Наталка
(совершенство)
15/02/2006 11:23
Летний детский сад???? Куда едете???

Пора уже об этом думать... У кого-нибудь есть какие-нибудь наработки???

esi
(старожил)
15/02/2006 11:23
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Я только о дежурном думаю, отправлять за город боюсь.

KatMaria
(участник)
15/02/2006 11:47
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

По опыту прошлого года я бы не хотела отдавать в дежурный сад.Плохое отношение в садике.
Я бы тоже хотела бы узнать как и куда можно отправить ребенка летом недалеко от города.


Yanka
(активный участник)
15/02/2006 12:22
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

В няньском агентстве "Карлсон" несколько лет подряд организовывали летний ДС в Пушкине. У меня знакомые туда отправляли,былы довольны. Можно забирать детя на выходные, есть бассейн, много занятий интересных, прогулки, экскурсии.
телефона под рукой нет, поищите в по справочникам.


esi
(старожил)
15/02/2006 12:42
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Цитирую:

По опыту прошлого года я бы не хотела отдавать в дежурный сад.Плохое отношение в садике.
Я бы тоже хотела бы узнать как и куда можно отправить ребенка летом недалеко от города.



Одного??? Такого маленького? Он же будет скучать


Фандеева Елена
(неземная крысавица)
15/02/2006 12:47
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Наталка, остаецца одно, самим организовывать садик)))) я буду заведующей а ты воспиталкой и садик буит базироваца в Комарово)))) на одной не безизвестной те даче)))))))))))))))))

Серпухулька.
(элита)
15/02/2006 13:13
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Я записываюсь!

Наталка
(совершенство)
15/02/2006 14:20
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Девочки, да я за!!! Только воспиталкой я не буду... шепотом: устаю от детей.

На Даче небезывестной места мало для круглосуточного пребывания 5-7 детей. Надо искать другие площади


shvednata
(ветеран)
15/02/2006 15:10
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

А расскажите ,с какого возраста вы в такой сад детенка отправляете?

Фандеева Елена
(неземная крысавица)
15/02/2006 15:12
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Ваще та я пошутила))))) а если по серьезному я не верю в эту твою затею, гемора там слишком много(((( Вот если б кто нить взялся бы организовать такой садик я б пожалуй подумала на тему - отдать туда Леву))) так что девочки )))) я вас призываю - Организуйте кто нить садик в районе Сестрорецк-Зеленогорск и мы буим вам вечно благодарны))))))))

esi
(старожил)
15/02/2006 15:48
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Ага, а лучше недорогие домики, куда и родителей можно в выходные и в отпуск
Я записываюсь!


Kota
(активный участник)
15/02/2006 16:07
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Ну почему много гемороя? Не на 100 же человек садик!!!!
снять домик, а лучше ДОМ на лето, найти воспитательницу, нянечку и того, кто будет готовить. Ну и 5-7 желающих мамочек с детишками примерно одного возраста....
Никакого оформления нигде не надо, сами между собой договоримся! :-))))
Я записываюсь!


Фандеева Елена
(неземная крысавица)
15/02/2006 16:11
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

И де это вы видели недорогие домики в Комарово? ( в задумчивости))))
Вы прежде чем записываца садик организуйте))))) а списки желающих я буду контролировать, тк я ГЛАВНЫЙ ( шепотом и па большому секрету))))))))))))) :=))


Наталка
(совершенство)
15/02/2006 16:13
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Цитирую:

Ваще та я пошутила))))) а если по серьезному я не верю в эту твою затею, гемора там слишком много




Да я даже не сомневалась, что ты в это не ввяжешься А я вот, знаете ли, ночей не сплю.

ЗЫ: Я тебе письмо написала, ответь, а???


Фандеева Елена
(неземная крысавица)
15/02/2006 16:23
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Вы правы, все просто, есть только одна небольшая трудность, это снять в этом районе дом
И потом для меня например еще вопрос, в том, что например как организатор этого всего мероприятия))) я беру на себя полную ответственность за детей, а что если повар случайно положит не совсем свежие продукты и фсе дети травануцца???? потом это большой вопрос найти живущего например в Комарово воспитателя няничкуи повара(((( кароче я вижу значительные сложности ((((


Фандеева Елена
(неземная крысавица)
15/02/2006 16:37
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Цитирую:




Да я даже не сомневалась, что ты в это не ввяжешься А я вот, знаете ли, ночей не сплю.
Лучче б ты па другому поводу не спала


Наталка
(совершенство)
15/02/2006 16:49
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Надо их решать, дорогая!!!

Фандеева Елена
(неземная крысавица)
15/02/2006 16:52
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

РЕШИ

Ольга Степочкина
(наш человек)
15/02/2006 20:52
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Цитирую:

Организуйте кто нить садик в районе Сестрорецк-Зеленогорск и мы буим вам вечно благодарны))))))))


Ну если в районе Сестрорецк-Зеленогорск, то могу предложить дачу нашего садика. Дача находится в Репино, прямо напротив ворот в Пенаты. Садик у нас хоть и муниципальный, но приличный, воспитательницы хорошие, дополнительных занятий много, заведующая тоже вполне адекватная. К ребенку можно приезжать хоть каждый день. Не знаю берут ли они детей со стороны, но думаю, что берут. Кому интересно можете позвонить в сад и спросить. Садик №8 Адмиралтейского района "Светлячек", заведующую зовут Светлана Геннадьевна.

Спящая красавица
(наш человек)
15/02/2006 20:57
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Мы тут рядом постоим, вобще собирались в Карлсон, но если что будет от форума - мы в очередь!

ФАссольАдминистратор
(god)
15/02/2006 22:18
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Фандеева Елена, я поняла.. Это диверсия, чтобы выгнать меня с дачи %-)) C детским садом.. как-то не прельщает %-))

Фандеева Елена
(неземная крысавица)
16/02/2006 00:16
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Цитирую:

Фандеева Елена, я поняла.. Это диверсия, чтобы выгнать меня с дачи %-)) C детским садом.. как-то не прельщает %-))




Фсе та вы о своих шкурных интересах печетесь уважаемая )))))
ЗЫ Я предлагала в Комарово дет садов развести по просьбе трудящихся Наталок)))) в Солнечном етого безобразия не буит)))


Наталка
(совершенство)
16/02/2006 09:33
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Цитирую:

Фандеева Елена, я поняла.. Это диверсия, чтобы выгнать меня с дачи %-)) C детским садом.. как-то не прельщает %-))




Можно подумать у вас на даче и без чужих детей детского сада нет... не смешите


Катенок (Кэт)
(элита)
16/02/2006 09:55
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Поддерживаю Олю Степочкину. Мы тоже ходим в 8-ку и уже три лета подряд провели на даче в Репино. Супер! Доче очень нравится.

Серпухулька.
(элита)
16/02/2006 10:11
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Оля Степочкина - конечно спроси, очень ждем инфы!

kuloy
(участник)
16/02/2006 10:29
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Цитата
что если повар случайно положит не совсем свежие продукты и фсе дети травануцца???? потом это большой вопрос найти живущего например в Комарово воспитателя няничкуи повара(((( кароче я вижу значительные сложности ((((

А то если повара и н\воспитателя нанять через агенство? ну конечно по дороже выйдет но за то резульат...


Фандеева Елена
(неземная крысавица)
16/02/2006 12:00
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Вот именна, нам и своих детей хватат за глаза и за уши, чтобы исче чужих приглашать)))
Мне больше всего нравица идея Оли с выездным садиком в Репино, поеду седня в этот сад ( на Конногвардейский) погрю по поводу перевода туда Левы и спрошу про их дачу)))) Наташ в принцепе хорошо было бы их отдать туда на день а вечером забирать, те то вообще удобно, по дороге заехала и фсе)))) кароче мне эта идея больше нравица, чем гемор с организацией своего садика)))


Наталка
(совершенство)
16/02/2006 12:00
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Цитирую:

Ну если в районе Сестрорецк-Зеленогорск, то могу предложить дачу нашего садика. Дача находится в Репино, прямо напротив ворот в Пенаты. Садик у нас хоть и муниципальный, но приличный, воспитательницы хорошие, дополнительных занятий много, заведующая тоже вполне адекватная. К ребенку можно приезжать хоть каждый день. Не знаю берут ли они детей со стороны, но думаю, что берут. Кому интересно можете позвонить в сад и спросить. Садик №8 Адмиралтейского района "Светлячек", заведующую зовут Светлана Геннадьевна.




Оль, а забирать домой можно из этого сада??? И сколько денег стоило в 2005. У меня вопрос с половиной лета совсем не решен. Устроил бы вариант забирать на выходные и иногда на неделе на ночь.


Фандеева Елена
(неземная крысавица)
16/02/2006 12:04
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

ты хочешь его сафсем отдать((( на цельную неделю????????

MALena
(ветеран)
16/02/2006 12:05
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Простите, что вписалась в ваш топик, но у меня вопросик: А есть ли здесь мамы, которые отдали деток в 1,5 года в д/сад?????

Фандеева Елена
(неземная крысавица)
16/02/2006 12:19
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

я отдала в 1г и 10 мес, нормально ходил, но в частные ясельки, в муниципальные не советовала бы(((( болеть буит 100%(((((

shvednata
(ветеран)
16/02/2006 12:37
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Расскажите, так со сколько лет в летний детский сад вы своих детей отправляли , А ???????

Vika.spb
(частый гость)
16/02/2006 12:57
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Мы ходим в садик № 19 на Джамбула. И у нашего садика есть дача в Ушково, на берегу залива. (по срокам примерно с 10 июня по 22 августа) С детьми выезжают почти все воспитатели, поэтому дети заняты всегда. Приезжать к ребенку можно хоть каждый день, но забирать на выходные не практикуется. Мы ездим уже три года, с 3-х лет . Цена на прошлый год - 12 000 руб за весь период.

Motova
(частый гость)
16/02/2006 13:02
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

А возможно, попасть в Ваш садик на летний период? (как показывает практика: летом на даче появляются новые детки?)
Спасибо


Vika.spb
(частый гость)
16/02/2006 13:11
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Да, можно. Нужно звонить и договариваться с заведующей
тел 3158906 Светлана Михайловна


Motova
(частый гость)
16/02/2006 13:19
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Спасибо Вам большое за информацию.
Еще один наводящий вопрос: абсолютно не представляю, что такое детский сад/летняя дача. Так как Вы пишите, что довольныы и выезжаете не первый год, поясните, пожалуйста:
много ли человек в группе, как обстоят дела с охраной и безопасностью (очень волнует близость залива и шаловливые ручки сына, окрывающего все, что открывается, в том числе, двери и замки). Заранее спасибо.


Vika.spb
(частый гость)
16/02/2006 13:51
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Садик находится на берегу, за шоссе. Территория большая и огорожена забором. На залив ходят только в хорошую погоду. В группе 10 -12 чел.(4-5 групп: млад, сред, стар, подгот) Каждая группа живет в отдельном домике. Дома типа старых деревянных дач, но отапливаются и есть ванная.

Наталка
(совершенство)
16/02/2006 16:00
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Цитирую:

ты хочешь его сафсем отдать((( на цельную неделю????????




Угу, мой рабочий день начинается очень рано, следовательно отвозить не получиться. Придется его в 6 утра поднимать. А с моим летним графиком рано уложить не удасться


Фандеева Елена
(неземная крысавица)
16/02/2006 16:20
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Ха Ха это терь называеца " летний график" Мя Алиска притесняет(((( не хотит признавать меня совершенством и еще и ругаецца и топики мои удаляеть(((((( Пойду с горя упьюсь

Наталка
(совершенство)
16/02/2006 16:46
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Не скандаль! Неземным красавицам ето не к лицу!!!

Фандеева Елена
(неземная крысавица)
16/02/2006 16:47
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Хоть и не совершенство а тожа ничего се

Катенок (Кэт)
(элита)
21/02/2006 13:04
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Наташ, можно я за Олю отвечу?

На ночь детей из сада забирать нельзя, равно как и домой на выходные (этот пункт есть в Договоре), но выезд на полный день в тот же Зеленогорск или на залив - без проблем. Две летние смены длятся с 5 июня по 12 августа, каждая в прошлом году стоила 8400 рублей (оплачивать можно сразу или посменно). Детей со стороны берут после того, как сформируют группы "своих", садиковских.

Теперь о самой даче: территория в Репино, напротив "Пенат", двухэтажные каменные корпуса, горячая вода, вкусное питание, куча праздников, приезды артистов, экскурсии.

Наверное, довольны не все, но Полик начинает бредить дачей уже в январе Мы туда поехали в первый раз, когда поле даже трех лет не было - все прошло отлично.

Будут еще вопросы - пиши, с удовольствием отвечу.


Катенок (Кэт)
(элита)
21/02/2006 13:50
Re: Летний детский сад???? Куда едете???

Забыла написать телефон заведующей: 571 95 39, Светлана Геннадьевна.