Алыча
(участник)
20/03/2006 23:08
Молоко горячее или холодное

На меня в очередной раз "наехала" наша бабушка, что я даю детям (7 лет и 2 года) молоко из холодильника и, ес-но, не кипяченое. Помню, как я сама ненавидела пенки из молока, и поэтому никогда не давала детям пить подогретое молоко (за исключением смеси из бутылки) .
Не понимаю, чего от меня домогается моя мама - дети не страдают от ангины после молока из холодильника, старшая дочка теплое вообще не пьет (не любит), все довольны, но как только бабушка приезжает и видит это дело, она начинает "проедать мне плешь". Ну не посылать же ее... Что посоветуете?


Masharia
(наш человек)
20/03/2006 23:13
Re: Молоко горячее или холодное

Я все даю холодное с года, но молоко покупаю только пастеризованное. И Лизе вечером молочко немножко грею, она любит на ночь тепленькое пить.

Алыча
(участник)
20/03/2006 23:32
Re: Молоко горячее или холодное

И я покупаю пастеризованное, вопрос в том, что с нашей бабушкой делать????

Superginger
(старожил)
21/03/2006 00:03
Re: Молоко горячее или холодное

Я чуть подогреваю в микроволновке молоко...(и сама холодное не пью)
А что делать вам,обьясните ей что паниковать не стоит,что с детьми все в порядке,а что еще с ней делать?


Настассья
(старожил)
21/03/2006 00:05
Re: Молоко горячее или холодное

Мы всегда пьем и едим из холодильника молочные продукты(творожки,йогурты,молоко,кефир и т.д.) и соки тоже.Все нормально,правда, дети редко болеют....

LELETA
(частый гость)
21/03/2006 00:50
Re: Молоко горячее или холодное

я нашу бабушку с ее нотациями долго выдержать не могу(по ее словам я все неправильно делаю от ''а''до ''я''), отвечаю сквозь зубы :'' мой деть- мне видней ,что ему надо и как ''. Ясно дело обижается,и я понимаю ,что так нельзя,но слушать это на протяжении дня -НЕМОГУ!!!

Лизанька
(наш человек)
22/03/2006 20:13
Re: Молоко горячее или холодное

А чем бабушка аргументирует свою т.з.? По мне так теплое молоко это гадость жуткая, а кипяченое это вообще , я лучше умру от жажды, но пить ЭТО не буду. И ребенку своему я дам кипяченое молоко только если она сама именно так меня и попросит.

Как стала давать какие-то напитки кроме грудного молока - так сразу из холодильника. Молоко тоже.


ashilam
(участник)
22/03/2006 23:16
Re: Молоко горячее или холодное

Я тоже с самого начала стала давать молочное из холодильника. Тоже никаких проблем, типа простуды. У нас бабушка бывает редко, а когда мы у них, то она подогревает. Вобщем молча (к счастью) каждый делает по-своему.

Алыча
(участник)
23/03/2006 12:54
Re: Молоко горячее или холодное

Абсолютно согласна, теплое молоко - гадость! А бабушка говорит, что детям ВРЕДНО холодное для желудка. Аргументы типа что им нравится и они не болеют не действуют. Бабушка считает, что я гублю здоровье собственных детей и их поджидают проблемы с гастритом и еще чего похуже.
На мой взгляд - это полная ерунда, но как бы найти медицинское подтверждение моих слов, чтобы ее переубедить? Замучалась я с бабушкой, которая все знает лучше всех...


Виталинамама
(участник)
23/03/2006 13:19
Re: Молоко горячее или холодное

Говорите, что подогрели! И всё!
Наша, если начнет трогать, спрашиваю- Что не доверяете?

У нас правда бабушки уже дрессированые (шутка!). Но не лезут!


Джулиана
(старожил)
23/03/2006 13:26
Re: Молоко горячее или холодное

Бабушка не только у вас такая.Подозреваю,что мы тоже когда-нибудь будем бабушками,которые уверены,что знают лучше(другое дело-высказывать это или нет).
Моя свекровь сделала большие глаза,когда узнала,что я молоко не кипячу,и,в общем-то убедила меня кипятить(я подумала-не дай бог и правда чем-нибудь отравится,скажут,что это из-за некипяченого молока,да и на самом деле,я же не вижу,в каких условиях его разливают).Короче,молоко кипячу(иногда не успеваю,и даю некипяченое,но редко),ребенок с удовольствием пьет и то,и другое.
Насчет греть-я думаю,не обязательно,для желудка не вредно холодное.Но лично я люблю теплое молоко(Но не кипяченое:)),и Саше все-таки секунд 15 в микроволновке подогреваю,именно до комнатной температуры,мне кажется,так вкуснее:)


Алыча
(участник)
23/03/2006 13:41
Re: Молоко горячее или холодное

Я бы говорила, но у меня старшая дочка поборница правды, и на вопросы бабушек она говорит то, что есть на самом деле. При этом она отчаянно сопротивляется бабушкиным попыткам впихнуть в нее горячее молоко и отстаивает интересы младшей сестренки, но в ответ на это на меня выливается очередной упрек, что это бестолковая мама приучила бедненькую девочку к холодному. (ух, как я зол, как сердит!!! )