Nadyushka
(элита)
13/08/2004 14:32
Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

У моей соседки сыночек, которому сейчас год и девять месяцев. Очень хороший мальчик: улыбчивый, на горшочек почти сам ходит, кушает хорошо. Короче, ттт.
Единственный момент: когда мама отпускает его руку, то он убегает! Бежит ничего не видя! У нас тихий район, не центр, конечно. Но опасностей, кроме машин, в городе хватает. Вот я и заволновалась заранее. Это нормально для детей такого возраста или нет? У меня ребенку почти 5 месяцев, но, наверное, уже сейчас формируются отношение ко мне и окружающему миру. Как себя вести с дитем правильно? Он в магазине бегает, на улице, есть вокруг люди или нет - без разницы
П.С. мама у него очень спокойная внешне. никогда его не шлепает, не кричит.


KoshkaNatashka
(элита)
13/08/2004 15:43
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Я, конечно, не специалист, но, по словам мамы, я делала то же самое
Зачем - понятия не имею Наверное, из чистого упрямства


nvodovoz
(элита)
13/08/2004 15:46
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Мой тоже несется, сломя голову. За руку ходить вообще отказывается. Доезжаем до площадки на коляске, а там бегаем. Может посидеть в песочнице только за компанию с другими детьми.

Elenochka
(наш человек)
13/08/2004 15:51
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

И у нас то же самое... С 1.4 примерно. Особенно тяжело было беременной за ним нестись сломя голову. Жду спокойно, что мы это перерастем

Anastasiya
(элита)
13/08/2004 16:22
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Нам 1,1 и тоже самое были на Диво острове, проводила эксперимент. Шла за ним минут 10 наверное в толпе, сын ни разу не повернулся дабы понять где мы и всегда руку вырывает и бамц -0 и за спину и побежал от меня.
зы: я была точно такая же в детстве


Olsha
(элита)
13/08/2004 16:41
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

А у нас наоборот! Везде только за руку и без мамы даже в соседнюю комнату не пойдет!!! А уж на улице мама не должна выпадать из поля зрения ни на секунду !!!!

Это , ИМХО, тоже не лучше.....


Nadyushka
(элита)
13/08/2004 17:32
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Т.е. Лиза с рождения такая? Интересно, как добиться такого воспитания?

2all: неужели надо настраиваться на гонки с препятствиями? Теперь я понимаю, почему говорят, что пока ребенок лежит - это самое спокойное время для мамки


Olsha
(элита)
13/08/2004 17:50
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Практически с рождения.
Знаете, это тоже не есть хорошо! Я же не смогу ходить с ней в сад и школу! Да и по квартире всегда ходить вместе тоже не всегда удобно.
ИМХО, лучше когда 50 на 50!
Только у кого же есть эта золотая середина???????


Abrikosik
(элита)
13/08/2004 18:48
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Наша тоже - за руку, если что-то уж совсем страшное. А так - улепетывать от мамы, дико визжа, это про нас!!!
А что она творит в магазинах и супермаркетах, вообще не передать...хоть возжи одевай.


Ёшкин_Кот
(элита)
13/08/2004 19:09
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Ага, у нас эта самая середина - пока сижу в комнате, я ей не нужна. Пойдет по своим делам, и на мой зов даже не обрачивается. Зато попросишь посидеть с бабушкой или папой - рев, вопли, вцепляется мертвой хваткой .

Nadyushka
(элита)
13/08/2004 19:15
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Так она боится одна оставаться или боиться конкретно без мамы оставаться? Например, с бабушкой или няней будет гулять/ходить/играть?
Как-то гуляли с Дашей и встретили мальчика (лет 5) с мамой, который боялся бабочек. Ну почти до слез. Я как-то не хочу ребенка запугивать. А получается, что фразы типа В«не ходи, машина задавитВ» или В«не лезь, упадешьВ» - сами собой просятся с языка… НО. Лично мне было бы спокойней, если бы Даша не бегала от меня куда ни попадя.
Где же ты, золотая середина?


nvodovoz
(элита)
13/08/2004 21:33
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

А мне кажется, что это не психология, а физиология. Ребенку обязательно надо двигаться, а с ленивой мамой за ручку это не получается ...

Муська
(элита)
13/08/2004 22:28
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Ой, и у меня несется, куда угодно, главное, чтобы не поймали, а то сразу - вопль, будто живьем режут. Я тоже отпускала, чтоб посмотреть, когда же маму начнет искать? Не начал, пришлось самой ловить в месте опасности. Мне кажется, это от характера только и зависит.

tanita
(ветеран)
14/08/2004 02:06
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

У нас такая ситуация с того момента, как сам пошел. И вот только недавно стал ходить рядом, а так несется сломя голову куда попало (где луж побольше). Но сейчас аккуратней стал, оглядывается, останавливается, когда я окрикиваю. Ничего специально я не делала, это с возрастом приходит. Пусть мамочка подождет и, главное, не ругает, а то будет делать назло.

Spani
(частый гость)
14/08/2004 10:45
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Это прямо как про нашего. Ладно бы ещё бежал в нужную нам сторону, а-то ведь убегает не оборачиваясь.
Меня это не так пугает как жену, потому что я был в таком возрасте маленьким террористом.


Катюшка
(элита)
15/08/2004 14:33
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Мы тоже постоянно убегали, да и сейчас норовит убежать, правда с этим стало получше в последнее время, даже за ручку иногда ходит. Особенно было тяжело, когда ходишь с ней по магазинам одна. Только встанешь у прилавка, чтобы что-нибудь купить, а ребенок раз и уже на улице . Думаю с возрастом это пройдет. Сейчас нам 2,4 г., Настя уже понимает, что машины - это опасно. Через дорогу иногда хочет идти сама, но я ей объясняю, что там мчатся машины и очень опасно, что надо ходить через дорогу только за ручку, соглашается.

Nadyushka
(элита)
15/08/2004 16:35
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

на последнее.
Интересно, это случайно получилось, что ответили, в основном, родители мальчиков? Или мальчики – более убегающие, чем девочки?


elenvi
(частый гость)
15/08/2004 16:52
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

У меня и Виталька бегала, и Яна сейчас тоже не удержать. Я уже привыкла. Выручает коляска. В магазин или на рынок - только на ней. Иначе все разнесет или убежит. Гуляем тоже с коляской. Доезжаем до площадки - и свободен. Беги куда хочеш. Там я спокойна. А пришло время домой идти, так: " Карета подана, мистер Ян!".

Olsha
(элита)
16/08/2004 10:55
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Надя, мы боимся остаться без хорошо знакомого человека (мама/баба). С посторонним человеком (даже с нашими друзьями) - ни на секунду! Я думаю, у нее страх, что ее могут забрать .

Катя и 6 неделек
(элита)
16/08/2004 11:39
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

И у нас та же тема... НА днях - зашли в магазин, только отпустила ДАшулю на секунду (деньги достать), повернулась - а ее уже нет!!! Поймала на последней ступеньке на выходе из магазина!!! Жуть просто!!!

idrag
(элита)
16/08/2004 12:18
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Вот у меня Юля такая же была - ни шагу без мамы. А Данька летит как вольная птица, ну, правда, уже и позвать можно, вернется, и оглядывается иногда.

Nadyushka
(элита)
17/08/2004 22:13
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Оля, а что - пригрозили когда-то, что заберут?
У Даши моей сейчас возраст начинается - узнавание своих/чужих. Так она уже сейчас ни с кем, кроме меня, не хочет быть. Я из дома без нее не выхожу, т.к. одного пробного раза хватило
А смотрю на улице детки постарше - убегают вовсю! Вот и думаю: когда это закладывается в детскую головенку? Может это генетика, а не восспитание? ...как тогда на работу выйти?

П.С. хочу золотую середину!


Nadyushka
(элита)
17/08/2004 22:15
Re: Все детки в возрасте год и 9 мес. хотят убежать или этого можно избежать?

Ира, а как вы на работу выходили, если ребенок без вас боялся (и сколько Юле было лет)