NastyaS
(частый гость)
15/03/2006 10:21
Кормление после года - семинар.

Мамочки, кто задумывается о грудном вскармливании после года - приходите на наш семинар в субботу 18 марта, в 12 часов. Будут обсуждаются следующие вопросы:
- физиологические и психологические аспекты длительного грудного вскармливания;
- отдаленные эффекты грудного вскармливания;
- как выглядит «кормление по требованию» после года;
- чего ожидать от старших грудничков и как строить отношения в паре «мама-ребенок»;
- когда ребенок готов к отлучению от груди;
- что такое «естественное отлучение» и как это можно реализовать на практике;
- отношение к кормлению после года в окружении кормящей мамы;
- здоровье и самочувствие мамы, кормящей после года.

Подробности о семинаре и схему проезда можно посмотреть здесь: http://www.grudnoe.kormlenie.ru/seminar.html
Это центр города, недалеко от Пяти углов.

Подобный семинар проводился уже дважды, первый раз - в рамках Недели грудного вскармливания в Петеребурге, и многие ЛВ-мамы побывали на нем. Тема востребованная, есть возмоность задать и прояснить все важные вопросы по длительному кормлению. Кому интересно - записывайтесь здесь, в топике, по телефону 924-30-80 или по е-мейлу stavrovich@yandex.ru. Запись нужна для более эффективной работы - как показал опыт, при количестве мам больше 15-ти трудно успеть осветить все темы и ответить на все вопросы.


KotaLisa
(участник)
15/03/2006 16:09
Re: Кормление после года - семинар.

Скажите сколько стоит семинар и какая у него продолжительность?

NastyaS
(частый гость)
15/03/2006 16:24
Re: Кормление после года - семинар.

Извините, забыла самое важное :-)
Участие в семинаре бесплатное, но аренда помещения, увы, нет, так обычно мы собираем деньги на аренду "шляпным" методом.
Семинар продолжается около трех часов.
Подробно о содержании http://www.grudnoe.kormlenie.ru/seminar_korml%20posle%20goda.html


PartizanKa
(активный участник)
17/03/2006 15:43
Re: Кормление после года - семинар.

Ссылка в первом посте у меня почему-то не работает.
Схему проезда нашла здесь:
http://www.grudnoe.kormlenie.ru/shema_proezda.html

Записываюсь.
Муж уже пообещал отпустить, будет сидеть с ребенком.


Jinny
(элита)
17/03/2006 17:52
Re: Кормление после года - семинар.

Ну почему я все время пролетаю мимо....

Мариванна
(элита)
17/03/2006 21:13
Re: Кормление после года - семинар.

Ничего, не последний раз:) Вы выскажите свои пожелания по времени проведения - постараемся в следующий раз учесть.

Транжира
(элита)
17/03/2006 22:37
Re: Кормление после года - семинар.

а если вдруг у меня завтра получится подъехать (сегодня точно никак не могу знать - обстоятельства) то пустите без записи?

Lubaha
(старожил)
19/03/2006 00:56
Re: Кормление после года - семинар.

Мы были на таком всем семейством - рекомендуем! Особенно если у вас есть сомнения! А еще и папу не помешает прихватить - чтобы не сомневался (правда у нашего то как раз абсолютно никаких сомнений и нет!)

Jinny
(элита)
19/03/2006 11:06
Re: Кормление после года - семинар.

А там с детками много народу?

Lubaha
(старожил)
19/03/2006 18:54
Re: Кормление после года - семинар.

Когда мы ходили было немало детишек, причем достаточно больших!

Иришкин
(ветеран)
20/03/2006 00:11
Re: Кормление после года - семинар.

девочки, расскажите как сходили - было ли что-то полезное и интересное?
а мы вместо семинара были у своего педиатра, которая заявила:
"надо отобрать грудь у этого наглого ребенка"
а также еще звучали предложения, маму на три дня отправить подальше...
на следующий - точно пойду


Nadyushka
(элита)
20/03/2006 00:22
Re: Кормление после года - семинар.

Обязательно сходите!
Есть педиатры, которые и в полгода предлагают отлучать, со словами: "а я вот так кормила и ничего" или в таком духе...


Jinny
(элита)
20/03/2006 00:33
Re: Кормление после года - семинар.

Мимо последнего я пролетела из-за того, что на этой неделе Гуля простыла, а оставить ее как всегда не с кем

На следующий мы тоже с радостью прийдем.
Еще бы мою маму уговорить прийти, а то язвление на тему "кормить до свадьбы" мне порядком надоело.


fjorn
(частый гость)
20/03/2006 11:41
Re: Кормление после года - семинар.

Эх, пропустила... А когда будет следующий?

Мариванна
(элита)
21/03/2006 08:55
Re: Кормление после года - семинар.

Примерно через месяц:) Когда определимся с датой - напишем.
Кому интересно - пишите в личку свои адреса электронной почты, тогда точно не пропустите.


Мариванна
(элита)
21/03/2006 08:56
Re: Кормление после года - семинар.

А вы скажите - бабушкам бесплатно! Может, она на это "клюнет"?
Мне кажется, если она просто посмотрит на десяток мам, кормящих деток постарше и увидит, что у них всё в порядке - проникнется?:)))


Jinny
(элита)
21/03/2006 12:11
Re: Кормление после года - семинар.

Маловероятно

PartizanKa
(активный участник)
21/03/2006 16:09
Re: Кормление после года - семинар.

Хочу сказать спасибо организаторам.
Учитывая, что я уже много читала на тему ГВ в интернете, чего-то принципиально нового я там не услышала, зато то, что я уже знала наконец-то уложилось в голове более-менее систематично. Ну и пообщаться с другими "кормящими после года" тоже было не лишне. В общем, не зря сходила.

Единственное, в следующий раз в схему проезда добавьте пояснения, что нужно идти под арку во дворы. Эта арка находится примерно посередине между вывесками с номерами домов 13 и 11. Я шла со стороны дома 13 и подворотни не разглядывала, искала следующую вывеску с номером дома. Нашла. Рядом с ней вход в Академию постдипломного педагогического образования. Я туда и пошла, спрашивать, где же у них ресурсный центр... Меня долго посылали, то к дежурному вахтеру, то в учебную часть... Может, конечно, я одна такая глупая, но не найдя семинара в Академии я пошла еще и в "Холодильник", адрес которого тоже Ломоносова,11. Хорошо хоть в "Холодильнике" не стала никого расспрашивать, а только заглянула и решила идти назад, и наконец-то заметила стрелочку в арке, но все равно опоздала к началу чуть не на пол часа.


Nadyushka
(элита)
22/03/2006 17:42
Приложение
Re: Кормление после года - семинар.

Я тоже в Академию забрела Правда сразу начала звонить на мобильный Мариванне, поэтому быстренько с ситуацией разобралась.

Всем!
Выкладываю карту местности, надеюсь пригодится


Мариванна
(элита)
23/03/2006 17:11
Re: Кормление после года - семинар.

Очень просим прощения, что недостаточно хорошо объяснили куда идти:( В следующий раз исправимся!

Milka
(ветеран)
23/03/2006 22:14
Re: Кормление после года - семинар.

Ой, вот бы и мне нашу бабушку прихватить. Так фиг уговоришь

Мариванна
(элита)
24/03/2006 08:32
Re: Кормление после года - семинар.

А если бабушкам призы будут давать?:)))