Nastasya
(участник)
23/03/2006 15:40
когда мальчики писают???

И вот мы решили приучать к горшку, даже придумали как сделать так, чтобы он писал (надо дать попить. Он пьет и писает :):))
Вопрос, в какое время ЭТО происходит обычно, чтобы подлавливать, когда ему уже хочется (просто так, конечно, писать не будет, даже если ведро выпьет)
Пока ловим при вечерней чистке зубов, но хочется почаще


Medvejenka
(элита)
23/03/2006 15:52
Re: когда мальчики писают???

А после пробуждения высаживать не пробовали. Обычно после пробуждения малыши сразу писают, потихоньку привыкают.

Можете меня, конечно, закидать помидорами - рано.... Нужно не подлавливать, а приучать сознательно ребенка писать в горшок. Для этого вы маловаты.
Мой вообще отказывается пока сидеть на горшке, вот недавно начал садиться на минуту, не больше. Но хоть что-то. Приглашаю посидеть, когда знаю, что он давно не писал. Но, пока все безрезультатно.


Медвежонок
(старожил)
23/03/2006 15:56
Re: когда мальчики писают???

Как мама Егора (см.выше подписи!;)))) могу сказать про приучение к горшку - мы начали просто высаживать с 6 месяцев.

Ловили при пробуждении -после вечернего и дневного сна (стабильно),потом заметили, что перед тем, как пописать, показывает (прикасается, теребит то, чем писать), или штаны. 0стали высаживать.

Сейчас -1.6 мес -не могу сказать, что проситься, но когда хочет писать, и видит горшок, подходит и садиться(прямо в штанах).


Мома
(участник)
23/03/2006 16:05
Re: когда мальчики писают???

А Вам это надо? Вы же еще маленькие! Мы начали осознавать, что мокрые только где-то в год и пять, а проситься с года и восьми. По статистике это как раз средний возраст получился! Раньше бывает очень редко. Удачи в начинаниях

Nastasya
(участник)
23/03/2006 17:25
Re: когда мальчики писают???

Ну, дело в том, что он жио интетеруется, когда мама писает Может усесться на горшок в штанах (только не понятно, хочет он или просто так), когда спрашиваешь чем ты писаешь, он показывает
Кроме того, у Серза есть список вопросов, если на все положительные ответы, то пора. У нас - 90%
А на горшок мы писаем... стоя. Ему так больше нра


Medvejenka
(элита)
23/03/2006 17:41
Re: когда мальчики писают???

А вы в памперсе ходите?
Может попробовать так: (если в трусиках) видите, что давно не писал, предлагаете, если отказывается, то идете сами в туалет и ему вметсе с собой за компанию предлагаете? ну и после пробуждения (имхо) хорошо вырабатывается привычка.


Nastasya
(участник)
23/03/2006 18:00
Re: когда мальчики писают???

Да, мы в памперсе, в трусиках не могем - сейчас на съемной квартире живем, а на полу ковролин!
Вот в мае вернемся в Питер и - только трусики!!!
Поэтому и хочу сейчас подлавливать, потом НАБЛЮДАТЬ буду :):)


marys
(участник)
23/03/2006 21:52
Re: когда мальчики писают???

Мы после сна и перед сном писать приучились месяцев с 8-9, в остальное время как-то было не очень. Нам сейчас год и 7 месяцев, и вот уже месяц как в основном писаем в горшок, просится. Приучили за пару дней, но он уже понимает обращенную речь. Просится даже. Я поняла, что главный стимул - это похвались после того,как пописает в горшок и поругать, когда мимо. Но вот уже неделю (ТТТ) мимо не писаем.

Иришкин
(ветеран)
24/03/2006 00:06
Re: когда мальчики писают???

Согласна с Таней - рано. Мы в 8 месяцев отлично сидели и писали в подходящий подловленный мной момент, (бабушкам хотелось пораньше научить) - зато сейчас - знает что горшок - пись-пись, но писать в него не желает
говорит пись-пись, сажаю - вырывается, плачет и писает рядом... в общем - пока решила не сажать


Мрия
(ветеран)
24/03/2006 00:44
Re: когда мальчики писают???

Цитирую:

Нужно не подлавливать, а приучать сознательно ребенка писать в горшок. Для этого вы маловаты.




Ничего не маловаты.
Я бы разделила проблему на два момента:
-умение сдерживаться и копить жидкость
-собственно проситься на горшок

Проситься конечно в среднем ребенок будет к 1,5г.
А вот сдерживаться у меня научился примерно за месяц.
Я решила, что пожалуй стоит попробовать снять памперс и сделала это.
Я в трусы вкладывала сложенные пеленки, чтобы не вытекало. И поначалу мы пачкали за день до 20тряпок.
Я постоянно ему обьясняла проблему, иногда ругала.
Но постепенно я заметила, что он писает не каждые 5-10мин, а раз в полчаса, а то и реже. Но уже большими порциями. А высадить раз в полчаса - уже не так напрягает.
А теперь у нас еще прогресс - он начинает писать, чувствует, что мокро - и сдерживается. И основной объем выдаем в горшок. Ну не всегда так, но бывает, т.е. соображает
Главное - ваш настрой и настойчивость.
У меня теперь задачка - успеем ли мы перепачкать все те памперсы, которые лежат купленные..
Подозреваю, что подарим их после 2х лет кому-нибудь.
И на прогулке он теперь не писает, правда я больше часа редко гуляю.
Терпение и труд - все перетрут

и собственно ответ на вопрос
как попьет - так почаще писает, а если давно пил - то реже, наверно у девочек так же...


Sahara
(участник)
24/03/2006 11:25
Re: когда мальчики писают???

Я где-то к 11,5 мес. перевела сына на трусы (памперс только на прогулку и на ночь). Сперва предлагала писать каждые 30 мин. Теперь всё чаще после сна, перед едой, если не хочет до - тогда после еды... Иногда писает во-время еды - переодеваемся оба. Иногда не успеваю предлагать... Но прогресс на лицо!

VikaC
(участник)
24/03/2006 11:59
Re: когда мальчики писают???

А у нас то начнет, чуть ли не сам просится, а то даже садиться не хочет. А ведь нам уже 1,9 С 10 месяцев памперсы одеваем только на улицу и на ночь, а прогресса не наблюдается

ssa_t
(участник)
24/03/2006 15:13
Re: когда мальчики писают???

А вы не заморачивайтесь!!! Ребенок сам поймет когда нужно и куда нужно!!! А вот это подлавливание, это только заслуга мам, а не детей!! Нам 1,8 мы умеем проситься и умеем писать в шаты, в потом говорить маме:"Аяяй моко(мокро)!!!" Проситься нача после 1,5 лет, если бегает без штанов сам садится на горшок, а если в штанах, то я постоянно спрашиваю не хочет ли Саша на горшок. Ничего специально не делала, сажала после сна, перед прогулкой, после сна, пару раз за день. И все пришло "само". Да, а гуляем мы в пампере, но уже месяца три в него не писаем, и ночью в пампере (иногда написает ногда нет). Удачи вам!!!

Nastasya
(участник)
24/03/2006 16:32
Re: когда мальчики писают???

Девочки, спасибо всем за ответы!!!
Советы приму на вооружение