Бяка
(участник)
14/03/2006 15:54
что носят мальчики 2х лет под брюками?

ибо устала я искать по городу колготки темных расцветов, не грабительских цен и приличного какчества. ну правда, устала.
покупаю одну пару, либо не нравится, либо нравится. но уже вторую/третью/.... не купишь, нету...
в цветочки/бабочки до фига.
в одном магазе подсказали, мол надо уже что-то другое вместо колгот. я спрашиваю, что? вот реально, что?
я понимаю к 6-7 годам можно на кальсоны перейти (и то... представляю реакцию других детей, которых наверняка оденут мамы в спортивные штанишки по старинке).
ну и что делать?
я за колготки до 6-7 лет. но где их взять?


Медвежонок
(старожил)
14/03/2006 16:01
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы носим и будем носить колготки!
окупаю не в магазинах, а с рук на рынка х- производство Брест,Минск,Россия.Размеров много.
Вот из последних купила темно-зеленые и синие.

Пока мальчики не сопротивлются, что они одеты ,как девочки, в колготки -они будут носить.
Можно теоретически найти детские кальсоны или рейтузы.


Ensenada
(участник)
14/03/2006 16:07
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

мы тоже носим колготки. Обычно долго роюсь, но нахожу наименее цветастые или вообще, о чудо! однотонные. Самые лучшие купила в Финляндии и в Москве (белорусские).

Бяка
(участник)
14/03/2006 16:11
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

на рынках увы.... качество не нравится. в узелках внутри запутаешься (если минимальный даже рисунок).
либо усаживаются. либо еще что-то. в общем по качеству мне бы Волу, но однотонную (но нету нигде..)


Бяка
(участник)
14/03/2006 16:12
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

гы. осталось в Финку съездить и в Москву. в Питере уже везде где могла порылась. а может просто не там рылась?

maray
(элита)
14/03/2006 16:13
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы в колготках ходим. Да найти то что нравится и по приемлимой цене трудно, но к этому у нас подключены все и если кому-то попадаются приличные не цветастые колготки, то покупают. Я думаю до школы будем в колготках ходить.

Olegulik
(участник)
14/03/2006 16:23
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы ходим в колготках. Не знаю, как то не было проблем с расцветкой. У нас все синие-голубые.

MAMALANA
(участник)
14/03/2006 16:33
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы тоже ходим в колготках.С расцветкой проблем нет.Синие,голубые,серые и т.д.Потом можно будет и кальсончики.сейчас можно хорошенькие найти и по цвету и по фасону.

Erchowa
(старожил)
14/03/2006 16:50
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

У нас рядом с домом магазин Талви (есть реклама на форуме),так там отдел с колготками ,носками и пр.Турция.Стоят 55 р.Качество хорошее.Расцветка-темный асфальт.

Ершова+Гришка


Fluffy
(ветеран)
14/03/2006 16:52
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Я как-то махровые колготки хотела купить, а расцветки все - девчачьи, как мне показалось - розовая, желтая,оранжевая. А потом я призадумалась - а чем оранжевая плохо? Ребенку все-таки 2 года. И купила - и оказалось, что у нас есть оранжевая курточка точно такого же цвета, и смотрится вместе - супер! Даже папа наш оценил! Так что не всегда мальчику нужно обязательно синее или голубое!

Mafia
(ветеран)
14/03/2006 17:02
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

покупаю самые дешевые простые колготки.. Мне вообще без разницы - какого они будут цвета. Все равно под штанами не видно.

Литвина Лана
(участник)
14/03/2006 18:01
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

По-моему сейчас не такая проблема купить колготки. Недавно на пр. Королева в Здоровом малыше нарыла кучу колготок на мальчика - бежевые с дорожными знаками, темно-серые с полоской и цифрами... все аналогичные Wola, точно не помню... Но без кошмарных узелочков и паутины ниток. Нелинючие. Мне простые не нравятся именно тем, что они линяют и вытягиваются... Но дома носим именно их, потому как сам может натянуть. А вот приличные колготки слишком пока эластичные для нас.

Mayya
(участник)
14/03/2006 18:12
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Девочки, а вот тута народ из "Тратим деньги" писал, что покупает колготки и пр... http://garderobchik.ru/shop.php?f=11&cid=37

Настассья
(старожил)
14/03/2006 21:36
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Да,цены вроде нормальные в этом магазине.
Я покупаю в Ленте колготки,мне надо унисекс-нахожу,но с трудом


bubus
(элита)
14/03/2006 21:47
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Колготки нахожу, но с трудом. Выбор в среднестатистический заход в детский магазин близок к нулю. Толи мальчиков много и все разбирают, толи производители не очень догадываются о наличии мальчиков как таковых. Часто покупаю размеры больше, именно из соображений - мне повезло!!! сегодня есть колготки на мальчика . А потом дорастаем и у меня праздник - колготки есть

Это при том, что я покупаю и желтые, и зеленые и, естественно, синие колготки.


Пампучка
(ветеран)
14/03/2006 22:44
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

А мы носим КАЛЬСОНЫ. Никогда не носили колготки. Мы, как папа. Покупаем в магазинах, в Гостином дворе, в Финляндии.

Вредина
(элита)
14/03/2006 23:22
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

сейчас носим колготки. Волу:)) синюю с мишками и синюю с обезьянками:)
гы-гы)
И еще КУма вот, спасибо ей, привезла нам однотонных колготок серого цвета.
В дальнейшим планирую перейти на термобелье и кальсончики


Ikorka
(старожил)
14/03/2006 23:35
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Девушки, а как выглядят кальсоны?))) Я ни разу не видела....

Kissa
(активный участник)
15/03/2006 00:12
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Покупаю простые колготки в бананамаме, хотя живу в Купчино. Приезжаю туда и покупаю штук 5-8, благо цена рублей 30. И выкидываю, если замусолены и равные, не жалко. Дома бегает в колготках.

Ольга Степочкина
(наш человек)
15/03/2006 02:47
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

А зачем вообще нужны колготки? Я честно не понимаю, у нас их никогда не было и необходимости в них не ощущалось
Под штаны носили сначала памперс, с 2х лет просто трусы.
Если на улицу, то НА штаны одевали комбез.
Собссно и все...

Недавно видела в магазине норвежское термобелье из 100% шерсти мериносов, на разные размеры, начиная с грудничков и до подростков. Типа кальсон, как у взрослых, только маленькие. На ощупь оооочень приятные, тоненькие, мягкие, теплые, просто супер! Я даже захотела купить, но потом подумала "А куда мы их будем носить?" и не купила.


Фиалка Молчаливая
(старожил)
15/03/2006 08:41
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мне тоже нравятся колготки, в отличие от штанов, ИМХО, в них легче-вставать-садиться, а дома, если в штанах, то тут же снимает носки, и стопы - холоднющие!
Колготки тоже не просто купить, потому что хчется хорошие, но они дорогие, поэтому у нас две пары всего - хватает, с трудом. Покупаю серые, голубые в Детском МИре. Похоже, что финские, однотонные. Проблема с размером. Надо побольше покупать, потому что садятся, а такое ощущение, что все дети вокруг только 110-116 ростом - такие колготки только розовые в цветочек мне остаются.


vetas
(частый гость)
15/03/2006 09:30
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы тоже носим колготки, покупаем в основном однотонные, разных цветов. Я не понимаю, почему мальчику не принято носить, например, желтые колготки? Моему очень нравятся такие, когда предлагаешь на выбор, то он серый и голубой цвета выбирает реже всего. И ведь они видны только дома, а в садике и в других местах, кроме дома, естесственно, все это разноцветие штаны прикрывают!

Ладная
(элита)
15/03/2006 09:59
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы в колготках ходим. И с расцветками проблем нет - покупаю разные, и синие, и красные И белые, и фиолетовые. У тех, что с рисунком, ниточки изнутри обрезаю и все.

Katarinka
(ветеран)
15/03/2006 11:37
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

аха.. присоединюсь к тем, кто носит колготки!!
это -очень здорово !!
в них и под брюками удобно, и дома в них бегать
И цвета разные.. (искл. розовато-красные оттенки)
Ну и что что мальчик ?? В серо-темном ещё успеет находится.. жизнь - она штука длинная!!!!!!!!! многое надоедает
и серые цвета в том числе


GJulia
(элита)
15/03/2006 12:16
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Колготки!!!

Gippochka
(участник)
15/03/2006 12:17
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

мы носим колготки под брюки в саду и когда гуляем, дома просто трусы и носки. Носки снимать обожаем, ноги холодные,но! придатков у него нет, болеть нечему, поэтому бегает то босой, то в носках.
По теме расцветок поддерживаю! тоже берем все кроме розовато-красного, а вот кофты даже красные покупали, красиво смотрелось. Серое-темносинее-коричневое-черное сама никогда не покупаю, мне кажется для ребенка эти цвета не подходят, надо красочное и яркое, такое больше идет.


Пани Кася
(элита)
15/03/2006 12:25
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Дома, если прохладно, носим колготки. На улицу одеваем колготки+полукомбез. Колготки пока мне удобны - штаны надо заправлять, чтобы нога не оголялась, а с колготочками все просто замечательно. Покупаю, если вижу, Носкофф. В ЗМ недавно обнаружила симпотные колготки дешевле, чем Wola - стоят в районе 70-80 р., прикольных расцветок. Вот только названия не помню

violet
(элита)
15/03/2006 12:32
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Носим колготки, цвета берем разные, кроме красных и розовых. Рисунок тоже не смущает, покупаем в Детях, Крохе, на рынках не смотрела пока. Может в Апрашке есть что-то подходящее.

Августа
(старожил)
15/03/2006 13:06
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Почитала, поприкалывалась... У меня девочка. Сейчас в наличии три пары колготок, все СИНИЕ! Две из трех - однотонные. Ну не смогла я найти девчачьих расцветок, когда приспичило колготки покупать. Была в ЗМ и в Детях, ну все забито мальчуковыми расцветками, все однотонное, мрачное серо-сине-зеленое. А я бы с удовольствием что-нибудь насыщенное красное с сердечками, цветочками, бабочками...
Одни вот только есть белые чисто. Какие-то дурацкие, тонкие как капроновые, хотя написано 70% хлопка. В них только на выход. А так в синих щеголяем.


Бяка
(участник)
15/03/2006 13:36
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

ну тогда вопрос, а где вы их покупаете, раз проблем нет

Бяка
(участник)
15/03/2006 13:37
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

и вы поделитесь, как это без проблем и про кальсончики, я вот не встречала их. может не там ищу?

Бяка
(участник)
15/03/2006 13:38
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

а где этот магазин Талви? адрес можете точный дать, пойду штурмовать тем более за 55 руб.

Бяка
(участник)
15/03/2006 13:39
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

простые, это вы имеете ввиду, х/б, которые растягиваются и сваливаются? не, не вариант. мне бы с полиамидом, чтобы облегали ножки.

Медвежонок
(старожил)
15/03/2006 13:40
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Цитирую:

Недавно видела в магазине норвежское термобелье из 100% шерсти мериносов, Я даже захотела купить, но потом подумала "А куда мы их будем носить?" и не купила.



На самом деле -очень продвимнутая весчь!
если ребёнок вниз одевает хлопок, и ему жарко -он потеет и может простудиться, а в термобелье за счёт хитрого сплетения нитей -в нём не жарко и не холодно.
В нём комфортно! Замерзнуть в термобелье нереально (если оно правильно подобрано!).
Лично я бы с удовольствтием была купила своем умалышастику термобельё!


Бяка
(участник)
15/03/2006 13:40
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

ну я очень рада, что для вас это не проблема. а я устала в каждый магазин заходить, рыться по полчаса в завалах ярких колготок и ничего не находить.
поэтому и топик завела, чтобы сдали все свои пароли явки или убедили меня в необходимости отказаться от этого вида одежды.


Медвежонок
(старожил)
15/03/2006 13:44
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Цитирую:

на рынках увы.... качество не нравится. в узелках внутри запутаешься (если минимальный даже рисунок).
либо усаживаются. либо еще что-то.



На самом деле - то, что с узелками или с рисунками -это синтетика, хлопок по большей своей части -однотонный.
И не усаживаются, единственное - могут красится, а могут -и нет.


sharik
(участник)
15/03/2006 13:47
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

а посмотрите в интернет магазине Гардеробчик, там выбор не плохой...

Бяка
(участник)
15/03/2006 14:47
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

серьезно? а штаны тогда какие вы носите? в моем понимании штаны - это брюки, джинсы. осенью, весной. зимой я без колготок не одену их

Бяка
(участник)
15/03/2006 14:48
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

а у меня ощущение, что размера 92-98 в природе не существует

Бяка
(участник)
15/03/2006 14:50
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

не расцветки (даже не расцветки, а именно узоры) в колготках мне важно. все остальное конечно должно быть яркое. у спеет мой сын поносить еще черные/серые носки. но вот ведь кругом все ориентированно на девочек.

Helge
(участник)
15/03/2006 15:07
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Покупали колготки WOLA в Мишутке и в ЗМ. Они эластичные, хорошо сидят, на коленках не отвисают. У нас всего две пары, носим уже второй год, так что получается очень экономично. Одеваем их только на прогулку. И в Гардеробчике они тоже, по- моему продаются.

Dasha
(ветеран)
15/03/2006 15:34
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы в колготках ходим, смотрю между делом при каждом посещении магазина и покупаю на вырост. А вообще когда то давно писали, что есть на Апршке павильон (помоему 40), где колготки, носки оптом продаются от 1000, и мужские и деские и женские. Детские есть там вола, носкофф - стоят реально дешевле, если купить ребенку, себе да еще и мужу как раз на 1000 и выйдет.

Бяка
(участник)
15/03/2006 16:04
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

2 пары это для нас очень мало. надо чтобы и в садике были и дома в запасе. т.е. как минимум пар 10.

Бяка
(участник)
15/03/2006 16:04
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

спасибо за наводку и пошла еще в гардеробчике пошарюсь.

Loza
(участник)
15/03/2006 19:09
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Порадовалась за людей которые тремя парами колготок обходятся - у нас их 20 и хотелось бы больше.. Проблемы с горшком и со временем. Покупаю самые простые х/б Беларусь. Раньше в Детях были - а сейчас нет - всем они понадобились.

Пампучка
(ветеран)
15/03/2006 22:08
Приложение
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Вот одни из наших кальсончиков. Всё как у папы. Финские. Расцветочка, конечно, могла бы быть более детской... Видно производитель решил, что раз уж как взрослые, значит во всём. Нам удобно. Меньше стирки - колготки-то каждый день стирать надо, а так мы каждый день стираем только носки.

Elsi
(ветеран)
15/03/2006 22:46
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы носим только колготки. Вола и их аналоги. С расцветкой как-то особо проблем не было. Может нам везет..? Последний раз купили 2 пары в "Гардеробчике". А вот кальсоны у нас ни папа, ни малыш не носят. Я их вообще последний раз видела только не дедушке. А мужа в них вообще не представляю.

Эллина
(элита)
15/03/2006 23:23
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы тоже носим колготки.Я даже не думала что сейчас проблемы к расцветками и размерами.Да,согласна однотонные найти трудно,но у нас есть с машинками,самолетами,просто в полоску.Я даже фирм не знаю, польские точно а еще Бисокс.Дальше штаны спортивные я думаю будем носить-только не треники с вытянутыми коленками))))

Ольга Степочкина
(наш человек)
16/03/2006 02:24
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Цитирую:

серьезно? а штаны тогда какие вы носите? в моем понимании штаны - это брюки, джинсы. осенью, весной. зимой я без колготок не одену их


А куда вы носите штаны с колготками? У нас и в саду и дома хоть и прохладно, но не на столько чтобы носить брюки да еще и колготки под них, вспотеет ведь. В садик носим обычные х/б брюки, дома треники на трусы и все. Когда идем на улицу зимой одеваем сверху на штаны зимний комбез, осенью соответственно осенний, или "летний" без подкладки, чтобы в грязи валяться. Пришел, комбез снял и в группу, не надо ни каких колготок переодевать. Джинсы только летом, потому как под комбез их трудно одевать, да и вообще не люблю я их, жесткие они, слишком уж дубовые для нежного тельца. Осенью, весной вы что носите колготки и брюки и все? А комбез? Если еще и комбез, то, ИМХО, 3 пары штанов это уже слишком. А если только колготки и штаны, то это ИМХО перевод штанов, они ведь после одной прогулки сразу в стирку, да и неудобно, обычные джтнсы или брюки промокают. Мы сверху не брюки одеваем в зависимости от погоды тонкие штаны из плащевки или прорезиненные, или утепленные, но все с таким расчетом, чтобы можно было ходить по лужам и валяться в грязи. Потом прихожу домой, верхние штаны протираю вляжной губкой и все.

Мариванна
(элита)
16/03/2006 09:32
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

И штаны и памперс могуть задраться и будут голые ноги на морозе:)

Бяка
(участник)
16/03/2006 12:18
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

мы носим колготки под комбезом. штаны туда не нужны. в группе носим под брючками колготки. т.к. не особо жарко (дома то жарко, он в трусиках или колготках просто). на улицу в саду не нужно будет лишний телодвижений делать. снял брючки и одел комбез.
в общем так. ИМХО - колготки самое то. не комкаются, облегают. теплые (на зиму шерстяные). так что без них я как без рук. поэтому не могу понять, как можно под комбез тот же что то кроме колготок одеть


SuSha81
(ветеран)
16/03/2006 12:22
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Трусики, и колготки.. Я тоже за колготки, очень удобно.

Katyonok
(старожил)
16/03/2006 12:34
Re: что носят мальчики 2х лет под брюками?

Мы Волу носим. Покупаю, как попадется приличная расцветка. У нас 7 пар на 7 дней. Люблю песочные и бежевые тона, но есть и синие и голубые и серые. В садике у нас все ходят в колготках и шортах, на улицу - полукомбез. Весной носим джинсы на колготки, летом ессно на трусы.