fleur
(участник)
11/03/2006 00:13
С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Да, вот во сколько Вы начали и каким спортом и, если можно, почему выбрали именно этот спорт. Спасибо.

starko
(участник)
11/03/2006 00:16
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Мы с 3х лет пошли в бассейн, так как считаем, что ребенок должен уметь плавать. Лет в 5 пойдем на единоборства - впереди школа и я хочу быть спокойна за своего сынулю.

Aguilerych
(ветеран)
11/03/2006 00:24
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Вы о профессиональном или о физподготовке?
Профессионально моя подруга сына в три отдала в гимнастику.
Здоровья для я Димасу с 2,5 вожу дважды в неделю в бассейн. На "борьбу" пошли сейчас (нам - три).


foks
(активный участник)
11/03/2006 09:28
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

В 4,7 пошли на фигурное катание. Потому что это красиво, пластично, развивает координацию,чувство ритма, закаляет, короче много плюсов.

Yuka_r
(участник)
11/03/2006 09:31
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

А на фигурку со скольки берут и каков отбор, если он есть?

jas
(активный участник)
11/03/2006 09:34
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

с 3 лет - горные лыжи
с 5 лет - самбо
плавает с 4 лет.


Natashka-mamashka
(участник)
11/03/2006 12:16
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

С 3,5 лет отдали на индивидуальные занятия спорт.гимнастикой. Ребенок сам захотел. У этого же тренера занималась золовка 10 лет (сейчас ей 15) Не жалею. Но нагрузка не олимпийского резерва. Занимаемся 2 раза по 1,5 часа.

Lulu666
(элита)
11/03/2006 17:20
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

с 4 худ. гимнастика...потому что есть данные....и красивый вид спорта

wh_mouse
(активный участник)
12/03/2006 13:25
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

А где берут на спортивную гимнастику в 3 года?
В спорт школе с 6 лет


MALena
(ветеран)
12/03/2006 13:29
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Встречный вопросик: А кто-нибудь из вас отдает ребенка на фехтование? Если да, то со скольки лет и куда?

jas
(активный участник)
12/03/2006 14:43
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Лично я не отдаю ребенка на этот спорт, это не наше):. А куда - есть хороший клуб или школа, уж и не знаю .как они там правильно - на Чайковского 63 (во дворе, еще с советских времен...). то ли Балтийские клинки сейчас назывется, но могу и ошибаться. Его всегда хвалили. Если не подходит территориально - у них в любом случае можно узнать, где еще хорошие школы есть.

Lulu666
(элита)
12/03/2006 18:26
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Зачем в 3 года отдавать на гимнастику??? хоть какую...
А в спортивную с 4-х берут...мою старшую на улице тренер заловила, нам как раз 4 исполнилось.....она занималась в спортшколе на Гражданском....но не долго...не нравится мне этот вид спорта....у девочек фигуры ужасные просто.....я посмотрела на нашего тренера и решила, что такого счастья нам не надо...и потом очень травматичный вид...


Lulu666
(элита)
12/03/2006 18:32
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

У вас же мальчик??? В нашей школе Петроградской есть спорт. гимнастика для мальчиков...завра там буду и узнаю со скольки в нашу берут....а на Гражданском вроде бы только для девочек была, но могу ошибаться да и давно это уже было....все равно завтра могу узнать и про Гражданскую..у нашего тренера там дочка занимается

EMA
(элита)
12/03/2006 18:59
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

С 4 бассейн (научились плавать), в 6 пошли на спортивные бальные танцы, через месяц тренер рекомендовал перейти из группы начинающих и мы сразу начали заниматься серьезно - 5 раз в неделю плюс еженедельные соревнования, сборы и спортивный лагерь.
Гоша с 4 лет ходит на танцы (исключительно из-за подражания Оле) для общей физподготовки, с осени будем пробовать все подряд, может, ему еще что-то понравится (пока хочет единоборства и футбол).


Katerina7
(элита)
12/03/2006 19:29
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

а со скольки лет берут в большой теннис?

Мумми I
(ветеран)
12/03/2006 19:49
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

у подруги с 4-х ходит

mama_Alina
(активный участник)
13/03/2006 00:30
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

А куда вы на худ. гимнастику ходите? Мы то же хотим!

nlkulina
(участник)
13/03/2006 10:04
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Присоединюсь:)
Сама начала заниматься больщим теннисом и разговаривала со своим тренером на тему когда можно мелкую приводить.
Мне было сказано следующее: в большое теннис приводить после года занятий спортивной гимнастикой, т.к. теннис спорт силовой и требует подготовки. Раньше 5-6 лет не приводить
Еще сказал, что по правилам он как тренер должен заниматься с детьми 80% времени ОФП и только 20% времени непосредственно теннисом, но это не всегда нравится родителям. Неподготовленные детки получают плоскостопия и сколиозы...
Я для себя решила, что моей пока рано прямо уж спортом заниматься, хватит нагрузки которую дает садик, а там посмотрим


Маргоша
(частый гость)
13/03/2006 10:12
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Не надо отдавать ребенка рано в профессиональный спорт, если вы не собираетесь делать из него олимпийского чемпиона. Это большие нагрузки, травмы. Меня отдали в худ. гимнастику с 4-х лет, в итоге - сердце, спина, суставы и т.д. Весь этот список от перенагрузки в детстве. Гимнастика -это красиво, но пусть это будет для души.
Своего сына я отдала в плавание с 5 лет, затем будем пробовать другое, что понравится, но только для ОФП.


Снегурка
(старожил)
13/03/2006 10:16
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

С 3х лет - цирковая студия (ОФП)
С 4х лет - бассейн
В следующем году пойдем на ушу.


esi
(старожил)
13/03/2006 10:23
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Цитирую:

а на Гражданском вроде бы только для девочек была, но могу ошибаться да и давно это уже было....все равно завтра могу узнать и про Гражданскую..у нашего тренера там дочка занимается



А точный адрес какой? Мы рядом...
И вопрос: ребенок не хочет на плавание, а доктор прописал
Куда бы отдать, чтобы спинку держала, а то длинная такая растёт, стала чуть горбиться


Lulu666
(элита)
13/03/2006 15:04
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Так выяснила про спортивную гимнастику...на нее берут только с 6 лет...на Гражданском 4 есть и для мальчиков....

Мама Алина...мы ходим в Петроградскую спорт школу....Каменноостровский 46....к вам поближе есть на Науке 38 и Науки 10....В торговых центрах....но там очень жестко с детьми обращаются.....а у нас все гуманно...пока маленькие...


marchella
(активный участник)
13/03/2006 16:17
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

C 3.5 поставили на лыжи, с 4 - таэквондо. Лыжи - с папой-мамой за компанию, и опять же - свежий воздух.
Таэквондо - за компанию, а теперь уже втянулся и нравится, дисциплинирует его как то, ну и потом, мальчику надо чем нить таким заниматься, единоборно - силовым, пригодится, ИМХО.


Фандеева Елена
(неземная крысавица)
13/03/2006 16:33
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Моему сыну 4 года, и я хотела бы отдать его в плаванье, наш ближайший бассейн - это " Дельфин" на Декабристов, плиз, если у кого нить дети ходят туда поделитесь пожалуйста инфой, больше всего интересует со скольки лет туда берут на занятия, сколько это стоит, и какой график занятий.

Алекс
(наш человек)
13/03/2006 16:47
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Цитирую:

С 3х лет - цирковая студия (ОФП)
С 4х лет - бассейн
В следующем году пойдем на ушу.



А про цирковую студию поподробней не расскажете?


wh_mouse
(активный участник)
13/03/2006 18:15
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

детская фехтовальная школа есть недалеко от Чернышевской. (проходной двор с Фурштатской на Чайковского. от метро направо). Со скольки лет не знаю.

Mika
(элита)
13/03/2006 23:35
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Вообще плаванием мы занимаемся с 3 недель, а с 3,9 нас взяли заниматься в спортивную секцию синхронного плавания. Это уже серьезные тренировки.
Выбрали - потому что дочка очень хорошо плавает (даже тренера удивила), очень любит плавать и ей нравилось хватать себя за ножки в воде, выделывать всякие фигуры. Поэтому мы ее отвели на прослушивание (просматривание ) и ее взяли.
Еще мне нравится, что это красивый вид спорта и не вреден для суставов и пр.


Sabina
(участник)
14/03/2006 00:06
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

На горные лыжи поставила в 2,2 (в прошлом году), а в этом в 3,1 пошли в горнолыжную школу. Дочке очень нравится, называет детский сад на лыжах, тренировки 3-4 раза в неделю, вполне серьезные. Почему на лыжи? Красиво, динамично, воздух свежий в обязательном порядке, а к другому "девичьему" спорту данных нет и быть не может. ПАпа с мамой ну уж совсем негибкие и немаленькие.

Lulu666
(элита)
14/03/2006 10:01
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Мы вчера с нашим тренером разговаривали и зашел разговор о синхронном плавании....она сказала, что нам не советовала бы...т.к. там до сих пор!!! одевают свинцовые пояса на девочек...ничего нового не придумали....ну а свинец явно не полезен для организма.....

Илиана
(активный участник)
14/03/2006 10:33
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Пошли на фигурное в 3 и 9. Считаю его самым удачным спортом для девичей фигуры, особенно, если ростом не высокая, да и то, что школа у нас лучшая в мире - плюс. В бассейн ходили с 4 чтобы научиться плавать, но часто болели, поэтому притормозили У нее оболденная растяжка, артистичность, врожденная акробатичность. В художке и балете она бы преуспела. Готовлю в большой спорт. Но если с фигурным всеже не пролучится усиленно ищу гимнастику, хореографию и акробатику. А для здоровья бегаем на лыжах, плаваем, играем в регби, бадминтон, во все с мячем, вместе ходим на каток.

Visspa
(участник)
14/03/2006 16:38
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Нам тоже прописали плаванье и бальные танцы (не спортивные, т. к. проблемы с шеей). Так что не хочет плавать - пусть танцует!!:)

fleur
(участник)
14/03/2006 18:36
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

А не подскажете, где вы серьёзно занимаетесь спортивными бальными танцами, что за школа? Очень интересуюсь.

шлоник
(частый гость)
14/03/2006 18:48
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Девочки, пожалуйста а не могли бы вы, кто где занимается все написать в таком порядке:
1.Чем
2.Где (район,адрес, тел.)
3.Со скольки берут
4.Нравиться или нет
Спасибо заранее!


Кариша
(участник)
15/03/2006 02:50
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Занимаемся спортивной гимнастикой в СКА. С 3.5 лет. Нравится. Занимались в бассейне Юность, очень нравилось, но врачи пока забраковали из-за частых отитов. Со следующего сентября пойдем на танцы или на худож. гимнастику, потому что женственно.
Сейчас нам 4 года и 2 месяца.


Ali
(участник)
15/03/2006 09:31
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

У нас та же проблема со спиной, ходим на синхронное плавание, кстати для малышей оно около Северного рынка есть, ребенок доволен (теперь ксатти и мальчиков берут).

Ali
(участник)
15/03/2006 09:35
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Мы занимаемся 5 год, может если в Олимп.чемпионы податься, то там может и свинцовые пояса есть...пока максимум что у нас есть это лопатки на руки, грузы(с песком) на ноги, и зажим на нос. Про свинцовые пояса первый раз от вас слышу...

Lulu666
(элита)
15/03/2006 10:15
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Я вообще-то тоже впервые слышала, но за что купила за то и продаю....

Staraya_Loshad
(участник)
15/03/2006 10:38
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Ходим на художественную гимнастику с 3,5. Красивый вид спорта, хорошая осанка, фигура и ... близко к дому (не надо возить). В большой спорт не планируем. В 4,5 пошли еще на ушу. Потому что полезно и в саду (опять же не надо возить). Катя еще просится на фигурное катание, но я в сомнениях - мне кажется очень травматично. Хотя на коньках и на роликах катаемся.

Berberry
(элита)
15/03/2006 10:53
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

С 4 лет ходим в бассейн, в Спартак на Крестовском, отдали потому что полезно и Сашке нравится. С этого года, с 5,5 лет, начали заниматься мотокроссом - потому что папа фанат:)))))

Джейн
(элита)
15/03/2006 11:44
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Мы с 5-ти лет занимаемся в клубе "Алегро" (надеюсь правильно написала ) спортивными танцами. Выбрала их потому, что развивают координацию, пластику, ритмику и т.п. У нас преподают и хореографию (в нее входят растяжки), и акробатику, и танцы, причем практически все по стилю - диско, хип-хоп, латино, обещают вальс... вообщем полный комплект. Дочкам моим очень нравится (особенно именно танцевать), мне нравится многогранность занятий.

Lenhen
(активный участник)
15/03/2006 11:58
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Девочки, подскажите, где в Выборгском районе есть бальные танцы и со скольки лет берут?

Лора и Маська
(ветеран)
15/03/2006 13:41
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Как то все северный и центральный обсуждается....
А есть ли интересные и неплохие секции или студии или школы и т.п. в невском районе ? У пр. Большевиков или Дыбенко ну или на Новочеркаской?!


OlgaLS
(активный участник)
16/03/2006 12:09
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Присоединяюсь к последнему вопросу!

esi
(старожил)
16/03/2006 20:20
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

Цитирую:

Нам тоже прописали плаванье и бальные танцы (не спортивные, т. к. проблемы с шеей). Так что не хочет плавать - пусть танцует!!:)



Спасибо! Танцевать она просится сама, да и рядом!


Кариша
(участник)
17/03/2006 04:58
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

А где этот Аллегро находится?

Guyechka
(участник)
17/03/2006 14:37
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

С 3,8 в спортивную школу на горные лыжи ходим. Нравится!
нам рекомендован спорт на улице, поэтому и выбрали.


Джейн
(элита)
17/03/2006 14:46
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

У них занятия проходят в двух местах:
1. Д/с №21 на Среднеохтинском пр. - вт, чт, сб
2. Женская гимназия (номер не помню) на ул. Коммуны. - пн, ср, пт


Madonna
(ветеран)
17/03/2006 15:57
Re: С какого возраста Вы "отдали" ребёнка заниматься спортом?

в 2,5 - плавание (бассейн)
в 3,5 - легкая атлетика (если можно так назвать )