Медвежонок
(старожил)
24/03/2006 17:12
Как отучить малыша кусаться?

Собственно.вопрос.
В последне время мой 1.6 малыш стал кусаться..причём он кусается именно тогда,когда от него совсем этого не ждёшь -когда берёшь на руки,обнимаешь..А он -кляц - и кусает .Больно, между прочим!
Пытались объяснить, чтомы только не делали..а все равно кусается..

Причём он кусает только меня (маму) и папу.
Бабушку и детей на площадке не кусает.

Что делать? Как отучить?
Кто поможет?
Кто чего знает?


РумянаЯ
(участник)
26/03/2006 13:15
Re: Как отучить малыша кусаться?

Вам ещё повезло!!!У меня доча кусает всех. Старший сын от неё просто ревёт. И то же никак не отучить.Пытались и её кусать,что бы поняла что большо,но без результатно. Массажистка сказала,что ей чего-то не хватает.Не знаю правда или нет.Я думаю,что просто зубки чешутся.

Цветочек
(гость)
26/03/2006 17:02
Re: Как отучить малыша кусаться?

думаю придется просто подождать
у нас дочь кусалась тоже и очень больно
причем кусала только родных
но как только прорезались клыки
все как рукой сняло


Inna & Lerochka
(активный участник)
26/03/2006 18:11
Re: Как отучить малыша кусаться?

А Лере нравится на реакцию от укусов смотреть .
Объяснять пока бестолку(хоть и пытаемся).


bubus
(элита)
26/03/2006 18:25
Re: Как отучить малыша кусаться?

Постою - послушаю.... Сын кусается уже несколько месяцев, и кусает только маму, т.е. меня....
Конечно, за это время чего только не перепробовала...


Teddyj
(частый гость)
26/03/2006 20:13
Re: Как отучить малыша кусаться?

У нас самих такая проблема,но мы не только кусаемся но еще и щипаемся.Понимает,что больно.Но все равно повторяет все по новой.Одна надежда,что со временем пройдет

**Sevik**
(гость)
26/03/2006 22:40
Re: Как отучить малыша кусаться?

У нас доча кусает только меня (маму) причем специально, не из подтишка. А, разинув рот, со смехом и только за лицо. Если увернуться будет кусать себя за предплечье. Наши кусаки только из вредности или балуемся.


Медвежонок
(старожил)
27/03/2006 13:33
Re: Как отучить малыша кусаться?

Цитирую:

думаю придется просто подождать
но как только прорезались клыки
все как рукой сняло



Сори за вопрос -клыки -это 4-5 зубы,верно?
Или я не права?
У нас давно прорезались...гы-гы..
а всё равно кусается!


bubus
(элита)
27/03/2006 14:23
Re: Как отучить малыша кусаться?

Клыки - это тройки, они (обычно) лезут после 4-ок. А уже потом 5-ки вылезают.
Буду надеяться на вылезшие клыки - вдруг перестанет меня кусать


Пампучка
(ветеран)
27/03/2006 20:45
Re: Как отучить малыша кусаться?

Ну вы терпеливые... Я бы давно треснула по губам. Особенно, если больно, причём даже не успев подумать. Сначала бы треснула, а потом думала, как это неправильно.

ole2003
(участник)
27/03/2006 21:32
Re: Как отучить малыша кусаться?

Моя тоже кусается хотя клыки у нее давно вылезли... Кусается когда что не по ней, подкрадется и за попу маму кусь... очень больно... страюсь этот момент предвидеть и отвлечь, но если не получается плачу, а она обнимает и говорит:"чи-чи".

Викоша
(участник)
27/03/2006 21:43
Re: Как отучить малыша кусаться?

Есть немного дикий, но действенный способ - укусить в ответ. Но не понарошку, а так, чтобы тоже было больно (в разумных пределах, конечно), чтобы почувствовал, что это такое. Во всяком случае знаю, что так отучают кусаться очень многие.

РумянаЯ
(участник)
28/03/2006 12:06
Re: Как отучить малыша кусаться?

Я и кусала свою Кулёму в ответ не по нарошку,но результата,как не было так и нет.Моську скорчит(что больно)и через минуту опять кусает.Или ещё может оплиуху отвесить маме(правда за это по попе получает)

Полинка
(участник)
28/03/2006 14:15
Re: Как отучить малыша кусаться?

видимо вопрос насущный для многих.
Мы тоже кусаемся, тоже давно, тоже уже все перепробывали. Сейчас остановились на том, что когда видим что собирается укусить предупреждаем, что сейчас получит по "мордасям", если все-таки укусил, то выполняем обещание. Он уже знает, что его ждет и сразу после укуса прячется за ручки. Но вроде все-таки помогает по немногу, стал кусаться, если очень заиграется (от переизбытка эмоций) и за это сильно не ругаем и когда что-то не по нему, вот тогджа получает свое.
Все остальные линии поведения никакого эффекта не имели.