Ирина_Маша
(активный участник)
15/02/2006 10:57
В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Уважаемы мамочки деток!
Кто ходит в садики в р-не Рыбацкого-Ломоносовской-Дыбенко - подскажите, у кого в саду есть специальное меню для аллергиков?
Сейчас собираю информацию про сады и что-то я совсем запуталась
У заведующих спрашивать про спец. меню для аллергиков пока не хочу, т.к. при нынешних очередях в сады им лишняя головная боль явно не нужна.
По разрозненной информации, которая на меня сваливается со всех сторон я не понимаю, есть ли шанс у нас найти сад, где будут готовить моей Маше отдельно?
Нам нельзя молоко и кисломолочные, яйца, дрожжи,помидоры и всякие рыбы-апельсины-орехи ("по определению").
В одном из садов мне сказали, что во всех садах должен быть аллергостол, но с нашей "сильной аллергией"(с) нас никуда не возьмут... Там же сказали, что они могут, например, заменить рыбу на мясо и не давать апельсин, но вот пюре на воде или суп без сметаны - это "уже черезчур"(с)
И в связи с этим у меня вопрос: может, у кого в саду есть такое чудо, как отдельная готовка еды? Может, кто хоть краем глаза видел такое?
Поможите!!


KatMaria
(участник)
15/02/2006 12:01
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

У нас тоже аллергия. Мы ходим в оздоровительный сад № 67.
Принесли справку от аллерголога на специальную диету,и теперь нам отдельно готовят.И дают только то, что нам разрешено.


Ирина_Маша
(активный участник)
15/02/2006 12:15
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Ура-ура! Спасибо за ответ!
С нетерпением жду появления Вашего отзыва про этот сад на сайте!


Ирина_Маша
(активный участник)
15/02/2006 13:54
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Отказали нам даже записаться в Вашем садике...
В средней группе на осень мест нет

Ищем дальше, жду еще отзывов!


KatMaria
(участник)
15/02/2006 14:09
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Не расстраивайтесь.Пробуйте именно в оздоровительные сады попасть.
Я в наш случайно попала, неожиданно освободилось место и как раз в этот день позвонила я.

В рыбацком тоже есть такие садики, но мы туда не смогли в прошлом году даже записаться.

Может вам повезет.Удачи.


Ирмир
(активный участник)
15/02/2006 20:18
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

111 садик для детей с аллергиеей. Находиться на пересечении Искровского пр. и ул. Дыбенко.

KotaLisa
(участник)
15/02/2006 22:07
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Ирмир
Вы не могли про этот сад подробнее? Вы туда ходите? На форуме ни одного отзыва про этот сад не нашла.
Спасибо


Ирмир
(активный участник)
15/02/2006 22:21
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Мы уже в школе, сами ходили в 679 садик. В 111 я была на практике и сейчас в него ходит сын подруги. Им очень нравиться, из близлежайших - один из лучших. Если не считать логопедический № 94 и центр развития № 5. Практически нет текучки кадров, хорошие, вменяемые воспитатели (во всяком случае у подруги были и в яслях и в саду ОЧЕНЬ приятные), неплохие занятия, отличное питание.

KotaLisa
(участник)
16/02/2006 01:20
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Большое спасибо!

Маргоша
(частый гость)
17/02/2006 15:03
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Мы сейчас ходим в 111. Питание и правда хорошее. Но с текучкой дело обстоит не так. Как раз в яслях у нас 3 воспитательницы поменялось, тогда на нас это тяжело повлияло. Теперь уже 3-й год у постоянных.
Питание составляют индивидуально, если есть мед. справка от дерматолога. Обязательно предупреждаем воспит., чтоб не забыли.
На двери в сад весит объявление, что приема детей на 2007-2008 год нет, звонить бесполезно. Но, если вы придете лично, еще лучше-папа, скажете, что очень хотите в этот сад, можете оказать помощь, то место появиться. Иногда папы творят чудеса - проходит без спонс. помощи


Ирина_Маша
(активный участник)
17/02/2006 16:42
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

позвонила в 111....
Толи и вправду напролом идти к заведующей? (притворившись, что читать объявления не умею )
По телефону меня отпинали почти во всех садах, куда звонила

зародилась даже мысль расслабиться с выбором сада до мая-июня и потом уже звонить, когда какая-нибудь ясность с набором по садам уже будет.
Эхххххх


wh_mouse
(активный участник)
17/02/2006 21:41
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

не про Невский район, но проблема та же.

Я говорила с заведующей (в садике около 20 детей с аллергией и есть отд стол, но: у большинства детей аллергия на курицу или рыбу или апельсины и т.д. Эти продукты заменяют или отменяют. Есть 2 ребенка с аллергией на молоко (видимо, только на молоко)).
Мне было сказано, что по установленным нормам дети должны получать каждый день:
- 700 гр молока (иногда заменяют кефиром)
- 1 яйцо
- говядину
- 70 гр рыбы
(из этого всего нам можно только яйцо, но я бы не стала давать ребенку яйцо каждый день).
- курица 1 раз в 10 дней. (это как раз нам подходит)

из вышесказанного, если мы не едим говядину, то нам в дет саду делать нечего
(я не стала с ней обсуждать всякие свеклы, помидоры, селедки, какао, кофе, сыр, яблоки и прочие прелести).


Одно могу сказать, ищите сейчас, (вам нужен оздоровительный д/с с аллергостолом) в мае-июне будет поздно!

ПС: 111 сад в моем старом дворе. Вам из Рыбацкого до него далековато..


KotaLisa
(участник)
18/02/2006 00:35
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Маргоша

Цитирую:

На двери в сад весит объявление, что приема детей на 2007-2008 год нет, звонить бесполезно. Но, если вы придете лично, еще лучше-папа, скажете, что очень хотите в этот сад, можете оказать помощь, то место появиться. Иногда папы творят чудеса - проходит без спонс. помощи





Да вы правы,я тоже туда звонила на прошлой неделе пыталась поговорить с заведующей, но ничего толком она мне объяснить не сумела. На мои вопросы отвечала уклончиво, и сказала что мы берем если у вас есть справка от врача с группой здоровья 3 или 4 я от удивленья даже дар речи потеряла. Маргоша скажите действительно ли туда так стоит рваться и сулить денег что там такого особено хорошего чего нет в др садах? И скажите сколько человек в группе? На этот вопрос заведующая очень расплывчито сказала много, что везде так.
Извините что длинно получилось.
Спасибо.


MamaDani
(активный участник)
18/02/2006 22:43
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

Привет))Я не по теме малость...решила Маню в сад отдать?мне кажется ждать не надо...надо ходить...ходить..и ещё раз ходить...если тебе продукты ограничить согласны...места частенько появляются "ниоткуда"...Кстати,тетя довольна оконьями как слон))

Маргоша
(частый гость)
20/02/2006 14:13
Re: В какой сад в Невском р-не можно с пищевой аллергией???

У меня и-нет только на работе, т.ч. простите за задержку с ответом.
В ясельных, младших группах - не более 17 человек, старшие - 20. Питание хорошее. Почти каждый день дают фрукты: яблоки, груши приносит домой (там съесть не успевают), бананы едят в группе. Аллергичные продукты заменяют другими. Второй завтрак-сок. Ежемесячные лечеб. процедуры: массаж (10раз), ЛФК, фиточаи, витамины, индивидуально подобранная гомеопатия. 2 раза в неделю осмотр врача. Логопед занимается, в основном, с подготовительной группой. Доп.занятия по желанию -стрейчинг (250р.в месяц).
Нравится: проводят занятия по истории города. Раз в месяц приезжает театр, филармония. Интересные праздники.
Не нравится: Ясли (от 1.5-2 лет) не гуляют. В 2-х старших группах нет спальни, спят на раскладушках. Малыши всегда в кроватках. Но заранее можно рассчитать в какую гр. вы попадете. Договор с садом заключается каждый год:3 т.р.-для детей 1,2 гр.здор., кажется 1,5т.р.-для деток 3,4 гр.здор. Плюс часто требуют конкретный подарок.
Если у вас есть справка о 3,4 гр.здор.- берите, но гарантий это не дает, может сказать, что нет мест. Тогда включайте все обаяние, заведующая-дама настроения.Лучше отправте папу, если на него можно переложить эту ответственность.
Мы в этот сад пошли,т.к. из ближайших 4,117, он лучший.А далеко водить поутрам-дитя мучить. Из выше перечисленных дети убегали с прогулок.
Если есть вопросы, буду рада ответить, хоть и с опозданием.