Миа
(участник)
15/09/2005 22:54
А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Не удивляйтесь, пожалуйста, вопросу. Я тут думаю, стоит ли покупать сборник всех рассказов про Львенка-Черепаху и про Ежика, или ограничиться стандартным набором -Ежик в тумане и Про то, как Львенок и Черепаха песню пели.

Заодно: а нравится ли им Остер и что именно?
Заранее благодарю всех, кто захочет ответить.


Огонек
(элита)
15/09/2005 23:39
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Львенок и Черепаха нравился(и нравится до сих пор) весь сборник.Вернее, это не сборник , а повесть(?) с единой сюжетной линией. Про" пели песню" всего лишь первая глава
ВЁжика до сих пор не читали.
Остера в основной массе недопонимает. Ну, не очень хорошо у нас с чувством юмора

ПС: Но не думаю, что эти книги будут интересны 2-х летнему ребенку


NataFrost
(элита)
15/09/2005 23:46
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Антошке 2 и 9.
Про Львенка и Черепаху больше петь любит.
Про Ежика и Медвежонка слушает с удовольствием... даже не знаю почему. На мой взгляд, он еще маловат для таких сказок. Но видно что-то там понимает по-своему.... Лично мне этот сборник нравится безумно. Хотя мультфильм про Ежика в детстве не любила. Похоже только сейчас доросла до этих сказок.
Остера мы пока не читали.


Мэрика
(элита)
16/09/2005 00:06
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Наверное, надо смотреть по ребенку. Пробуйте! Можно с одной сказки начать Козлова и посмотреть на степень заинтересованности этой сказки.
У нас подобные сказки провалились с треском. Но зато я подметила, что ребенка больше всего увлекает: Даше не нравятся (может пока...) , когда персонажи одни животные, ей обязательно нужно человека в мульте. И так же ей не нравятся, когда животные говорят писклявым голосом.
Поэтому наши любимые сказки: про попугая Кешу, Карлсон, Аленький цветочк, Цветик-семицветик, Дудочка и кувшинчик, бременские...Список бесконечный Сейчас затаив дыхание смотрим "Дикие лебеди" по Андерсону. Мультик поставлен так здорово, такая музыка звучит сильная, что мы , взрослые, смотрели с открытым ртом.


Филифьонка
(наш человек)
16/09/2005 00:07
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Остер - кое-что нравится. Про котёнка п имени ГАв и про вредных обезьян. А, ещё 38 попугаев (помимо мультиков всё это и мн.др. существует в книжном варианте)..

Козлова мы начали читать как раз где-то в 2,5. Очень любим цикл про ВЁжика. Да, наверное, не всё понятно, ну и что? Что-то же понятно, иначе бы сын не сидел и не слушал бы...


LankaSh
(старожил)
16/09/2005 08:13
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Козлова еще не читали, а вот с Остером дружим немного.
Очень-очень понравился дочке "Котенок по имени Гав", читали и перечитывали много раз (каждый день и не по разу ). Софья вообще любит так читать: один-два рассказа читаем в течение месяца много раз пока не выучит наизусть, другие не хочет. Потом надоест и мы начинаем читать что-нибудь другое. Так же происходит и с мультами.
Нам 2,3.
Из любимого:
Г.Остер "Котенок по имени Гав"
В.Сутеев "Кто сказал Мяу?", "Мешок яблок"
А.Толстой "Приключения Буратино"


"Вредные советы" Г.Остера я отказываюсь читать своему ребенка, не понимаю юмора !


Lyubavka
(участник)
16/09/2005 10:53
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Есть у нас старая книжка Козлова "В сладком морковном лесу", просто расчудесная. Соньке в основном доступна и нравится. В моем детстве был такой мультик. Любит про Львенка и Черепаху. Что она в ней понимает, - не знаю. По-моему для нее там только песенка (непременно надо вместе пропеть). Кажется, ей просто все про Африку и тамошних животных нравится. Обожаю "Ежика в тумане" Не занала, что и книжка такая есть. Остер у нас пока только в мультяшном варианте. Надо бы его книжек прикупить.

midzu
(элита)
16/09/2005 11:06
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Ежика в тумане и другие про ежика рассказы обожаем. Есть одно издание просто чудное, с такими грустными картинками... Виталию очень нравилось.

Svetlyachoc
(старожил)
16/09/2005 11:27
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

С 2-х лет читаем Козлова. очень нравится и про ежика и про львенка с черепахой (полная книга).
остер нравится, но пока не весь... Хорошо идут маленькие сказочки типа "Он попался", "Попался, который кусался". "котенок по имени ГАВ" - под настроение. 38 попугаев, пока не нравится...

как ни странно, нравится Александрова, про домовенка Кузьку... Хотя книга, для более старшего возраста.
А любимая книга - детская инциклопедия . и сказок не надо


Огонек
(элита)
16/09/2005 12:16
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Ой, да про Гава я и забыла! Это у Остера мы любим

Лена и Гришка
(наш человек)
17/09/2005 17:17
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

А мы эту книгу большую зачитали чуть не до дыр. Просто обожает!

Татиана
(наш человек)
17/09/2005 18:46
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

А я сама была очарована сказками Козлова - потрясающе поэтичные и местами даже философские сказки!
"Неужели все так быстро кончается? – подумал Ослик.– Неужели кончится лето, умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок?
Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит, поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль – оно что-то знает. Оно знает, что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!.." - это я уже для себя перечитываю иногда...


Кайман
(элита)
18/09/2005 00:40
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Мне кажется обязательно надо купить. До того, что не глянется сейчас дорастете позже. Такие сказки чудные. Для любого возраста.

Natalinka
(участник)
19/09/2005 08:38
Re: А вашим детям нравятся сказки С.Козлова?

Мне самой эти сказки очень-очень понравились. У нас 2 сборника про Ежика и Медвежонка. Только я выбирала с картинками яркими из мультика про Облака (Трям!Здравствуйте), а то есть его книги с какими-то невзрачными картинками, а тут они веселые и почти на каждой странице.