TPati
(активный участник)
13/03/2006 22:18
Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Мы пропустили прививку в год (корь, краснуха, паротит) и манту еще не делали...Сейчас нам 1,2 уже,а все никак..То зубы и температура, то праздники новогодние, а сейчас ваще грипп по городу, так в пол-ку лишний раз боюсь...А еще манту, а в 1,5 года следующая прививка...
Как быть-то? И манту делают одновременно с прививками или тоже надо промежуток в месяц делать?


Katari
(участник)
13/03/2006 22:23
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Мне кажется вам надежнее будет зайти прям в прививочный кабинет и там все узнать.
Нам , например назначили вторую манту пораньше, чтоб до поступления в сад.
На сколько я знаю есть прививки которые желательно сделать не позднее определенного возраста.
В вашем случае у вас просто все сдвинется, сделаете первую корь,...а вторую соответственно через пол года.


Катя*
(участник)
13/03/2006 22:25
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

А разве манту в год делают
Ее каждется в два делают


TPati
(активный участник)
13/03/2006 22:26
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Ох, видели бы вы наш прививочный! Там такая медсестра, а врач у нас поменялся, все участки перекроили...Придеться тащиться конечно, ничего не поделаешь, но вот с ребенком не хочу лишний раз туда идти, а оставить не скем...

TPati
(активный участник)
13/03/2006 22:27
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

да, манту с года делают...

Катя*
(участник)
13/03/2006 22:38
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Что-то я подзабыла
Сходите конечно к врачу,она подскажет.У нас тоже сдвинулся график прививок на месяц из-за зубов .


АСь
(элита)
13/03/2006 23:11
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Конечно, вопрос не к нам, т.к. прививки больше не делаем, но раньше мы такими не были и тогда наш педиатр (не из п-ки, но вполне традиционный) рекомендовал делать корь.... в 1,3. Эта прививка сама по себе, ее можно делать и после ревакцинации АКДС. Главное, что прививка не простая, с частыми осложнениями и ее точно не стоит делать не совсем здоровому ребенку. Если сомневаетесь, почитайте или задайте вопрос на privivka.ru

anuta71
(частый гость)
13/03/2006 23:20
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

у нас отложилась прививка кори т.д. на месяц из-за пневмонии, сделали в год и1,5месяца. Манту делали в год и неск. дней.
А что касается зубов, то не знаю, иммунитет конечно снижен, но ведь до 2-х лет все время зубы. У нас так просто без остановки лезут.


TPati
(активный участник)
13/03/2006 23:43
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

У нас просто в этот раз зубы дали температуру 39...поэтому все и отложилось...

LaPrimavera
(участник)
13/03/2006 23:58
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

мне наша врачиха как-то пояснила, что сделать АКДС-полимиелитную прививку можно позже, ничего нет страшного, а вот раньше времени- плохо. у нас как-то было на месяц опоздание. у моей подруги ребенку сейчас 1 год 2 мес., по состоянию здоровья они пока не делали прививку ту, которую надо было в год, все последующие прививки у них тоже сдвинутся, но они по этому поводу не комплексуют.
удачи!


Кармен
(наш человек)
14/03/2006 00:27
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

манту можно делать только с перерывами между прививок (месяц хотя бы) иначе даст не правильный ответ. С манту не заморачивайтесь, можно сделать в любое время.
А корь, чем позже, тем лучше. Корь часто дает осложнения после болезни. Так что надо сначала иммунитет поднять, а потом делать.


Katriina
(участник)
14/03/2006 00:27
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Мы от плана не отступали, нам сделали сначало манту, когда ее проверили (Тьфу-тьфу все хорошо), сделали прививку, месяц ждать не надо.
И если посчитать, даже если Вы сделаете прививку в 1,4, то в 1,6 следующую - это уже по плану.
Я, конечно, не врач, но думаю, что хорошенько надо поправиться, а то мы хоть и не болели, но у нас была жуткая аллергия и температура 39, после этой прививки.


*Нарва*
(участник)
14/03/2006 09:39
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Да не торопитесь вы ,всегда успеете поставить.Главное что бы дите был здоров перед прививкой,хотя бы месяц после болезни.И все будет в поредке.

FROZEN
(старожил)
14/03/2006 09:43
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Тань сразу не сделают, между прививками должен определенный срок пройти. Да и не переживай Я вот еще не сделала те кот. в 1,5 года надо было делать нам -то уже 1,9 мне все звонят с пол-ки...а я не иду (да все из-за алергии нашей дурацкой )

Юляшка
(ветеран)
14/03/2006 13:27
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Нам сделали манту, в день ее проверки сделали корь и паротит, через месяц краснуху . У нас тоже все сдвинуто было по разным причинам. Правильно поднять иммунитет и только тогда делать прививки, а то можно иммунитет грохнуть - так нам объяснила наша педиатр.

olga_and_irusha
(старожил)
14/03/2006 13:32
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Мантуху делают или за неделю до кори-красн или через месяц после.

violet
(элита)
14/03/2006 13:44
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Я бы на вашем месте пошла к иммунологу и попросила бы составить график вакцинации с учетом уже сделанных вами прививок.

А манту делают перед прививками или через месяц после.


Медвежонок
(старожил)
14/03/2006 13:45
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

если вас не устраивает ваша поликлинника,попробуйте обратиться в Европейский центр вакцинации , там указан телефон, и кстати, врачи даже выезжают на дом делать прививки.

sharik
(участник)
14/03/2006 13:49
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

девочки, не переживайте по поводу сдвинутых прививок! Сдвигать все можно! А, в часности, прививку кот. у нас делают в 1год везде за границей делают в возрасте от 1г3мес начиная...

Paulinka
(элита)
14/03/2006 14:44
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Мы до года все делали по плану.
А потом - то одно, то другое, то дача, то сопли, то холодно, то мне лень тащиться в поликлинику - она у нас на краю света просто.
АКДС четвертую на два месяца позже сделали...
Манту вместо года (в марте) поставили только в октябре, больше полугода прошло... И корь-краснуху-паротит тогда же, через несколько дней после манту. В общем-то, у нас в поликлинике никто меня не ругал за это, только так, иногда звонили, напоминали - а не хотите ли вы все-таки сделать прививки? Участковая наоборот твердила - мол, не надо с насморком ничего делать, никуда эта краснуха от вас не убежит, не в садике же еще пока. Но у нас участковая хорошая, повезло.


Aistenysh
(элита)
14/03/2006 16:42
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

мы делаем по плану, но с небольшими отклонениями (плюс-минус месяц).
В год мы манту не сделали, тк сначала новогодние праздники были, потом некогда было, потом Сенька сопливил.. В результате, манту мы сделали почти в год и 2 (14 февраля). Ничего криминального в этом не было...
Прививку корь-краснуха-паротит (мы Приорикс делали) - сделали, если не вру, 1 марта. Не знаю, просто совпало или реакция - но на второй день мелкий засопливил и только через неделю прошло. Хотя обещали реакцию через 7 дней.

Да, мне тоже педиатр говорила, что в год и 3 лучше делать - правда, потом она же это забыла. Фиг знает, на privivka.ru этого нет, да и не слышала больше ни от кого..


scout
(элита)
14/03/2006 19:19
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Привет! на год и два. сразу после года мы заболели, потом зубы лезли. Пропустили ту же прививку. Мы на абонементе. (потому что про нашу поликлинику я писала уже всякие гадости больше не буду)в 21 веке. Пригласила врача. Ничего страшного в пропуске нет сказал он, потому ч то сейчас много болеет детишек и надо еще подождать. Манту будут завтра делать, а свинку корь и краснуху отложили на месяц. Сделаете потом.

TPati
(активный участник)
14/03/2006 21:28
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Cпасибо огромное, мы вроде тоже не комплексуем, но переживаем)))

ЛенкаА
(ветеран)
14/03/2006 23:25
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

если у вас в п-ке налажена служба патронажных м/с, позвоните туда. т.е. звоните в справочную, оттуда узнаете тел патронажных м/c.
Я все спорные вопросы решаю или с участковым или с патронажными м/с. топать в прививочный кабинет спрашивать, конечно, не надо


Rilona
(участник)
15/03/2006 00:06
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

В принципе отплана прививок отступать можно. Его просто надо придерживаться. прививку в год - корь паротит и т.д. надо сделать от 1 до 1.2. потом она мало силы имеет Говорят так. Но делать надо , даже если позже, т.к. потом в садик не возьмут. А манту на до тоже, но не обязательно. Все равно ее раз в год делают. ВОт и сделаете позже. И все по графику далее. просто у вас он немного сдвинется.
Я правда стараюсь делать вов ремя. Пока пропусков не было.


Кармен
(наш человек)
15/03/2006 00:17
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Цитирую:

В принципе отплана прививок отступать можно. Его просто надо придерживаться. прививку в год - корь паротит и т.д. надо сделать от 1 до 1.2. потом она мало силы имеет Говорят так. Но делать надо , даже если позже, т.к. потом в садик не возьмут. А манту на до тоже, но не обязательно. Все равно ее раз в год делают. ВОт и сделаете позже. И все по графику далее. просто у вас он немного сдвинется.
Я правда стараюсь делать вов ремя. Пока пропусков не было.


а почему после 1,2 нет смысла делать корь? не поняла

и зачеи прививки для себя или для сада?


Анна Щ.
(участник)
15/03/2006 02:02
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

а мы против привиок всегда были,но нас насилуют!!!

Rilona
(участник)
15/03/2006 22:25
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

[quoteи зачеи прививки для себя или для сада?



Конечно для сада.
Можно привики АКДС, делать АДС, препарат от коклюша не делать..Тот который сложно ребенчишкой переносится...Просто с ребенком сиди до трех лет дома и все А потом он вообще не понадобится
А от паротита, кори до 1.2. нам почему то так педиатр сказал, потом говорит, уже не имеет смысла. Поэтому не знаю как объяснить.


Малена
(элита)
15/03/2006 22:31
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Тоже немного не поняла про корь. НАМ 1.7 - до сих пор не сделали - медотвод был. Что теперь делать?

Merri
(гость)
17/03/2006 10:31
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Подскажите, какие прививки обязательны для садика. Мы сделали только АКДС и полимелит.

Анна Щ.
(участник)
17/03/2006 14:31
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

заставлять делать прививки не имеют право ,в законе не прописано.что считаете нужным,то и делайте.мы после 6мес ни одну не сделали.пока живехонек.не могу сказать,что болеем.если начитаетесь про эти прививки из реальных источников,очумеете,дорогие мамочки.

nadja
(участник)
17/03/2006 14:44
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Про прививки, к сожалению, очень противоречивая информация, и сторонники прививок, и противники пишут очень убедительно.
Я в детстве болела и краснухой и свинкой, а половина моих знакомых дополнительно к этому еще и корью, переболела легко и без осложнений и думаю, может быть, это из-за прививки.
Поэтому я свою вакцинирую. Наш педиатр нам посоветовала вместо года делать прививку в 1,3.(об это уже писали выше.)
И вообще из-за мед. отводов большая часть детей делает прививки не вовремя. Из гуляющих на нашей площадке детей (7человек) только 1 мальчику все делали почти вовремя. Так что не переживайте.


TPati
(активный участник)
17/03/2006 15:19
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

В сад нужны все прививки, т.к. деток много ходит... В общем заставить насильно, действительно никто не может, но в саду могут сказать, что все забито и отказать якобы не из-за отсутствия прививок...
А вообще, живя в большом городе, думаю есть смысл делать прививки...


Сулико
(ветеран)
17/03/2006 16:00
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

У нас тоже график сдвинулся. Ничего страшного, главное, что их все же сделали.
Насчет сходить в пол-ку и узнать. В пол-ке должен быть т.н. грудничковый день. В этот день прием детей до года и ЗДОРОВЫХ на прививки. Мы только в эти дни ходим прививаться. Никто не ругается и не посылает, наоборот, говорят: все правильно, нечего с сопливыми подростками в очереди торчать. Так что узнайте в своей пол-ке и сходите вместе с дитем.


Кармен
(наш человек)
17/03/2006 16:35
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Цитирую:

Про прививки, к сожалению, очень противоречивая информация, и сторонники прививок, и противники пишут очень убедительно.
Я в детстве болела и краснухой и свинкой, а половина моих знакомых дополнительно к этому еще и корью, переболела легко и без осложнений и думаю, может быть, это из-за прививки.
Поэтому я свою вакцинирую. Наш педиатр нам посоветовала вместо года делать прививку в 1,3.(об это уже писали выше.)
И вообще из-за мед. отводов большая часть детей делает прививки не вовремя. Из гуляющих на нашей площадке детей (7человек) только 1 мальчику все делали почти вовремя. Так что не переживайте.


а вам делали прививки? переболели... я болела так и прививок у меня не было и у мужа...... и ничего.

TPati
(активный участник)
17/03/2006 21:06
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Да, грудничковый день есть, но есть одно но...Участков много, врачей разных много и в пол-ке и больные и здоровые...Но это второе дело, ведь заболеть можно где угодно...
Так что на след. неделе пойдем, попытаемся привиться...


Анна Щ.
(участник)
18/03/2006 00:01
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

на счет противоречия инфо согласна,но есть один факт-когда ребенок получает достаточно витаминов и минеральных веществ-организм сопротивляется.да и еще к тому же есть такая закономерность-дети в основном болеют в дет.садах-почему?да потому что в этом возрасте дети не в состоянии себе штаны на уши натянуть,варежки одеть и сопли вытереть.в свою очередь это должны делать воспитатели,у которых таких как наши дети в группе не 5чел,поболее будет.вот отсюда и идет корень заболеваемости-а там цепочка пошла...до 5-го.делаем вред детям только из-за своей безграмотности и неуверенности.в прививках ищем защиту.

TPati
(активный участник)
18/03/2006 00:25
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Не хотелось бы в этом топе обсуждать пользу или вред прививок, таких тем уже немало...

nadja
(участник)
18/03/2006 00:42
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Цитирую: "а вам делали прививки? переболели... я болела так и прививок у меня не было и у мужа...... и ничего."

Да, мне делали прививки. А, судя по тому, что от ангины я чуть не померла иммунитет у меня был так себе, поэтому есть шанс, что прививки помогли.
Что делать со своим ребенком, личное дело каждого родителя, я просто объяснила, почему лично я делаю прививки. Очень трудно судить кому, что, отчего, почему помогает.


Флора
(активный участник)
19/03/2006 01:23
Re: Про прививки...Только для тех, кто делает их своим деткам по плану...

Мы из-за болезни сделали манту только в 1 год и 4 мес. И ничего страшного. Потом от этой даты отсчитали год и назначили следующую дату манту.
А корь, краснуху и паротит, мы должны были сделать через месяц после манту, но опять заболели и поэтому сделали только через три. Врачи топом отсчитывают от даты когда сделали и назначают следующую дату, так что ревакцинация происходит через нужное количество месяцев.