pevizza
(участник)
22/03/2006 14:17
лучший друг - НОГА!?

У нас ситуация такая, сына мой ( год и пять мес )примерно с года стал играть со своей ногой вернее со ступней, но не так как с игрушкой , а как буд-то с другом. Выглядит это примерно так: он балякает что -то , и при этом обращается непосредственно к ноге, неразрешает надевать на неё носки(колготки ещё терпим ) притом другая нога совершенно не задействована в этой игре.Когда я начинаю его ласкать или целовать нога оказывается неприменно должна быть тоже поцелованна, книги читаем вместе с ногой ,спать ложимся гладим ногу ,и что самое ужастное он её даже иногда кормит!!!Да ,кормит ложечкой или дает соску !!!Это конечно происходит не постоянно, раз в неделю примерно.Походы к невр-гу не дали никаких вразумительных обьяснений, она сказала что детки склонны воображать .Но пршло почти пол года с момента обнаружения ноги в качесве друга.С месяц назад стали забывать про неё понемногу, а сегодня утром на тебе опять НОГА!!. Я не знаю как на это реагировать, пугаться или смеяться.
Может кто с подобным сталкивался.


Лиза
(элита)
22/03/2006 14:20
Re: лучший друг - НОГА!?

Простите, не удержалась....
а по теме, к сожалению, ничего не скажу...


Астра
(ветеран)
22/03/2006 14:24
Re: лучший друг - НОГА!?

да , просто у ребенка прекрасное воображение, я думаю ничего страшного в этом нет

Asya_K
(элита)
22/03/2006 14:24
Re: лучший друг - НОГА!?

Какая прелесть
По теме-тоже не знаю что сказать...
Но в принципе, вроде же НОГА не может дурному научить, так пусть дружат


Адель
(частый гость)
22/03/2006 14:25
Re: лучший друг - НОГА!?

Не пугайтесь и не смейтесь (это обижает). Попробуйте предложить игрушку: кормите ее, читайте книги - переключите на нее внимание, но особо не настаивайте! Я думаю в таком возрасте внимание к своему телу - нормально, и у каждого ребенка это проявляется по-разному.

Мома
(участник)
22/03/2006 14:27
Re: лучший друг - НОГА!?

А вы дружите с кем-нибудь из ровестников Может вам просто не хватает настоящего друга А вообще это просто богатое воображение. Удачи

pevizza
(участник)
22/03/2006 14:29
Re: лучший друг - НОГА!?

Спасибо девочки, вы меня успокоили)))

leto
(участник)
22/03/2006 15:54
Re: лучший друг - НОГА!?

а мы вот в гипспе ходили. так с ним как с живым, и в кроватку и погладить. сейчас сняли, а мы вспоминаем - "как там наш маленький гисик, я бы его в колясочке возила, ах, ах.."

Juliya_21
(старожил)
22/03/2006 16:04
Re: лучший друг - НОГА!?

Здорово как!
Я бы не стала переживать. Ну что тут страшного?
Общается ребенок. А вдруг сказочником вырастет и напишет сказку про НОГУ.
Нет, ну правда, не ищите проблем там, где их нет. Удачи!