/03/2006 12:59
Re: Ищем компанию на каток!!!

Спасибо!

MamaRita
(частый гость)
21/03/2006 12:49
Re: Ищем компанию на каток!!!

Илья, а я Вас видела!
А Ваша дочка вместе с мамой каталась? Будете продолжать?


Тагиева Лена
(участник)
21/03/2006 14:12
Re: Ищем компанию на каток!!!

Мы вас кажется тоже видели. Это я с дочкой каталась. В это воскресенье собираемся , если не заболеем.