HelenL
(участник)
25/03/2006 15:56
А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Девочки! Очень интересно - в каком возрасте вы повели ребенка на детский спектакль или в цирк и как ребенок на это отреагировал?
Нам 1год 2 мес. и я думаю - стоит ли его сейчас выводить куда-то или рано?
У кого есть опыт - поделитесь!


pmar
(наш человек)
25/03/2006 16:18
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

первый спектакль моя смотрела в полтора года, на Новом оду у папы на работе, очень понарвилось,я пожалела что раньше не водила ее никуда, в 1,7 мы ходили в театр Бродячей собачки на курочку Рябу, дочка сидела 40 минут с открытым ртом, и неделю вспоминала!

Пампучка
(ветеран)
25/03/2006 16:19
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Мы пошли в полтора, но наша подружка ходила в год с небольшим, ходили на кукольный спектакль. длительность 50 мин. Высидели. Но восторга особого не было. Но, собственно говоря, его и сейчас нет.

Melena
(активный участник)
25/03/2006 16:19
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

А мы завтра собрались на Теремок в Бродячую собачку. Нам 2и2. Это первый раз в настоящий театр. Я думаю, что можно и раньше было. У нас на развивалках показывают каждый раз маленькую сказочку. Так что дети лет с полутора внимательно смотрят. Но не сразу, конечно. И совсем недолго. А вообще-то детки разные, есть более усидчивые, есть менее.

HelenL
(участник)
25/03/2006 16:48
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Пожалуй, надо тогда сходить в театр.
А где у нас театр Бродячей собаки находится?
А то я всё думала про детский Театр на Неве.


golovastiki
(участник)
25/03/2006 17:30
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Стачек, 59 т. 7834327.
А мы были после полутора лет, не помню точно, когда, на спектакле в театре на Рубинштейна "Любимая игрушка". В принципе, нам понравилось. Детей приглашали участвовать в спектакле; те, кто постарше все делали, помогали что-то искать, пели песенки, делали зарядку, плясали. Я бы не пошла с ребенком в год и 2, чуть позже, наверное. И думаю, что хожить надо регулярно, т.к. для ребенка место незнакомое, он должен привыкнуть к тому, что делают в этом месте. Тогда точно ему будет нравиться.


Nuta
(участник)
25/03/2006 19:03
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

начали на занятиях, куда ходим с 1,3. Первые разы Алёнке не нравилось, потом втянулась. В бродячую собачку ходили примерно в 1,8. на Курочку-Рябу - ОЧЕНЬ понравилось. В 1,9 ходили на снежных человечков туда же. Понравилось еще больше

Mama Olya
(участник)
25/03/2006 19:11
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

первые кукольные театры Танюша в дет. саду увидела (к ним часто приезжают), а вот с ней вдвоем мы первый раз пошли в 2 года в Деммени на Теремок. Высидела без усилий, очень понравилось, долго вспоминала, в общем очень хорошие впечатления. В цирк ходили они с папой в 2 года 9 мес. на Новый год, запомнила только животных

Настассья
(старожил)
25/03/2006 19:38
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Первый раз со старшей ходили в 1,6года а с младшим в 1 годик.Все было просто чудесно!

Maggy
(активный участник)
25/03/2006 19:46
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Первый раз ходили в 2 года в "Кукольный театр сказки" на московском. Еле-еле отсидели 30 минут и ушли. Второй раз ходили на НГ, в 2,1 испугались волка. Третий раз ходили в 2,3 в Зазеркалье на "Моя любимая игрушка", просто повезло, купили билет здесь на форуме у тех кто не смог пойти. Прошло на УРА!

Юджин
(активный участник)
25/03/2006 21:22
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Нормальный возраст, когда надо приобщать ребенка к театру считается 4 года. В крайнем случае, 3, но чуть больше года - это еще очень рано.
Мы ходили в цирк в 2 года, впечатления на ребенка не произвело вообще никакого.
Смотрите сами, это зависит от ребенка. Хуже вы не сделаете, но и лучше тоже не сделаете.


Mariness
(участник)
26/03/2006 00:25
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Зазеркалье - Любимая игрушка и Егоркины сны. Активные спектакли, то деток усаживают, то вызывают к сцене, водят хороводы,тацуют, длительност 40-50мин.
Детям можно сидет отдельно на 1-х рядах, можно у родителей на руках.
Ходили в 2 и 4, причем 2-й раз лучше, чем 1-й - деть понял, заинересовался.
С нами ходил ребенок 1 и 9, мальчик усидчивый, внимательный. 90% времени катал машинку по полу, потом начал смотреть, Может потому что он на 3\4 финн ?


J.So
(элита)
26/03/2006 04:44
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

А мы первый раз смотрели спектакль на елке ЛВ в 1год!!! Я не думала, что мелкий выдержит, решили посидеть, чтобы время скоротать до конца елки. А он все действие просидел спокойно и даже на что-то реагировал
А теперь частенько в Собачку ходим, благо в том же доме живем


Elsi
(ветеран)
26/03/2006 21:43
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Были на "Любимой игрушке" в 2,5 года. Понравилось. В цирк считаю, что пока рано... не были. В зоопарк ходили в 2 и2 - ноль внимания. Вот в дильфинарий хотим сходить.

Мома
(участник)
27/03/2006 08:41
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Мы первый раз ходили в год и пять. Очень понравилось, но малыш уснул Поздно начилось в 11.30. А второй раз ходили недавно год и 11 месяцев. Очень понравилось. Прошло уже две недели до сих пор вспоминает (было про красную шапочку, для него это новая сказка). Мы ходили на куклы. Говорят маленькие дети боятся людей на сцене. А вообще к нам ежемесячно в садик кукольный спектакль приезжает.

ВИКА
(элита)
27/03/2006 15:46
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Мы ходили в год и 5 в Бродячую собачку на Трех поросят. Поле понравилось очень. Собираемся скоро опять идти туда же.

Викоша
(участник)
27/03/2006 21:48
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Мы впервые ходили в 2,2 в Театр "Бродячая собака", смотрели "Курочку Рябу".
В год с небольшим - не знаю, стоит ли. Был ребенок в театре где-то этого возраста, тяжеловато ему было. Хотя дети, конечно, разные, вы лучше свое чадо знаете.
Но мне, кажется, рановато для театра. Лучше в музей, в зоопарк, дельфинарий. Мы вот в музеи начали с 10 мес ходить
P.S. А еще сейчас грипп идет...


MOTOR
(ветеран)
28/03/2006 13:16
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Мы ходим регулярно с 2-х лет. В театр на Просвещения в центре детского творчества.
Темик очень любит, ходим один иногда два раза в месяц.
В цирке были первый раз позавчера ПОЛНЫЙ ВОСТРОГ!!!
В год с небольшим нам точно было рано.
В цирке, кстати, видела годовалую девочку, но по- моему рановато
Могу сказать, что зоопакр на нас произвел в полтора года неизгладимое впечатление.


pima
(старожил)
28/03/2006 13:26
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

В этот НГ смотрели представление (2.9), и недавно в театр "За Черной речкой". Хорошо, только шумновато - детей много, большенству - 2-3года.
Был там правда олдин постарше - и самый неадекватный! Добрая мамочка его одного поближе посадила и он оторвался по полной: орет, по сиденьям стучит, игрушкой какой-то по ходу мою соседку лупит... Дурдом. не понимаю таких мамаш...


margo
(участник)
28/03/2006 13:28
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

мы смотрим спектакли с 2,2 в яслях ,приезжает театр 2 раза в месяц, деткам всем нравится

_Полина_
(участник)
28/03/2006 13:59
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Мы пошли в 2,8 в кукольный театр.
Ребенку было очень интересно. Но ранее я его специально не водила, думала что не поймет. Да и не жалею ...


Елена76
(участник)
28/03/2006 18:53
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Мы ходили в цирк в 1,2 восторгу небыло предела особенно впечатлили медведи, но высидели первую часть до антракта.

Маняша
(ветеран)
29/03/2006 15:47
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

В цирк первый раз пошли в 1,8, все понравиласось, но доча немного побаивалась, вот и не активничала, через 3 мес. пошли в Москве на детский спектакль, так она захотела на сцену и активно так выкрикивала что-то актерам, пришлось выводить из зала. А сейчас после долгих раздумий повела в 2 года в Бродячую собачку на "курочку Рябу" и все прошло на ура, очень понравилось, так как там выключают свет и обстановка такая, что особо не побунтуешь!

din-din
(частый гость)
29/03/2006 16:11
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Нам 1 год и 7 месяцев. До прчтения всех предыдущих сообщений думала что нам рановато идти в театр, но теперь передумала - пойдем в Бродячую собаку. Скажите там перед представлением билеты можно купить или лучше заранее?

Solnethnay
(участник)
30/03/2006 03:36
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Билеты в "Бродячую собачку" продаются:
в билетных кассах города,
в кассе самого театра - чт, пт с 14 до 18 ч.и в дни спектаклей (сб, вск).
Билеты можно забронировать (бесплатно) по тел: 783-43-27 чт, пт с 14 до 18 ч. и выкупить за 15 мин. до начала спектакля.
А в пятницу обычно мало народа, и мы без брони покупаем перед самым спектаклем.


Тати
(активный участник)
30/03/2006 13:26
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Девочки, а что это за "Бродячая собачка такая"? Я даже и не знала, а то тоже давно бы пошли на пробу. Только далековато от нас. Где находится точно? И, может, есть что-то подобное на Ваське или в центре, на петроградке? Буду благодарна за подсказки

Викоша
(участник)
30/03/2006 16:03
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Если есть возможность, обязательно сходите в этот театр. Он на Стачек, 59 находится (м. Кировский завод + 1 остановка на чем-нибудь или пешком.) Конечно, не самое удобное месторасположение, но спектакли того стоят.
Мы начали с Курочки Рябы, потом смотрели Теремок. Честно, еще раз на Курочку хотим Очень понравилось.


SNEg
(участник)
30/03/2006 18:08
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Мы завтра пойдем на Три поросенка, посмотрим, чесно говоря хотела что то по проще, типа репки или курочки рябы, но думаю все еще впереди...

AllGa
(частый гость)
30/03/2006 22:03
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Не совсем по теме. Но тут про дельфинарий писали. Напишите как попасть? Часы посещений, телефоны...

Katari
(участник)
31/03/2006 13:36
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

О дельфинарии написано в разделе, куда пойти с ребенком.
Могу сказать одно, мы были без ребенка, и правельно, туда надо идти не раньше чем в 2 года, на мой взгляд.
Билеты покупать как минимум за неделю, иначе не попадете.
От представления я ожидала большего.


rega
(участник)
02/04/2006 02:22
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Девушки,а Вас с ребенком 1.8 спокойно в театр пускали?
Мне по телефону сказали,что таких маленьких ВООБЩЕ не пускают,у них только с 3х лет и НИКОГДА НЕ ПУСКАЛИ!!!!! или можно просто прийти и все...


Кирулёк
(участник)
02/04/2006 14:42
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Во-во, присоединяюсь к вопросу....

MamLery
(гость)
04/04/2006 12:40
Re: А когда вы повели своего ребенка в первый раз в театр?

Отличная тема! Мы тоже давно хотели сходить в театр, но совершенно не знали куда и на что. А сейчас вроде бы и возраст подходящий (1 г 10 мес).

Цитирую:

Мы ходим регулярно с 2-х лет. В театр на Просвещения в центре детского творчества.





Мы тоже хотим! Подскажите, пожалуйста, где это конкретно находится? Что за спектакли и когда ближайший? Сколько по времени? Где покупать билеты? Спасибо!