Rita5
(старожил)
17/02/2006 11:44
Синехии

Где можно сделать разведение, девочке 3 года, где первый раз делали уже не делают (в Бейби) и телефон если есть

Olsha
(элита)
17/02/2006 11:49
Re: Синехии

Рита, в Здоровье сейчас обсуждают эту тему.
Anastassiya завела, там есть рекомендации, кажется...


Anny1
(ветеран)
17/02/2006 12:10
Re: Синехии

ННП
У нас были тотальные синехии, пы пошли к гинекологу, котораф рекомендовала приготовить мазь, с помощью который мы развели этот ужас безо всякой боли за 2 недели. Просто мазали 3 раза в день и все разошлось, никакой боли, никаких врачей, никакого страха, и никаких рецидивов! Да, в мази была гормональная составляющая, но в такой маленькой дозе, что никакого системного действия она не оказывала. Я сначала на хотеля связываться с гормональной мазью, но наш гинеколог меня убедила и я очень благодарна ей за это. Прошло уже 5 лет с тех пор. Слава Богу, ничего больше не повторялось и моя крошка совсем не страдала при этом. Спасибо нашему доктору!


Rita5
(старожил)
17/02/2006 12:47
Re: Синехии

Пожалуйста скажите что это за доктор и его координаты!!! Так как в Здоровье обсуждают клинику Бэйби, а мне сказали что нет у них гинеколога, в Педиатрической службе, это делают на дому, а мне как то дома не хочется, в 21 Веке сказали, приезжайте попробуем развести, но может не получится и приедете через 2 недели поробуем еще. Так у меня ребенок после таких повторных приемов будет в истерику впадать при виде врача!!

Olsha
(элита)
17/02/2006 13:34
Re: Синехии

я второй раз разводила на дому. Имхо моему ребенку было спокойнее в родных стенах, чем в больнице. тем более уже большая девочка у вас...

Серпухулька.
(элита)
17/02/2006 13:39
Re: Синехии

Назначают мазь Овестин. Мазать им рекомендуют не более 14 дней. Но мы промазали месяц, ничего разводить не пришлось - синекхии разошлись сами.
Черег год был рецидив, опять спаслись Овестином. При этом, нам было 2,5 года ( в этом возрасте уже, якобы очень твердые сращения) - врачи говорили тока резать, но слава богу все благополучно без резания обошлось.

Гинеколога вызывали из 21 века, врач была милейшая, Майка ей показывала писю без звука, мы были в шоке от этого ))


Olsha
(элита)
17/02/2006 14:12
Re: Синехии

а нам Овестин не помог...

Anny1
(ветеран)
17/02/2006 14:19
Re: Синехии

Мы мазали 3 раза в день стеклянной палочкой дла закладывания мази в глаза, слегка нажимая на область сращения. И все разошлось!

Rita5
(старожил)
17/02/2006 14:35
Re: Синехии

Спасибо большое начну мазать, хотя проблема еще та, что фиг она даст там мазать мне, придется опять с криками

Серпухулька.
(элита)
17/02/2006 16:04
Re: Синехии

Да-да, надо не просто мазать, а слегка разводить пальчиками или палочкой.

Anny1
(ветеран)
17/02/2006 16:17
Re: Синехии

Моей племяннице разводили хирургическим путем 2 раза, я помню, какая это была для нее травма:-( Она потом долго не могла к врачам ходить, до истерики. Вот, к чему это моежет привести. Так что к хирургу лучше идти, когда другие методы совсем не помогают. А стеклянной палочкой очень хорошо, она гладенькая, не травмирует. Недели через полторы под палочкой (при нажиме) нчинало расходится и за 2 недели совсем все разошлось.

Ciniza
(участник)
18/02/2006 23:14
Re: Синехии

С овестином надо быть осторожным (да и с любой другой гормональной мазью). Разводила своей доче в 3 года в течении 3-х недель овестином, НО ... в итоге у нас увеличились грудки, и мы попали на обследовании в Раухуса ( ренген кистей, узи органов малого таза - уже начинали СОЗРЕВАТЬ яйцеклетки, кровь на гормоны и т.д.) И все это для того, чтобы подтвердить, что это изолированный процесс из-за овестина, а нервов мы потеряли уйма. И к сожалении нет 100%, что не повториться, а гормональный фон у девочек можно сильно сбить.

Jonson
(ветеран)
06/03/2006 12:39
Re: Синехии

И все-таки может кто-нибудь подскажет телефоны хороших докторов??????