m_text
(участник)
23/03/2006 17:31
3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

1. Где-нибудь есть детсад, куда можно отдать ребенка с 1 года и 3 месяцев? Однокласснице бывшей очень нужно!
2. В нашей округе можно найти садик с приличной площадкой? Обошла почти все вокруг, но ничего, кроме металлических лесенок, бетонных скамеек и врытых в землю колес обнаружить не удалось. А для детишек ясельного возраста хотелось бы чего-нибудь как минимум более интересного и как максимум более безопасного. В частные сады прошу не отправлять, т.к. дороговато, а муниципальные есть возможность посещать нахаляву.
3. Поделитесь впечетлениями о 96-ом и 103-ем садиках. Интерсуют, как говорится, пароли и явки ясельных групп: к какой воспитательнице лучеше пойти, режим работы, меню и т.п. С комментариями об отсутствии мест, пожалуйста, не обращайтесь, т.к. место работы супруга позволяет попасть в любое время в любой сад

Если важно и интересно, то живем мы на углу Дунайского и Будапештской.


Птичка
(ветеран)
23/03/2006 19:30
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Привет! Мы тоже живем на углу Будапештской и Димитрова! Обратите внимание на 109 сад! Супер!!!! Поршабка думаю вам должна вам понравится:) Там есть бассейн, много занятий для деток и суперские воспитатели. Попасть в этот садик конечно невозможно, но раз для вас это не проблема, то очень рекомендую!!!! Мы туда ходим в группу неполного дня.

m_text
(участник)
24/03/2006 07:40
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Спасибо! А вам сколько лет?

Татьяна
(активный участник)
24/03/2006 09:40
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Я вот сейчас с идиотским комментарием влезу. А зачем вам хорошая площадка в садике? Вы настолько уверены, что воспитатели способны уследить за 15 (минимум, обычно это 25) детьми, что они не ударят друг друга качелями, не упадут с горки? Мои знакомые уже зашили черепушку дочери, при том, что она уже была в соображающем возрасте. Я, кстати, на это внимания не обратила, тоже искала сад с хорошей площадкой, пока подруга-воспитатель не объяснила, что чем меньше всяких прибамбасов - меньше травматизма. И посоветовала мне лучше на целостность забора внимание обращать, потому что дети тоже иногда в дырки пролезают.

Счастливая
(участник)
24/03/2006 09:48
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Мы пошли в этом же возрасте в 75 сад. Славы,62? (во дворе) - угол славы и софийской. От Вас далековато, тем более маленького ребенка возить тяжело. Воспитатели хорошие, в группе много игрушек, но вот площадки нет (говорят для безопасности).

Tahoe
(участник)
24/03/2006 10:05
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Моему сыну 2 года. И на прогулку их не выводят. Я тоже переживала , -как это без прогулки. А потом подумала ,что может так и безопаснее.
С комментарием Татьяны согласна полностью.


Счастливая
(участник)
24/03/2006 10:20
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

У нас выходят на прогулку. Заведующая специально ходит по группам и проверяет, чтоб не филонили, а гуляли. В теплое время 2 раза гуляют. Маленькие детки, правда, недолго гуляют, т.к. они еще не бегают как детки побольше, а стоят рядышком с воспитательницей, как цыплята с курицей, или ковыряются в песочнице.

Tahoe
(участник)
24/03/2006 10:22
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Конечно же многое зависит от персонала.

sonata
(элита)
24/03/2006 10:38
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

109 садик????
Эх, это была моя Мечта...Рядом с домом, но
туда вообще не попасть... Я пробовала по -разному,
вообщем, пришлось мечту похоронить...
===
Как мне сказала наш педиатр, главное для таких крох-это хорошая нянечка и воспитательница и чтобы садик был рядом с домом, а уже с 3-х лет можно выбирать садик по степени крутизны.
Я бы хотела ходить в группу неполного дня, а уже с з-х лет отдать в полноценный садик.


Птичка
(ветеран)
24/03/2006 10:59
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Привет! Саньке 2 годика. А площадка в 109 садике, с точки зрения безопасности, самое то - качелей - горок нет. Все низенькое, домики, кораблики, лазилки.

m_text
(участник)
24/03/2006 11:07
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Привет! А моей Лизе 1 год и 8 месяцев. Может, лично познакомимся?! Погуляем, например...
Я, к слову, тоже 80-го года!


m_text
(участник)
24/03/2006 11:45
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Татьяна, я вовсе не хочу чего-то супер-пупер навороченного, вроде горок или качелей. Но можно, например, поставить низенькие карусельки, какие-нибудь деревянные домики.
Не могу сказать, что полное отсутствие площадки лучше того, что есть, но возможно, со временем, с этим и соглашусь. Просто смущает меня обилие металла, зачастую, с острыми углами, и бетонные скамейки, присев на которые даже летом можно застудить себе кучу важных органов.
То, что дети в яслях не гуляют, это скорее минус, чем плюс. К тому же, по-моему, гораздо лучше, если есть, чему привлечь внимание детишек, иначе (сужу по своей дочке) они (15-20 чедлвек) будут беспорядочно разбредаться по территории сада, ища взглядом нечто привлекательное. Моя Лизка может вот так идти куда глаза глядят сколько угодно, если рядом нет чего-то захватывающего! Еще парочка таких в ргуппе, и бедному воспитателю придется разорваться на части!


Счастливая
(участник)
24/03/2006 12:15
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Цитирую:

Еще парочка таких в ргуппе, и бедному воспитателю придется разорваться на части!



Все от воспитателя зависит. Я удивляюсь, как наши умудряются их координировать и усмирять. В группе моя бегает - лапочка лапочкой, а дома...


m_text
(участник)
24/03/2006 14:15
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Только что вернулись с прогулки по площадки 109 садика. На данном этапе это определенно лучшее из виденного ранее: все деревянное и низенькое. В особом восторге доча от мостика и беседки, что слева от входа!

margo
(участник)
24/03/2006 16:09
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

полностью с Вами согласна, 109 садик просто супер, мы ходим в ясли и очень довольны и воспитателями и площадкой

m_text
(участник)
24/03/2006 16:33
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

sonata, а что в 109 саде такого, о чем можно аж МЕЧТАТЬ?! Если можно, поподробнее...
Насчет нянечки и воспитательницы полностью согласна, но качество их работы, увы, сразу не проверишь...


m_text
(участник)
24/03/2006 16:34
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

margo, можно в личку про сад (ясли) поподробнее? Очень важно!

Соната
(участник)
26/03/2006 12:16
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Мы при выборе садика посетили все окрестные сады по которым были хорошие отзывы (103, 109, 106,96...). В итоге пошли в 113 и вполне довольны. А ясли там просто замечательные (оба васпитателя, логопед и няня). Но попасть в него не просто, хотя при желании возможно.
До последнего момента выбирали между 109 и 113. Но в 109 было в ясельках очень много деток (против 12 в 113), да и субъективное впечатление было в пользу 113. Одним словом, советую рассмотреть как вариант.
Вообще-то садики Фрунзенского района много раз активно обсуждались, так что по поиску можно найти много инфы и отзывов.


Овечка
(элита)
26/03/2006 17:34
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Маша!
моя подруга живет на углу Дунайского и Будапештской, они собираются в 96 сад. Я вам напишу ее телефон, если хотите, спросите у нее сами что да как.
Сыну год и 10.


m_text
(участник)
27/03/2006 08:17
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Cпасибо! Если понадобится, обращусь!

m_text
(участник)
27/03/2006 08:18
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Соната, так 113 вроде как от нас далековато! Или нет?!

Lagufka
(элита)
28/03/2006 00:47
Re: 3 вопроса по садикам (КУПЧИНО)

Ну и я свои 5 копеек вставлю.

Татьяна!

Счастливая, детки маленькие гуляют мало, потому что режим у них такой. Кушают раньше, спать ложаться раньше, за счет чего спят дольше деток, которые постарше.
Да и еще, когда в группе 20 карапузов, которых нужно одевать всех до одного, а потом еще и раздевать, то времени для прогулки тоже не прибавляется.
Да и еще, чтобы деток лишний раз не травмировать тем, что снова придется идти в садик. Но это только поначалу.