Nastasya
(участник)
26/03/2006 21:11
потеют ножки в ботиночках...

это норма или ему жарко?
В предыдущих (они были на байке), я этого не замечала, а сецчас перешли на простое кожанные и вот - и колготки и ботиночки внутри влажные.
Муж говорит, что это норма, у все потеют..


AUK
(активный участник)
26/03/2006 22:11
Re: потеют ножки в ботиночках...

это на улице или дома?? если на улице, что в принципе странно, так как там довольно холодно то может одеть ботинки полегче? или носок не одевать... а еслии дома - может более открытую модель купить...
мы дома носим только сандалики и только открытые, и то в них нога потеет... а в простых ботинках - совсем сопреет


Nastasya
(участник)
27/03/2006 00:47
Re: потеют ножки в ботиночках...

Мы сейчас не в Питере, а в Льеже, тут не так холодно Около +10 вот мы и перешли с утепленных байкой ботиночек на простые кожанные кросовки.
Но для сандаль все-таки еще прохладно...


koti
(гость)
27/03/2006 00:53
Re: потеют ножки в ботиночках...

мне кажется - это нормально. у нас осенью в коже тоже ножки прели (они же не дышат) но это неприятно - согласна!

Кудряшка Сью
(ветеран)
27/03/2006 01:14
Re: потеют ножки в ботиночках...

Цитирую:

мне кажется - это нормально. у нас осенью в коже тоже ножки прели (они же не дышат) но это неприятно - согласна!



У нас точно такая же проблема и не только в ботиночках, но и в тапках. У нас в комнате напольное покрытие и поэтому мы периодически ходим без тапок, пока другого выхода я не вижу....


Ириишечка
(старожил)
27/03/2006 01:46
Re: потеют ножки в ботиночках...

Ноги потеют часто не потому, что жарко, а потому что не дышат, попробуйте другие ботинки, из другого материала

Nastasya
(участник)
27/03/2006 01:46
Re: потеют ножки в ботиночках...

дома мы тоже босиком - для закаливания
А про прогулку... понятно, наверно, у всех так, у кого-то больше, у кого-то меньше


Рысь
(участник)
27/03/2006 03:05
Re: потеют ножки в ботиночках...

У нас дома в любой обуви потеют ножки

Александровна
(элита)
27/03/2006 09:56
Re: потеют ножки в ботиночках...

Цитирую:

Ноги потеют часто не потому, что жарко, а потому что не дышат,



А еще могут при рахите потеть и при вегетососудистой дистонии. Что врач говорит?


ZhookElena
(участник)
27/03/2006 11:17
Re: потеют ножки в ботиночках...

И у нас потеют ножки, больше в ненатуральных туфлях, думаю это наследственное

Кудряшка Сью
(ветеран)
27/03/2006 12:17
Re: потеют ножки в ботиночках...

Я, например, у доктора интересовалась, меня ласково послали в сад и сказали не наговаривать на ребенка....

esi
(старожил)
27/03/2006 12:44
Re: потеют ножки в ботиночках...

У нас эта проблема тоже есть. Доктор сказала, что это какой-то там синдром. Рекомендовала рыбий жир и плавание.
Как она выразилась - это не болезнь, а особенность ребенка, "как сделали, так и получилась", надо просто помочь вырасти здоровой.


Anastasia_
(участник)
27/03/2006 14:13
Re: потеют ножки в ботиночках...

у нас тоже очень потеют, зимой по морозам еще ничего, а как тепло или дома - жуть, но это наша особенность видимо, одеваю носки х\б дома с тормозками а не тапки, почти не потеют тогда, видимо плохо вентилируются, хотя производитель обещал ..., станет постарше если проблема сохраниться можна всякие присыпки или крема наверное применять будет, пока не заморачивалась, только после прогулок всех даже если сухо стельку и обувь сушу на батарее или на теполом полу, у них ведь еще неустойчивая нервная система, не сформировались пока.

Nastasya
(участник)
27/03/2006 15:42
Re: потеют ножки в ботиночках...

Да...
у нас еще в детстве головка потела очень сильно, сейчас вроде бы меньше. Может это связано? Действительно "как сделали"
Спасибо, девочки, успокоили :):)


Тимошкина мама
(участник)
28/03/2006 01:05
Re: потеют ножки в ботиночках...

Если потеют и головка и ножки это говорит о наличии рахита. Очень помогает рыбий жир + после ванны/душа вечером обливать ноги холодной водой.

РумянаЯ
(участник)
28/03/2006 14:22
Re: потеют ножки в ботиночках...

А у нас ожки потеют только в Ташиках.Снимишь их а колготочки влажные.Одевали другую обувь(Бебетом напр.)ножки нормальные.