trish
(гость)
11/03/2006 21:31
ребенок заболел, а маме нужно на работу

Осенью ребенок идет в детский сад на полный день, очень хочеться отказаться от няни совсем, но встает проблема: работая в частной фирме больничные листы не возможны, а ребенок рано или поздно заболеет. Кто сталкивался с этим. У кого нибудь есть опыт обращения в агентства о найме няни на время болезни ребенка. Поделитесь.

nvodovoz
(элита)
12/03/2006 08:17
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Опыта наема нянь через агентство нет. Но, зато, есть опыт пойти в д/с. Пошли типа в октябре. Сначала не попали под карантин и ждали, пока он закончится, потом сходили 1 день, потом, через 2 месяца, еще 4 дня. Т.е. зв полгода были в саду 5 дней (с утра до обеда). А остальное время карантин и болезни... Про частные фирмы речи не идет, к сожалению...

mammy
(ветеран)
12/03/2006 08:31
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Опыта обращения в агенство по найму няни на время болезни нет.
Вот уже три года мы находим нянь на время болезни через "Из рук в руки". Ищем именно только на время болезни. Забирать из сада нам не надо. Пока выкручиваемся.


jas
(активный участник)
12/03/2006 10:03
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

У меня в таких случаях сидит бабушка. А когда в январе она поехала в санаторий, я послала по почте электронной запрос в одну из фирм, чтобы подобрать вариант на такой случай... (не буду упоминать, здесь ее рекламировали и кажется учредитель член форума...), так вот они даже не соизволили мне ответить. Поэтому выкручивалась сама с помощью своих теть, сестер. А в агенство больше ни ногой. Представляю, если такая необязательность в виде запроса, то и дальше доверия нет.

ЛенкаА
(ветеран)
12/03/2006 11:28
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

А сколько ребенку?
Моя большая НАстя пошла в д/с в 4.4,
болела ВЕСЬ сентябрь (ходила 6 дней),
половину октября, половину ноября, 7 дней в декабре и ПОКА ВСЕ. С 20х чисел декабря ходим без перерывов.. Я сидела сама, работаю в частной фирме на 0.5 ставки, отрабатывала, брала работу домой и т.п.

Больного детенка даже бабушке не очень доверяю - всякие казусы регулярно случаются - то ей тяжело в нос закапать, то не решилась лекарство дать и т.п.

С мелкой хуже - она в д/с не ходит, но ловит все болячки от старшей и от всех окружающих.. сейчас вот бронхит, все-таки антибиотики. НА прошлой неделе я работала 2 дня вместо 4х. Сейчас пошли улучшения, завтра последний день антибиотиков, утром везу к бабушке. Будем надеяться, отработаю на след.неделе.


Malmala
(активный участник)
12/03/2006 12:49
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Мы типа ходим с сентября. В сентябре отходили дней 7. Столько же в октябре. В ноябре попыталась оставить пару раз на сон (до этого ходили до обеда). Весь декабрь и январь проболели. С середины февраля до 8 марта честно отходили до обеда, но сейчас вновь на больничном. Вопросы о работе закрылись сами собой.
Няни запросили ТАКИЕ деньги, что мне оказалось выгоднее вновь не работать.
Мой совет не отказывайтесь от имеющейся няни!!!!! Пусть она забирает пораньше и сидит - болеть будете часто!


Олька
(ветеран)
12/03/2006 13:23
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Это самая большая проблема. Обязательно должен быть человек, который Вас может подменить, потому что болеют все, болеют по-разному. Сидеть кому-то придется. Если бабушка не может, няни нет , возможно подружиться с какой-нибудь бабушкой-соседкой, которая может Вас заменить (но этовариант только если ребенок болеет не тяжело, или уже выздоравливает). Лучше если это будет какой-то один постоянный человек, потому что каждывй раз со всеми договориться ОЧЕНЬ сложно, для меня по крайней мере. Агентство мне не очень нравится, так как люди будут все время меняться, ребенка у меня и так плохо к новым людям привыкает, а во время болезни и подавно не хочется дополнительного стресса. так что это самый крайний случай мне кажется.
А еще есть проблема лета. Когда твой отпуск 3 недели, а садик не работает 3 месяца . И делай что хочешь. Варианты за свой счет и т.п. у нас на работе не проходят, мне готовы 2 оклада заплатить лишь бы я вообще не уходила отдыхать. Выкручивалась всегда как уж на сковородке.


idelena
(ответственный)
12/03/2006 20:03
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Хожу на работу, ребенок время от времени болеет. Опыт обращения в агентство есть. Положительный . Все нравится.

Татьяна
(активный участник)
13/03/2006 08:59
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Первый год в садике мне вообще пришлось сидеть дома - очень сильно ребенок болел. В этом году болеет гораздо меньше, но все равно, с начала года нашла няню для больничных, через форум. А еще наш папа работает сменами и тоже может иногда подмениться и посидеть с дитем. Но без няни все равно никак!

jas
(активный участник)
13/03/2006 11:49
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

ага, вот именно из этого агенства мне так и не ответили(:

Kota
(активный участник)
13/03/2006 12:53
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

есть няня, которая сидит с ребенком во время болезни. искала такую долго, но не через аг-во.
А болеть дитя первый год в садике все равно будет. Мы вот пошли с сентября и пока больше чем 2 недели подряд не посещали сие гос учреждение!!!


Tulip
(активный участник)
13/03/2006 12:58
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

g

Tulip
(активный участник)
13/03/2006 13:04
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

А муж?

Тагиева Лена
(участник)
13/03/2006 16:24
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

А мне не удалось найти няню , которая будет сидеть только во время болезни. Сидеть дома и ждать , пока ребенок заболеет не одна няня не согласится , а через агентство не искала , т.к. это каждый раз будет новая няня. Поэтому приходится оплачивать 2-3 часа в день , чтобы она ее забирала из садика , хотя по времени мы могли бы и сами ее забирать. Идеальный вариант сидеть с больным ребенком - это бабушка , но у нас обе бабушки работают.

Kota
(активный участник)
13/03/2006 16:40
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Наша няня тоже забирает дитя когда она не болеет пораньше (3 часа) + болезни.

Конечно просто сидеть и ждать когда дитя заболеет ни одна здравомыслящая няня не согласится!


Mafia
(ветеран)
13/03/2006 16:40
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

А мне вот что интересно. Надо чтобы дети привыкли сначала к этой няне "для больного ребенка".. а потом уже приглашать ее для него.. не будут же дети сидеть с незнакомой тетей... Я бы тоже хотела иметь сою, проверенную экстренную няню...

SolnZe
(ветеран)
13/03/2006 17:15
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

А можно взять одну няню на двоих, оплачивать ставку в месяц, например, в эти деньги будет входить забрать ребенка пару раз из сада и когда понадобится посидеть из-за болезни + доплата. Я вот так и ищу. Мне нужно в Приморском, р-н Комендантской площади. Может кто-то хочет объединиться? Извините за офф

MarishaT
(ветеран)
13/03/2006 17:27
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Мы с соседями тож такой вариант рассматривали - взять няню на 2 семьи. Забирать вечером из сада и на время болезней.
А если одновременно все дети заболеют?


mammy
(ветеран)
13/03/2006 19:17
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Ну почему же. Мы вот уже три года именно таких нянь и находим. Предложений, конечно, меньше. Но и выбрать есть из кого.

Аленушка К
(наш человек)
13/03/2006 19:33
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

У нас же на сайте есть Джейн, у нее свое агество - Ваша тетя. И услуга - экстренаая няня, когда можно пригласить ее на день, неделю, несколько часов. Посмотрите в услугах.

Татьяна
(активный участник)
14/03/2006 14:08
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Цитирую:

Конечно просто сидеть и ждать когда дитя заболеет ни одна здравомыслящая няня не согласится!





Ну это вы загнули! Моя няня вполне здравомыслящая! И у подруги моей вполне адекватная няня для больничных. Просто есть люди, которым не столь необходима постоянная работа. Тут же на форуме кто-то рекомендовал в дирекцию педучилища обратиться и поспрашивать про учениц. Девочки 18-19 лет иногда гораздо лучше с детьми обращаются, чем дамы с 30-летним педагогическим стажем. Соседи-пенсионеры, в конце-концов, не всегда хотят постоянную работу, особенно, если дача есть.


Staraya_Loshad
(участник)
14/03/2006 15:47
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

У меня 3 няни на подхвате. Все когда-то у меня работали. Названиваю по очереди и вызываю ту, которая свободна. Бывает и так, что никто не может, тогда сижу сама.

VikKi
(участник)
14/03/2006 16:34
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Да, эта тема и для меня становится актуальной...(( детеночек болеет уже месяц, сначала отит, теперь орви...две недели сидела я, потом муж, теперь бабушка из луги вырвалась с работы. А если к началу след. недели не выздоровеет, надо что-то срочно делать...((
Попробовать няню найти..А по ценам не подскажете, что на сегодняшний день на этом рынке труда..))?


Татьяна
(активный участник)
15/03/2006 11:06
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

няни на больничный обходятся подороже, чем те, которые сидят полный день. У подруги моей очень дешево - 50 руб/час, но ее няня живет в том же доме и ребенок болеет так, что у няни это полноценный рабочий месяц. У меня в зависимости от количества часов - от 60 до 100 руб. Плюс оплата проезда. Обе няни не имеют профессионального мед. и пед. образования.

Tanya
(старожил)
15/03/2006 12:31
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

А может они и не получили Вашего письма?

Я пока только собираюсь воспользоваться их услугами, но звонила им пару раз. И каждый раз со мной достаточно обстоятельно разговаривали, отвечали на все мои вопросы.
И кстати, меня интересовало, будет ли это каждый раз новая няня. Мне ответили, что обычно это 2, максимум 3, человека подбирается.


jas
(активный участник)
15/03/2006 15:30
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Трудно не получить электронную почту. Просто мне кажется, что если компания дает адрес почты, то, как минимум надо на нее отвечать. Я сколько раз писала в незнакомые фирмы с вопросами и всегда ответ получала, даже из штаб квартиры ЮНЕСКО...

Просто может я так воспитана, что если получила, то надо ответить. Спам, конечно, не имеется ввиду, но он и отличается легко.


Джейн
(элита)
16/03/2006 06:25
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

И-эх! Слежу за топиком, писАть не хотела. Но все-таки напишу один единственный раз, поскольку Вы к нам несправедливы, а хуже всего на свете я отношусь к несправедливости.

Итак: к сожалению электронная почта иногда подводит. Мы не получали Вашего письма.


Татьяна
(активный участник)
16/03/2006 09:09
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Даже в личку мне несколько раз сообщения не доходили. А уж электронная почта - вообще не самый надежный способ общения! И, если не ответили - можно же позвонить, по телефону-то всяко игнорировать никто не будет!

starko
(участник)
16/03/2006 23:24
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Девочки, закаляйте детишек. Это не трудно - перед сном облили и все. Мой старший за 2 первых месяца жизни болел ОРЗ 3 раза. Начала закалять. Сейчас ему 4.5 года . Младшему год и 4 тоже закаляла тс трех месяцев. В последний раз хорошо простужались в июне (умудрились). У малыша зимой один раз сопли были совсем чуть-чуть - мы даже бассейн с ним не пропускали. Дети просто перестают простужаться. Если кому надо - могу поделиться опытом.
Однако, это не снижает актуальность топика, так как есть еще ветрянка, свинка и куча других прелестей детского сада.


nataliaV
(частый гость)
20/03/2006 13:11
Re: ребенок заболел, а маме нужно на работу

Очень выручает агентство "Ваша тётя" (ссылки смотрите выше). Спасибо, Джейн! Мы познакомились с одной няней, которая нравится и мне и ребёнку и вызываем через агентство только её. Хотя можно несколько нянь иметь в запасе. Но мы не так часто болели и не долго, поэтому одна нас устраивала. Ещё раз хочу поблагодарить Джейн за идею создания такого агентства, т.к. держать постоянную няню когда дитя ходит в садик считаю не нужным, а для экстренных случаев услуги агентства просто не заменимы