esi
(старожил)
06/02/2006 08:45
Ортопедическая обувь. Какая лучше?

В четыре почти года Сане доктор сказала, что нужно носить только ортопедическую обувь. До этого три ортопеда ничего (с рождения) не находили. Я покупала и раньше - то только с супинатором - "Таши орто" или "Котофей". Но в магазине сказали, что наше обувь 0 не ортопеческая, а "Таши" на наш размер нет
Может, посоветуете?
Или можно "Скороход" с "Котофеем"?


Gloria76
(участник)
06/02/2006 10:19
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Есть где-то фабрика по пошиву индивидуальной ортопедической обуви. Но мы покупали просто с хорошим супинатором, в т.ч. и Котофей.

lelik19771
(частый гость)
06/02/2006 10:31
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Нам тоже в 4,5 года сказали, что у нас плоско-вальгусная постановка стоп, сказали купить стельки и носить ТОЛЬКО ортопедическую обувь. Мы купили "Таши орто" в садик и в "КОТОФЕЙ" вставили стельки, т.к. там НЕДОСТАТОЧНЫЙ супинатор.

lelik19771
(частый гость)
06/02/2006 10:33
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Цитирую:

Есть где-то фабрика по пошиву индивидуальной ортопедической обуви. Но мы покупали просто с хорошим супинатором, в т.ч. и Котофей.



Я знаю эту фабрику это на "Елизаровской" , но там заказ делают МЕСЯЦ и цена сандаликов 1700


esi
(старожил)
06/02/2006 10:36
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

А где Вы покупаете такой размер "Таши орто"? Я вчера обежала три магазина и 25 самый большой

lelik19771
(частый гость)
06/02/2006 10:37
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Цитирую:

Или можно "Скороход" с "Котофеем"?



Можно, но только со стелькой, нам так сказал ортопед. А стельки хорошие продаются в "Кладовой здоровья", их несколько по городу. Мы купили 2 пары, одни для дома, а вторые в уличную обувь


Ольга Степочкина
(наш человек)
07/02/2006 01:49
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Мы покупаем сандали в Гостинке, там и Таши большого размера бывают и Котофеи. В Таши стельки не вкладываем, в Котофеи вкладываем. Стельки покупаем на фабрике ортопедической обуви на Римского-Корсакова, или в аптеке.

vikysik
(участник)
07/02/2006 10:20
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

я покупала, правда, осенью, Таши в Детях на Просвещения.Были размеры до 28

Morrigan
(старожил)
07/02/2006 15:44
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

У нас по Котофею 27 р-р. При этот из 26 и 27 Таши-Орто мы выпали (меряли в Детях на Богатырском). Купили Orsetto маркировка 25 в ЗМ на Королева.

esi
(старожил)
10/02/2006 21:44
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

ННП
Огромное Вам спасибо!


IrenaV
(активный участник)
11/02/2006 16:01
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

С точки зрения ортопедии лучшая обувь на Ольминского6, и можно там не на заказ, а готовые купить, в завасимости от размера 850-1000р, с стандартной стелькой, а под вашу ногу 1700, но качество кожи плохое снашиваются носы до дыр.Есть там в продаже и Таши и другая турецкая обувь, немного дороже руб. на 50 чем в Детях, но выбор больше. А у моего от Таши на ступне волдыри, и подошва через месяц оторвалась, пришлось сдать. Да и задник там не такой жесткий как нужно, и выноса подошвы нет вовнутрь.

Натали
(элита)
11/02/2006 18:29
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Мы заказывали сандалики на Ольминского, 6. За полгода они убились просто - подошва расслаивается, папа наш уже устал подклеивать, кожа и ремни растянулись, и даже если застегивать на самую последнюю дырку - все свободно. А нога должна же быть фиксирована. В общем, я не могу сказать, что я очень довольна.
С другой стороны - готовую хорошую ортопедическую обувь найти трудно. Нам нужен обязательно очень жесткий задник, а они обычно мягковаты... На подошвах нет выноса.
А супинаторы - нам на Ольминского, 6 ортопед говорила, что обувь с супинатором можно носить не более 8 часов в сутки. Если получается больше - стельку вытаскивать и ходить без нее. Так вот в их самодельных сандаликах если стельку вытащить - нога у ребенка вообще вываливается , так что мы в них круглосуточно, и в садик/из садика ежедневно носим...


spleen
(элита)
12/02/2006 11:27
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

А кто-нибудь знает, где продают детскую обувь д-р Мартенс, она тоже считается ортопедической.
У нас 31 размер в 5 лет- детской обуви такого р-ра нет вообще, на скороходе только , но там она не высокая, т.е. до голеностопа далеко, так что я не знаю что делать и, заказывать не хочу, т.к. по отзывам нам этого не больше , чем на месяц хватит.


Иня
(элита)
10/03/2006 23:57
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

А сколько примерно стоят ортопед. стельки?
Мне в поликлинике втюхивала врачиха за 450 руб. Я в них не разбираюсь - какие они должны быть?
Там были стельки с супинатором.


Tigra
(ветеран)
11/03/2006 22:25
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Плоско-вальгусные стельки последний раз покупала в аптеке "Кладовые здоровья" на Электросиле за 325 руб. на 18 см, у них можно уточнять когда ближайший привоз. Стельки неплохие, но высокие, т.е. толщина стельки около 5 мм, со скороходовской обувью от 26 размера носить нереально при среднем и высоком подъеме, а вот Топ-топ и Которофей нормально. В самом магазине Скорохода на Заставской есть еще остатки тоже хороших плоско-вальгусных стелек, но размеров мало, стоили примерно также.

Плоско-вальгусные, это когда супинатор нужен, а когда не нужен называются варусные, т.е. с ротацией стопы наружу.

А кто-нибудь знает магазин ортопедической обуви на Малой Балканской недалеко от 16 роддома?


Morrigan
(старожил)
12/03/2006 21:47
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Если кому нужно, в Кладовой здоровья на Стачек обнаружены сандали Orsetto Ortopedia, размеры 26, 27, 28.

Demlena
(участник)
12/03/2006 23:01
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Цитирую:

А кто-нибудь знает магазин ортопедической обуви на Малой Балканской недалеко от 16 роддома?



Я знаю про этот магазин, но ниразу там не была.
Он находиться в самом конце Будапештской ул.в здании общежития(круглый высокий дом).


MarishaT
(ветеран)
13/03/2006 17:48
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Где есть сейчас сандали Бебетом Ортопедия?
Раньше были в Крохе, но сейчас, видимо, не сезон?


Аленушка К
(наш человек)
13/03/2006 19:35
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Да, в кладовой здоровья соверешнно суперские сандалики с супинаторами продаются, и размуры разные. Я видсле на выставке, но у них были с собойц только до 24 размера. Качество - замечательное. Цена около 1100.

Tigra
(ветеран)
20/03/2006 22:47
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Дошла сегодня до "Ортопедической обуви" на Малой Балканской(пересечение Малой Балканской и Будапештской)!Вдруг, кому нужна эта информация:

1. Это НЕ магазин!
2. Это бюро приема заказов на изготовление ортопедической обуви и ортопедических стелек от фабрики ортопедической обуви. Принимают заказы от всех подряд, в том числе от инвалидов и по льготе(если меня правильно поняли).
Детские плосковальгусные стельки стоить будут в районе 220 руб. за пару.
3.Работают с понедельника по четверг с 10 до 16.

Про модели, размеры, материалы, сроки и цены не спрашивала.


PSVETAA
(элита)
20/03/2006 22:55
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Цитирую:

Где есть сейчас сандали Бебетом Ортопедия?
Раньше были в Крохе, но сейчас, видимо, не сезон?




В январе покупала в Крохе, видимо попала под завоз, т.к. было моделей 6 самых разных размеров.


Sandy220
(участник)
21/03/2006 09:36
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

На фабрике ортопедической обуви не советую обувку заказывать. Нам сделали, так мы ее даже одеть не смогли, а когда все-таки натянули, доча сняла их в зашнурованном состоянии за 2 секунды, и так постоянно. А заплатили 1000 р. Теперь заказываем только на Ольминского 6, дороже конечно (1900 р). Но зато качественно. хватает на полгода. Но носы делают плохо, и застежки растягиваются, да и подошва иногда отклеивается. Но по ортопедчсиским показаниям лучше обуви не найти. Приходится довольствоваться тем, что есть. Мы носим обувь постоянно дома и на улице (зимние).
А если вам ортопед посоветовал именно ортопедичскую ОБУВЬ, а не СТЕЛЬКИ. То лучше на заказ. Дороже, зато под ножку ребенка. А иначе можно только навредить.


esi
(старожил)
21/03/2006 09:50
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Цитирую:

Но носы делают плохо, и застежки растягиваются, да и подошва иногда отклеивается. Но по ортопедчсиским показаниям лучше обуви не найти. Приходится довольствоваться тем, что есть.



Грустно
А на Римского-Корсакова есть детские ортопеды? Надо бы хоть определиться, есть ли что лечить!


Ayana
(участник)
21/03/2006 11:07
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

А мое мнение, что лучше индивидуальные стельки, сделанные по оттиску ступни ребенка. У нас с рождения тоже плоско-вальгусная постановка стоп, и мы с 1 года делаем стельки, которые вставляем в обувь (без супинатора), носим сандали дома постоянно. По мере вырастания ножки - новые стельки уже по новому отпечатку (они же меняются при развитии!). И вот результат, наш ортопед сказал, что больше нам стелек НЕ НАДО!

Lyubavka
(участник)
21/03/2006 12:35
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

А где ортопедические сандалеты БЕЗ супинтора продаются? Стельки нам на Ольминского изготовили (прим. 300 р.+ прием). Хотела и обувь там же купить, а она вся с супинаторами оказалась. Покупать и вытаскивать жалко как-то.

Sandy220
(участник)
21/03/2006 16:28
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Поздравляю. Вот нам тоже сказали, что к лету может быть разрешат иногда носить обычную обувь. Я уже от этого была бы в неописуемом восторге, а то в обувные магазины без слез не зайдешь.

esi
(старожил)
21/03/2006 20:56
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Девочки! Доехала сегодня до Скорохода - фирменого магазина. Меня там порадовали тем, что обещали с середины апреля производить вполне ортопедические босоножки (они в каталоге уже есть) до 30 - го размера! Дали телефон, можно звонить и откладывать нужную пару.

anny
(участник)
21/03/2006 22:23
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Подскажите, а где этот фирменный магазин находится и тел., по которому откладывать. Хотя, наверное, нужно сначала хотя бы в каталоге посмотреть, прежде чем размер откладывать, а то я точно не знаю какой размер..

esi
(старожил)
22/03/2006 08:13
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

вот эти сандалики будут до 30-го размера
сайт Скорохода - http://fdo.shoes.su/ ,
магазин на Заставской 33, очень приятные продавщицы. Ассортимент пошире, чем в ЗМ, но всего, чего хочется нет всё равно
тел 3894834


Виктория
(частый гость)
23/03/2006 19:47
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Девочки, я малость не в своей возрастной группе: сыне почти 7 месяцев. Ортопед нам прописала ортопедические пинетки. В "Кладовой здоровья" назвали цену около 900 р, в зависимости от размера ноги. Что-то дороговато, если учесть, что покупается всего на 2-3 месяца. У сына небольшой варус стопы, так как слишком рано встал (5 с половиной месяцев). Я понимаю, что ортопедическая обувь стОит дорого, но, наверное, не только в этих аптеках она продается? А то у меня такое подозрение, что для врача это просто дополнительный заработок (на выданном нам листке - скидка 5% и написана фамилия врача). Здоровьем ребенка, разумеется, рисковать не стану, но переплачивать, мягко говоря, не хочется.

ЮЛяЛя
(активный участник)
23/03/2006 20:00
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Какая ерунда, вас развести хотели...
В таком возрасте ребенку в обуви можно находиться 1-2 часа от силы в день, вы же наверное еще не ходите...
Купите минименские ботиночки на первый шаг, там супинатор более выраженный чем в котофеевских, и стоят они не дороже.


Tigra
(ветеран)
23/03/2006 22:27
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

При варусной ротации супинатор наоборот нельзя, стопы и так вовнутрь повернуты.
К мамочке: а Вам разрешили стоять???
Не знаю, врачу виднее конечно, нужны ли ортопедические или остаточно "дубовых" (с жесткой пяткой и высокой фиксацией голеностопа, типа скороходовских закрытых) на первый шаг.


Tigra
(ветеран)
23/03/2006 22:32
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

А мы сделали первые стельки на заказ в 2 года, и навредили: пока стельки делали по слепку (2 недели), ножка у ребенка на 3мм(весь запас нашей стельки) выросла, в результате натер пальцы и отказывался вообще их одевать. А удовольствие стоило 450р.
С тех пор покупали готовые, по размеру обуви, ведущий нас ортопед их одобрила, и с марта месяца этого года нам разрешили вообще ими не пользоваться.


Sandy220
(участник)
23/03/2006 22:48
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Мы всегда хоть и по слепку делаем, но запас оставляем на вырост 0,5-1 см. По желанию они оставляют. Обувь в люом случае на малышей покупается с учетом роста ногм. Нам всегда хватает ботинок на полгода, потом просто она стаптывает ботинки, и они перестают формировать правильное положение ноги, и только поэтому приходится делать новые.

anny
(участник)
24/03/2006 00:02
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?



Fortezia
(элита)
24/03/2006 02:02
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Я знаю эту фабрику это на "Елизаровской" , но там заказ делают МЕСЯЦ и цена сандаликов 1700




Фабрика - это Римского-Корсакова, адрес и телефон есть вДПетербурге
В Орто С делают и дольше, а цена наших была 2200, но они того стоят
Адрес: Ольминского д.6, тел. 265-17-18. Недалеко от метро Елизаровская. По будням магазин работает с 10 до 20, в выходные до 18. На сколько я знаю, в этом центре принимает ортопед, платно. Можно заказать индивидуальные стельки.
В самом магазине 2 детские витрины: одна с профилактической обувью (Ташоглы, Worker Kids, Tofino), другая - лечебная, там так и написано: плоско-вальгусные стопы. Они рекомендуют в качестве лечебной покупать ту обувь, в которой ребенок находится 70% времени


Виктория
(частый гость)
24/03/2006 08:43
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Цитирую:

При варусной ротации супинатор наоборот нельзя, стопы и так вовнутрь повернуты.
К мамочке: а Вам разрешили стоять???
Не знаю, врачу виднее конечно, нужны ли ортопедические или остаточно "дубовых" (с жесткой пяткой и высокой фиксацией голеностопа, типа скороходовских закрытых) на первый шаг.




Сначала врач предложила его сажать и заставлять ползать, но после того, как Юрка начал уползать от нее по пеленальнику, потом она его на ноги ставит, а он на месте танцует, потому что просто стоять уже неинтересно, потом стал пытаться грызть ручку у пеленальника, и все это в течение 1 минуты, обозвала его гиперактивным мальчиком. Хочешь, значит, ходить уже? Тогда одевай пинетки...
В общем, я задумалась: наверное, стОит его другому врачу показать? буду искать тогда.


Fortezia
(элита)
24/03/2006 14:18
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Да, кто спрашивал - на Римского-Корсакова ортопеды есть

IrenaV
(активный участник)
25/03/2006 00:36
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Есть на Римского корсакова и ортопеды и компьютерная диагностика стоп, все копейки стоит, но стельки и обувь там ужасные не держат форму совершенно, стаптываются просто за неделю и смысла в этой обуви не вижу. На Ольминского с точки зрения ортопедии обувь намного лучше, очень жесткий задник высокий , вынос подошвы , правда кожа плохая, протирается быстро и подошва стирается, за такие деньги могли бы кожу получше закупать.

Tigra
(ветеран)
25/03/2006 21:30
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

Дело в том что, стоять можно когда темпы формирования костей не сильно отстают, а если в формировании костей что-нибудь не так(определяется по рентгену и УЗИ), то раннее "стояние" может привести к весьма ощутимой деформации костей ног, просто из-за силы тяжести и слабости мышечного и связочного аппарата.
У нас была задержка формирования костей (определили по УЗИ), так нам не разрешали стоять и тем более ходить, пока процесс не пошел(до года), ничего, носилась с ним наперегонки на четвереньках, играли исключительно сидя, хотя Вовка встал в 8,5 мес. и пошел в 10,5 мес.
Мы наблюдались с полугода до 2,5 лет на Авангардной (консультационный центр при больнице) у ортопеда.


marijka
(участник)
04/04/2006 17:26
Re: Ортопедическая обувь. Какая лучше?

IrenaV, Натали, подскажите, пожалуйста, что такое "вынос подошвы", о котором Вы написали? Для чего он нужен?