Lanik
(активный участник)
17/09/2004 10:16
Просвятите меня -анализ на общ.иммуноглобулин?

Аллерголог послала сдать такой анализ. Сделали. Норма превышена в 110 раз. При норме 60 ед., у сына 709 ед. К врачу еще не скоро. Как трактовать эти результаты? Я, конечно, не сойду с ума, но переживаю, а переживания надо использовать во благо. Чего можно хорошего в этой ситуации сделать?

Юлясик
(элита)
18/09/2004 02:19
Re: Просвятите меня -анализ на общ.иммуноглобулин?

Попробуйте на форуме у аллергологов спросить. Нам врач говорила , что этот анализ показывает наличие аллергии
Я, правда, толком не поняла.


Пипетка
(старожил)
18/09/2004 02:28
Re: Просвятите меня -анализ на общ.иммуноглобулин?

Анализ на общий иммуноглобулин или точнее иммуноглобулин Е (ИгЕ). Его повышенный титр говорит о наличие аллергии или глистов , но в Вашем случае видимо аллергии. Если Вы не знаете на что аллергия, то необходимо также сдать анализ на аллергенспецифические ИгЕ. Существуют разные панели - пищевая, пыльцевая, бытовая (пыль, дом. животные и т.д.). А если Вы четко знаете на что, так исключите аллерген + доктор Вам лечение назначит. То, что титр высокий - ничего страшного, при наличии аллергии - это нормально
Если что обращайтесь. Я до декрета как раз занималась разработкой наборов для определения ИгЕ в крови.


nvodovoz
(элита)
18/09/2004 13:36
Re: Просвятите меня -анализ на общ.иммуноглобулин?

60*110=6600 - не преувеличивайте. Не так сильно превышен.

Lanik
(активный участник)
20/09/2004 13:33
Re: Просвятите меня -анализ на общ.иммуноглобулин?

Да, математика подкачала. Спасибо, всем. Это меня в лаборатории завели, а потом поуспокоилась.